Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.07.2011 Новосибирск Сообщений: 42
#4363956

Поизучал Dewalt - очень приятные по дизайну, могу сказать и про относительно неплохое качество - есть у меня пачка инструмента и их производства, достаточно надёжного, но не очень технологичного. Просто ИНСТРУМЕНТ... Рабочая лошадка, но для своей простоты довольно дорогой и на текущий момент уже ниже классом, чем метабо, хотя помнятся времена, когда было наоборот и я брал метабо, как более дешёвый вариант.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
уверены?

Практически. Мелкий текст пока не читал.

ACKET написал :
помнятся времена, когда было наоборот и я брал метабо, как более дешёвый вариант.

Да, было такое дело. И с гарантией они кинули без задней мысли.

in my humble opinion

Плюс хилти - это их консультанты, которые реально помогают и решают любые проблемы. Нужно просто позвонить. По поводу доставки всё решаеться просто - через кого-то на попутке. Всё быстро и оперативно. К слову, случись, что с бошем, выход только один (хоть вой, хоть кричи) - в магазин за новым инструментом. Без вариантов.

Регистрация: 01.07.2011 Новосибирск Сообщений: 42

Вошь я вообще, как инструмент, не рассматриваю. Хотел бы ещё сравнить сабельные пилы хилти и метабо, болгарки (у метабо я хочу акк. 150мм 18в взять, у хилти смотрел на инструмент 22В, но они меньше, 125мм), циркулярки и перфораторы, которые в списке выше указаны. плюсы минусы... В перфораторах не нравится отсутствие режима долбления (без вращения) в низковольтовых моделях у обеих компаний, а это значит, что придётся раскошелиться ещё на комплекты с аккумуляторами и зарядкой...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ACKET написал :
перфораторах не нравится отсутствие режима долбления (без вращения)

Такие есть у Девольт и Милуоки. Первый я не видел, а Милуоки 18НD оказался ощутимо медленнее Хилти ТЕ4А. А так Милуоки вполне рабочий.

ACKET написал :
болгарки (у метабо я хочу акк. 150мм 18в взять

Такая есть? Все аккумуляторные болгарки, что я видел, эквивалентны 400-500Вт сетевой, т.е. даже 125 круг они еле тянут. Может просто привык, что 125мм сетевая должна быть от 1000Вт (лучше 1500), но на их фоне аккумуляторные очень слабые - только гвозди пилить, а для гвоздей 150мм диск вряд-ли нужен.

in my humble opinion

Регистрация: 01.07.2011 Новосибирск Сообщений: 42

Kvost написал :
Такая есть? .

Да.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ACKET написал :
Да

Понятно.
Хилти совсем слабая, хотя там современный вентильный мотор стоит. Так, по мелочи отрезать. Вряд-ли эта мощнее.

in my humble opinion

Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

Kvost, не подскажите,а аккумуляторная пила scw 22-a тоже слабенькая?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

РР написал :
пила scw 22-a тоже слабенькая?

Нет, железки на удивление хорошо пилит.

in my humble opinion

Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

Kvost написал :
Нет, железки на удивление хорошо пилит.

не,которая по дереву.

Регистрация: 01.07.2011 Новосибирск Сообщений: 42

Как сказали в хилти - обе пилы АБСОЛЮТНО одинаковые, отличаются только комплектацией дисками - в одном наборе по дереву, в другом по металлу...

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Движок одинаковый, а в деталях есть различия, есть полный тест обзор этих пил

Регистрация: 01.07.2011 Новосибирск Сообщений: 42

Я когда в колл центр хилти обратился, специально задал вопрос в чём разница между CSW и CSM - есть ли структурные различия, или только в комплектации. Они ответили, цитирую, Пилы абсолютно одинаковые, разница только в комплектации дисками... За что купил, за то и продаю.

Регистрация: 01.07.2011 Новосибирск Сообщений: 42

Не могу найти в России, кто торгует комплектами аккумуляторов для метабы, чего-то только Украина выпадает...
Из метабо ответили,что:
Все выше перечисленные модели Вы можете приобрести без АКБ и ЗУ, что существенно дешевле. Аккумуляторные батареи и Зарядное Устройство мы на сегодняшний день предлагаем в 4 вариантах:

  • базовый сет 4.0 : ориентировочная цена в интернете 8265 рублей,
  • полный сет 4.0 : ориентировочная цена в интернете 11562 рубля
  • базовый сет 5.2 : ориентировочная цена в интернете 10042 рубля
  • полный сет 5.2 : ориентировочная цена в интернете 13015 рублей

Где эти ориентировочные цены???

Да , ещё написали про гайковёрт:
Через несколько недель на российский рынок поступит бесщеточный гайковерт SSW 18 LTX 400 BL (арт. 602205890). В нем используется такой же бесщеточный двигатель, как и в шуруповёртах. Аналогична и электронная моментная муфта, позволяющая регулировать крутящий момент в диапазоне от 110 Нм до 400 Нм (12 ступеней). И подсветка рабочей зоны так же автоматизирована.
В "220 вольт" обещали привезти такой

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

ACKET написал :
Я когда в колл центр хилти обратился, специально задал вопрос в чём разница между CSW и CSM - есть ли структурные различия, или только в комплектации. Они ответили, цитирую, Пилы абсолютно одинаковые, разница только в комплектации дисками...

