Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 21
#4440680

Не многие знают, что Мирка производит не только абразивные материалы, но и ручной шлифовальный электро- и пневмоинструмент. Здесь можно задать Ваши вопросы, связанные со шлифовкой, поделиться опытом об использовании различных сочетаний инструмент/абразив.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Здравствуйте!
Вы - официальный представитель или дилер?

Регистрация: 21.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 21

Официальный представитель
www.mirka.ru

Мирка Рус написал :
Официальный представитель

Тем более...

Котопёс написал :
Здравствуйте!

Мирка Рус, для форумчан бешеная скидка на Дерос будет?

Feelgood!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Ves написал :
Мирка Рус, для форумчан бешеная скидка на Дерос будет?


Ко мне иногда приходят что-то покупать и тоже так - "скидку дадите?". Иногда могу так с интересом заглянуть в глаза и спросить - "а за что? Назовите причину?"

Мирка Рус написал :
Официальный представитель

Очень здорово!
Тогда по уже упомянутому Дерос 2 пожелания:

  1. Покупаем машинку, работаем, вдруг ломается кабель. Ведь была партия с косячными кабелями? Может, у той партии это сделать не проблемой покупателя, а гарантийным случаем? Кабель, конечно, стоит 500 руб, но ведь не клиент же в том случае накосячил?
  2. У Дерос можно бы чуток модернизировать вкладку в систейнер:
    • машинка стоит бестолково вдоль чемодана. Я понимаю, что красиво, удобно доставать, ложить с кабелем, но расходку уже толком не положишь! Вот если её поставить в том же уголку поперёк систейнера (как у Церос), то места сразу становится полно! Ну или повернуть хвостом по диагонали.
    • если на Дерос надеть защитную прокладку, то систейнер уже не закрывается легко - приходится давить на крышку. Надо бы уменьшить на 1-2 мм пенопластовую вкладку в крышке или сделать её с мягкой накладкой? А то как-то некомильфо

П.С.: не поднимайте цены

Регистрация: 18.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 213

Ves написал :
для форумчан бешеная скидка

будет на

Мирка Рус написал :
мИшинки

Котопёс написал :
"а за что? Назовите причину?"

Раз пришел, уже причина.

Feelgood!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Ves написал :
Раз пришел, уже причина.

Никто не обязывал идти и... позориться... При том, что очень часто цена у нас самая низкая. Иногда существенно.

Котопёс написал :
Никто не обязывал идти и... позориться...

Если Вы милионщик, тогда почему Вас видно из офиса напротив?

Feelgood!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Ves написал :
Если Вы милионщик, тогда почему Вас видно из офиса напротив?

Наладится всё и у Вас.

Регистрация: 21.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 21

Кабель модернизирован, новый сделан из более эластичного пластика и вместе с тем имеет большую жесткость в месте подключения к ДЕРОСу (заполнено большее количество ячеек)
Про систейнер большое спасибо, будем дорабатывать.

А цены мы не поднимаем, лишь реагируем на изменения курса евро...

Котопёс написал :
Наладится всё и у Вас.

В офисы ни ногой . Хватит.

Feelgood!

Котопёс написал :

  • если на Дерос надеть защитную прокладку, то систейнер уже не закрывается легко - приходится давить на крышку. Надо бы уменьшить на 1-2 мм пенопластовую вкладку в крышке или сделать её с мягкой накладкой? А то как-то некомильфо

точно! оптимально - сделать ее всю более мягкой - адаптивной.
на счет расположения машинки - меня не сильно напрягает, единственный момент - ключ хотелось бы более плотно фиксировать. а под абразивы я просто купил SYS-T-Lock 3 С кабелем проблем не замечал (Дерос с двумя тарелками)

еще одно пустяковое но замечание по моему экземляру Дерос 5650 - переключение режима включения (плавный пуск или сразу на выставленных оборотах) Т.е. когда я нажимаю одновременно + и - я не знаю включился ли нужный режим или нет - приходится проверять.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Andreikir написал :
еще одно пустяковое но замечание по моему экземляру Дерос 5650 - переключение режима включения (плавный пуск или сразу на выставленных оборотах) Т.е. когда я нажимаю одновременно + и - я не знаю включился ли нужный режим или нет - приходится проверять.

И ещё раскройте тайну второй лампочки - для чего она, если при переключении скоростей мигает одна?

Котопёс написал :
И ещё раскройте тайну второй лампочки - для чего она

согласно инструкции - это индикатор неисправности или блокировки аварийной

Регистрация: 21.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 21

Andreikir написал :
согласно инструкции - это индикатор неисправности или блокировки аварийной

DEROS имеет два экрана:
правый - пользовательский, зелёный всё ок, красный говорит о перегреве. Также мигает в момент переключения скорости.
левый горит зелёным в сервисном режиме при подключении по Bluetooth при передаче данных

Котопёс написал :

Ко мне иногда приходят что-то покупать и тоже так - "скидку дадите?". Иногда могу так с интересом заглянуть в глаза и спросить - "а за что? Назовите причину?"

