Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4346319

Kvost написал :
Ну да, только иные "столярные" ему крепко позавидуют

Главное в это верить.

Хилти это общестроительный инструмент. Что-то сломать, что-то просверлить, что-то попилить без претензий на прецизионность, что-то закрутить. Якобы более долгоиграющий - но все относительно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

в0в0в0 написал :
Главное в это верить.

ну, а вам остаётся только в светлое будущее

в0в0в0 написал :
что-то попилить без претензий на прецизионность

Для начала неплохо бы в руки взять, тс проверить в деле, а после уже поведать новость миру. А то кроме опыта копания в куче

в0в0в0 написал :
349 лобзик через один экземпляр с кривой подошвой.

никаких полезных сведений по теме не последовало.

in my humble opinion

Kvost написал :
ну, а вам остаётся только в светлое будущее

Когда нечего ответить всегда смайлики вход идут. Ну и про светлое будущее из этой же серии.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

в0в0в0 написал :
Когда нечего ответить всегда смайлики вход идут.

А вопроса то не было

in my humble opinion

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Господа, а где же фелисатти, или хотя бы поговорить о нем. Если не купить, тио хоть бы поболтать.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Putnikk62 написал :
Если не купить,

Я уже купил, чего о нем болтать, пусть себе пилит...

Putnikk62 написал :
Господа, а где же фелисатти, или хотя бы поговорить о нем.

Господа, как вы думаете - стоит ли им повыпиливать кривые в толстой фанере ?? И какие показатели от него ждать ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

slak34 написал :
Я уже купил, чего о нем болтать, пусть себе пилит...

Очень правильное решение.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Putnikk62 написал :
А нам на политэкономии говорили

Политэкономия марксистско-ленинская была? Обманули Вас товарищи большевики..., в утешение можно сказать, что не только Вас одного.

alzp написал :
что остается ? правильно , облить *овном то, что себе позволить не можешь и пускться в пространные разговоры ....

Ну есть же люди, которые обливают *овном то, что могут себе позволить и пускаются в такие же пространные разговоры - раз есть и те и другие - значит есть и равновесие - а его не может не быть.

_maximus_ написал :
Господа, как вы думаете - стоит ли им повыпиливать кривые в толстой фанере ??

Стоит. Как раз станут очевидными "показатели".

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

в0в0в0 написал :
Как же меня это забавляет.

Я к данной проблеме отношусь глубоко равнодушно - ну есть у людей искажения восприятия, пусть это их более заботит.
Скажем, вот Герой из Серова неопределенного возраста (от 16 до 60) - хает инструмент ИНТЕРСКОЛ почем зря, а в соседней теме восхваляет Диолд. Непоследовательность, когнитивный диссонанс и прочее - да и хрен бы на них.

в0в0в0 написал :
Стоит. Как раз станут очевидными "показатели".

Наверное да, но надо учесть, что от пилки зависит очень много. Т.е. пилка должна быть хорошая.

Serg написал :
Наверное да, но надо учесть, что от пилки зависит очень много. Т.е. пилка должна быть хорошая.

Пилки я так понимаю будут бош.
В лобзике мне не нравится наличие этих "зависит". Их не то чтобы слишком много, но достаточно чтобы это раздражало.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

в0в0в0 написал :
В лобзике мне не нравится наличие этих "зависит".

Как говорят столяры - лучший лобзик - это ленточная пила...

в0в0в0 написал :
Их не то чтобы слишком много, но достаточно чтобы это раздражало.

Процентов 40% результата зависит от качества и правильного подбора пилки.

Serg написал :
это ленточная пила

А вот без шуток - я или про нее думаю как альтернативу лобзику или про лобзиковый станок.
Все портит что и то и то - "станок".

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

в0в0в0 написал :
А вот без шуток - я или про нее думаю как альтернативу лобзику или про лобзиковый станок.

В каждой шутке есть доля шутки. Ну да, станок - значит должна быть отдельная мастерская. Это ограничение...

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Serg, Когда у нас (вашего представителя) появится сей чудо-лобзик?

Putnikk62 написал :
Когда у нас (вашего представителя) появится сей чудо-лобзик?

Приходите к своему дилеру (продавцу), говорите "Марьиванну хочу...", ну то есть лобзик...
И если он откажет в поставке, вот тогда нужно будет подключать "тяжёлую артиллерию" дядю Серёжу...
Главное фамилию запишите того, кто в отказ пошёл

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

_maximus_ написал :
Приходите к своему дилеру (продавцу), говорите "Марьиванну хочу...", ну то есть лобзик...
И если он откажет в поставке, вот тогда нужно будет подключать "тяжёлую артиллерию" дядю Серёжу...
Главное фамилию запишите того, кто в отказ пошёл