мда, им там, начальству надо тренниг провести для сотрудников , чтобы они увидели разницу
но эта разница особо не мешает работать и менять диски

ACKET написал :
в чём разница между CSW и CSM - есть ли структурные различия, или только в комплектации. Они ответили, цитирую, Пилы абсолютно одинаковые, разница только в комплектации дисками.

Разная пылесборная накладка + к пиле по дереву можно подключить пылесос.

Мощность, обороты, вес, размер диска - всё идентично.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

ACKET,Тут раньше бывал продавец,Метабо продавал тоже.Ник Андерсон вроде,только по английски.У него не много дешевле,чем в магазинах было,и тоже со всеми доками.Разница не большая,но при большом заказе,уже кое-что набегало.И появлялось у него Метабо раньше,чем в инетмагазах.Как только на складе,так и у него.На Мастеровом у него большая ветка по продажам была.И пересыл вроде тоже был.Гляньте вообщем,так, для информации.

Имхо.

Регистрация: 01.07.2011 Новосибирск Сообщений: 42

Да, спасибо!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

РР написал :
которая по дереву.

Не знаю, дерево только на 36В пилил - по ощущениям сравнима с сетевой Макитой на 1400Вт. Вот эта

ACKET написал :
Аналогична и электронная моментная муфта, позволяющая регулировать крутящий момент в диапазоне от 110 Нм до 400 Нм (12 ступеней).

Это не муфта, а просто предустановки оборотов мотора. Для 400Нм корпус ударного механизма маловат, а вообще хорошая модель как мне кажется.

in my humble opinion

Регистрация: 01.07.2011 Новосибирск Сообщений: 42

По поводу болгарки вот видео: [

W 18 LTX 115,125,150mm

]( "W 18 LTX 115,125,150mm") Я хочу взять с диском на 150мм, АКБ пойдут те же на 5,2А
Винтовёрт заказал BL который безщёточный немного ниже крутящий момент, зато можно более точно с мелкими шурупами работать тут сравнение

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ACKET написал :
По поводу болгарки вот видео

Коллекторный мотор значит. Ток приличный, но для оценки нужен и вольтаж при этом.

in my humble opinion

Регистрация: 01.07.2011 Новосибирск Сообщений: 42

Kvost написал :
Коллекторный мотор значит. Ток приличный, но для оценки нужен и вольтаж при этом.

Вольтаж, если не учитывать проседание, известен - 18В...

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

alexandrius написал :
Разная пылесборная накладка + к пиле по дереву можно подключить пылесос.

Мощность, обороты, вес, размер диска - всё идентично.

пила по дереву принципиально лучше, пусть даже они и схожи
в этом и есть главное отличие

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ACKET написал :
если не учитывать проседание

Просадка может быть и двухкратной, что наверняка так и есть.

in my humble opinion

ACKET, А Вы Макиту не рассматриваете? В Метабо может инструменты и более прогрессивные, но у Макиты тоже пила по металлу есть , диаметр диска правда поменьше. Мне она обошлась в 4500 руб.
sano, ИМХО там самое главное отличие в том, что кожух закрыт спереди прозрачной вставкой и что "собиратель" для опилок металлических есть - безопасность повыше, чем в пиле по дереву

Во втором ролике тест забавный.В одни и те-же дыры саморезы фигачит

Z

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

dobriy_dada, вы то хоть не мудрите, отличие в совокупности всех мелких различий которые пилу по дереву делают интереснее
а кожух со вставкой свой приделать или контейнер из канашки с заглушкой поставить много ума не надо

Регистрация: 01.07.2011 Новосибирск Сообщений: 42

Али-баба написал :
Во втором ролике тест забавный.В одни и те-же дыры саморезы фигачит

Нет, у него разметка, если обратите внимание, то и первые шурупы тоже по разметке крутят

Регистрация: 01.07.2011 Новосибирск Сообщений: 42

dobriy_dada написал :
ACKET, А Вы Макиту не рассматриваете? В Метабо может инструменты и более прогрессивные, но у Макиты тоже пила по металлу есть , диаметр диска правда поменьше. Мне она обошлась в 4500 руб.
sano, ИМХО там самое главное отличие в том, что кожух закрыт спереди прозрачной вставкой и что "собиратель" для опилок металлических есть - безопасность повыше, чем в пиле по дереву

Да я вообще то хотел именно под одну платформу, чтобы не плодить кучу зарядок и аккумуляторов... Проводная пила у меня деволтовская есть, на крайняк и ею отпилить можно, просто иногда аккумуляторной удобнее. Так вот у метабо не рекомендуется пилить железо. Алюминь - вот её максимум... поэтому от циркулярки пока вообще отказался.

Регистрация: 01.07.2011 Новосибирск Сообщений: 42

вот ещё про аккумуляторы нашёл: