Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4338987

Всех приветствую. Владею УШМ Metabo WE 14-125 VS. Есть желание приобрести для неё кожух для резки с пылеотводом, и желательно регулировкой глубины реза. Оригинальных кожухов в продаже не наблюдается. Подскажите, совместимы ли с ней какие-нибудь от боша или нонейм? Спасибо.

Мне нужны для отрезных кругов и пильных дисков. Типа такого:

EmpD'Art написал :
А мне нужны для отрезных кругов и пильных дисков. Типа такого:

Ааа. Типа .

Feelgood!

Ves написал :
Ааа. Типа .

Не вижу заявленной совместимости со своей моделью. Вы лично проверили?

EmpD'Art написал :
Вы лично проверили?

Нет. Поищите по названию. Наверняка есть куча вариантов.

Feelgood!

Ves написал :
Ааа. Типа

за те деньги кожух
и болгарка на 230мм в подарок.

Ves написал :
Нет. Поищите по названию. Наверняка есть куча вариантов.

Я уже поискал и не нашёл ничего подобного. Потому и пришёл на форум. Подожду сервисников или продавцов немецких брендов.

sanya1965, Ну, можно и из кастрюли сделать. Вообще недорого.

EmpD'Art написал :
Я уже поискал и не нашёл ничего подобного.

Feelgood!

Ves И где купить?

EmpD'Art Ищите.Звоните. Вам надо, а не мне.

Feelgood!

EmpD'Art написал :
Я уже поискал и не нашёл ничего подобного.

Тогда - купи 2 стандартных кожуха к этой модели через сервис, потом разметь оба, лишнее вырежи, получившееся с доп деталями свари, салазки делаются просто. Короче сделай сам. Это не шутка.

в0в0в0 написал :
Короче сделай сам.

Викторыч написал :
=

Сейчас производители ушм делают свои так сказать индивидуальные шеи под кожухи и не всем подходит просто хомут.

в0в0в0 написал :
не всем подходит просто хомут

Это вы chico63 расскажите Хомут на шею всем подходит

Викторыч написал :
Это вы chico63 расскажите

в той же теме и рассказывал.
сначала были стоны про дороговизну для трудящихся всех стран, потом предложение кожуха с наколенной технологией, по цене выше фирменных конвеерных девайсов.

Викторыч написал :
Хомут на шею всем подходит

речь шла про индивидуальные шеи, сиречь под быстросъемные кожухи. там нет хомута, крепление защелкой в поворот.
диаметр (у того же боша) больше почти на 20мм

теперь подробнее о хомутах.
они бывают добровольные
принудительные
парные
и т.д.
поэтому, огульное вышенаписанное утверждение не может приниматься в расчет, без детальной проработки через призму истории вопроса.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Викторыч написал :
Это вы chico63 расскажите Хомут на шею всем подходит

Вообще-то, я не подписывался делать кожух универсальным под любые УШМ, а только под несколько конкретных моделей -

В общем, сейчас разрабатываю конструкцию кожуха с патрубком для пылесоса под макитовские УШМ 9555/9558 с посадочным местом под кожух = 42 - 43 мм х 12 мм.

По моему вполне понятно и однозначно написано :yu
А Универсальность - это в смысле максимальной функциональности ( одной и той же УШМ ).
Один девайс заменяет сразу несколько различных, причём и гораздо лучше выполняет некоторые работы, чем фабрично-заводские девайсы ценой на порядки больше. А некоторые его функции вообще недоступны у фирмачей в ручном электроинструменте, только в спец. станках стоимостью ещё куда выше.

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

Тут есть.

Вот что нашёл:

Продавец говорит, что он крепится на стандартный кожух. Как считаете, жизнеспособный вариант?