Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485
#4333559

Alex___dr написал :
Мне тоже... Для этого надо регистрироваться на сайте HILTI...

Цирк в том, что регистрация у меня есть. Но так сложилось, что около 8 месяцев я у них ничего окромя расходки не брал. Был признан врагом народа Хилти, лишен скидок и права просмотра цен)

sereza написал :
..и, Вам..не хворать.
Тока..этот опостылевший вопрос с угловыми насадками на перф..обсуждается не одно десятилетие. Cейчас обсудят их устройство, потом, маловероятность покупки, и то, что подходят не на все пефы, затем вспомнят убогость передачи удара..и прочее.
По-поводу пыли ничего посоветовать не могу, даже, не знаю..как с этим бороться в *жилой то* квартире.

СпокойнЕе.
Я никого поддевать не собирался.
Предложенный Вами метод сверления коронками на ушм скорее подойдет для ощестроительных дел. На отделке повлечет за собой очень много пыли и обязательный пылесос под рукой, что для меня не возможно.

БОРОДАТЫЙ, точно не помню но если примерно то угловая насадка на перф будет подороже угловой дрели да так что и на сверла останется ...

dokar написал :
Сообщение от Barnauletz

Возможно, позже стали производить.

Это вряд ли. Бош оемщик тот еще.

Простите, поздно было, чущь сказал. Показалось один позже другого. А у Вас в смысле малые диаметры вышли позже .

dokar написал :
Не возможно представить передачу удара под углом .

На фото ещё видно, что эта Приблуда, только на Хилти и встанет. Общая цена комбайна.. Даже если это нормально работать будет..

А если взять маленький поперечник Милуоки и демонтировать рукоятку?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Anat78 написал :
22см без сверла

поелику у него свои буры (а они короче, правда всего на 1 см), я сфотал: 30 см с буром. (реально чуть больше, если поставить бур строго перпендикулярно стене. Из-за рукоятки, которая идёт под углом.) Но, обычно, есть 1...2 см штукатурки, так что можно начать чуть под углом (80 град) а потом выровнять, как до бетона дойдёт.

БОРОДАТЫЙ написал :
Под углом все равно надо.

Да нет, в общем, в 30 см нишу он влезает. В 25 см уже не войдёт.

БОРОДАТЫЙ написал :
а акб на 10 вольт от синего Боша подойдут к модификации Унео со съемной батареей?

Нет, только от зелёного Боша или Дремеля.

dokar написал :
Нишевой перфоратор ?

да. Ниша небольшая, но своя, и больше никто туда не влезет

Длина чуть меньше 30 см ,просто видно так

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 07.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 177

а если вот такое взять еще

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Anat78 написал :
Длина чуть меньше 30 см ,просто видно так

Сейчас неполенился снять замеры с китайченка на 14,4 вольта..,длина корпуса 25см. Похож на Интерсколовский..,только красивее и качественней(не в обиду Интерсколовцам).А угловая насадка вещь нужная!В личном пользовании нет,но не забываю что нужная вещь.

seaam7, да есть такое, только не милки

Переделка зарядных устройств и не только

dokar написал :
А у Вас в смысле малые диаметры вышли позже .

dokar! Я имел в виду, что Ф 5 мм, о котором говорит ув. sereza, в каталоге (и по ссылкам) не упоминается. И если sereza не ошибся, то это сверло выпустили позже, чем остальные.

БОРОДАТЫЙ! А Вы как-то спрашивали про "короткие" буры.
и я про буры с ограничителем вспомнил:
Сейчас поюзал поиск тщательнЕе - в линейке 5 вариантов (размеры дюймовые !!):

SDS-plus® Stop Bits
Select your item below for more details

[TH="align: left"]Item #
(Общая длина*)[/TH]
[TH="align: center"]Diameter(диаметр)[/TH]
[TH="align: center"]Useable Length (Рабочая длина)[/TH]
[TH="align: center"]Anchor Diameter (Диаметр анкера?)[/TH]
[TH="align: center"][/TH]

