Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4429830

Anat78 написал :
некоторые и коротки тоже толстые в месте замка

Америку не открыл

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

в0в0в0 написал :
Не надо включать. Снимается пластиковая накладка. Лобзик ставится на ровную поверхность. Далее в передней части подошвы давим пальцем сначала левую часть, потом правую. Если подошва кривая - будет заметно качание. С пластиковой накладкой это менее заметно.
Если подошва кривая - то ни о каком нормальном пропиле речи уже быть не может. Либо как робот вечно учитывай кривизну и старайся не завалить рез, либо наблюдай как будет заваливаться рез и гнуться пилка.
349 - это го_внолобзик от деволт.

Я без накладки и включал. Сделал как вы написали, да, при надавливании на левую сторону он слегка наклоняется. Но думаю что это можно выправить вставкой железной, которая прикручена к аллюминевой.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Котопёс написал :
По закону нормального распределения 90% людей пользуются хорошим средним инструментом (Бош, Макита, Хитачи, ИС, Спарки и т.д.). 5% пользуются особо дорогим. 5% особо дешёвым.

Во-первых, в данном случае нормального распределения совершенно точно не будет. Это должно быть очевидно для любого человека, изучавшего статистику и пробовавшего прилагать эти знания на практике. Кривая, которой можно описать распределение инструмента во владении по стоимости будет иметь огромный сдвиг влево (в сторону дешёвого инструмента) и я даже не уверен, что будет какой-то «горб» (то есть превышение инструмента уровня Makita над дешёвым). В любом случае, график будет сильно несимметричным, неужели не очевидно, что всякого барахла китайского продаётся на порядки больше, чем Festool, Mafell, Fein и т.п.? Во-вторых, даже если распределение нормальное, 5% на края — это весьма «крутой» график, то есть маленькая дисперсия.

OlegGD написал :
выправить вставкой железной

Она садится по фигуре.
Короче если вас устраивает за свои деньги покупать барахло каким и является дв349 - это ваш выбор, я вас ни в чем не буду переубеждать. Просто речь о том что это не только у вашего экземпляра. Это массово идет с конвейера. Вот и все.

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

в0в0в0 Я его уже купил.В нем есть функции которые мне понравились. Но естесственно что о этом инструменте стало мнение ***. Купил торцовку Энкор и держит все углы без настройки.

Сегодня выправил. Литье ровное( подошва), а под болтик левого угла подложил шайбочку и стало все отлично( проверил угольником) качения тоже нет. Но осадочек остался.

Anat78 написал :
Держать лобзик в голых руках невозможно по причине острого облоя на внутренней стороне ручки

Anat78 написал :
и другие не стыковки и косяки

Anat78 написал :
Крутить этот маленький регулятор очень трудно, хорошо хоть вокруг него облой обрезали ножичком

Anat78 написал :
Опилкоотсос будет постоянно забиваться из-за облоя внутри

Интересно, почему ОТК вообще такую выпустила в продажу?! Даже Интерскол себе такого не позволяет... По крайней мере, что есть у меня из ИСа, все зазоры и сборка была идеальная.

Денис22rus написал :
Даже Интерскол себе такого не позволяет...

Как видно позволил, не смотря на заверения. Контора - одна.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Денис22rus написал :
Интересно, почему ОТК вообще такую выпустила в продажу?!

Это ерунда. Вот у 343 модели лобзика редуктор не отделён от мотора и все опилки вентилятор задувает прямо в него. Диверсия ли это или глупость проектировщиков - вопрос открытый. Вот как такому производителю доверять?

in my humble opinion

dokar написал :
Контора - одна

Да я знаю, вот поэтому с ИСом и сравнил, хотя вроде Фелисатти по статусу по важнее должна быть.

Kvost написал :
Диверсия ли это или глупость проектировщиков - вопрос открытый.

Денис22rus написал :
Интересно, почему ОТК вообще такую выпустила в продажу?!

Ну так они же предполагают что пользователь сам с помощью напильника доработает лобзик под себя

По облою в вентиляционном окне возле редуктора
можно сравнить
этот облой есть и на лобзике _maximus_ просто прессформа износилась и облой стал больше в этом месте

Разглядел на фото _maximus_ датчик поддержания оборотов двигателя, хорошая штука кстати

Вопрос для Интерскола по внутренностям лобзика российской сборки: смазку применили какую в редукторе? солидол?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
солидол?

Маргарин

Нет маргарин намного светлее

Переделка зарядных устройств и не только

dokar написал :
Как видно позволил, не смотря на заверения. Контора - одна.

Вы о чём ?!?? Я так понимаю, что выше OlegGD писал про лобзик от ДеВальт ?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_, Перечитайте пожалуйста ещё раз. Там компиляция постов Анатолия в чей адрес ?

dokar написал :
_maximus_, Перечитайте пожалуйста ещё раз. Там компиляция постов Анатолия в чей адрес ?

