Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687
#4393363

Есть вероятность, что в связи с Последними Событиями Макита с Бошем могут быть обьявлены буржуазными излишествами.
И все мы дружно перейдем на Интерскол с Калибром.
Так что не теряйте времени.....

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

не флудим, придерживаемся темы, обозначенной разделом. То есть, об инструменте только.

n-p-n написал :
не флудим, придерживаемся темы, обозначенной разделом. То есть, об инструменте только.

Что интересно - вопрос актуальный Если начнется буча и Россию изолируют - с инструментом и правда будет проблема.

ТС надо сделать опрос, типа "Затариваюсь на все деньги; Затариваюсь на ближайший год работы на всякий случай; Мне все равно; Инструмент уже будет не нужен - будем работать руками..." ну или вроде того.

n-p-n написал :
не флудим, придерживаемся темы, обозначенной разделом. То есть, об инструменте только.

А я чо?Я ничо.С утра позавчера здесь стоял.По записи..

Z

Алексейй написал :
И все мы дружно перейдем на Интерскол с Калибром.
Так что не теряйте времени

А автосалоны с излишествами? Позакрывают? Бегите все!!! Раскупайте мерседецы! Срочна!

Алексейй написал :
Есть вероятность, что в связи с Последними Событиями Макита с Бошем могут быть обьявлены буржуазными излишествами.
И все мы дружно перейдем на Интерскол с Калибром.
Так что не теряйте времени.....

Макитов нам не надо, даже даром.
Я уже затарился, все есть, нам пофигу.
Осталось купить точило и еще один стол рабочий для торцовки.
Они еще могут курс Евро отпустить, тогда цена сразу станет на 15-20% выше, чем сейчас.

Про новинки забыл , но у меня они тоже все есть, что до лета Бош планировал выпустить.
Можно закрывать границу

Вообще то экономика США за последний месяц серьезно упала.
В европе тоже ничего хорошего не случилось.
А наш курс никак не связан с реальным положением дел.
Так что после решения конфликта в Украине, которое похоже будет радостным и бескровным все наладится.

Алексейй написал :
мы дружно перейдем на Интерскол с Калибром

Фелисатти еще есть, а что, нормально! ИСы закажут инструмент там же где бош свой клепает.
И всего делов.
Алексейй, вы же должны помнить те времена когда в СССР эл. инструмент вообще в диковинку был. И теперешний интерскол и калибр - да в то время - да за счастье можно почитать было, и ничего, жили.
А если уж тариться, так уж Фестулом я считаю, все аналоги бошу и маките - у ИСа и Калибра есть, а вот фестоловских ...

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Какой инструмент...

Более актуальный набор: патроны, спички, тушняк и таблетки для обеззараживания воды.
А, совсем забыл главное... ещё патроны. И одну мину.

ЗЫ.

Тема флудерская, окромя гнева ничего вызвать не может.
Выпиливать её треба, быстро. решительно.

ИМХО

Меня напрягает то, что по евроньюс новости подают строго наоборот.
Нагнетают как только могут, мол россия ваще варвар "опять напала на джорджию".
Хотя кадры показывают те же, что у нас.
Однако я нашим СМИ верю больше.

Tipchic написал :
Вообще то экономика США за последний месяц серьезно упала.
В европе тоже ничего хорошего не случилось.
А наш курс никак не связан с реальным положением дел.
Так что после решения конфликта в Украине, которое похоже будет радостным и бескровным все наладится.

Проблема похоже более глубокая, судя по ускорению процесса смещения Януковича и ко. И судя по беспрецедентному заявлению о вторжении. И те и те торопятся - видимо в ближайшее время будут некие катаклизмы.
Инструмента это коснется в первую очередь, т.к. логистические цепочки нарушатся.

А про тушенку, сгушенку и спички - мне кажется, если не третья мировая, корма хватит - Россия богатая страна. Главное чтобы была возможность заработать на этот корм, т.е. быть востребованным.


Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

Tipchic написал :
Однако я нашим СМИ верю больше.

не верю ни тем не другим. А пиндосам надо дать подсраку еще раз. а то видно от грузии уже оправились! Извините уважаемые друзья, вырвалось

Tipchic написал :
А наш курс никак не связан с реальным положением дел

гривна падает и рубль её догоняет,медленно...но неуклонно.
собственно если всё не утрясётся в ближайшее время-проблемы будут у всех...
забавно другое...пока все вокруг матерятся и грозят друг-другу кулаками-китайцы молча куют железо....пока горячо.

Эээх, а у Макиты летом ожидается бесщёточный гайковёрт, аккумуляторы 5 Ah.