Я уже говорил. У них нет, и на "базе" отсутствует. Так что наверно дело не в диллекрах, а в рекламе, мощной, которая прошла и подогрела интерес немного раньше чем производитель смог обеспечить своей продукцией.
Помню такая ситуевина с фрезерком ИСовским была . Предлагали только лабазы привезти под заказ с 100% предоплатой. Цена была двойная. Пока туды-сюды купил я фрезерок другого производителя.
Наверно не стану валятся на коленях. Подожду немного, если не появится, то вспомню что нам политэконом рассказывал о развитом капитализме, и пойду выбирать среди изобилия лобзиков других, не менее именитых, а может и более именитых конкурентов.
Сегодня приходили на дом втюхивать пылесос - вот он капитализм в действии.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

у мну такое чувство, что к моменту появления, фелик будет предлагаться по цене девольтовского паравозика

Думаю, что нужно будет дяде Серёже уточнить эту ситуацию с наличием на складе !!!

Putnikk62 написал :
Сегодня приходили на дом втюхивать пылесос - вот он капитализм в действии.

Ну так и у нас всякое гуано на каждом шагу втюхивают...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Mutru4 написал :
у мну такое чувство, что к моменту появления, фелик будет предлагаться по цене девольтовского паравозика

Я тогда буду в печали !!! И очень на "них" обижусь !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Mutru4 написал :
у мну такое чувство, что к моменту появления, фелик будет предлагаться по цене девольтовского паравозика

Я что-то не пойму...а с инета заказать пусть и с другого города нельзя, что ли? Ежели шибко надА? Я вот последние года 4-5 так и делаю.

Kvost написал :
Мне лично за эти деньги всё очень понравилось. Даже цвет в тему!

Согласен .
Брать видимо можно .

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

тока с инета и покупаю, а что, обладаете ссылью с надежного инет лабаза?
поделитесь, не только я скажут Вам спасибо

Дмитрий Т написал :
Я что-то не пойму...а с инета заказать пусть и с другого города нельзя, что ли? Ежели шибко надА? Я вот последние года 4-5 так и делаю.

Я в мае прошлого года фелисаттиевскую пилу здесь заказывал в Екатиринбурге тогда там и лобзы продавались, причем, все было в наличии, а не под заказ и цены были самые низкие (та же пила была по 4800). Сейчас хотел посмотреть там лобз, но что-то там на сайте висит нехорошее или какая залипуха, но Винда страшно ругается на вредную программу...раньше этого не было. Ну а так, к примеру, в Челябинске они есть, мож еще где, гуглить надо...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

вот и прикол в чем
народ на форуме реально прикупить хочет, через инет, только нету в доступности

Дмитрий Т написал :
Я в мае прошлого года фелисаттиевскую пилу здесь заказывал в Екатиринбурге тогда там и лобзы продавались, причем, все было в наличии, а не под заказ и цены были самые низкие (та же пила была по 4800). Сейчас хотел посмотреть там лобз, но что-то там на сайте висит нехорошее или какая залипуха, но Винда страшно ругается на вредную программу...раньше этого не было. Ну а так, к примеру, в Челябинске они есть, мож еще где, гуглить надо...

Mutru4 написал :
вот и прикол в чем
народ на форуме реально прикупить хочет, через инет, только нету в доступности

Кто ищет, тот всегда найдет Ну что мне, гуглить за всех вас страждущих?

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

_maximus_ написал :
Думаю, что нужно будет дяде Серёже уточнить эту ситуацию с наличием на складе !!!

Ну так и у нас всякое гуано на каждом шагу втюхивают...

Пока никто ничего не прояснил.
Знаю 10 человек, которые ИСовскую продукцию не иначе как "гуаном" и называют, так что все в мире относительно. Пылики отличные, но по цене авто, за такие днюжку он должОн и в попу целовать. А он просто ковры чистит.

Дмитрий Т написал :
Я что-то не пойму...а с инета заказать пусть и с другого города нельзя, что ли? Ежели шибко надА? Я вот последние года 4-5 так и делаю.

А что-либо проверить, ну там перпендикулярность или еще чегось как, или это лишнее, не ракету же покупаем.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Putnikk62 написал :
Пока никто ничего не прояснил.
Знаю 10 человек, которые ИСовскую продукцию не иначе как "гуаном" и называют, так что все в мире относительно. Пылики отличные, но по цене авто, за такие днюжку он должОн и в попу целовать. А он просто ковры чистит.

гуано у них не все по нашим временам
кое что вполне можно употреблять по назначению, впрочем, для этого есть профильная тема

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Mutru4 написал :
гуано у них не все по нашим временам
кое что вполне можно употреблять по назначению, впрочем, для этого есть профильная тема

Спору нет, есть и хороший инструмент.
А на счет профильной темы, так фелисатти и интерскол, как бы зачем наплодили темы, что и Немкову трудно к нам добраться, в одну тему подгрести, все равно голова одна, как кого не назови.
Так где же выпускается данный конкретный инструмент????