Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668
#4443855

Kvost написал :
Аналогично. Шепните, если чо

непонял ответа ..... я то тут причем ? я никому не предлагал его 10-12тр ?

или это просто "мечталки" ? ну тогда даже не смешно, правда ...вроде взрослые люди..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alzp написал :
или это просто "мечталки" ?

Ну если не понял, то штош теперь поделать

in my humble opinion

alzp написал :
непонял ответа ..... я то тут причем ? я никому не предлагал его 10-12тр ?

или это просто "мечталки" ? ну тогда даже не смешно, правда ...вроде взрослые люди..

Профессиональный стрелочник(Квост)
Реально красава.Не жалко 22..

Z

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Барута написал :
но только про вес.

Пылеотсос Эргономика. А ценник - да... Как всегда за эксклюзив...
И - да, хорош срач разводить! Щас загадим всю новую тему, ещё и представителя запинаем. Ишь - оголодали что ли? Тела представительского захотели? Предлагаю объявить в теме неделю мира (и вежливых людей )

Kvost написал :
лучше всех казали плазмы Пионер.

на статике, выгорали как остальные ЛГ и Самсунги.. Одну(пионерину) в коробке, уронили плашмя (по углам лопнула), включили, знатно озоном озонировала.

Feelgood!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Али-баба написал :
Не жалко 22..

А я за 15 взял... и если её запросто отдавали всем желающим по этой цене и явно не в убыток себе, то с какого бодуна радостно отдавать 22? Машинка отличная, владелице оч. нравится.

Ves написал :
на статике, выгорали как остальные ЛГ и Самсунги..

Это любой плазмы касается.

HI2 написал :
если хоть 10 минут ей поработать,-сразу поймёшь в чём дело...

Там и 10 секунд достаточно, хотя орбиталкой я сроду не пользовался.

in my humble opinion

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Да ни одна машинка.. и рядом с дерос-ом не валялась... если хоть 10 минут ей поработать,-сразу поймёшь в чём дело... жаба да... ей свойственно. но из-за неё делать выводы и искать сходства с другими орбиталками,да по картинкам судить,это недостойно мастеров... взял, и сравнил в работе.

svetliy1963 написал :
Есть вещь,которая стоит таких-то денег.Кому надо купят,кому не надо-нет.Вот и весь сказ.

Барута написал :
Лично я не готов к таким жертвам.

Именно об этом я и сказал (если не заметили). Маненько добавлю - брашлес или брашсад в данном случае (для меня) рояли не играет.
Также как и платить невменяемые деньги за (только для примера) пилки файн/бош, а не империал...

Регистрация: 21.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 21

Всё правильно: есть свобода выбора - есть масса предложений. Одни выбирают удобство, другие цену. Но согласитесь, у DEROSа нет характеристик, по которым он уступал бы другим моделям.

Мирка Рус написал :
DEROSа нет характеристик, по которым он уступал бы другим моделям.

Вроде бы я об этом и не говорил, речь шла о том, что у него нет характеристик. по которым он превосходит другие модели...Вес, который уравновешивается (пардон за тавтологию) ценой...

Регистрация: 21.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 21

...нет характеристик. по которым он превосходит другие модели...

В том то всё и дело, что есть. Я не говорю сейчас ни про скорость, ни про орбиту, ни про диаметр подошвы. Кто-нибудь сравнивал DEROS по таким характеристикам как уровень звукового давления, уровень вибраций, производительность?
А эргономичность (удобство)? Нет числовых параметров для его измерения, а выгода для пользователя есть.

Мирка Рус написал :
ет числовых параметров для его измерения

Если нет - о чем речь тогда?

Мирка Рус написал :
выгода для пользователя есть.

Именно про это и была речь, когда

svetliy1963 написал :
Кому надо купят,кому не надо-нет

Мирка Рус написал :
выгода для пользователя есть

Ее считает каждый по-своему.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Не надоело ещё о цене спорить? Вот некоторым как заноза в заднице что кто-то покупает дорогой инструмент, надо обязательно доказать, что он «ничем не лучше». Сколько на тот инструмент потратить-то можно, ерунда какая. Люди вон машины покупают за два миллиона которые по сути ничем не лучше машин за миллион, кроме некоторых финтифлюшек. Я уже не говорю про недвижимость и прочее. А рынок смартфонов? Вот уж там точно люди покупают кучу сверхдорогого (да ещё и меняют раз в год-два) чтобы попонтоваться. Samsung Galaxy Note 3 стоит дороже этого Дероса, а прослужит пару лет. И покупают этих Ноутов на несколько порядков больше. Ну надо же всё равно пообъяснять, что «тебе это не нужно», не бери Файн, Мирку, Фестул, а бери Борт и Зубр.

