Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4437392

_maximus_ написал :
А как ты это себе представляешь ??

Снять видео???

Tipchic, старые дядько из ВНИИСМИ сказали нет, значит нет. Секрет фирмы. ))

Feelgood!

Serg написал :
Что сейчас сделано по описанному Anat78 лобзику - сервисным центрам дано указание делать документы на возврат инструмента в торговую сеть без каких-то ни было препирательств. Т.е. если человеку случайно досталась машинка из бракованной партии - он может не волноваться - ему сразу вернут деньги.

Волевое решение, будем надеяться, что качество наладится.
Serg, а на свой завод в "ИС-Алабуга" производство этого лобзика переносить не планируете?

Tipchic написал :
Снять видео???

Ну типа да...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Mutru4 ! прогуляйтесь до Северной площади,в САМИ инструменты,там видел такой же как у _maximus_a, с цветной наклейкой

Ves написал :
старые дядько из ВНИИСМИ сказали нет, значит нет. Секрет фирмы. ))

Предпочли профессионального развешивателя лапши нанять. )

_maximus_ написал :
Ну типа да...

И в чем же проблема?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Tipchic написал :
А слабо нормальные видео с испытаний снять?

А смысл?
Во-первых такой практики нет ни у одного производителя.
Во-вторых это даст возможность тут же заявить некоторым участникам форума, что это все лажа и подделка.
В-третьих наличие самого сертификата определяет, что испытания инструмент прошел.

И? Я потрачу уйму времени на действия, которые дадут нам всем вернуться на то же место, с которого мы начали.

Денис22rus написал :
а на свой завод в "ИС-Алабуга" производство этого лобзика переносить не планируете?

Я такой информацией не располагаю, извините.

Serg написал :
Во-вторых это даст возможность тут же заявить некоторым участникам форума, что это все лажа и подделка.

Ну почему же?.. Онлайн-управляемые за дёнюжку страждущих, - манипуляторы, набор расходки и материалов. В перерывах между проплатами автоматическое юзанье в режимах: от руки из попы до пресижн. И всё это, на камеру. Как то так. Каждый желающий, на пару минут -_maximus_, Балкон при этом чистый.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dokar написал :
Онлайн-управляемые за дёнюжку страждущих, - манипуляторы, набор расходки и материалов

Они и так уже при моём появлении разбегаются как тараканы, а вы хотите что бы они сами добровольно что то снимали ?!?! Так что рУбятЫ придётся вам либо мои фильмы смотреть, либо ни какие...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Так что рУбятЫ придётся вам либо мои фильмы смотреть, либо ни какие...

Да Вас купили!

Feelgood!

Ves написал :
Да Вас купили!

Ага..., с потрохами...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
с потрохами...

В потрохах смазка по фэншую?

Feelgood!

Ves написал :
В потрохах смазка по фэншую?

Феншуестее не бывает !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Spanic написал :
Mutru4 ! прогуляйтесь до Северной площади,в САМИ инструменты,там видел такой же как у _maximus_a, с цветной наклейкой

надо глядануть

И так, благодаря отдельным недовольным личностям на нашем форуме, мне пришлось потратить ещё кучу времени на трепанацию уже двух электролобзиков [

]()
Вручили ещё и Российского производства (Калужской сборки)
По результатам вскрытия могу сказать следующее:

Плюсы Испанского:

  1. Качественные винты крепления кожуха, редуктора а так же скобы штока.
  2. Удерживающие сухари направляющих полозьев имеют по два отверстия. Что позволяет их (по мере износа) развернуть на 180* и эксплуатировать дальше.
  3. Качественная консистентная смазка в редукторе.

Плюсы Российского:

  1. Толщина стенки трубки штока толще.
  2. Заранее предусмотрены компенсационные пластины, с помощью которых (убирая их) возможно нивелировать зазор между скобой и направляющими, который появляется со временем, по мере износа этих поверхностей. Тем самым мы убираем люфт штока а значит и пилки.
  3. Есть дополнительные шайбы, которые позволяют демпфировать подшипник кривошипа от сопряженной с ним поверхностью. Чем продлевают ему срок службы и увеличивают площадь контакта с поверхностью скобы.
  4. Есть дополнительный сальник-пыльник на входе шестерни якоря в корпус редуктора.
  5. Более упругая возвратная пружина маятникового хода штока.