эм..., да сорри, я не внимателен...
Тогда на его замечания тоже отвечу:

Anat78 написал :
Держать лобзик в голых руках невозможно по причине острого облоя на внутренней стороне ручки

  1. не думаю, что скобу при пилении нужно держать за саму нижнюю часть, там где двигатель
  2. Я встречал подобный облой на пластиковом корпусе и у более дорогой Макиты и ДеВальта - и как то крику было меньше

Anat78 написал :
и другие не стыковки и косяки

Я бы понял и принял осуждение, если бы эти мелочи были на лобзиках дорогих. Но если же сравнивать с аналогичными по стоимости то у конкурентов будет ещё хлеще. И при этом не нужно забывать, то главное это как электролобзик пилит !!! Потому что охов и вздохов по поводу Спарки было много, а он хуже оказался

Anat78 написал :
Крутить этот маленький регулятор очень трудно, хорошо хоть вокруг него облой обрезали ножичком

И часто его нужно крутить ??? И наверное делать это нужно ну ни как не ниже чем со спринтерской скоростью Но при этом ни кто из "профи" не указал на такой факт, что делать это возможно и удобно даже в момент пиления !!! А это не малый плюс

Anat78 написал :
Ну не влазят в него большинство моих пилок

Перечислите все пилки которыми Вы пользуетесь ? И если не трудно то для каких видов распила ?

Anat78 написал :
Опилкоотсос будет постоянно забиваться из-за облоя внутри

Ну да, у нас же не лобзик а рубанок, опилки дюже крупные... [

]()

Anat78 написал :
И на последок шнур ,сейчас у меня в мастерской 0 градусов, а шнур уже гнется плохо

Вот тут ничего не скажу, при отричательных температурах им не работал.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

На картинке красиво выглядит...

Инструмент мне кажется должен весь быть гладким и ровным и без щелей. По крайней мере у меня ни одного инструмента нет с облоем и нестыковками половинок. Я понимаю, что им работать надо, а не любоваться, но все же.

А если честно, то грустно... Потому что многие уже совсем запутались чего хотят !!! К пилению претензий нет, так начинают облой ковырять, "шероховатости" искать. Вы ничего не попутали ?!? Мы тут не Фестул и Мафель обсуждаем а обычный лобзик за 3 тысячи !!! И вот на мой вопрос - покажите за аналогичную цену лобзик лучше ?!? Меня тут уже в "шпиЁны" записали.
PS: Кстати о птичках, в Спарки толстые пилки так же не лезут !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_, первый раз толстая пилка 144-ая ( dp ) в спарки пихается тяжело , потом как родная влетает

_maximus_ написал :
К пилению претензий нет, так начинают облой ковырять, "шероховатости" искать. Вы ничего не попутали ?!? Мы тут не Фестул и Мафель обсуждаем а обычный лобзик за 3 тысячи !!

Эргономику еще никто не отменял. Эргономика- это удобство, комфорт. За 2 тыс. с копейками макита 4329 продается без напильника, только ключ шестигранник, для смены пилок.

_maximus_ написал :
Держать лобзик в голых руках невозможно по причине острого облоя на внутренней стороне ручки

  1. не думаю, что скобу при пилении нужно держать за саму нижнюю часть, там где двигатель

Речь идет об ручке а не двигателе, на верхней части двигателя тоже облой, но на него не стал обострять внимания так как не режет руку. Вот фото облоя рядом с кнопкой
[

]()

_maximus_ написал :
Я встречал подобный облой на пластиковом корпусе и у более дорогой Макиты и ДеВальта - и как то крику было меньше

может где то и встречали, только на лобзике Makita 4329-4326 за 2 тыс такого облоя нигде нет и держать поэтому его удобно, обрезинки не пожалели.

_maximus_ написал :
Я бы понял и принял осуждение, если бы эти мелочи были на лобзиках дорогих.

таких огрехов нет доже на Энкоре ЛЭ-600/60ЭМ за 1000 руб научились китайцы отливать нормально
[

]()
На этом энкоре даже регулятор оборотов более удобен чем на фе, так как широкий и имеет насечки.

_maximus_ написал :
Потому что охов и вздохов по поводу Спарки было много, а он хуже оказался

обычный китаец так-то, что там вздыхать?

_maximus_ написал :
И часто его нужно крутить ???

Довольно часто, так как приходится пилить электро щиты, а то на 6 положении пилка по металлу сгорает .
Материалы разные попадаются во время монтажа и ремонтов.

_maximus_ написал :
Но при этом ни кто из "профи" не указал на такой факт, что делать это возможно и удобно даже в момент пиления !!!

это спецы-спринтеры которые на полных оборотах меняют пилки на лобзике? )))))

_maximus_ написал :
Перечислите все пилки которыми Вы пользуетесь ? И если не трудно то для каких видов распила ?

