Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819
#4344051

Serg написал :
Могу для сравнения привести информацию из мануала на Метабо, где говорится, что металлическая поверхность редуктора может нагреваться до 85 градусов.

Serg, приведите, чего томить-то?
Просто Вы уже не в первый раз ссылаетесь на эти 85 градусов - давайте все вместе это и прочитаем...
Отсканировать одну страничку - не так уж и много трудов, извините.

И там тогда и будем посмотреть...

Только это должна быть настоящая Метабовская инструкция, а не вольный российский перевод в Ворде..
Гуляет ведь по Интернету всякое...

А верить-то никому нельзя...

rem273 Рабочая температура редуктора может достигать 80 С, используйте при работе дополнительную рукоятку.

svetliy1963 написал :
Рабочая температура редуктора может достигать 80 С, используйте при работе дополнительную рукоятку.

нет мы ждем именно 85 градусов , хотя редуктор например интерскола п-30 при работе буром 6 мм может нагреваться до температуры больше 100 градусов (вода кипит).

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

svetliy1963, мимо. Это не оригинал.

Anat78 написал :
хотя редуктор например интерскола п-30 при работе буром 6 мм может нагреваться до температуры больше 100 градусов (вода кипит).

Подтверждаю! П-30 настоящий кипятильник! отверстие 12*400(стена бетон) и перфоратор плавится(был холодный).Температура около 100градусов.Это НЕ НОРМАЛЬНО! Ни один другой перфоратор так не греется.
Кроме того,смушает малый выбег перфоратора(после отпускания кнопки,он встаёт колом)-что тоже в свою очередь говорит о повышенном сопротивлении вращению!

П24 часто бывает в ремонте а П26 реже. Но я вам всё таки советую пересмотреть свою позицию в пользу вашего выбора.

Ky3bmin написал :
Подскажите уважаемые мастера и умельцы - хочу купить себе перф Интерскол П-24 для чисто домашнего пользования. Нужен для сверления в бетоне под дюпеля 6-8 мм, штробить если и буду то немного (на будущее, а вдруг) - так, розетку перенести, под подрозетник раздолбить - НЕ коронкой. Все работы будут по бетону.
Так вот чем мне понравился П-24:

  1. Цена - 3000 руб;
  2. Удар в 2,6 Дж - думаю хватит, для более аккуратной работы, чтоб не откалывал бетон там где не надо. У народной макиты удар в 2,7 Дж;
  3. Производитель заявляет, что П-24 это модернизированный 710 - о котором тут вроде положительно отзывылись, почти Sparky.

Вот только отзывов по П-24 я особо не нашел на форуме, есть пользователи данной модели или лучше смотреть в стороны П26 в плане ресурса - надежность? И как-то не во всех интернет магазина он имеется в прайсе - плохая модель или непопулярная просто?
Спасибо кто примет участие.
ЗЫ МАКИТУ И БОШи не предлагать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anat78 написал :
хотя редуктор например интерскола п-30 при работе буром 6 мм может нагреваться до температуры больше 100 градусов (вода кипит).

Документальное подтверждение в студию.

rem273 написал :
А верить-то никому нельзя...

Так точно, даже себе

Serg написал :
Документальное подтверждение в студию.

Акт, протокол вам? Так возьмите перфоратор и сделайте испытание, благо он у вас есть, а мы с ним не связываемся больше с П-30, Снимите видео и выложите здесь что после столько-то отверстий в бетоне перфоратор нагрелся до такой вот температуры.
Себе-то вы поверите? Или даже себе не верите?

Ждем документ про Метабо и 85 градусов в главной роли

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anat78 написал :
Акт, протокол вам?

Нет, достаточно видео, где берется холодный перфоратор, сверлите свои 6 отверстий 6мм и потом показываете, как на корпусе кипит вода.
Удачи.

Регистрация: 17.10.2011 Смоленск Сообщений: 35

Dron4040 написал :
П24 часто бывает в ремонте а П26 реже.

Вы, видимо, имеете отношения к сервесному центру? Это хорошо, я хотел услышать отзыв от сервисменов.

Dron4040 написал :
Но я вам всё таки советую пересмотреть свою позицию в пользу вашего выбора.

Поясните, на какой модели, на ваш взгляд, лучше остановится? И почему...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ky3bmin написал :
Вы, видимо, имеете отношения к сервесному центру?

