Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4695764

_maximus_ написал :
не в курсе что замок нужно смазать

Это в инструкции было написано? Тогда было бы неплохо разместить ее здесь. Почитаем что еще там рекомендуется смазывать что на заводе не смазывают.

в0в0в0 +1.

_maximus_, ждемссс

Serg написал :
Нельзя из-за облоя на ручке пилить?

А культуру производства повысить что мешает - религия, политические взгляды, лень, что угодно еще?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Инструкция доступна на сайте производителя.

в0в0в0 написал :
А культуру производства повысить что мешает - религия, политические взгляды, лень, что угодно еще?

Повышаем, но это не мгновенно.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Serg написал :
которая не позволяет изъять из розницы снятую с оптовых продаж партию.

т.е. будет какая-то другая партия?

в0в0в0 написал :
Почитаем что еще там рекомендуется смазывать что на заводе не смазывают.

Там еще в комплекте нож должен быть чтобы облой срезать , молоток (чтобы забить выступающие болты из подошвы), отвертка (чтобы разобрать и посмотреть не отпало ли что внутри), баночка смазки (чтобы заменить сразу гуталин и смазать замки и подшипники, а то вдруг не положили ), плюс обязательно в наличии напильник как основной инструмент допила

Переделка зарядных устройств и не только

_maximus_ написал :
и оба вы криворукие, не в курсе что замок нужно смазать и он должен приработаться !!!

Ты об этом что ли...

Serg написал :
Инструкция доступна на сайте производителя.

Замечательно. Такая простая и короткая инструкция.

Напомню что написал нам боец за(о) интерскол.

_maximus_ написал :
замок нужно смазать

Вопрос и где он это нашел в приведенной инструкции или он ее плохо изучил?
На странице 5 предлагается вот это - периодически смазывать поверхности между пилкой и опорным роликом и ось ролика.

И в принципе то же самое - это на 7 странице рекомендуется смазывать направляющую пильного полотна - т.е. ролик опорный на подшипнике.
Из чего напрашивается следующий вопрос - это что же за подшипник такой что ему регулярная смазка нужна или он изначально сухой? А может имеется ввиду что деталь с канавкой сама должна таким образом смазываться чтобы вокруг подшипника лучше крутиться? И опять же зачем смазывать ось если вполне логично что подшипник на нее напресован или предполагается что и подшипник должен прокручиваться на оси. В общем все должно куда то вертеться.
И - В общем не совсем понятно для чего это все проделывать. Но...

Но. Ведь ни одного слова про смазку замка в инструкции нет. Т.е. совсем. И как спрашивается среднестатистическому покупателю без маниакальной привычки все после покупки разбирать да разглядывать че там да как, да смазывать во всех местах по мере сборки - в общем откуда предлагается почерпнуть эту ценную мысль

_maximus_ написал :
замок нужно смазать

если даже в инструкции об этом ни слова. В общем непонятно. Какой-то интересный лобзик и инструмент в целом. Все то в нем смазывать нужно, напильником дорабатывать, да голову ломать что там еще нужно предпринять чтобы и пилки вставлялись все подряд, и углы не заваливались и тд и тп.

И при этом вспоминаем что продают его в картонке. Да есть противоскольный вкладыш да пылеотвод - а где боковой упор? Что - такая дорогая деталь?
И ведь за то что просто коробка ценник никто не снизил.

в0в0в0 написал :
Напомню что написал нам боец за(о) интерскол.

точнее АО
Начиная с 1 сентября 2014 года, не будет больше ЗАО и ОАО,а будут действовать публичные и не публичные АО, а сегодня уже 1сентября

Переделка зарядных устройств и не только

Serg, Добавьте в комплектацию этого лобзика.......................каплю масла

Еще раз глянул эту инструкцию. Ребятки а че мы так прицепились то к интерсколу.
Вот со страницы 4

Вот с 12-ой

И что написано - производитель КЗТА, он же как написано внизу сам решит че там в конструкции поменяет. И сертифицировано все каким то ооо. А вот зао интерскол - оказывается всего лишь представитель уполномоченный завода КЗТА.
Ну тогда и чего хотеть то от интерскола если производитель КЗТА а интерскол лишь этот кзта представляет.

Так что облой, люфты, отсутствие смазки где либо, короткий шнур, невозможность без доп инструмента выставить 90 градусов и прочие "находки" - это все укладывается в тех регламенты таможенного союза. Инструкция подтверждает и вообще это сертифицировано. Так что - покупать и не ныть. ДА еще радоваться надо - а то вдруг тех регламенты еще больше просядут.

