Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4697879

бракодел написал :
спарки 80-ый ?

Ну да, как один из вариантов

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ надо бы тебе файном с мафелем попилить ...

бракодел Файном пилил несколько раз, вообще не впечатлил. А вот от Мафеля не отказался бы

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Ну если только у тебя не развита хорошо криворукость и слабоумие... SS-нежные ручки...

Ну вот...опять:

Sam-Samych написал :
автор темы любую критику принимает в штыки,проявляя неуважение к собеседнику переходя на личности.

_maximus_,я ошибался...Все еще хуже. Мне искренне тебя жаль...Принимай меры,не затягивай! Последствия могут быть серьезными

_maximus_ написал :
Так что смотрите фильму

Так ты еще и не механик! Хотя,это давно было очевидно.
Не надоело еще трясти своим лобзиком? Повторяю:

Sam-Samych написал :
Можешь снять хоть сто рекламных роликов,тебе не привыкать. От этого лобзики,купленные простыми обывателями,лучше не станут

В общем,мне надоела твоя клоунада и постоянные оскорбления. Последнее меня не расстраивает,ибо грешно серчать на таких...
П.С. Надеюсь что представитель Фелисатти-уважаемый Serg,прислушается к замечаниям,и примет меры к их устранению.

_maximus_ написал :
Файном пилил несколько раз, вообще не впечатлил.

может не распробовал?

бракодел Видимо уводы пилки неприемлимы .

бракодел написал :
может не распробовал?

Мне очень не удобно им было пилить, не моё...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Ну да, как один из вариантов

я уже вариантов 20 выше написал
Кстати один из моментов

_maximus_ написал :
И что же я там такого глупого наговорил то ??

смотрите с 8:10, понимания процесса вообще нет

_maximus_, Вы сначала узнайте как подкачка работает на лобзиках, потом снимите видео с лобзиком российской сборки, выспитесь, а уже потом будете здесь продолжать спорить по теме. Сборки очень сильно отличаются качеством, это уже вы сами доказали своими видео, а некомпетентное пояснение к ним только мешает смотреть картинки

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anat78 написал :
Вы сначала узнайте как подкачка работает на лобзиках

Если отметить точку на пилке, то при включенной подкачке она будет описывать эллипс - при движении пилки вверх она перемещается вперед, а при движении вниз - назад. Это стандартное решение, делается это для того, чтобы помочь при пилении дополнительной подачей, а при движении вниз - отвести назад, чтобы удалить опилки из зоны реза.

А в чем проблема? как-то не так подкачка работает?

А вообще, парни, брейк.

Информация дошла до своего получателя, я хочу отдельно поблагодарить отписавшихся подробно с указанием возникших проблем и принести извинения от лица производителя за доставленные неудобства. Все в работе, за результат отвечают другие люди, но, надеюсь, он все-таки будет.

Serg, хорошие слова , так держать !

Serg написал :
Информация дошла до своего получателя, я хочу отдельно поблагодарить отписавшихся подробно с указанием возникших проблем

Спасибо и Вам! Для того мы и делимся отзывами,впечатлениями,отмечаем недостатки и достоинства.

Serg написал :
принести извинения от лица производителя за доставленные неудобства.

Все нормально.

Serg написал :
Все в работе, за результат отвечают другие люди, но, надеюсь, он все-таки будет.

Это самое главное. Как я уже упоминал,что

Sam-Samych написал :
Есть недостатки,причем очевидные. Более того-не слишком серьезные,и легко устранимые.

Все это можно и нужно устранить в производственных условиях,чтобы не перекладывать устранение недостатков на плечи потребителя.
В общем,будем следить за развитием событий. Успехов Вам,Serg,Интерсколу и Фелисатти!

Serg написал :
А вообще, парни, брейк.

Словоблудие,искажение информации,хамство,издевательское коверканье никнэймов,и откровенное оскорбление начал (и продолжил) исключительно г-н _maximus_.
Тут вот что вырисовывается: все его многочисленные,так называемые "тесты",по-сути не несут практической цели. Тест ради теста,не более того. Нравится товарищу считать себя специалистом во всех областях,быть в центре внимания,быть обладателем единственно "правильного" мнения. В связи с этим появление звездной болезни (или еще какой). Тут уж любое другое мнение становится костью в горле,вот и бесится.
В общем,умение напихивать смазку во всевозможные места,и выкладывать красивые фотографии еще не делают человека экспертом. Откровенных ляпов полно,причем во многих темах.
Настоятельно рекомендую г-ну _maximus_у прежде всего поучиться хорошим манерам,проследить за своим лексиконом,и заняться "какчеством",а не "коликчеством".
Также прошу администрацию форума,а также всех участников и посетителей форума обратить внимание на слова и поступки этого товарища. Правила поведения на форуме для всех одни-как для новичков,так и для так называемых "матерых тестоведов" зараженных звездастостью. Откровенное хамство должно быть наказано!
За сим откланиваюсь,и прошу прощение за отступления от темы.

Что то интересное пропустил тут раз даже админ вмешался?

Serg написал :
делается это для того, чтобы помочь при пилении дополнительной подачей

вот вы все правильно написали, так и есть на лобзиках.

Ну а дальше по существу что еще было замечено на видео :

1) момент времени на видео 1:47 у меня с завода стояли винты на обоих лобзиках под крестовую отвертку, так что не на всех стоят болты как у испанского лобзика (кому каких хватило )

2) момент времени 2:40 фокус с установкой подошвы под 90 градусов такой работает только на испанской сборке. Почему? потому что не удается на российской сборке придвинуть подошву вплотную к шпиньку, там зазор всегда 1,5-2 мм есть. Вот фото
[

]()
Откуда этот зазор и по какой причине он появился это отдельная история криворукости производства. Кому надо спросит меня - расскажу.