Наверное имеет, но один сервисный центр не обладает большой статистикой по данному вопросу, поэтому опираться на эти сведения просто нельзя. Хотя они могут совпасть с глобальной статистикой.

В любом случае и П-26/800ЭР, и П24/700ЭР - хорошие перфораторы, удобные и удачные.
Собственно, для дома я бы взял все-таки П26 - он мягче по ощущениям. А П24 скорее для более интенсивных работ, поскольку имеет цельнометаллический корпус редуктора - он обеспечивает улучшенный теплоотвод.

Регистрация: 17.10.2011 Смоленск Сообщений: 35

Serg написал :
Собственно, для дома я бы взял все-таки П26 - он мягче по ощущениям.

А в чем выражается мягкость? Удобнее хват и резина ручки? Или отдача/вибрация на оператора меньше?

Serg написал :
А П24 скорее для более интенсивных работ, поскольку имеет цельнометаллический корпус редуктора - он обеспечивает улучшенный теплоотвод.

А у П-26 - корпус редуктора из чего?

Мне казалось, что П-26 и П-30 как более мощные модели как раз предназначены для более интенсивной работы/нагрузки. А младшие модели П24/П22 для домашнего и мелького бурения. Я так понял, был выявлен сильный перегрев редуктора у П-24, поэтому и ставят метеллический корпус, чтобы хоть как-то остудить его. В отзывах, кстати многие пишут, что редуктор быстро и сильно нагревается.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ky3bmin написал :
А в чем выражается мягкость?

Меньше вибрационное воздействие на оператора.
Хват удобный и там и там.

Ky3bmin написал :
А у П-26 - корпус редуктора из чего?

Наружняя оболочка - пластик, внутри алюминиевый сплав.
Просто эта оболочка не дает металлу обжигать руки, но и затрудняет теплоотвод.

Ky3bmin написал :
Я так понял, был выявлен сильный перегрев редуктора у П-24, поэтому и ставят метеллический корпус, чтобы хоть как-то остудить его.

Греется воздух, который постоянно сжимает компрессионно-вакуумный механизм. Это нормально.
Редуктор имеет полностью металлический потому, что у прародителя был такой же.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

svetliy1963 написал :
rem273, Рабочая температура редуктора может достигать 80 С, используйте при работе дополнительную рукоятку.

rem273 написал :
svetliy1963, мимо. Это не оригинал.

svetliy1963, полагаю, что оригинал Вы давно уже нашли, на 15-и языках...

Только вот даже слова "температура" там нет ни на одном из них...

Serg написал :
Могу для сравнения привести информацию из мануала на Метабо, где говорится, что металлическая поверхность редуктора может нагреваться до 85 градусов.

85 по Фаренгейту - это примерно 30 по Цельсию...

Serg, так кому верить?
Кроме как себе, конечно...

Serg написал :
Нет, достаточно видео, где берется холодный перфоратор, сверлите свои 6 отверстий 6мм и потом показываете, как на корпусе кипит вода.

Вы опять невнимательно читает, где вы взяли количество отверстий 6 шт? У людей от 1 отверстия отверстия 12*400 уже плавится . А видео я снять про П-30 не могу так как оба выкинули в мусор.

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

rem273 написал :
85 по Фаренгейту - это примерно 30 по Цельсию...

Слово Фаренгейт вы сами сюда подставили. Могу Вам еще сказать, что есть шкала Кельвина, если ее подставить - будет еще смешнее. Но это прямой путь на эстраду, чтобы присоединиться к Задорнову и смеяться над выключателем в шкафу.

Anat78 написал :
Вы опять невнимательно читает, где вы взяли количество отверстий 6 шт? У людей от 1 отверстия отверстия 12*400 уже плавится . А видео я снять про П-30 не могу так как оба выкинули в мусор.

Поэтому я и говорю, что Вы врете. Нагло и оголтело.

Serg написал :
Слово Фаренгейт вы сами сюда подставили.

А вы сюда поставьте инструкцию от метабо с цифрами в 85 градусов цельсия, коли не врете

Serg написал :
Поэтому я и говорю

Что вы говорите? Вам уже десяток таких отзывов приводили, а вы все считает, что вокруг заговор и все вас обманывают, вот же вы наивный какой

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Serg написал :
Слово Фаренгейт вы сами сюда подставили. Могу Вам еще сказать, что есть шкала Кельвина, если ее подставить - будет еще смешнее. Но это прямой путь на эстраду,..

А вот интересно было бы узнать, кто подставил 80 градусов в оригинальную инструкцию Метабо... да так, чтоб это было аргументом для многих...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anat78 написал :
Вам уже десяток таких отзывов приводили, а вы все считает, что вокруг заговор и все вас обманывают, вот же вы наивный какой

Да Вы только и сказали 10 раз, это вовсе не значит, что сказали 10 человек

Serg написал :
Да Вы только и сказали 10 раз

Опять у вас калькулятор сломался, я сказал всего 2 раза, за весь форум про П-30. Вы лучше поищите инструкцию от метабо, а то совсем прикрыться получается вам нечем и все что вы раньше говорили про "нормальный" нагрев редуктора оказалось ложью в квадрате

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anat78 написал :
Опять у вас калькулятор сломался, я сказал всего 2 раза, за весь форум про П-30. Вы лучше поищите инструкцию от метабо, а то совсем прикрыться получается вам нечем и все что вы раньше говорили про "нормальный" нагрев редуктора оказалось ложью в квадрате

Вы просто уже не помните, про что Вы говорили, я понимаю, старческое слабоумие и все дела не болтайте тут ерундой


80 градусов Цельсия

Serg, Опять вы не читаете сообщений

rem273 написал :
Serg, приведите, чего томить-то?
Просто Вы уже не в первый раз ссылаетесь на эти 85 градусов - давайте все вместе это и прочитаем...
Отсканировать одну страничку - не так уж и много трудов, извините.

И там тогда и будем посмотреть...

Только это должна быть настоящая Метабовская инструкция, а не вольный российский перевод в Ворде..
Гуляет ведь по Интернету всякое...

svetliy1963 написал :
rem273 Рабочая температура редуктора может достигать 80 С, используйте при работе дополнительную рукоятку.
Руководство по эксплуатацию перфораторов.pdf
Универсальный перфоратор KHE 32.pdf

rem273 написал :
svetliy1963, мимо. Это не оригинал.

Как и ваша копия Сергей

Все ваши попытки что то выложить из документов проваливаются, даже обзываетесь как мальчишка все смешнее и смешнее становится.
Может все таки найдете

Serg написал :
Могу для сравнения привести информацию из мануала на Метабо, где говорится, что металлическая поверхность редуктора может нагреваться до 85 градусов.

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anat78 написал :
Как и ваша копия Сергей

Спасибо Вам, Анатолий, что не даете мне забыть про эту тему - даже какой-то спортивный интерес появляется, перекинуться парой слов со старым серозным знакомым
Было бы здорово, чтобы Вы придумали что-то новое, а то опять 25 за рыбу деньги... я понимаю, трудное детство, всю жизнь на очистных сооружениях лопатой г"№;% перегружаете из отстойника в отстойник - тут поневоле начнешь ко всему вокруг относится как к неупомянутой всуе выше субстанции.

Вам, простите, нужна копия инструкции, заверенная нотариально?

Сергей не ведите себя как маленькая девочка, будьте хотя бы мальчиком, оскорблять и дурак может, а вы что-то логичное и по теме можете писать? Или ума пока не хватает?

Инструкцию от метабо самую простую оригинальную на английском достаточно, где указано про 85 градусов

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Инструкцию Вам привели два человек а из разных источников.
К сожалению, Вы встали на позицию барана перед новыми воротами.
Удачи.

Регистрация: 01.02.2014 Новосибирск Сообщений: 28

Anat78 написал :
Инструкцию от метабо самую простую оригинальную на английском

оригинальная на немецком должна быть, не?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Серьезные бренды, работающие на внешний рынок, печатают многоязычные инструкции, и считать, что оригинальная только на языке производителя совершенно неправильно. Хотя инструкции обычно учитывают специальные требования страны, на чьем языке пишется конкретный перевод. Тем не менее все инструкции, которые вложены в инструмент - оригинальны.

Serg написал :
Инструкцию Вам привели два человек а из разных источников.

и где там ваши 85 градусов про которые вы уже года 3 талдычите? или для вас что 85 что 80 градусов, что 25 н*м что 10н*м все одно? Учитесь считать и читать для начала.

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вы пока не привели ни одного доказательства, что П-24/700ЭР нагревается выще любой из указанной температуры.

Serg написал :
П-24/700ЭР нагревается выще любой из указанной температуры.

Как только найду человека с таким перфом то сразу заставлю чтобы от его вкипятил

Переделка зарядных устройств и не только