Не охота писать на полит темы,но уж извините не удержался,то что смотрите вы, настолько далеко от реальности и настолько плохо срежиссировано,что аж стыдно за не профессионализм режиссеров ,а для разнообразия читайте зарубежную прессу .Картинки далеко не одинаковы и с радость и цветами вас встречать не будут(для объективности почитайте что сказал Макаревич по этому поводу,что сказал Илларионов ,неплохо бы послушать Кончаловского о ВВП и России-думаю много нового для себя узнаете).

Мужики.
Кто о политике-сюда(без обид,ОК?)
Здесь о инструменте..

Z

dobriy_dada написал :
Эээх, а у Макиты летом ожидается бесщёточный гайковёрт, аккумуляторы 5 Ah.

А покажите.Плиз

Z

Али-баба, -это гайковёрт
- это бесщёточный дрель-шуруповёрт
- здесь видно, что в линейке аккумуляторов есть на 5 Ah
Вообще вот на этой странице все новинки - там ещё и бесщёточные лобзики
Эра бесщёточного аккумуляторного инструмента наступила!!!
Лишь бы 3-ей мировой не было...

dobriy_dada, А спасибо!
Вообще,даж на британском тормознутом Аксе уже давно продают 4Ач,а у нас даж не слышали.
Уроды

Z

snowdog написал :
китайцы молча куют железо....пока горячо.

умные , черти , стали... хотя у них же старейшая цивилизация

извиняюсь за оффтоп .

Алексейй написал :
И все мы дружно перейдем на Интерскол с Калибром.

на всю жизнь бошами не напасешься ... так что будем к ису привыкать

SerShe написал :
Они еще могут курс Евро отпустить, тогда цена сразу станет на 15-20% выше, чем сейчас.

Цены и так поднимаются, особенно заметно по некоторым интернет магазинам. Каждую неделю по 100-150 руб добавляют. А в магазинах продавцы ценники не успевают переписывать даже на залежалый товар. На вопрос почему так, отвечают: "Ну так доллар ведь подскочил!"

БОРОДАТЫЙ написал :
А, совсем забыл главное... ещё патроны. И одну мину.

ЗЫ.

Так это РАСХОДКА.А мы говорим про инструмент...То есть какой покупать-доставать пулемёт,миномёт...

Vollob написал :
Цены и так поднимаются, особенно заметно по некоторым интернет магазинам. Каждую неделю по 100-150 руб добавляют. А в магазинах продавцы ценники не успевают переписывать даже на залежалый товар. На вопрос почему так, отвечают: "Ну так доллар ведь подскочил!"

С 1 января Бош установил курс для расчетов с дилерами 44 рубля за 1 евро. Пока он не менялся.
Они обещали его не трогать, если не будет резких падений рубля.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Первую свою дрель я купил году в 1984 за 25 р. с рук у какогото типа сомнительной наружности-похоже у того ,,горели колосники,, В магазинах они были-стоили рублей 50. Но 50 было неподьемно дорого при начислении 185, минус подоходный и за яйца.
Серьезность ситуации не в колебании курса валюты, а то что ситуация может встать таким боком, что ту валюту у нас выкупят -ну скажем по 20 р.
Ви можете мне не верить, но к примеру Русал некоторое время назад выкупил у населения акции по такой же схеме-согласно закону ,,об акционерных обществах,,
Инструмент-на данный момент вроде укомплектован, но батареи на шуруповерте похоже сдыхают-6 год уже, но идти и покупать за 5 тыщ к примеру АЕГ рука не подымается. При том что покупать отдельно батарею уже имею опыт-кака.

Алексейй, поговаривают что золотой запас сша совсем не такой большой как о нем думают ...и если это так ...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Да насрать нам на их валюту, у нас реальной валюты полные недры. И без инструмента их проживём, правда, вот, думаю, не закупить ли чего напоследок?

Ну а раз тема флудорастичная - для поднятия настроения:

[

]()


Тм же наборы измерительного есть и т.д.

Котопёс написал :
Ну а раз тема флудорастичная - для поднятия настроения:

Тм же наборы измерительного есть и т.д.

Отлито в граните?

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Черт с ними, с курсами, по большому счету. Печально, но не смертельно.
Вот если границу закроют или хотя бы валютные операции с заграницей усложнят, тогда будет пипец. У нас же производств, по большому счету, нет.
Пойду штоле расходки прикуплю типа сверел и буров ...
PS Хотел же еще перед НГ человеческого крепежа притащить. На всякий случай. Теперь всякие Спаксы-Фишеры золотыми станут, блин.

ХаХа а я вот самый запасливый .