Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561
#4376801

slak34 написал :
Да я шучу, не принимайте близко к сердцу Тут многие, просто, коллекционируют инструмент. Хороший инструмент. И, нисколько, не думают о его оккупаемости, уважаю, ценю и понимаю их. Сам место в палате присматриваю

Как Я Вас понимаю ( про палату), тоже коечто на 23 присматриваю. Хотя ка и пользовать не буду а чтоб було!

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

Mutru4 написал :
короче, каждый по-своему с ума сходит, но тема про окупаемость инструмента, а не внедорожника на рыбалке

Я про окупаемость и писал. У меня сейчас два перфоратора и окупились ( перенос дверного проема). За вырезание 10 т.р. по объявлению запросили.

Регистрация: 07.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 177

купил шлифмашинку под чашку недавно, вот она начала окупаться, 1500 заработала, и еще чашка за 1500 приросла а заказчикам сэкономила тыщ 10 на ровнителе все довольны!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

seaam7 написал :
купил шлифмашинку под чашку недавно, вот она начала окупаться, 1500 заработала, и еще чашка за 1500 приросла а заказчикам сэкономила тыщ 10 на ровнителе все довольны!

особенно, когда бы хоть часть денег "сэкономленных заказчикам", оказывается в кармане мастера

Какие же вы все меркантильные: "Отобъётся - неотобъется", вам бы в тему "давть свой струмент или нет", тама одни жлобы кучкуются. Деффки вона губы красят, бесполезной помадой, и не парятся, с них надо пример брать. Бабу не обманешь, баба, она сердцем чует!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

VlTerezhe написал :
нравится мне работать хорошим инструментом

Моральное удовлетворение это большой плюс, хоть его и трудно измерить деньгами.

ИМХО (IMHO)

justSimleSim написал :
Какие же вы все меркантильные: "Отобъётся - неотобъется", вам бы в тему "давть свой струмент или нет", тама одни жлобы кучкуются. Деффки вона губы красят, бесполезной помадой, и не парятся, с них надо пример брать. Бабу не обманешь, баба, она сердцем чует!

Я тож по заказам не хожу, но и по любой мелочи по соседям просить инструм не иду! Это они ко мне идут,а мне самоудовлетворение, что меня считают рукастым мужиком и почти на каждый чих у меня есть свой носовой платок (хотя большинство не супер дорогого и супер брендового)дороже, чем затраты на покупку инструмента и его "отбивку"! А в хозяйстве, если у тебя руки растут не из пятой точки-любой инструмент когда нибудь пригодится!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Я всю тему не читал (что-то лениво мне ), скажу про себя: берём, например, обычную квартиру. Берём ремонт. Не обои поклеить, конечно Мы про серьёзно (расхерачить всё до стен ) Как я скромно оцениваю стоимость работ - беру её равной стоимости материалов (тут где-то такую прикидку слышал). Готово.
Если дотошны - идём на сайт какой-нибудь компании и начинаем считать. Метр штробы... подрозетник... штукатурка... ГКЛ... и т.д. и т.п.
Теперь прикидываем: ремонт кухоньки (некая условная сумма) - 200 000 руб. Работа, получается - ещё 200. Ну пускай, даже 100 В 100 какой инструмент не вписывается? Что-то мне кажется, что потрачена будет меньшая сумма.
П.С.: прошу тут не начинать - типа а работал бесплатно что ли? Человек написал, что любит работать хорошим инструментом. В таком понимании я, например, работаю своим "бесплатно" Но я это... "Больной" Мне нравится руками что-то делать, так что я часто не лучший пример

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Котопёс написал :
Как я скромно оцениваю стоимость работ - беру её равной стоимости материалов

Промах! , лучше по полу. Материалы могут быть на 16 , работ на 50.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ещё вопрос к ТС А что Вы считаете прибылью?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Ars Di написал :
Промах! , лучше по полу. Материалы могут быть на 16 , работ на 50.

Так я ж написал - "скромно"! Что может быть в разы больше - понимаю.
Это я к тому, что на ремонте 1 квартиры "окупается" (в рамках данной темы ) любой почти комплект инструмента

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Котопёс написал :
Так я ж написал - "скромно"! Что может быть в разы больше - понимаю.

