Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386
#4341272

HI2 написал :
.. а не влезли бы???

А зачем железка влезла?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Котопёс написал :
А зачем железка влезла?

..дык всяко на "больших правах"... сказано: "задалбало выставление подошвы под прямо"... предложено(напомнино,(слово-то какое)как вариант)) что есть выход... Усё... И тут появляется ,Чистейшей души,весь в белом, великий гуманист-романист... .. последнее предложение смайликом не отмечено... прошу учесть при восприятии...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

HI2 написал :
..дык всяко на "больших правах"... сказано: "задалбало выставление подошвы под прямо"

Чего из контекста-то вырвали - сказано было так:

dokar написал :
_maximus_, На данный момент владею DW341K . А там сразу на 90град не встаёт (гусары тс-с-с ) , а юстировка задолбала. Вот и к Филе присматриваюсь с надеждой и оглядкой на жабу.

Ну и смысл от лобзика за не один десяток тысяч рублей в этом контексте?

HI2 написал :
И тут появляется ,Чистейшей души,весь в белом, великий гуманист-романист... .. последнее предложение смайликом не отмечено... прошу учесть при восприятии..

Ладно. перешли на личности - вам простительно
Я не чистоплюй - типа весь в беленьком, если надо измараться по уши, чтоб сделать нужное дело - я сделаю. А чистоплюю пускай об абстрактном гуманизме на каналах типа золотой дождь рассуждают.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Котопёс написал :
сказано было так:

..никакой разницы... речь о "задолбало"...

Котопёс написал :
Ну и смысл от лобзика

... там не про смысл от лобзика, и не про "не один десяток".. там про: "да приварите вы (обобщённо) эту чёртову подошву,намертво,что-ли!!??"

Котопёс написал :
Я не чистоплюй - типа весь в беленьком

... и не утверждалось...

Котопёс написал :
об абстрактном гуманизме на каналах типа золотой дождь рассуждают.

..а там (в их базарах) гуманизмом и не пахло... в любом раскладе... даже в математическом..., и хорошо,что они этого просто не понимают... но скорее всего,всё ещё хуже...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Ладно. закончим излучать лучи недобра Извините за подколы.

HI2 написал :
..а там (в их базарах) гуманизмом и не пахло... в любом раскладе... даже в математическом..., и хорошо,что они этого просто не понимают... но скорее всего,всё ещё хуже...

Товарищ, верь - пройдёт она:
И демократия и гласность!
И вот тогда госбезопасность
Припомнит ваши имена

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Котопёс написал :
Извините за подколы.

..они наверное не получились.... ну,или я их не увидел.... Но опыт и тренировки думаю,помогут....

Котопёс написал :
Товарищ, верь - пройдёт она:
И демократия и гласность!
И вот тогда госбезопасность
Припомнит ваши имена

..Ваше??

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

HI2 написал :
..они наверное не получились.... ну,или я их не увидел.... Но опыт и тренировки думаю,помогут....

Питерский интеллигентный срачъ... Скучищща

HI2 написал :
..Ваше??

Нет у меня "раз, два, три, четыре, пять, с детства с рифмой хорошо!"

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Котопёс написал :
Скучищща

..ПроФес рядом...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

HI2 написал :
..ПроФес рядом...

А чего там делать? Поглядеть зайти? У меня всё есть, ничего там не надо

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Котопёс написал :
Поглядеть зайти?

..ага..чайку попить... посмотреть на подошвы лобзиковые...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

HI2 написал :
чайку попить..

Чаем не балуюсь

HI2 написал :
посмотреть на подошвы лобзиковые

Зачем? У моего ровная на другие мне не надо смотреть

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

HI2 написал :
вообщем я не понял

Я вижу фрагмент лобзика. Кажется, у него нет наклона подошвы...
Это способ избежать сложностей с установкой 90°? Тогда я понял тонкий юмор

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

n-p-n написал :
Это способ избежать сложностей с установкой 90°?

..да... именно это я и сказал до вступление в партию в диалоги... а по поводу

n-p-n написал :
нет наклона подошвы...

... стараюсь не расстраиваться... у меня есть радикальный способ с этим бороться... вообщем на этот случай,есть в запасе вот такая приблуда... ...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

HI2, забавно, я всегда утверждал, что наклон подошвы «мне на фиг не нужен». И вот... прошлым летом впервые реально понадобился
Надо было выпилить наклонный паз (под укосину) в половной доске «50-ке»
Задействовал и лобзик и мультигрыз.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

n-p-n написал :
И вот... прошлым летом впервые реально понадобился

..ну в моих однобоких чудачествах, фаска или наклон лобза нужна часто.. инструмент делающий это,востребован почти всегда... можно и рубаночком на прямых... болгарочкой... а вот если скос да на кривой,тут без лобзика сложно... но в принципе,если доска не очень толстая,можно отпилить под наклоном,и лобзиком без такой опции... просто скользя на боковом торце подошвы,как каскадёры на двух колёсах авто...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

HI2 написал :
просто скользя на боковом торце подошвы,как каскадёры на двух колёсах авто...


Надо будет попробовать

dokar написал :
Вот и к Филе присматриваюсь с надеждой и оглядкой на жабу.

Putnikk62 написал :
_maximus_, Т.е. при резе под 45 град и возврате снова на 90 град необходимо юстировать угол, он на РОВНО 90 не возвращается?

