Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617
#4389641

Serg написал :
Вы дали ссылку на двух дилеров, с кем из них конкретно Вы говорили?

Это Ваша инфа, но по факту это один и тот же эээ, н езнаю как назвать, ну пусть будет диллер. Только по факту сегодняшнего момента магазин проходящий у Вас как "Волгодонск ООО "Специалист" 347371, ул. Весенняя, д.40, оф. 9" не потянув бремя конкуренции со своими ценами на инструмент , приказал долго жить, а может просто пербрался под крылышко сервисного центра "Волгодонск ИП Семин Геннадий Владимирович 347360, переулок Первомайский, д. 2 Г, стр. 8 (8639)24-34-74, (919)899-28-29".
Так что теперь тем более не стоит говорить об дуализации Вашего диллера в нашем городишке. И, кстати, не самые дешевые у них были цены, так что их финансовая несостоятельность как бы почти закономерна.
Всем участникам темы большое спасибо . Выбор сделан.
Разборок не надо. Объективно надо сказать что диллерская сеть не всегда есть хорошим инструментом для продвижения и достижения своих целей. В данной конторе НЕ ВСЕ люди одинаково квалифицированные, и не всегда хочется еще раз к ним заглянуть. Я об этом уже говорил в ИСовской теме. Не для разборок, или упреков, просто знания для.

Покупка Felisatti JSF 100/650 VE

Можете сравнить как изменилось производство этого лобзика, мой имеет дату выпуска апрель 2013 года № 3613
Качество сборки

Держать лобзик в голых руках невозможно по причине острого облоя на внутренней стороне ручки

и другие не стыковки и косяки

Шток

Крутить этот маленький регулятор очень трудно, хорошо хоть вокруг него облой обрезали ножичком

Ну не влазят в него большинство моих пилок

Опилкоотсос будет постоянно забиваться из-за облоя внутри

И на последок шнур ,сейчас у меня в мастерской 0 градусов, а шнур уже гнется плохо

Переделка зарядных устройств и не только

Наклейка вроде только другого цвета, а так всё тоже - или я ошибаюсь ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_, и цвета другого и типа и не хватает некоторых, кнопка точно другая, так что начинка тоже может быть другой
Ваш какого года выпуска и номер? Завод изготовления?

Вот тут у вашего дырка рядом с наклейкой заклеена?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
цвета другого и типа и не хватает некоторых

Да вроде тот же цвет. А чего не хватает то ?

Anat78 написал :
кнопка точно другая, так что начинка тоже может быть другой

Я бы не судил по цвету кнопки то, может какой пластик был такой и лили для неё ?!?

Anat78 написал :
Ваш какого года выпуска и номер?

2012 года, сделан в Испании.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Апнули все-таки тему.

Вот и первые "счастливые" обладатели появились.

Anat78 написал :
Качество сборки

Откровенно посредственное. Нет никакого желания эту поделку покупать.
Если все детали клепает сам кзта - то браво. Лучшего места чтобы отбить желание продукцию фе покупать найти было трудно.

Serg написал :
Был опыт общения?

Был. С этой помойкой. Из чего стало ясно что на качество продукции им в принципе плевать. Рабочие работают, какую-никакую зп получают. Пипл вроде то что клепает кзта хавает - чего же боле. Чего же им еще желать. А если в разговоре всплывает что не все нравится - ответ прост, ну выбросьте на... и больше не покупайте. Нормально?

Kvost написал :
телеграфного цеха

Да они за все берутся - упыри эти. Что вы к телеграфной аппаратуре привязались.

_maximus_ написал :
2012 года, сделан в Испании.

Ну уже и так было понятно когда Сергей написал, что будет их клепать кзта, что лучше искать в продаже испанские - это желающим купить. Кзта - верен себе. Нахрен дедукцию - гони продукцию, пипл схавает.

в0в0в0 написал :
Ну уже и так было понятно когда Сергей написал, что будет их клепать кзта, что лучше искать в продаже испанские - это желающим купить. Кзта - верен себе. Нахрен дедукцию - гони продукцию, пипл схавает.

