Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.07.2011 Новосибирск Сообщений: 42
#4361562

Сразу оговорюсь, что изначально хотел взять hilti, зарегистрировался на сайте, ценники выпали не маленькие, ориентировался я на 60000р, примерно, но, поколебавшись решил купить, когда отзвонился к ним оказалось, что цена не для частных лиц, а для организаций (на сайте 7900 (без НДС), реально, для частников, 12500 примерно так за каждый инструмент без АКК и ЗУ) Поэтому, имея богатый опыт обращения с инструментом METABO, его надёжность и качество, проверенное лично, решил посмотреть на их текущую продукцию. Составил 2 списка и хочу, чтобы уважаемое сообщество беспристрастно оценило все за и против.
Итак:
HILTI:
Описание
(Нажмите на название продукта, чтобы просмотреть его тех. характеристики) Номер артикула Количество Цена (без НДС, с учётом Ваших скидок) Цена указана за Итого (без НДС)
1) Компл.инструм.TE4-A22+SFC22-A+DAG125A22 03503563 1 шт 33 500,00 1 33 500,00 (в комплекте шуруповёрт, болгарка, перфоратор)
2) Аккум. циркулярная пила SCM 22-A коробка 02041565 1 шт 7 799,25 1 7 799,25
3) Акк.уд.гайковерт SIW 22-A комп. без акк. 03489459 1 шт 7 799,25 1 7 799,25
4) Аккум. сабельная пила WSR 22-A кофр 02049316 1 шт 7 799,25 1 7 799,25
Окончательная сумма (без НДС): 56 897,75
НДС: 10 241,60
Итого: 67 139,35
(По ценам для частных лиц получается около 79000 руб)

METABO:
(Цены из магазина 220В)
1) Ножовка METABO ASE 18 LTX БЕЗ АКК. и З/У 7714 руб
2) Пила циркулярная METABO KSA 18 LTX 4.0 аккумуляторная 17737 руб (её без акк. не нашёл, поэтому 3-й пункт заменил на 4-й)
3) Дрель-шуруповерт аккумуляторная METABO SB 18 LTX BL Quick 5.2 ударная 21755 руб - не считаю
4) Дрель-шуруповерт аккумуляторная METABO SB 18 LTX BL Quick ударная БЕЗ АКК. и З/У 10631 руб
5) Перфоратор METABO BHA 18 LT/LTX БЕЗ АКК. и З/У 10783 руб
6) Машина углошлифовальная (УШМ, болгарка) METABO W 18 LTX 150 БЕЗ АКК. и З/У 8275 руб
Итого: 55140 руб
И не нашёл под эти платформы нормального гайковёрта.

  • небольшая цифра (4-5000) в сторону увеличения бюджета не возбраняется
    Хилти раскрученный бренд, который чем-то напоминает эти пылесосы, кирби, по-моему - там тоже реклама аналогичная а это вызывает как минимум настороженность

ACKET написал :
Хилти раскрученный бренд, который чем-то напоминает эти пылесосы, кирби, по-моему - там тоже реклама аналогичная

реклама от лысого?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 01.07.2011 Новосибирск Сообщений: 42

Не только Сам по себе он весьма харизматичный парень и "впаривать" умеет - этого не отнять! Если сравнивать с бошами, или хитачи, не побоюсь этой фирмы то хилти - супер! Но, если сравнить технологичность того же винтовёрта Метабо в голосовалке, то хилти пролетает... на мой взгляд, конечно... очень ИМХО Хилти, вообще молодцы, конечно - на рекламу не тратятся, на магазины не тратятся, цены не для народа, чтобы создать некоторую недоступную проф ауру вокруг товара, хотя по-сути как и всё выходит из строя и в линейке проф инструмента они занимают по качеству не самую верхнюю планку. Подкупает только унифицированность аккумуляторной платформы и, возможно, дальнейшая поддержка этой же платформы неограниченное время - из за этого я и начал с ними контактировать. На собственном опыте - чаще выходят из строя батареи, в то время, как инструмент ещё вполне исправен, но в наличии таких батарей уже днём с огнём не отыскать - иди покупай новый инструмент под новую платформу. И это специальная уловка производителя, чтобы поднять продажи

ACKET написал :
Подкупает только унифицированность аккумуляторной платформы и, возможно, дальнейшая поддержка этой же платформы неограниченное время - из за этого я и начал с ними контактировать.

гляньте деволт или милку там еще больше выбор инструмента на одной платформе, а по цене выйдет дешевле гораздо.

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

У самого два шурика Метабо,очень долгоиграющие батареи.Но цена....Последний брал по акции,с 3 акками по 4 а.Вещь.Но когда акки сдохнут,придётся брать ещё что-то Метабовское или перепаковывать.
Милки и Девольта,по барахолкам навалом,с более-менее гуманными ценами,что на батареи,что на тушки.Если набором,то цена вполне адекватная.Врать не буду,литиевыми красными и жёлтыми не работал,но посмотреть,мне кажется стоит,хотя бы из-за цены.Да и производители,не из последних по качеству.

Имхо.

Регистрация: 01.07.2011 Новосибирск Сообщений: 42

Честно говоря уже начал общаться с представителями Метабо и заказал себе только не BS, а SB, он ещё с ударом. Остальное без акк. буду докупать по мере появления у продавцов. В продаже есть далеко не всё. Кстати из представительства прислали ссылки на наборы из батарей и ЗУ, которые стоят в комплекте дешевле, чем отдельно акк. покупать, при чём разница существенная - в разы.

Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

ACKET, купить инструмент это еще пол беды,а вот отремонтировать в случае чего...
Сервисный центр метабо от вас близко? Сколько времени,денег займет ремонт?
...у хилти три дня и 33% от стоимости инструмента.

РР, > 33% от стоимости инструмента.

Добавьте: от базовой стоимости

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

И добавить стоимость то что инструмент заберут и вернут, транспорт расходы надо учитывать

sano написал :
инструмент заберут и вернут,

а вы уверенны что автор юр.лицо?

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

По истечению никаких затрат, платят все за то что сломанный инструмент забрали и вернули из ремонта, это плюсом к тем не болеее 33% стоимости ремонта
и за новый доставленный инстумент также возьмут, но если на сайте куплен и на определенную сумму то доставка бесплатна

"физику" не доступны такие опции как онлайн покупка,бесплатная доставка инструмента в сервис и обратно в период никаких затрат,бесплатная доставка инструмента при покупке от 15т.р.Ему остаётся лишь период никаких затрат+ограничение стоимости ремонта по окончании этого периода,..но инструмент в сервис и обратно он должен привозить сам.Это факт....

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

С новым сайтом будет доступно, надеюсь, что касается физа то не мне вас учить как стать юром

sano написал :
С новым сайтом будет доступно, надеюсь

Они писали что изменений принципиальных в системе не будет,...просто цены откроют для общества(только соответственно без учёта скидок индивидуальных).Для тех кто зарегистрирован как клиент никаких изменений не будет,только лимит доставки бесплатной с сайта у них подрос с 5 до 15..

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

С учетом того что инструмента стоящего менее 15 у них мало, то с доставкой не так ужасно всё, а скидку дадут если под юра закосить

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ACKET написал :
Но, если сравнить технологичность того же винтовёрта Метабо в голосовалке,

А что ещё стоящего по списку есть у Метабо? Перф хуже, сабля хуже, ударника путевого нет, гарантии на акки нет. Циркулярка не знаю, вряд-ли лучше.

Anat78 написал :
гляньте деволт или милку там еще больше выбор инструмента на одной платформе, а по цене выйдет дешевле гораздо.

Логично. Цена будет раза в три ниже, если из штатов привезти. Только про сервис придётся забыть.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Kvost написал :
гарантии на акки нет.

3 года на акки у них сейчас.Я год назад брал,тоже была.Сделаны акб в Венгрии.

Имхо.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
гарантии на акки нет

У Метабо, вроде бы, .

А у Хилти как?

sano написал :
а скидку дадут если под юра закосить

если набор купить,то и косить не нужно будет,у них цена на наборы фиксированная(цена не плохая на них,физикам свободно можно покупать)

Kvost написал :
Цена будет раза в три ниже, если из штатов привезти. Только про сервис придётся забыть.

с такой ценой можно про сервис особо и не вспоминать,проще новую купить

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

доминик написал :
Сделаны акб в Венгрии.

Собраны. Хилти собраны в Польше из тех-же японских ячеек Саньо, как и Метабо.

n-p-n написал :
У Метабо, вроде бы, гарантия на АКБ 3 года.

Только гарантия ограниченная.

VictOrK написал :
цена на наборы фиксированная

Россыпью дешевле. Тем более дополнительная скидка у ТС имеется, видимо не "физик" ни разу

VictOrK написал :
проще новую купить

Как посмотреть. Во-первых это сроки, во вторых цена суммируется. Если это не критично, то да, нет вопросов.
Потом нам обещают радужные перспективы покупок до 150 баксов без таможни.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Kvost написал :
Хилти собраны в Польше из тех-же японских ячеек Саньо, как и Метабо.

SONY вообще то в них

Vadim63 написал :
SONY вообще то в них

да,неоднократно уже выкладывали потроха

Регистрация: 01.07.2011 Новосибирск Сообщений: 42

В метабо сказали что при выходе из строя аккумулятора в течение 3х лет замена моментально без вопросов. При отсутствии лишних дырок и признаков утопления

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vadim63 написал :
SONY вообще то в них

А у меня Саньо.

ACKET написал :
В метабо сказали что при выходе из строя аккумулятора в течение 3х лет замена моментально без вопросов.

Тогда нормуль

in my humble opinion

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

ACKET написал :
В метабо сказали что при выходе из строя аккумулятора в течение 3х лет замена моментально без вопросов. При отсутствии лишних дырок и признаков утопления

тогда у хилти есть плюс-выезд в течение 2-3 дней за инструментом и в сервис,если на гарантии то все бесплатно

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
Только гарантия ограниченная

уверены?
Где-то попадалось, что без ограничения количества циклов. А у Хилти-то какая? На год всего?

Vadim63 написал :
SONY вообще то в них

в Хилти?

n-p-n написал :
На год всего?

два

n-p-n написал :
в Хилти?

да,СОни,..на всех фотках потрохов красных(последних пары лет) были именно они

VictOrK написал :
да,СОни,..на всех фотках потрохов красных

Думаете это Сони? ( забыл отчётливее сфотать)

Feelgood!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Они самые. Смотри маркировку на моих.