Мужики, скажите мне пожалуйста, вы фотографии смотрели ?? И ещё, что значит в вашем РОВНО НА 90 градусов ?!? Что бы вообще без погрешности даже в одну минуту ??

И блин вот парадокс же - скажу что встаёт ровно, потом будите обвинять, что такого не может быть, не скажу, так сразу будите кричать что конструкция гов-о... [

]()

В общем скажу просто в пустоту - 90 гр. устанавливается ровно...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

_maximus_ написал :
В общем скажу просто в пустоту - 90 гр. устанавливается ровно...

Спасибо, этого достаточно.

_maximus_ написал :
отом будите обвинять

Если буду (начну) обвинять, можете запустить гнилым помидором. Здесь только обмен мнениями-опытом. Ответственность за то или иное действие лежит на самом человеке и немного на производителе, если допущен брак, но об этом сейчас нет разговора.

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

HI2 написал :
росто скользя на боковом торце подошвы,как каскадёры на двух колёсах авто..

На моем лобзике правильно установить (+- 1 град) перпендикулярность пилки гемор еще тот, поэтому я тоже стараюсь "покаскадерить". Однако настал момент выбрать второй лобз, а старый перевести в "угловые" или для "дров".
Но, поскольку для меня Фелисатти "темная лошадка", то и соответственно возникает множество вопросов.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Putnikk62 написал :
то и соответственно возникает множество вопросов.

..всё правильно... из средних лобзиков (класс),я бы такой лобзик купил...

Putnikk62 написал :
Но, поскольку для меня Фелисатти "темная лошадка"

.. да ладно... я ж напоминал,что это бывший фреуд... какой смысл ИС-у на первых порах изменять что-то к худшему... они пока уверенно себя чувствуют... и развиваются... а в случае чего,Серж всегда "на линии огня".. ну или на мушке... кому ,как нравиться... Я запамятовал,сколько денег-то за него просят??

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

HI2 написал :
..всё правильно... из средних лобзиков (класс),я бы такой лобзик купил...

.. да ладно... я ж напоминал,что это бывший фреуд... какой смысл ИС-у на первых порах изменять что-то к худшему... они пока уверенно себя чувствуют... и развиваются... а в случае чего,Серж всегда "на линии огня".. ну или на мушке... кому ,как нравиться... Я запамятовал,сколько денег-то за него просят??

Из средних (кроме массы остальных, приведу те, которые в шаговой доступности) вполне адекватные (ИМХО): Макита 4329, Хитачи CJ90 VST, DW349, Метабо STEB 70 и некоторые другие. Фе, понятно не привожу, поскольку о нем и речь идет.
Про Фреуд в курсе, вот только это не Фреуд. А ИС немного разочаровывает некоторыми мелочами о которых сейчас вспоминать нет необходимости. Поэтому и масса вопросов возникает.
Вот другого цвета инструмент пока не было нареканий, но это совсем другая история.

Putnikk62, Всё в точку, ситуация сходная.
_maximus_,Помидоры лучше съешь.

_maximus_ написал :
И ещё, что значит в вашем РОВНО НА 90 градусов

После пиления под углом, неважно каким, передёргиваем затвор, пардон- подошву, не глядя прикручиваем и получаем отклонение не более +- 1гр это с Ваших слов. И по расчетам в идеале должно получиться на доске сороковке (например) отклонение от вертикали + - 0,7мм в каждую сторону. Что лично меня устроит, вполне. Банально ясно, что это получится при соблюдении множества условий, но, главное чтобы лобз в них не вносил в них слишком большую отрицательную лепту.

HI2 написал :
Я запамятовал,сколько денег-то за него просят??

Если этот Фелифреуд работает на уд. , то смешные 3100 буратинских.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

dokar написал :
то смешные 3100 буратинских.

..ну фиг знает ... в этих ценах ... вроде немного.. ... помниться ИС и миксер начинал продавать вдвое дешевле,чем он стоил будучи фреудом..

_maximus_,

Максим, где фото чемодана и лобзика в чемодане - страницей раньше ведь просил.

в0в0в0 написал :
_maximus_,

Максим, где фото чемодана и лобзика в чемодане - страницей раньше ведь просил.

А я что по первому требованию должен побежать и выполнить ?!?!?
Как только, так сразу - ждите !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

_maximus_ написал :
В общем скажу просто в пустоту - 90 гр. устанавливается ровно...

Желающий да услышит.

HI2 написал :
а в случае чего,Серж всегда "на линии огня"

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Serg, Только что позвонил диллеру ИСа , лобзиков от Фе у них и в помине нет. Нет и на складах. Таки вопрос назрел, ежели такой хороший лобз, то хочу. А когда будет "могу"? Именно у нас в городе, дабы перед покупкой насладится пощупыванием кумачового инструмента.

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

За одно скажу что у них и Макита 4329 закончились, а Макита 4329 К и в помине не было. Сори за флуд, просто сколько бы не выбирал/дебатировал, но суровая проза жизни часто ставит нас в иную позу, чем мы хотели бы .

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

HI2 написал :
я ж напоминал,что это бывший фреуд... какой смысл ИС-у на первых порах изменять что-то к худшему...

Кстати, фреуд не выпускался в Калуге, поэтому за него как-то поспокойнее были, а переезд как известно напоминает стихийное бедствие, поэтому и опасаемся.