Ну и общий недочёт – это недостаточное количество смазки в редукторе. Её объём нужно увеличить как минимум в два раза !!!

Лично мне Российская сборка больше понравилась

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

_maximus_, Вы молодец,полный расклад,такие обзоры мало кто делает, подход капитальный.

_maximus_ написал :
По результатам вскрытия могу сказать следующее:

Теперь на корпус нужно наклейку делать типа ОТК
Проверено maximus !!!!

Хорошо выглядит.
Самое главное полностью разбирается. Нет никакой сварки.
Ремонтопригодность высокая.

Смазку производители класть не будут, нечего мечтать.
Это механизм запрограммированного износа.
Кому нафиг нужен лобзик работающий 20 лет?

_maximus_ написал :
благодаря отдельным недовольным личностям на нашем форуме, мне пришлось потратить ещё кучу времени на трепанацию

И это замечательно, фе зашевелился и захотел дальнейшей рекламы лобзика и называйте своими именами этих личностей, не к чему тут секретики

_maximus_ написал :
Качественная консистентная смазка в редукторе Испанца.

Это точно, качественная смазка лучше чем ведро солидола, который разъедает фиксирующую болты краску

_maximus_ написал :
Плюсы Российского:
1.Толщина стенки трубки штока толще.

Значит вибрация при работе больше, ведь вес должен быть минимальный и рассчитан с противовесом.

_maximus_ написал :
2.Заранее предусмотрены компенсационные пластины, с помощью которых (убирая их) возможно нивелировать зазор между скобой и направляющими

Это на заводе сборщик дядя вася подкладывает пластинки, чтобы зазоры убрать, а то все болтается Ведь качество обработки всех шестерней видно не вооруженным глазом, российская классом ниже.

_maximus_ написал :

  1. Есть дополнительные шайбы, которые позволяют демпфировать подшипник кривошипа

Про дядю васю вы можете прочитать выше. В свою правоту могу указать на то что даже с этой прокладочной шайбой происходит задевание фиксирующей разрезной шайбы(фото №6) и на ней виден сильный износ, а так как износ круговой, то значит она уже вращается в посадочном месте с частотой 3000 об/мин , а если она слетит?

_maximus_ написал :

  1. Есть дополнительный сальник-пыльник на входе шестерни якоря в корпус редуктора.

А все потому что солидол спокойно проходит через зазоры и китайский подшипник наружу, вот и приходится уплотнять додумались положили кусочек войлока. А от чего там защищать? пыли там нет вообще, смазка через войлок и так проходит замечательно. А в Испанской сборке в этом месте стоит резиновое демпфирующее колечко, вероятно просто колечки резиновые на заводе кончились

_maximus_ написал :

  1. Более упругая возвратная пружина маятникового хода штока.

А вот тут можно поспорить, Вы замеряли ее упругость в рабочем диапазоне на станке? или просто написали на глазок? Пружина со слишком большим усилием тоже не хорошо по причине более быстрого износа механизма, ведь для возврата пилки большого усилия не требуется, мы сами свой подачей ее возвращаем.

_maximus_ написал :
Ну и общий недочёт – это недостаточное количество смазки в редукторе. Её объём нужно увеличить как минимум в два раза !!!

Да, да, больше солидола, густого и черного

_maximus_ написал :
Лично мне Российская сборка больше понравилась

Это конечно ВСЕ поняли, а где фото коллекторного узла? Подшипников? Облоя? Стружкоотсоса? Статора? и многого многого другого интересного и кривого? Где тест невлезающих в пилкодержатель пилок? ПРОДОЛЖЕНИЯ.....

З.Ы. 1. Кстати на вашем лобзике обмотка статора замята и скоро оборвутся некоторые витки, так как на них давит пластиковый выступ второй половины корпуса, собирали молотком и поэтому каждый лобзик российской сборки уникален и вы не найдете точно такого же нигде

  1. Приглядитесь к фото №3 и №4 возле нижней щетки прилеплен кусок черного пластика который мешает закрыться 2 половинкам корпуса и поэтому задний подшипник будет сильно болтаться в месте посадки и возможно даже якорь начнет задевать статор
  2. При сборке лобзика лопнула одна(может и больше, но пока увидел только одну) пластиковая стойка возле редуктора, этому способствуют не качественные шурупы.