И кстати все с той же 4 страницы - а че все так на риполь то настроились. Ведь все четко написано - территория таможенного союза. И тех регламенты тоже там союза.
Так что моя мысль озвученная ранее оказывается в этой инструкции уже подтверждена. Лобзики риполя - для ЕС там и тех регламенты свои и к тому же за КЗТА-шные пошлину пришлось бы платить при ввозе да и не прошли бы они по нормам ЕС, а вот КЗТА как раз для ТС - а то пришлось бы при ввозе риполевских пошлину заплатить, да и тех регламенты у тс тоже свои так что риполевские не прошли бы. А так как раз удобно и пошлины платить не надо и все будет соответствовать тех нормам своего союза. Так что не будет у нас этих лобзиков в продаже из риполя.

Serg написал :
Я понимаю, что облой на стыке - неприятно, но! вряд ли есть хоть одна работа, которую он из-за облоя не может выполнить. Так что это не фатальность - просто неудобство.

А я не про облой , а про болтающийся шток .

Serg написал :
Я в курсе.

Радует. Принимайте меры. Лучше всего начать с увольнения своего креативщика

_maximus_ написал :
оба вы криворукие, не в курсе что замок нужно смазать и он должен приработаться !!!

_maximus_ написал :
Sam-Samych, у меня к тебе давно уже доверия нет, особенно показательна твоя наигранная критика, которая только подтверждает твоё желание окакать этот лобзик.

Sam-Samych написал :
Теперь любое твоё действие,связанное с оспариванием очевидных косяков,будет выглядеть как попытка скрыть недостатки и втюхать барахольный товар

Продолжай

_maximus_ написал :
Но при этом на мой неоднократный вопрос о предоставлении достойного конкурента ты тихо сливаешь

Так у тебя еще и склероз

_maximus_ написал :
И опять же, какой другой справится с аналогичной задачей (но только в той же ценовой категории) ?!?

В этой ценовой категории не знаю. Знаю из более (~на 25%) дешевых

Serg написал :
Я понимаю, что облой на стыке - неприятно, но! вряд ли есть хоть одна работа, которую он из-за облоя не может выполнить. Так что это не фатальность - просто неудобство.

Kvost написал :
Облой я и у фрезера из Риполя срезАл ножом, подумаешь... Вот с замком реальная засада, если это так.

Полностью согласен

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Sam-Samych написал :
Лучше всего начать с увольнения своего креативщика

Если это про Макса, то зачем?

Serg написал :
Повышаем, но это не мгновенно.

Этот ответ оказывается был дописан позже. Ну что же.

Повышаем, не мгновенно - а что именно мешает? Это в целом.

В случае данного лобзика производства КЗТА понятно что никак повысить не удастся.
Вас устраивает качество выходной продукции поскольку оно укладывается в цену просчитанную маркетологами. КЗТА вообще плевать на качество как таковое - продукцию то он ведь гонит, че еще надо. Рабочие вроде заняты, зарплата какая никакая тоже капает - бунта нет, все довольны.

В остатке некая продукция. Сертифицированная - а в чем тут проблема. Плати бабки и сертифицируйся на здоровье. Соответствующая тех регламентам таможенного союза - ну тут как бы походя намекают что мол все соответствует не только российскому законодательству в вопросах тех регулирования, но и уже наднациональной писанине. А тем самым четко очерчивается территория сбыта этой продукции - страны-члены тс. Потому что по тех нормам ЕС эта продукция не пройдет.

Ну и все - качеству по сути конец ибо оно не цель. Цель массовый сбыт.

Вообще изначально была провальная идея - вывести одну и ту же модель и делать ее для ес там с иным качеством, для рф - здесь на даже не 2-сортном производстве. Что мешало для ес модели один индекс присвоить. Для рф - другой. Модель для ес в РФ не показывать вообще. Это избавило бы от части неудобных моментов. А так - перехитрили сами себя.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

в0в0в0 написал :
Это избавило бы от части неудобных моментов.

я тоже начитавшись и насмотревшись искал этот лобзарь... нашел... калужского разлива, как раз тогда, когда Анатолий отписался. специально про испанца спрашивал- нету таких..
Разбор Макса интерес подогрел (здесь мавр сделал своё дело), но только до того момента был интерес, когда в руки возмёшь

Mutru4 написал :
я тоже начитавшись и насмотревшись искал этот лобзарь

Да не будет его здесь - я уже написал почему. Ввозные пошлины не дадут держать его в той же цене что и производимый здесь. Кроме того продукция не пройдет по соответствию нормам тс.

Ход интерскол нашел на самом деле верный - но они не первопроходцы. По сути это первыми стали делать автоконцерны открыв в РФ сборочные производства и переведя их максимально возможно на местные комплектующие. Хотя комплектующие не суть - там все равно при ввозе ставки ниже чем на готовую продукцию. Но собирая здесь никаких пошлин - вся продукция вроде как российская, отечественная.