Не знаю, я бы не был так категоричен заранее !!! Тем более по его фото я косяков не наблюдаю. Если хочет, то пусть вскроет и посмотрит, сравнит с моим.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Не знаю, я бы не был так категоричен заранее

КЗТА это предприятие с низкой культурой производства - ждать чуда не придется.

_maximus_ написал :
2012 года, сделан в Испании.

а тут то, что продают сейчас, сделано в России, надо смазку было проверить, а то вдруг забыли

_maximus_ написал :
Да вроде тот же цвет. А чего не хватает то ?

наклеек круглых

в0в0в0 написал :
Откровенно посредственное. Нет никакого желания эту поделку покупать.

Вот и я вернул лобзик обратно в магазин ,просто сказав им что пилки то не влазят и вернули деньги

Вывод по этому лобзику: у него один всего лишь недостаток - им нельзя ничего отпилить

Переделка зарядных устройств и не только

в0в0в0 написал :
ждать чуда не придется.

Ну давайте подождём конкретных отзывов и сравнений ?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Anat78 написал :
Вот и я вернул лобзик обратно в магазин ,просто сказав им что пилки то не влазят и вернули деньги

А потолще ещё пилки не было ??? Вот я не поверю, что все пилки в него не лезли !!!! Толстые да, согласен, не лезут

Anat78 написал :
Вывод по этому лобзику: у него один всего лишь недостаток - им нельзя ничего отпилить

Так Вы и не пробовали...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

_maximus_ написал :
Я бы не судил по цвету кнопки

я бы тоже, если бы не это:

_maximus_ написал :
сделан в Испании.

против КЗТА

в0в0в0 написал :
Да они за все берутся - упыри эти. Что вы к телеграфной аппаратуре привязались.

Ну я как-то не в курсе, за что они ещё брались

Anat78 написал :
Вот и я вернул лобзик обратно в магазин

Надо было хоть разобрать для приличия, марки подшипников сличить и вообще

in my humble opinion

_maximus_ написал :
А потолще ещё пилки не было ??? Вот я не поверю, что все пилки в него не лезли !!!! Толстые да, согласен, не лезут

бош 344 имеют толщину 1,7 мм, 101 - 1,6 мм, 234 - 1,7 мм, 245 - 1,6 мм , не влезла ни одна, а больше у меня в машине не было Я такими в основном пользуюсь в работе

_maximus_ написал :
Так Вы и не пробовали...

вот и получается что бесполезный лобзик

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

_maximus_ написал :
Ну давайте подождём конкретных отзывов и сравнений ?!?

с девольтовским малышом его надо сравнивать... по цене и качеству

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Kvost написал :
у девольта ход полотна детский, бытовая хрень. Впрочем, такой фелисатти тоже вряд-ли нужен, где явно напильник забыли положить.

ну так епёныть и цена-чуть более двух килорублей, -бытовая

_maximus_ написал :
2012 года, сделан в Испании.

Ели бы я это знал, то лучше б потратил время на чтение фантастических романов, чем тратить его на просмотр тестов инструмента , который заинтересовал как кандидат на покупку,.. но это, извините -рекламный подлог.
_maximus_, Лучше не тестируйте впредь пилотные, не серийные экземпляры, ибо - это уже пахнет связью с политикой конкретной компании, неважно - какой - испачкаетесь.

У 349 деволта подошвы кривые - массово. Он тупо качается на ровной поверхности.
У деволтов не зря на подошве идет пластиковая накладка - у всех моделей. Они нивелирует кривизну литья.
Но 100% не спасает.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

в0в0в0 написал :
У 349 деволта подошвы кривые - массово. Он тупо качается на ровной поверхности.
У деволтов не зря на подошве идет пластиковая накладка - у всех моделей. Они нивелирует кривизну литья.
Но 100% не спасает.

для дома- пойдет

dokar, чему Вы удивляетесь? Любой производитель заинтересован в правильной рекламе. В этом нет никакого подлога,все вполне логично и прозрачно. А иначе,за каким...производителю выдавать инструмент на "тесты"?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Sam-Samych написал :
А иначе,за каким...производителю выдавать инструмент на "тесты"?