ChVA,
Дык тут вроде как не о цене речь была, а про

ChVA написал :
Борт и Зубр

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

давайте подитожим:

дерос на сегодня, пожалуй лучшая орибиталка по ВСЕМ характеристикам. (цена товара не являеется характеристокой т.к. может меняться (в разных магазинах), а вес, мощность, диаметр подошвы, амплитуда - нет). дальше решаем сами - платить за нее столько денег или нет.

Andreikir написал :
Вот про ETS например я готов сказать, что она сильно переоценена, про мирку - нет

Коллега хотел купить шлифовалку, звонил, спрашивал совет: что брать?
Учитывая, что барная стойка у него выложена из пачек с банкнотами , говорю:
-Возьми Фестул.
Перезванивает из магазина:
-А Мирка-хороший инструмент? А то тут продавцы так его расхваливают...
-А, Мирка...бери Мирку, не бойся...
...-Ну, как Мирка?
-А я переоценённый Фестул взял.
-???
-А его задавить не удалось, в отличии от...

Снежный Барс написал :
А его задавить не удалось, в отличии от.

Чем задавил-то?Пузом?

Z

А что, пузом не в счёт? Только ладонью, берущей трёхлитровую банку?

Снежный Барс написал :
-А его задавить не удалось, в отличии от...

а зачем ее давить?

Ну, что вы!!! ~~Классика жанра: "За яблочко его, за яблочко!"...Гм-м...
Не, не то! А, вот:~~

"Уж мы их давили-давили, давили-давили, ДАВИЛИ-ДАВИЛИ!"(С)
Согласен, можно и не давить. Можно папки резать!

alzp написал :
дальше решаем сами - платить за нее столько денег или нет.

Именно так!

Мирка Рус написал :
...нет характеристик. по которым он превосходит другие модели...В том то всё и дело, что есть. Я не говорю сейчас ни про скорость, ни про орбиту, ни про диаметр подошвы. Кто-нибудь сравнивал DEROS по таким характеристикам как уровень звукового давления, уровень вибраций, производительность? А эргономичность (удобство)? Нет числовых параметров для его измерения, а выгода для пользователя есть.

Со всем согласен,кроме эргономики. Вообще не аргумент. Был сегодня у Марата (Али-баба),довелось шлифануть маленько деросом. Всем хорош,сьем,минимум вибраций и т.п. Но вот убейся не лежит в руке,крайне сложно ухватить удобно. От ручки аля макита 5021 одни неудобства. Не с целью обхаять,просто мои ощущения.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Сергей,для вашей лапы Дерос как дробинка для слона... вообще-то ,если честно,я не понимаю почему она не легла вам в руку... там же вообще несколько вариантов"хвата"

Negabarit написал :
минимум вибраций

Это даже без третьего болта на балансире с "подушкой"

Z

Владимир,честно говоря,сам удивлен. Но вот неудобно и все,ручка эта только мешается,мне удобно только сверху брать машинку,а с этой ручкой кисть руки как-то изгибается вверх,дискомфортно. Вполне возможно,что поработав плотно часок-другой,подберешь хват. А возможно и нет. В остальном конечно машинка классная,сьем,вибрации,шум:тут без вопросов совсем. Еще раз повторю,у меня нет цели обхаять мирку,я просто поделился своими впечатлениями.

Регистрация: 31.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 109

Новая машинка от MIRKA:
[

]()[

]()

Потихоньку адаптируюсь к новому инструменту.
Одно наблюдение-когда машинка в рабочем режиме,достаточно чуть прикоснуться к клавише,и поскакала.
Это и хорошо,и плохо(кому как).Но сегодня,случайно прикоснулся,и чуть не получил инфаркт Микарда(вот такой рубэц).
Вес,конечно,"пушистый"для такой мощи.Нужно и к этому привыкнуть..

Z

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Али-баба, советую всё же купить фирменный мироквский узкий шланг. Он реально недорогой, а работать с ним гораздо удобнее.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

vsv написал :
Новая машинка от MIRKA:
[

]()[

]()

Подошва 32 мм???

ChVA написал :
Али-баба, советую всё же купить фирменный мироквский узкий шланг. Он реально недорогой, а работать с ним гораздо удобнее.

Кстати,это второй вопрос.Офигенное неудобство,особенно на пиле,что кольца шланга цепляются за край стола.Пила идёт рывками.Удлиннитель у мну есть,наверное,просто к стропиле подвешу через крюк

И,если что,это не рекла магазина "Профес".Просто куплено там..

Z