Mutru4 написал :
Если это про Макса, то зачем?

Sam-Samych написал :
автор темы любую критику принимает в штыки,проявляя неуважение к собеседнику переходя на личности.

Шума много,а толку-ноль. Все это негативно повлияет на репутацию "красного Интерскола",к которому у меня нет каких-либо серьезных претензий:

Sam-Samych написал :
Есть недостатки,причем очевидные. Более того-не слишком серьезные,и легко устранимые.

Я всего лишь обратил внимание на эти недостатки,а в итоге был облит грязью и обвинен в предвзятом отношении Все видно на видео...Неужели можно подумать что это постановка

бегрол написал :
А я не про облой , а про болтающийся шток .

Шток на лобзике не болтается!

Sam-Samych написал :
люфт штока минимальный. Буквально пару десяток (на глаз конечно),что очень неплохо

_maximus_ написал :
Даже в именитых лобзиках пилки не всегда сразу вставляются

Понятно. Значит в Бош пилки тоже не лезут

Sam-Samych написал :
Шток на лобзике не болтается!

В таком случае лобзик имеет не так много минусов . Облой - срезать , замок - доработать , пилки - уменьшить толщину .

бегрол написал :
Облой - срезать , замок - доработать

Ну наверное пусть завод изготовитель этим занимается.

бегрол написал :
пилки - уменьшить толщину

Производителей пильных полотен для лобзиков масса - вот они обрадуются этой идее ради 1-го лобзика какого-то.

в0в0в0 написал :
Производителей пильных полотен для лобзиков масса - вот они обрадуются этой идее ради 1-го лобзика какого-то.

Только что связался по мысленой связи с генеральным , он обьяснил что хвостовики пилок должны стачивать сами покупатели , а никак не производители .

бегрол написал :
В таком случае лобзик имеет не так много минусов .

Уверены? прочитайте заново список найденных недоработок и брака

Переделка зарядных устройств и не только

Sam-Samych написал :
Все видно на видео...Неужели можно подумать что это постановка

Ну если только у тебя не развита хорошо криворукость и слабоумие... SS-нежные ручки...
В общем всем огромное спасибо за поднятие темы, а особенно тем троллям которые раскрыли себя во всей красе Так что смотрите фильму (Ответ Чемберлену...), потом на горшок и в люльку. Что бы завтра, прям с утра, со свежими силами за своё любимое дело - за клаваблудие...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Anat78 написал :
Уверены? прочитайте заново список найденных недоработок и брака

Нехочу я читать - мне быстросмен не внушает - да и вообще мне этот лобзик параллелен . У меня два прекрасных лобзика , и врядли третьим станет Фелисатти . Я его бы даже на убой не купил , а взял бы Хилти .

бегрол написал :
да и вообще мне этот лобзик параллелен .

Аналогично

_maximus_ написал :
Так что смотрите фильму

А выложили фильму с лобзиком собранным не в россии, а в Испании
И зачем снимали, напрягались, аж голос дрожит ?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
А выложили фильму с лобзиком собранным не в россии, а в Испании
И зачем снимали, напрягались, аж голос дрожит ?

Я вообще не напрягался, я спокоен
А выложил, потому что ну нету между ними разницы, не, хотя вот в редукторе у "Русского" получше - прокладочные кольца дополнительные, и мелочи всякие. А то что облой на российской модели, я лично это не считаю критичным косяком. Замки пилок у них точно одинаковые, их видимо наштамповали на все будущие поколения ещё в Испании

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
А выложил, потому что ну нету между ними разницы,

еще раз прочитайте сообщения от 211, увидите кучу отличий от сборки в России и Испании. Ну не могут в россии нормально пока собирать его.

Ну а кучу ошибок и неточностей сказанных при сьемке фильма даже говорить не охото, поднимайте теоретическую и практическую базу знаний, а то ведь как ни фраза так смех

Переделка зарядных устройств и не только

бегрол написал :
Нехочу я читать - мне быстросмен не внушает - да и вообще мне этот лобзик параллелен . У меня два прекрасных лобзика , и врядли третьим станет Фелисатти . Я его бы даже на убой не купил , а взял бы Хилти .

хилти на убой не интересно брать ...больно он крепкий

Вот блин всё вы сравниваете в лобзами которые и ценой и качеством намного больше. Спуститесь с небес на землю, давайте сравнивать с подобными ?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Вот блин всё вы сравниваете в лобзами которые и ценой и качеством намного больше. Спуститесь с небес на землю, давайте сравнивать с подобными ?!?

спарки 80-ый ?