а ролик АЗ наверно к теме ? [

Комплект лучшего инструмента 2014г. Ремонт квартир, монтаж гипсокартона, электромонтаж и отделка.

]( "Комплект лучшего инструмента 2014г. Ремонт квартир, монтаж гипсокартона, электромонтаж и отделка.")просто у него есть здравые зёрна , по работе и инструменту!

Добрых дел мастерррр

slak34 написал :
Заметьте, он написал не "получше", а "подороже" Инструментом перед дефчонками не повыпендриваешься, друзья, скорее всего, тоже, не позавидуют... Эххх, вот жисть пошла. одни понты вокруг...

А вот у меня так даже и машинки нет,а телефончик всего то за 3000р .

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

PILOT 70 написал :
А вот у меня так даже и машинки нет,а телефончик всего то за 3000р .

У меня тоже нет машинки , она у супруги А телефончиков тоже нет,они тоже у супруги Но самый дорогой 6000 , на нём карта хорошо читается,остальные два 1800 и 2400, оба держат зарядку по две недели.
И авто это тоже инструмент -он тоже окупается

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Так, я кажется начал улавливать тренд темы. Продолжим:

Ars Di написал :
У меня тоже нет машинки , она у супруги А телефончиков тоже нет,они тоже у супруги Но самый дорогой 6000 , на нём карта хорошо читается,остальные два 1800 и 2400, оба держат зарядку по две недели.
И авто это тоже инструмент -он тоже окупается

А у меня прав даже нет (и супруги) И телефончик один уже много лет дешёвенький. Авто даже не думаю - не интересно мне (Про супруга - окупается писать? )

Ну, кто следущий ставит доминошку? Или - РЫБА?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Котопёс написал :
(Про супруга - окупается писать? )

Супруга по совместительству -коллега, она же Ком. Директор , ну и финансовый тоже !У меня тоже прав не было и нет Супруга тоже не в восторге от наличия авто, денег съедает много. Но инструмент доставляет на объект исправно и выбиралась под работу (но получилось и под отдых не плохо!)

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 07.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 177

окупается-ли еда? питательная биомасса против деликатесов!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

seaam7 написал :
окупается-ли еда? питательная биомасса против деликатесов!

Так Вы ещё и еду едите!?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

seaam7 написал :
питательная биомасса против деликатесов!

Чой-то Бредбери вспомнился...

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

К инструменту надо дачу -на которой тем инструментом можно жужать, машину которая на дачу будет возить. Возле дачи надо иметь возможность покататься на снегоходе, а летом на лодке .Плюс карабинчик какой с вертикалкой. Еще надо ребенку купить квартиру . Счет в банке надо чтобы на пенсии желудок не сводило. В итоге остается на нивелир за 2 тыщи, перф из Метро за 2 тыщи и прочие ...за тыщу...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Алексейй написал :
К инструменту надо дачу -на которой тем инструментом можно жужать, машину которая на дачу будет возить. Возле дачи надо иметь возможность покататься на снегоходе, а летом на лодке .Плюс карабинчик какой с вертикалкой. Еще надо ребенку купить квартиру . Счет в банке надо чтобы на пенсии желудок не сводило. В итоге остается на нивелир за 2 тыщи, перф из Метро за 2 тыщи и прочие ...за тыщу...

опять же, каждый по своему с ума сходит.... если охотой заниматься, то времени на инструм не останется....

Алексейй написал :
Еще надо ребенку купить квартиру

Это вот лишнее.
Пусть сами добиваются.

Ars Di написал :
а ролик АЗ наверно к теме ? [

Комплект лучшего инструмента 2014г. Ремонт квартир, монтаж гипсокартона, электромонтаж и отделка.

]( "Комплект лучшего инструмента 2014г. Ремонт квартир, монтаж гипсокартона, электромонтаж и отделка.")просто у него есть здравые зёрна , по работе и инструменту!

Я в трансе от ентого видео. Как же деды ДнепроГЭС то построили? Видать оне были "мастерами разговорного жанра", а не "настоящими электриками", как этот быстроговорящий лысый хрен с горы.

