Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4395024

PILOT 70 написал :
ХаХа а я вот самый запасливый .

Андрей,а расходку тебе не клиент оплачивает???

Z

Али-баба написал :
Андрей,а расходку тебе не клиент оплачивает???

Неее,только один раз оплатили Бошевский алмазный диск........поэтому и бегаю по рынкам(вон сколько добра со скидкой накупил).Кстати это старые фотки,сейчас реально больше........

PILOT 70 написал :
ХаХа а я вот самый запасливый .

На третьей фотке, ноги чьего производства?

siemens написал :
На третьей фотке, ноги чьего производства?

Вы тут не первый кому мои ножки понравились

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

А не кажется ли Вам, что буржуины и так еле-еле российский рынок отвоевали. Не такие они дураки, что бы его отдавать китайским и пр. отечественным производителям. Война войной, а за денюшку они нам и черта лысого привезут. Так что уж как-то , по моему мнению, тут не стоит циклиться.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Putnikk62 написал :
А не кажется ли Вам, что буржуины и так еле-еле российский рынок отвоевали. Не такие они дураки, что бы его отдавать китайским и пр. отечественным производителям. Война войной, а за денюшку они нам и черта лысого привезут. Так что уж как-то , по моему мнению, тут не стоит циклиться.

асирийский бред величи/не я сказал/

Собствено Партия еще ,,до того как,, приняла решения о сдвиге в сторону р новой индустрилизации.
так что все предпосылки для перехода на китайчатину- с нетерпением жду-а то поговорить не скем за Калибр и Проресс.

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Алексейй написал :
асирийский бред величи/не я сказал/

Собствено Партия еще ,,до того как,, приняла решения о сдвиге в сторону р новой индустрилизации.
так что все предпосылки для перехода на китайчатину- с нетерпением жду-а то поговорить не скем за Калибр и Проресс.

Ну а окромя общих фраз , сводящихся к единому "все остальные дураки", можете привести адекватные суждения по которым бы мы могли понять степень вероятности отказа от поставок ЛЮБОЙ продукции "высокоразвитых благодетелей" в нашу страну?

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

Putnikk62 написал :
Ну а окромя общих фраз , сводящихся к единому "все остальные дураки", можете привести адекватные суждения по которым бы мы могли понять степень вероятности отказа от поставок ЛЮБОЙ продукции "высокоразвитых благодетелей" в нашу страну?

Да просто все.

Есть прибыль и есть издержки - сертификация (с подношением ответственным лицам), расходы на персонал (придется ведь бухгалтерию вести, а это как минимум региональный офис человек на 20), логистические расходы (транспорт, хранение), расходы на гарантийное обеспечение, реклама в конце концов.

А прибыль зависит от одного - от платежеспособности населения. Удвойте курс доллара (а он на 30% уже вырос), и бош станет стоить как хилти. А это значит, что покупать его будут единицы. "Высокоразвитые Благодетели" вначале начнут резать косты - сокращать персонал, уменьшать другие издержки, а потом закроют направление как убыточное, когда поймут, что тут все надолго.

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

void написал :
Да просто все.

Или при резком повышении курса доллара из России с его подешевевшими ресурсами сделают Новыйкетай. Соответственно обеспечив данным сегментом как аборигенское население, так и соседние страны.
"Фелисатти" и Бош уже выпускают свою продукцию у нас в стране. Так что не все так однозначно.

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

void написал :
(а он на 30% уже вырос)

Откуда такие цифры, или мы еще не в курсе событий?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Котопёс написал :
не закупить ли чего напоследок?

А что уже скоро конец света?
Всё постепенно нормализуется.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

ADM05 написал :
А что уже скоро конец света?
Всё постепенно нормализуется.

Дай то бог, но маховик запущен.

SerShe написал :
Я уже затарился, все есть,

SerShe, уже не полезу сегодня искать, как называется эта бошевская приблуда к фрезеру, но Вы о ней видео снимали в конце 2013г., там в комплекте направляющая с отверстиями ( шина ) и другие ништяки.
Не подскажете, не приехали они в Россию? Уважаемый SerShe, дико извиняюсь за описание, но я уверен, что Вы поняли о каком наборе я говорю

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Похоже пронесло-Центробанк вынул с загашника 10 ярдом и притушил кипишь, Правительство показало руки-смотрите -они чистые, Януковичь говорят удавился/или врут?/.
И похоже нам не увидеть сто страничной темы ...Достоинство и недостатки калибровской ПТЭ 1200/210-печально-я так много мог бы о ней сказать....