пилок очень много всяких типов, пот сейчас которые есть в наличии под рукой это Бошевские t144d, n301bcp, n101br, t123x, t234x, t345xf, t345xf, t118 с разными буквами, есть и другие, но идти за ними на склад лень честно (до него 2,5 км), плюс макитовские наборы 86898 . В чемодане с акб лобзиком куча разных с U хвостовиком t127, u1ao, t118.
Работа по металлу, пластику, древесине, фанере, дсп, осб и тд. Это вам не досочки в саду попилить

_maximus_ написал :
Ну да, у нас же не лобзик, а рубанок, опилки дюже крупные...

попилите "грязные" материалы с них все что угодно летит и забьет в миг это маленькое окошечко или фанеру чтоб верхний слой вдоль волокон был (вариантов масса когда мусор крупный летит)

_maximus_ написал :
К пилению претензий нет, так начинают облой ковырять, "шероховатости" искать. Вы ничего не попутали ?!? Мы тут не Фестул и Мафель обсуждаем а обычный лобзик за 3 тысячи !!! И вот на мой вопрос - покажите за аналогичную цену лобзик лучше ?!? Меня тут уже в "шпиЁны" записали.

Понятно что ваш идеальный лобзик должен быть в корявом и неудобном корпусе с острыми краями , но при этом пилить прямо )) А вот лобзики за 1тыс могу похвастать своим ровным литьем .
Никто вас не обвиняет в предвзятости вашего обзора, бесплатно предоставленного, подставного лобзика от фе, собранного не в России
Дарёному Коню в Зубы не смотрят?

Я лишь показал как на самом деле выглядит лобзик Felisatti JSF 100/650 VE собранный в России на заводе "КЗТА", очевидно, что он сильно отличается от вашего лобзика, бесплатно предоставленного для написания обзора.

Ну а пока оставлю на завтра еще пару козырных фото от вскрытия лобзика

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
обычный китаец так-то, что там вздыхать?

Хто?

Feelgood!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anat78 написал :
оставлю на завтра еще пару козырных фото от вскрытия лобзика

А врал, что сдал сразу...

in my humble opinion

Anat78 написал :
Ну а пока оставлю на завтра еще пару козырных фото от вскрытия лобзика

Kvost написал :
А врал, что сдал сразу...

Ну это же, козыри. Что сразу " врал", есть такое понятие, как "блеф" (козыри в рукаве).

Kvost написал :
А врал, что сдал сразу...

нет не вру, это второй лобзик, выпросил у друга (покупали вместе, но я свой сдал) и сидел его вчера разбирал и собирал до 3 ночи, отдал ему сегодня утром(у него только 1 этот лобзик, а полы делать нужно срочно) , он уже успел немного им поработать перед разборкой, что видно по изменению солидола на гуталин (Хотя может солидол такой и закладываю говенный).
Вот делать мне больше нечего, как ночами инструмент фотографировать на что не пойдешь ради правды об инструменте.
Блефовать ради этой глупости? мелковато....

Переделка зарядных устройств и не только

_maximus_ написал :
Потому что охов и вздохов по поводу Спарки было много, а он хуже оказался

При этом уделывает Боша на "кривулинах" в толстой фанере 58мм,и стОит в четыре раза меньше

Sam-Samych написал :
При этом уделывает Боша на "кривулинах" в толстой фанере 58мм

Зачем Вы Макса по живому ???Для него даже звук инструмента "от Роберта" - "БоШественная рапсодия "

Anat78, мне этот лобзик дали на тест, но не отдали на совсем
И естественно я написал о нем как есть, произведённого в России я не видел.
И вообще, нафига я что то рассказываю, показываю ?!?? В общем устал....

Sam-Samych написал :
При этом уделывает Боша на "кривулинах" в толстой фанере 58мм,и стОит в четыре раза меньше

Видимо опять каждый видит то что хочет - я же такого не заметил

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
мне этот лобзик дали на тест, но не отдали на совсем

У меня так же получилось только думал куплю

_maximus_ написал :
И вообще, нафига я что то рассказываю, показываю ?!?? В общем устал....

А я то как не выспался, надо у админа форума талоны на молоко попросить

Переделка зарядных устройств и не только

Очень хотелось бы и мне услышать начальника транспортного цеха представителя "фелисатти"/интерскола по разнице качества "тестового" и серийного изделия.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

... ребята(кто купил уже) поработайте вы им ,хоть недельку... а то началось,как с миксером:Напокупали ,кто испанские вроде довольны были,а кто уже из новой партии,- начали по началу возмущаться(аж до того,что я убрал и эфира ролик с тестом миксера в реальной работе) Но потом всё затихло,венчики появились и люди начали радоваться и благдорить за тест и совет приобретать.... то ли всё-таки был вброс с брачком,то ли возмущались только по тому,что исполнение не испанское??!!