На тесты надо выдавать предсерийные изделия, а не то, чем магазины уже забиты.

in my humble opinion

dokar написал :
_maximus_, Лучше не тестируйте впредь пилотные, не серийные экземпляры, ибо - это уже пахнет связью с политикой конкретной компании, неважно - какой - испачкаетесь.

Этому "пилотному" экземпляру уже лет 10 наверное По крайней мере их тогда в Европе продавали под другим именем.
А делать выводы о пилении по не вставленной пилке - это тоже самое как о сексе глядя на фотографию...

Как ни будь посмотрю и сфотографирую какие пилки лезут в него а какие нет. Но заранее подозреваю, что %% 70 точно будет вставляться.

А теперь что касается "испачкаться"... - я ещё раз хочу всем сказать, что в первую очередь делаю эти тесты потому что мне это интересно а не для вашего развлечения !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Как ни будь посмотрю и сфотографирую какие пилки лезут в него а какие нет. Но заранее подозреваю, что %% 70 точно будет вставляться.

просто у меня таких пилок набрано несколько мешков и мне проще взять нормальный лобзик в который будут они входить, чем покупать еще какие-то непонятные пилки низкого качества

_maximus_ написал :
А делать выводы о пилении по не вставленной пилке

а как можно сделать вывод например о дрели если в нее не вставить ни одного сверла?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
просто у меня таких пилок набрано несколько мешков и мне проще взять нормальный лобзик в который будут они входить, чем покупать еще какие-то непонятные пилки низкого качества

Ага, вот писец просто - самому не смешно ?!? То есть все остальные Бошевские, Макитовские и Девальтовские (как пример) пилки дерьмо ??

Anat78 написал :
а как можно сделать вывод например о дрели если в нее не вставить ни одного сверла?

А кто виноват в том, что купив дрель с патроном на 13 ты имеешь несколько мешков свёрл на 14 ?!?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

в0в0в0 написал :
У 349 деволта подошвы кривые - массово. Он тупо качается на ровной поверхности.
У деволтов не зря на подошве идет пластиковая накладка - у всех моделей. Они нивелирует кривизну литья.
Но 100% не спасает.

Новый у меня. Включил на столе на макс.об. и отпустил. Не куда не качаеться а ползет назад. Не растраивайте меня! .Последний купил! Чуть Фелисати не купил.

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

_maximus_ написал :
Ага, вот писец просто - самому не смешно ?!? То есть все остальные Бошевские, Макитовские и Девальтовские (как пример) пилки дерьмо ??

А кто виноват в том, что купив дрель с патроном на 13 ты имеешь несколько мешков свёрл на 14 ?!?!?

Я думаю что токарь за пол мешка проточит под нужный размер

OlegGD написал :
Новый у меня. Включил на столе на макс.об. и отпустил. Не куда не качаеться а ползет назад. Не растраивайте меня! .Последний купил! Чуть Фелисати не купил.

Не надо включать. Снимается пластиковая накладка. Лобзик ставится на ровную поверхность. Далее в передней части подошвы давим пальцем сначала левую часть, потом правую. Если подошва кривая - будет заметно качание. С пластиковой накладкой это менее заметно.
Если подошва кривая - то ни о каком нормальном пропиле речи уже быть не может. Либо как робот вечно учитывай кривизну и старайся не завалить рез, либо наблюдай как будет заваливаться рез и гнуться пилка.
349 - это го_внолобзик от деволт.

_maximus_ написал :
То есть все остальные Бошевские, Макитовские и Девальтовские (как пример) пилки дерьмо ??

подразумеваются пилки тонкие из жести ,которые только туда могут пролезть

_maximus_ написал :
А кто виноват в том, что купив дрель с патроном на 13 ты имеешь несколько мешков свёрл на 14 ?!?!?

вы считаете что пилка длиной 7 см это предел для этого лобзика? тогда я правильно сделал что сдал это барахло обратно

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
вы считаете что пилка длиной 7 см это предел для этого лобзика? тогда я правильно сделал что сдал это барахло обратно

А что все которые более 7см очень толстые ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
А что все которые более 7см очень толстые ??

некоторые и коротки тоже толстые в месте замка

Переделка зарядных устройств и не только