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Алексейй написал :
Достоинство и недостатки калибровской ПТЭ 1200/210

Если она настолько "убойная" что бы замутить новую тему, то охотно бы почитал, если же "очередная, равная среди равных", то можно и парой фраз ограничиться. А мы послушаем.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Putnikk62 написал :
Если она настолько "убойная" что бы замутить новую тему, то охотно бы почитал, если же "очередная, равная среди равных", то можно и парой фраз ограничиться. А мы послушаем.

Да я устал уже расказывать ,,какие они хорошие,, Тут замаячила перспектива от вас почитать про прелести 700р. шурика -и все обломилось.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Алексейй написал :
Да я устал уже расказывать ,,какие они хорошие,,

Ну так черкните 1 обзор, вместо того, чтоб 100 раз рассказывать. Все будут довольны

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Алексейй написал :
Да я устал уже расказывать ,,какие они хорошие

Котопёс написал :
Ну так черкните 1 обзор, вместо того, чтоб 100 раз рассказывать. Все будут довольны

Вот и я присоединяюсь. А то не живу на форуме, а отдельную темку проще искать.

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Алексейй написал :
Тут замаячила перспектива от вас почитать про прелести 700р. шурика -и все обломилось.

Это Вы вот о чем. У меня нет шурика за 700р. Если Вы про мой калибровский шурик, я не знаю скока он сейчас тянет, но могу одно сказать, то, под что он брался, он вытянул с честью и достоинством. Сейчас уже он старенький. И муфта ослабла. Вывод: если буду брать другой шурик, то буду брать ДРУГОГО производителя. Какой - ХЗ, исходя из нахлынувших работ.

Алексейй написал :
Есть вероятность, что в связи с Последними Событиями Макита с Бошем могут быть обьявлены буржуазными излишествами.
И все мы дружно перейдем на Интерскол с Калибром.
Так что не теряйте времени.....

можно ссылку для тех кто не в "теме" ?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

den_w800 написал :
можно ссылку для тех кто не в "теме" ?

Да не парьтесь - никуда ничего не денется

Котопёс написал :
Да не парьтесь - никуда ничего не денется

Всего один паникёр, а сколько движухи ... а если их будет писят?
хищно сверкая кровавыми глазами и капая слюной с упырских клыков - а в военое время паникёров того [

]()

Журавчик написал :
Всего один паникёр, а сколько движухи ... а если их будет писят?

+100
Делюсь своим восторгом по поводу доставки из штатов - не прошло и 8-ми дней с момента проплаты, а мой Деволтик 296 уже в Москве на таможне. Америкосы наверное хотят показать, что политики там пущай ругаются, а нам-то делить нечего, молодцы, короче говоря

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Navigator88 написал :
Америкосы наверное хотят показать,

что им нужны реальные деньги (рубли ), поэтому чё бы и не послать?

Navigator88 написал :
а мой Деволтик 296 уже в Москве на таможне.

А у кого он там четвёртую неделю торчит ? Всем форумом майдануть по ней !

dokar написал :
А у кого он там четвёртую неделю торчит ? Всем форумом майдануть по ней !

У Шамана что-то на таможне застряло.

Navigator88, А у Вас проскочило?

dokar написал :
Navigator88, А у Вас проскочило?

Да, 6 дней на таможне пролежал, какой-то *****, чья посылка была с моей в одной партии забыл подать вовремя паспортные данные. Вот и держали всю партию.
P.S. А это сегодня у меня уже следом другой набор пришёл, ещё быстрее. Посмотрим, как его растаможат.

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

Заказал ДВ 349 лобзик в интернет магазине 2590 руб. было три дня назад при заказе. Сегодня перезвонили и сказали что у поставщика нет, а завезут через пару недель но по цене перезвоним потому что скорей всего поднимется. Перезаказал в другом 2550 пока про цену другую слов не было. Во вторник забирать, посмотрим.

ТС, а Вы не рассматриваете вариант при котором США захватят Россию и цены на инструмент упадут в два раза?
И те кто поторопился горько пожалеют.