Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4326668

Прикупил Metabo PowerMaxx 12 Basic. Наверное хорош, это ещё предстоит проверить в работе.
Однако инструкция на зарядное устройство и аккумуляторы Li-Ion 1.5 Ah отсутствует, точнее она есть многоязычная, а листы с русским языком (как по оглавлению следует) - чистые.
Кто подскажет что там любопытного написано?

web-rr написал :
листы с русским языком (как по оглавлению следует) - чистые

Странно. Это специздание для -Максимуса- наверное, всё равно он их не читает. У меня на

web-rr написал :
PowerMaxx 12

Pro -всё полностью. А что Вас интересует ? С литием надеюсь знакомы? Время заряда по мануалу 40 мин., на моей практике 30-35. С индикацией вроде всё понятно, прям на зарядке. Зарядка по окончанию работы едва тёпплая 35-40 гр.,это даже при непрерывном доении. Усё - вроде.

dokar написал :
С индикацией вроде всё понятно, прям на зарядке.

При более внимательном прочтении обзора обнаружил : " 4 индикатор режима зарядки не входит в комплект поставки" . Бред какой-то, у меня 3 метабовских зарядки и у всех всё на месте. А у Вас ? Ещё сказано о наличии автоматической балансировки отдельных банок.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

dokar написал :
индикатор режима зарядки не входит в комплект поставки

Есть инструмент (тушка), аккумуляторы, зарядное устройство.
Индикатор режима зарядки существует отдельно от этих устройств?

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Индикатор режима зарядки существует отдельно от этих устройств?

Да, нет ( по Задорнову). Индикатор режима присутствует на зарядках рядом с индикатором предупреждения о неисправностях на панели зарядника . А в мануале хрень написана. Вот и вопрос.

Интересует такой аспект. Требует полной разрядки перед зарядкой?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

web-rr, нет. И, наоборот, желательно не оставлять сильно разряженным. Лучше зарядить после работы. Если разряд незначителен, можно не заряжать.

n-p-n написал :
И, наоборот, желательно не оставлять сильно разряженным

Пару раз забывал на пару месяце на даче разряженный аккум от разных литиевых метабиков - ничего не случилось. Не полгода же .

web-rr написал :
Требует полной разрядки перед зарядкой?

А здесь тоже странный пункт в инструкции для зарядки с неплохими мозгами . "Не ставьте на зарядку полностью заряженный аккумуляторный блок ! Перезарядка повреждает а.б. и сокращает срок его службы" .
Из этого пункта также никогда не делал фетиш. Когда не беру с собой зарядник и не помню состояние аккумов, не задумывась втыкаю "на дорожку" . Если полные были, то 10- 20 сек и зарядка прекращяется.
И на десерт много обещаюший пункт в инструкции : " Особенности инструмента : Автоматическая балансировка отдельных аккумуляторных элементов позволяет оптимально использвать имеющуюся в рапоряжении ёмкость и одновременно увеличивает срок службы аккумуляторного блока".