5/8" (15,875мм)
1-3/16" (30,1625 мм)
1/2" (12,7 мм)
5/8" (15,875мм) 2-1/16" (52,3875 мм) 1/2" (12,7 мм)

| 5"(127мм)|
| 1/2" (12,7мм)|
| 1-11/16" (42,8625 мм)|
| 3/8" (9,525 мм)|

4"(101,6мм) 3/8" (9,525мм) 1-1/16" (26,98 мм) 1/4" (6,35 мм)
1/2" (12,7мм)
13/16" (30,1625 мм)
3/8" (9,525 мм)

Дюймовые размеры (кроме общей длины бура) взял здесь:
Общая длина указана на пластиковых подвесах, фото в инете (но цифры мелкие, возможно, прочёл неверно, поэтому - *. А фото подвеса последнего бура в таблице (т.е. HCSTP 2081) не нашёл - сравнил длину с другими, визуально по фотографиям, поэтому - **.
Указанная рабочая длина бура меньше, чем фактическая длина от кончика ТС пластины до ограничителя.



Поштучно - буры довольно дорогие ~ $25. Но можно найти и по ~ $15. А где-то мне и по ~ $7 встречался.

Не совсем понял, почему маркировка диаметра анкера так отличается от диаметра бура. У американцев не так, как у нас, когда диаметры бура и анкера - одинаковые ?

[TH="align: left"]Item #
(Общая длина*)
[/TH]
[TH="align: center"]Diameter(диаметр)[/TH]
[TH="align: center"]Useable Length (Рабочая длина)[/TH]
[TH="align: center"]Anchor Diameter (Диаметр анкера?)[/TH]

5/8" (15,875мм)
1-3/16" (30,1625 мм)
1/2" (12,7 мм)

|
| 5/8" (15,875мм)|
| 2-1/16" (52,3875 мм)|
| 1/2" (12,7 мм)|

| 5"(127мм)|
| 1/2" (12,7мм)|
| 1-11/16" (42,8625 мм)|
| 3/8" (9,525 мм)|

| 4"(101,6мм)|
| 3/8" (9,525мм)|
| 1-1/16" (26,98 мм)|
| 1/4" (6,35 мм)|

1/2" (12,7мм)
13/16" (30,1625 мм)
3/8" (9,525 мм)

Почему-то только часть таблицы вставляется?! Шапка и две строки остаётся, а три следующих строчки обрезается. Хотя, у меня в сообщении вся целиком (и при редактировании - есть у меня). Простым копированием в конце поста сделал. Хоть так.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Barnauletz написал :
Сейчас поюзал поиск тщательнЕе - в линейке 5 вариантов (размеры дюймовые !!):

Спасибо за труды!
Шикарная вещь, пусть и под дюймы.
Цирк в другом - нет времени ждать такое, работа идет постоянно.
Потому выкручиваемся как можем.
Да и вопрос надо решать радикальнее, т.е. перфом.

Мой вариант совсем невозможный?

cineman написал :
Мой вариант совсем невозможный?

этот?..

cineman написал :
А если взять маленький поперечник Милуоки и демонтировать рукоятку?

а скока он в длину?

пяпа написал :
скока он в длину?

Размеров не нашёл, но на глаз должен быть короче Унео.(без ручки)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

БОРОДАТЫЙ написал :
Цирк в другом - нет времени ждать такое, работа идет постоянно.
Потому выкручиваемся как можем.

С другой стороны, раз уж всё равно выкручиваетесь, ждать можно без отрыва от работы...

БОРОДАТЫЙ!
Пожалуйста! Рад, если Вам или кому-то ещё пригодится. Ждать некогда, работа не ждёт - это понятно, но под следующий такой калымчик подготовиться, если бывают они периодически.

БОРОДАТЫЙ написал :
Да и вопрос надо решать радикальнее, т.е. перфом.

Дык, это ж под перф таки, как раз и есть. Если каждый сантиметр критичен, то можно попробовать взять бур длиной 4-е дюйма(~ 101,6 мм), а он уже почти на 10 сантиметров короче стандартного минимального 110 миллиметрового бура (у некоторых производителей имеются буры длиной 100 мм (с рабочей частью - 35 мм), но это диаметры 3 и 3,5 мм, в общем явно маловаты диаметры). И с одним из подобных перфов (Бош Нео или Спарки), уже можно бурить серийно. Только с дюбелями решить вопрос - или дюймовые выписывать (или пытаться подобрать что-то) или бур, например 3/8" (9,525 мм) попробовать подточить до 8-и миллиметров и использовать для предварительного забуривания на 27 мм до ~ тридцати с чем-то миллиметров (насколько ограничитель позволит, а дальше - до глубины 55 мм (глубина под дюбель 8*40) - буром 8*110 мм. Вставляете бур 110-ый в предварительно пробуренное отверстие, и на него перф патроном надеваете. И бурите.
Бур 1/2" (12,7 мм) под 12 мм ещё проще доработать, но наверное диаметр великоват под обычные полки или что-там у Вас обычно в таких нишах бывает.