Предоставлять скидку - общепринятая практика . Тем более на недешевый инструмент , продажи которого не носят массового характера .

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Котопёс написал :
Надо бы уменьшить на 1-2 мм пенопластовую вкладку в крышке

Подрезал на эти самые 2 мм.

Котопёс написал :
можно бы чуток модернизировать вкладку в систейнер:

  • машинка стоит бестолково вдоль чемодана.

затверждаю.

Мирка Рус написал :
Кабель модернизирован, новый сделан из более эластичного пластика

как можно заменить?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Мирка Рус написал :
левый горит зелёным в сервисном режиме при подключении по Bluetooth при передаче данных

Ну-ка, ну-ка, щас проверим, можно ли с него позвонить И новый рингтонъ мне на включение!

kalat написал :
как можно заменить?

За 600 (или сколько там?) рублей

бегрол написал :
Предоставлять скидку - общепринятая практика .

Скидку обычно не дают перед первой покупкой. Ну и если уж думать, то скидка - просто способ развести купить снова именно у тебя. Типа сначала платишь дорого, потом дешевле. Типа выгодно А в моём понимании выгодно - это когда всегда дёшево. Без всяких скидок. Наверное, я чего-то не понимаю. Впрочем, я не особо понимаю и каким образом инфляция создаёт ставку рефинансирования ЦБ

Мирка Рус написал :
при подключении по Bluetooth при передаче данных

Z

Котопёс написал :
Н
Скидку обычно не дают перед первой покупкой.

Ну это как сказать ... Если собрались покупать Мерседес , и у Вас есть б.карта Инфинити - автоматом скидка . Немалая . А тут ситуация такова : забить в ПК покупателем Мастерсити - провести как мелкооптового покупателя . Впрочем мне все равно . Хотя , " за державу обидно ".

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

бегрол написал :
Ну это как сказать ... Если собрались покупать Мерседес , и у Вас есть б.карта Инфинити - автоматом скидка . Немалая . А тут ситуация такова : забить в ПК покупателем Мастерсити - провести как мелкооптового покупателя . Впрочем мне все равно . Хотя , " за державу обидно ".

1 не все диллеры дают по ней скидку, так что далеко "не автоматом"
2 аналогичную и даже бОльшую скидку можно получить потрепавшись в менеджером
3 карта стоит денег и немалых в отличии от 2х минут потраченых на регистрацию.

поддерживаю позицию :

Котопёс написал :

Ко мне иногда приходят что-то покупать и тоже так - "скидку дадите?". Иногда могу так с интересом заглянуть в глаза и спросить - "а за что? Назовите причину?"

Есть ценник и чтобы получить скидку нужен повод, иначе чем ты лучше другого покупателя, купившего без скидки ?
есть компании которые заряжают, а потом дают скидку. но мирка к таким не относится....

Регистрация: 15.11.2013 Магнитогорск Сообщений: 103

Порядок цен то как узнать? Есть какой нить прайс?

Даниил74 написал :
Порядок цен то как узнать? Есть какой нить прайс?

С 1 апреля цены обещают поднять.Берите сейчас,если действительно нужно

Z

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alzp написал :
мирка к таким не относится....

Бросьте, красная цена деросу не больше 10-12 рублей. На митексе их продавали по 15 и явно не убыток себе. И не надо рассказывать, что там есть блютуз - он есть в изделиях и по 5 долларов.

Помнится, взял на продаже протула по реальным ценам набор ударных головок

за 500р - так себе оказались, ничуть не лучше тайваня, а потом узнал, что номинал был 3500 - по-моему всё очевидно

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kvost написал :
что там есть блютуз - он есть в изделиях и по 5 долларов.

Это в каких инструментах он ещё есть?
Хммм, выходит, поработал ты так машинкой, а она через блютуз подключилась к твоему телефону и уже сливает куда надо, что обработано за день 70 квадратных метров танковый брони, абразивы такие-то, материал такой-то, GPS...

Kvost написал :
Помнится, взял на продаже протула по реальным ценам набор ударных головок за 500р - так себе оказались, ничуть не лучше тайваня, а потом узнал, что номинал был 3500 - по-моему всё очевидно

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
Это в каких инструментах он ещё есть?

А где было написано про инструмент? Может и в инструменте есть, я просто не в курсах.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Котопёс написал :
Это в каких инструментах он ещё есть?

Зуб в магазине - 100р.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Gold_eggs написал :
Зуб в магазине - 100р.

К разъёму питания его приконнектить?
Мне лично он там не нужен. Но факт, что он есть. Всё ближе денёк, когда ТТХ можно будет-таки программировать