3) 3:37 так угол установки пилки не измеряют, огромная неточность получается (можно легко скрыть кривость установки )

4) 6:55 ну про смазку отдельный разговор тут был, много писали, замок у фе российской сборки уже идет смазанный с завода, сегодня проверил в магазине, причем хорошо смазан очень . Да и кстати замок этот изготавливается как и шток полностью на российском заводе, что сам maximus и доказал при детальной разборке редуктора, но как смогли так и сделали .

5) 8:00 в российском сэкономили и пружинка или заедает или слабая пилка из замка не вылетает нифига
Небольшое отступление почему у Sam-Samych в 0 положении пилка не фиксировалась, а в 4 все более менее. Причина в том что ролик(подкачки) мешает вставить пилку так как он ее перекашивает в замке. для наглядности вот каракули:
[

]()
Тоже самое происходит и при попытке вынуть пилку при 0 положении переключателя, пилку клинит, а заодно и замок, сломать пластиковый рычаг пара пустяков.
Конечно спустя много часов работы таким лобзиком появятся зазоры и возможно пилки будут вставляться и выниматься нормально, но не точно......
Сновья конечно придется помучиться и поматериться в сторону производителя таких замков

6)10:10 Ну а тест с распиливанием старого листа ДСП толщиной 16мм это не тест это унижение достоинств лобзика фе такого класса, с такой работой так же великолепно справляется дешевая макитка

7) 11:20 еще более глупое измерение угла установки пилки кстати видно что криво ,кончик пилки отклонен от нормали на 1,5-2 мм , но для дсп 16мм это вообще пофиг.
8) 11:55 maximus подклейте наклейку с режимами работы лобзика что ли, а то не красиво испанец, а наклейки болтаются

Ну в общем испанской сборки брать еще можно

Переделка зарядных устройств и не только

Если подводить итоги - лобзик отпиарен по-полной ! Достаточно - реклама удалась !
Сарынь на кичку !!!!

может так лучше видно?
[

]()
все такие 4 винта

Переделка зарядных устройств и не только

Винты-то на что могут повлиять?
На то что они выступают из подошвы у лобзика Sam-Samychа, поэтому подошва неустойчива и задевает материал по которов скользят

Переделка зарядных устройств и не только

Я столешницу в 84 мм. пилил зигзагом и фото выкладывал. Но никто не обратил внимания на безупречный рез и отсутствие увода.

Feelgood!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anat78 написал :
потому что уже проверено многократно, или нужно видео для доказательства?

Консольное крепление пилки не дает гарантии отсутствия завала на самом ответственном участке пиления, к сожалению.
Но это беда всех лобзиков.

Ves написал :
Я столешницу в 84 мм. пилил зигзагом и фото выкладывал. Но никто не обратил внимания на безупречный рез и отсутствие увода.

Мафелл нервно курит в сторонке

Serg написал :
Мафелл нервно курит в сторонке

Мне, к счастью, никому ничего доказывать не нужно.

Feelgood!

Зигзаговый рез любым лобзиком будет с достаточно "вертикальными" краями реза. За счет смены направлений движения пилки развития "увода" прогрессировать не будет.

Anat78 написал :
Откуда этот зазор и по какой причине он появился это отдельная история косорукости производства. Кому надо спросит меня - расскажу.

Странно никто не спросил про это пока что, значит и остальное тоже никого не волнует и доработок этого лобзика можно не ждать вообще. Все будет производиться также только еще проще.

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, да параллельно всем на этот лобзик . Какая разница - что там не так - у всех лобзики и так есть ... а ув. Барута купит , но не его .

бегрол написал :
да параллельно всем на этот лобзик . Какая разница - что там не так - у всех лобзики и так есть

верно всем на все насра*ть

Serg написал :
Я в курсе.

Переделка зарядных устройств и не только

бегрол написал :
у всех лобзики и так есть

У меня их 2 - Макита 4329 и Бош ...............Макитой владею с 2007 года, а Бошем с 2010 года - каплей масла никогда не пользовался и уводов пилки не замечено
Anat78

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anat78 написал :
Странно никто не спросил про это пока что, значит и остальное тоже никого не волнует и дороботок этого лобзика можно не ждать вообще.

Дороботок наверное нет, а доработок очень даже можно и нужно ждать.
У нас есть технические специалисты, которые разбираются в конструкционных вопросах, конечно, не так, как Вы, но вполне достаточно, чтобы решить эту проблему
Тем не менее, большое спасибо Вам за готовность помочь.

Serg написал :
а доработок очень даже можно и нужно ждать.

например?
Но не спросили про зазоры......

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anat78 написал :
Но не спросили про зазоры......

Ну не спросили. Не в этом суть. Главное - что все проблемы озвучены.

Serg написал :
Главное - что все проблемы озвучены.

Вообще то нет не все еще, я еще десяток в рукаве держу и про это говорил

Но главное начать решать озвученные

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anat78 написал :
Вообще то нет не все еще, я еще десяток в рукаве держу

Надевайте безрукавку

Serg написал :
Надевайте безрукавку

С таким количеством косяков только в одном лобзике придется запастись кафтанами и не смотреть и не прикасаться к другому инструменту фе и ин, а то может там еще хуже

Переделка зарядных устройств и не только

Сколько же можно эту тему "поднимать".