Алексейй написал :
инструменту надо дачу -на которой тем инструментом можно жужать, машину которая на дачу будет возить. Возле дачи надо иметь возможность покататься на снегоходе, а летом на лодке .Плюс карабинчик какой с вертикалкой. Еще надо ребенку купить квартиру . Счет в банке надо чтобы на пенсии желудок не сводило. В итоге остается на нивелир за 2 тыщи, перф из Метро за 2 тыщи и прочие ...за тыщу...

Ну этот вопрос вобще риторический!!! Сколько людей-столько и мнений будет по этому вопросу!! У меня например, с инструментом не получилось иметь яхту, дачу, три квартиры в разных районах, и круглого счета в банке, а без инструмент- и подавно последнии гроши отдавал бы наемникам!!

Регистрация: 29.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 102

justSimleSim написал :
Как же деды ДнепроГЭС то построили? Видать оне были "мастерами разговорного жанра", а не "настоящими электриками", как этот

Наверное построили так же как и пра-пра топором делали то, что ныне называется "шедевры деревянного зодчества" ?
ЗЫ. Мне так кацца, что вопрос "окупаемости" инструмента слишком тесно увязан с расходниками, чтобы не было слишком просто
Хорошие -дОроги, а дешевые не то чтобы плохие, но скорее одноразовые. Вот вчера нужно было засверлить 2 десятка отверствий в дюралевом уголке "трешке". Купил 2 безымянных сверла на ф3.5 = 17 рублев, просверлил и выкинул (сверла точить не умею да и нечем). Не знаю насколько хватило бы например изаровских сверел, но по мне так такая "экономия" - себе дороже.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

middleman написал :
Это вот лишнее.
Пусть сами добиваются.

А вот ситуация -дочка-учиться в другом городе, общежития не дают-пять лет снимать? Второй момент-девчонка с мааленькой однокомнатной+ парень с ,,рюкзаком,, - в итоге гораздо легче найти мужа.

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

middleman написал :
Это вот лишнее.
Пусть сами добиваются.

Ага! Это мои друзья так говорят: нам не хрена не дали а че мы должны. У самих одна дочь которая снимает квартиру за 15 т.р. и едут отдыхать за 120 т.р. на 2 недели. Неправильно это ИМХО.

Алексейй написал :
А вот ситуация

Я просто мнение высказал. Решать вам конечно. Не знаю как себя поведу когда мои вырастут:
но пока вот так вот... "я сам всего добивался - а вы че - особенные какие то - вперед и с песней!"

Перед глазами имею пример когда детишкам покупали квартиры а они их поветру ... потому что "мы же особенные дети, мы хотим заниматься тем что нам интиресна, а не тем чем все вокруг - унылые быдлы".

OlegGD написал :
нам не хрена не дали а че мы должны

детям надо дать фундамент - образование. Дальше - пусть сами, если голова на плечах есть.
Давайте про детей завязывать, это оффтоп тут.

Я вот все же думаю что если любишь хороший инструмент (мы тут все такие) и озабочен проблемой окупаемости т.е не шибко богат то надо выбирать "золотую" середину. Покупать с рук например, "Авито" в помощь! И бюджет целее будет, и тягу к прекрасному удовлетворишь. А уж если отобьешь инструмент, это законный повод для гордости перед домашними.
И лишний раз им на это указывать иногда можно. Чтобы понимали куда деньги из бюджета уходят (не в песок)
Мне вот щас сильно домино хочется. Прям не могу как. Но понимаю - не отобью его никогда, ужаленный я, да.
Посему пасусь на авито, ну и пару местных тем мониторю. хоть так...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

смотря что отбивать, шурик за 3,5 р (хитач), отобьется на сборке новой мебели с лихвой, так же и исовский п-18, чисто на дырках под карнизы/ полки

Регистрация: 29.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 102

middleman написал :
А уж если отобьешь инструмент, это законный повод для гордости перед домашними.

Для любителей это звучит примерно так: если инструментом сделаешь чего-то достойное-весомое-осязаемое (каменную дверь с первой страницы топика, например