..если с Милки PLH20 спилить (а по-другому не получится) ручку, то его длина составит..17 см. C рукояткой - 27 см.

Перечитал тему. Пока поиск юзал, Вам уже аналогичную мысль предложили. Не знал, что у Милуоки такие имеются (ДреБо-вские, по всей видимости?!).
Хотя, что я говорю?! Вы же сам первый за короткие буры в той-другой теме спросили!

Посмотрел на фотЫ буров Милковских - по форме пластины, и особенно, по форме стержня спирали тех, что подлиннее (у коротких-то её нету практически), одЫнозначно - DreBo. Хотя, и сомнений не было особых, контора-то одна. ЗначиЦЦа и у DreBo в каталоге могут быть такие.

Посмотрел каталог, для России который - там усЁ метрическое.

Alex___dr написал :
И HILTI...

БОРОДАТЫЙ написал :
А что почем?
Мне теперь цены не видны, прикол из серии "все для вас".

7 728,00 Руб. без НДС

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Дядьки!

Буры Милковские, короткие я узрел. А вы про какой-то их же перф говорите. А что за перф-то?
Пробежал тему- ссылку на перф не узрел.
А тут ещё и отпилить от него что-то предлагают.
Такой праздник мимо проходит)

БОРОДАТЫЙ написал :
Пробежал тему- ссылку на перф не узрел

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

sereza написал :
..если с Милки PLH20 спилить (а по-другому не получится) ручку,

У Makita 2010 ручка на винтах... Пилить не надо...

Alex___dr написал :
У Makita 2010 ручка на винтах... Пилить не надо...

Около 200 мм должно получиться

Alex___dr написал :
У Makita 2010 ручка на винтах... Пилить не надо...

А если доработать ещё - вместо этой демонтируемой скобовидной ручки, поставить 2-е по бокам симметрично (перпендикулярно оси бурения ), то получится мощнецкий перф для работы в стеснённых условиях. И Маките - в производство! Надеюсь, НАША разработка будет пользоваться устойчивым спросом.
Прибыль Нет, - Выручку предлагаю поделить следующим образом: ув-м cineman-у, sereza и Вам - по 25%, Маките - 15%, я согласен на 10%.

Barnauletz, я предлагал пилить Милуоки. Макиту 2010 знаю хорошо и не люблю за низкие обороты.

cineman написал :
Barnauletz, я предлагал пилить Милуоки. Макиту 2010 знаю хорошо и не люблю за низкие обороты.

Другими словами, Вы готовы отказаться от своих кровных 25% ?!
С Макитой переделок меньше - даже пресс-форму менять не придётся. На отверстия от ручек - заглушки присобачат и всё. А боковые ручки, - будут корпус обжимать.
А Милку - пресс-форму для корпуса менять, конструкцию... Хотя, может с китайцами быстрее получится договориться, чем с японцами?!
Я ж Вам не предлагаю любовь продать - любить будете по-прежнему Милуоки. А Макита - это просто бизнес. Ничего личного.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

Barnauletz написал :
Другими словами, Вы готовы отказаться от своих кровных 25% ?!

Я тоже готов... В обмен на угловой 2010 из первой партии...

Barnauletz написал :
любить будете по-прежнему Милуоки.

Я ещё не начал любить Милуоки. Но отпиленный Милуоки мне на глаз кажется короче Макиты без ручки. А Макиту в целом я люблю. 2010 мне доставлял неприятности при разных обстоятельствах - осадочек накопился.

Alex___dr написал :
Я тоже готов... В обмен на угловой 2010 из первой партии...

Почему именно из первой?! Вы НАМ с Макитой не доверяете, считаете, что мы опустим планку качества в дальнейшем?! А может МЫ будем только неуклонно совершенствовать НАШЕ детище?!