    Потом еще напишу что увижу на вашем российском (уже нумеровать даже приходится косяки )

Переделка зарядных устройств и не только

alex_k написал :
Теперь на корпус нужно наклейку делать типа ОТК
Проверено maximus !!!!

Не полный обзор, самого главного нет куча косяков не обнаруженных простым взглядом, плохенькое ОТК
Vadim, почитайте для полного расклада

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Anat78, Что же здесь это все не выложили,то же самое можно сказать и в ваш адрес

Вы молодец,полный расклад,такие обзоры мало кто делает, подход капитальный.

Vadim написал :
Что же здесь это все не выложили

выложено чуть выше, просто здесь затянуто получилось. начало здесь

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, Может я невнимателен, но мне показалось что не один лобзик на форуме не удостоился столь пристального Вашего внимания, как горемычный Филя "телеграфного" производства ? Ну и в итоге вопрос: - сами то, чем пилите ? Ведь не просто так чёрт дёрнул его купить.

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

Я конечно дико извиняюсь ,но в сегоднейших реалиях что вы можете купить за 3 т.р?,макиту тоже не самого высшего качества...Давайте объективно сравнивать лобзики за 3 т.р. из брендов ,Деволт новый за 2700р отличный лобз ?! или вот может зеленый бош 800 или хитачи 90 уже не купить или макиту тоже больше 3800 р"цены из магазинов местных" .если бы я сегодня выбирал лобзик я бы купил Фестул ,мафель...Или Felisatti .Felisatti JSF 100/650 VE сделали хорошую вещь за эту цену.Итог Российская сборка не так плоха.Смазку сменить только.

dokar написал :
как горемычный Филя "телеграфного" производства ?

Потому что я почитав отзывы здесь и выбирая между DeWALT DW349 и Felisatti JSF 100/650 решился ФЕ купить, взамен старому DeWalt DW317. А DeWalt DW 331 дороговато для не меня оказался Но покупка ФЕ показала что это обычная поделка и очередной обман покупателей, вот и выложил маленький обзор на него, чтобы люди знали заранее что покупают.

Сейчас у меня Makita 4329, ЭНКОР ЛЭ-600/60ЭМ, Makita JV100, DeWalt DW317 и девалт еще акб номер не помню. Так что после таких проблем с выбором закажу себе в америке лобзик от девалта.

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Anat78 написал :
Не полный обзор, самого главного нет куча косяков не обнаруженных простым взглядом, плохенькое отк

Пичалька... Может, этот лобзик - лотерея?

DivelS21 написал :
но в сегоднейших реалиях что вы можете купить за 3 т.р

Проблема в том что макита за 2 тыс собрана гораздо лучше чем этот ФЕ, почитайте выше на пару страниц мое объяснение про 3 тыс.

DivelS21 написал :
Деволт новый за 2700р отличный лобз ?

только подошва, но можно тупо выбрать из нескольких и это будет дешевле и правильней.

DivelS21 написал :
сделали хорошую вещь за эту цену.

сколько он стоит у вас в магазине сейчас?

DivelS21 написал :
Смазку сменить только.

Ну и заодно раз будете разбирать еще кучу деталей заменить и подточить напильником.

DivelS21 написал :
Российская сборка не так плоха

по сравнению с голимым китаем? ну да не плохая поделка только лобзики от энкора за 1000 руб и то собраны аккуратнее и держать их можно не опасаясь порезаться об облой.

Переделка зарядных устройств и не только

n-p-n написал :
Пичалька... Может, этот лобзик - лотерея?

было куплено 2 лобзика, я про это писал, что свой сдал обратно, а второй немного допилил, они одинаковые все, все с браками идут

Фото косяков:
[

]()
[

]()
[

]()

По обведенным прокладочкам могу сказать, что так криво можно вырезать только спьяну, а так как в моем лобзике прокладочек не было - значит они подкладываются только для подгонки не во все лобзики.

Переделка зарядных устройств и не только

DivelS21 написал :
Я конечно дико извиняюсь ,но в сегоднейших реалиях что вы можете купить за 3 т.р?

Выходит что ничего достойного . А жаль - косяки Ф-тти вполне исправимы на производстве .