Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4335189

Barnauletz написал :
Вы НАМ с Макитой не доверяете,

Вы успели с Макитой срастись? А несколькими постами ранее не готовы были объединить с ней проценты от сделки.

cineman написал :
отпиленный Милуоки

cineman! Какая-то жестокая любовь! Разве можно так с любимыми - ножом по сердцу ножовкой по корпусу ?! Таким жестоким манером Вы и не полюбите никогда. Сначала должно платоническое чуЙство возникнуть, а потом -можно и к романтическим отношениям переходить. А Вы "ещё любить не начали, а уже - ножовкой её, милую,планируете. Ужасть сплошной один!

Ладныть, надобно флудыть прекращчать, а то придуть строгие модераторы и настучать по макушке мне. И будут правы веТь.

cineman написал :
Вы успели с Макитой срастись? А несколькими постами ранее не готовы были объединить с ней проценты от сделки.

Зачем доходы-то НАМ объединять - пусть она получает СВОИ честно заработанные - 15 прОцентов.
И то, что я пишу МЫ - с одной стороны это можно расценить, как мою нескромность. Но с другой - как готовность взять на себя ответственность .
Alex___dr готов отказаться от нашей миссии (да, не больше -ни меньше - миссии обеспечить нуждающихся мастеров нужным инструментом) и променять её (миссию) на перф.
Вы, извините меня за прямоту, не можете со своими возлюбленными разобраться - одну (Макиту) Вы "в целом любите" , а другую (Милку) "ещё не начали любить"! Но планируете?!
sereza никак не высказывает свои намерения (практически самоустранился от дела). И что остаётся мне - брать ВСЁ на себя? Вот, мне и приходится брать на себя ответственность и говорить - МЫ.
А в итоге - МЫ с Макитой (без помощников) это не вывезем, и останется СТРАНА (да что страна, - ширше бери - шар земной, без инструмента нужного-необходимого опять. И... удел мастеров только темы такие создавать (как БОРОДАТЫЙ сделал), да пути обходные искать, чтоб задачу нужную решить. А могли б... - если, к примеру, необходимо в стеснённых условиях полки прикрепить, - взял перф мощнецкий двуручечный, специально предназначенный для работы этой и... пробурил отверстия в месте и количестве нужном. Но... не судьба, видимо.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Barnauletz написал :
Почему именно из первой?!

не люблю долго ждать...

Barnauletz написал :
И что остаётся мне - брать ВСЁ на себя?

В том числе и прибыль...

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Вот уж да уж. Тема возникает чуть реже, чем утепление лоджии.
И везде приходят к Хилти с угловой насадкой, или к препарированию вертикалки.

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал :
И везде приходят к Хилти с угловой насадкой, или к препарированию вертикалки

Тема оказалась днём сурка?

есть угловые дрели и сверла для работы в безударном режиме, если пару дырок то можно проковырять.
Вот сверла
сам сверлил.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

cineman написал :
Тема оказалась днём сурка?

Бояном.

β-тестер МШУ-125/1400

Совершенно случайно наткнулся на вот такой аппарат . Понятно, что экзотика, а расходка и того больше ...но, вряд ли бывает более компактные.

borzuk написал :
но, вряд ли бывает более компактные.

Был такой миксер когда то, но быстро прекратили его выпускать. Но его цанговый держатель сверла сводит на нет всю его компактность.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

konsta29 написал :
И везде приходят к Хилти с угловой насадкой, или к препарированию вертикалки.

Ну, довольно трудно представить чудо, отпиливающее в запале трудового подвига ручку у перфа за десятку, который... надо еще купить и в итоге всё равно эпически пролетающее как фанера на Парижем.

Владимир 100 написал :
есть угловые дрели

Есть. А сколько они стоят? Вот именно.

in my humble opinion

Kvost написал :
чудо

А чудо покупающее угловое Хилти за ту же десятку чаще встречается ? Или оно перед нами?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dokar написал :
А чудо покупающее угловое Хилти за ту же десятку чаще встречается ?

Если что-то облегчает и упрощает труд, значит это надо брать.

dokar написал :
Или оно перед нами?

Мне она нужна редко, но метко, поэтому я её взял не спеша за сто баксов на ebay. Поработал и понял, что надо было раньше купить. А если нужно постоянно, то вообще не о чем спорить.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Kvost написал :
Мне она нужна редко, но метко, поэтому я её взял не спеша за сто баксов на ebay. Поработал и понял, что надо было раньше купить. А если нужно постоянно, то вообще не о чем спорить.

При наличии перфоратора HILTI совместимого с этой насадкой...

cineman написал :
Был такой миксер когда то

Миксер?

Alex___dr написал :
При наличии перфоратора HILTI совместимого с этой насадкой...

или бош под бош ... в любом случае выбор не велик

Kvost написал :
Поработал и понял, что надо было раньше купить.

И... тема четыре дня висела. Полет фанеры заворожил ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
При наличии перфоратора HILTI совместимого с этой насадкой...

Ну что ж поделать, вариантов мало.

бракодел написал :
или бош под бош

Нет, Бош под 43мм, есть шанс заюзать с любым подходящим.

dokar написал :
Полет фанеры заворожил ?

Вас? Бывает

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Kvost написал :
Нет, Бош под 43мм, есть шанс заюзать с любым подходящим.

Если расстояние от шейки до торца патрона совпадает или меньше...

Alex___dr написал :
Миксер?

Продавался он недолго, на прозвище успело прилипнуть из-за сходства с бытовым кухонным миксером. И фиксатор бура напоминал ГДРовский миксер.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Ну, довольно трудно представить чудо, отпиливающее в запале трудового подвига ручку у перфа за десятку, который...

Махровый бендеровец, делающий обрез из охотничьего ружья - просто вместо ружья картинку перфоратора

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

бракодел написал :
или бош под бош ...

У Боша такая-же приблуда появилась? А цена?
А то последнее время у Боша ценники как-то обгонять начали Хилтовые....

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

konsta29 написал :
У Боша такая-же приблуда появилась?

Да давно уже, лет 20 точно цена всегда была высокой

in my humble opinion

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Kvost написал :
Да давно уже, лет 20 точно цена всегда была высокой

М-да....
С кем-бы поговорить о недорогом Боше...

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Вопрос бурения в хитрых местах остается открытым.

Пока же осмелюсь предложить уважаемой публике занимательный перф от TOP MACHINE (бренд конторы Инфраком)

Перфик видится не больше УНЕО, на шнуре, патрон обычный плюс да и цена весьма православная.
При первой возможности пойду щупать и безжалостно сравнивать с Макитой 1830.

Земляков, окажущихся рядом с этой диковинкой с приличной камерой в руках прошу посодействовать в получении вожделенных обмеров и очучений.

БОРОДАТЫЙ написал :
Перфик видится не больше УНЕО, на шнуре, патрон обычный плюс да и цена весьма православная.
При первой возможности пойду щупать и безжалостно сравнивать с Макитой 1830.

.

При мощности в 120 Вт., сколько же там Джоулей? Мне кажется сила удара будет не более ударной дрели. Макита 1830 явно поинтересней будет.

120 Вт это круто конечно! У меня есть микро перф, так и то на 400Вт. Может опечатка, они шутят?

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Vollob написал :
При мощности в 120 Вт., сколько же там Джоулей?

Осмотр выяснит есть ли тут ошибка. Если получится - постараюсь уговорить на тест-драйв.

Регистрация: 23.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Если Вам еще интересна эта тема, посмотрите мою статью

Предлагается не самый бюджетный вариант, но, как знать, может кому-то пригодится