Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199
#4481624

Али-баба написал :
Кстати,это второй вопрос.Офигенное неудобство,особенно на пиле,что кольца шланга цепляются за край стола.Пила идёт рывками.Удлиннитель у мну есть,наверное,просто к стропиле подвешу через крюк

Это офигенное неудобство у меня было при пилении по шине. За стол ещё ладно, но когда цеплялось за край пилы... Решается оно раз и навсегда покупкой специального концевика на шину Перебрасываешь на этот законцовщик шланг, а можно и шнур питания — и совсем другое дело!

ChVA написал :
Это офигенное неудобство у меня было при пилении по шине. За стол ещё ладно, но когда цеплялось за край пилы... Решается оно раз и навсегда покупкой специального концевика на шину Перебрасываешь на этот законцовщик шланг, а можно и шнур питания — и совсем другое дело!

Ну,не знаю.Мне кажется,к стропилине удобней.Шланг сверху

Z

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Али-баба написал :
Ну,не знаю.Мне кажется,к стропилине удобней.Шланг сверху

А длины-то хватит? Или пылесос тоже к стропилине привязывать? Кроме того, с концевиком можно работать везде. Конечно, расположение розетки сверху и шланга сверху — это удобно, наверное...

ChVA написал :
А длины-то хватит? Или пылесос тоже к стропилине привязывать? Кроме того, с концевиком можно работать везде. Конечно, расположение розетки сверху и шланга сверху — это удобно, наверное...

Ну,4+2.5..
Автомобильную резинку для багажа,крюком в кольцо стропилы,другим на пластиковый хомут,и к шлангу.Шланг дугой,"на слабину".Сам придумал

Z

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Подскажите, какая длина кабеля питания у Deros-a? Нигде не нашел.

Регистрация: 21.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 21

skunsofob написал :
Подскажите, какая длина кабеля питания у Deros-a? Нигде не нашел.

Стандартно - 4 метра. Опционально есть комбинированный, вместе с пылеотсосом. У него длина 5,5 метров.

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Мирка Рус написал :
Опционально есть комбинированный, вместе с пылеотсосом.

А где его можно увидеть и цену узнать? В прайсе с вашего сайта не нашел. У дилеров тоже не встречалось.

Регистрация: 21.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 21

Прайс на инструмент и абразивные материалы Мирка доступен на нашем сайте. Пройти можно по ссылке:

стр. 39
код товара MIE6514511

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Мирка Рус написал :
Опционально есть комбинированный, вместе с пылеотсосом

Мирка Рус написал :
стр. 39
код товара MIE6514511

Спасибо, нашел! Вот только цена в 8 тысяч отпугивает. :-(

Али-баба написал :
Но сегодня,случайно прикоснулся,и чуть не получил инфаркт Микарда(вот такой рубэц).

я по первости тоже, меняя абразив непроизвольно включал машинку . потом приучил себя выключать ее при замене или простое.
на счет шланга - у меня фестовский 32/27 - никаких неудобств
[

]()

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Andreikir написал :
на счет шланга - у меня фестовский 32/27 - никаких неудобств

У него есть фишка, можно снять муфту и надеть шланг прямо на машинку. Вот тогда - огонь!

Котопёс написал :
У него есть фишка, можно снять муфту и надеть шланг прямо на машинку.

хм, а я ведь подумал об этом, но не проверял. на машинке же партубок с ребрами и вращается, то есть его можно навинтить на шланг и фсио?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Andreikir написал :
то есть его можно навинтить на шланг и фсио?

Йа-йа, Марта! (шутка, конечно )

Регистрация: 08.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Очень давно хотел пообщаться с представителем мирки напрямую. Есть пара предложений и вопросов.
Диаметр расходных кругов немного превышает диаметр подошвы и это негативно отражается на качестве обработки вдоль углов
Очень бы хотелось видеть для дероса тарелку на 225мм и треугольную тарелку для работы с углами, такую как у жирафа от флекс.
А еще было бы ОЧЕНЬ хорошо создать эффект прилипания как у Планэкса. Это очень сильно снижает человеческий фактор при работе. Когда рука устает, (даже несмотря на малый вес машинки) контакт с поверхностью ослабевает и происходят "запилы"
В основании ручки, (там где кабель питания подключается) самое место для светодиодной подсветки (мощный крид светодиод на 10-15 ВТ) такую подсветку можно выпустить в виде опции, но она должна получать питание непосредственно от машинки (то есть подключаться к кабелю питания) иначе будет путаница из проводов
Также не хватает удобной поддержки для машинки в момент замены расходки. На каждом систейнере т-лок есть пазы для визиток и туда же устанавливается дополнительная ручка. Вот в эти уже имеющиеся пазы можно было бы устанавливать поддерживающую скобу для замены расходки. То есть в сборе должно выглядеть так: пылесос, на пылесосе систейнер, на систейнере рога для "паркинга"

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

МихаилБезяев написал :
То есть в сборе должно выглядеть так: пылесос, на пылесосе систейнер, на систейнере рога для "паркинга"

..наверное все правильно... но Вы пишите про Деросы и церосы(хорошо пишите ) с точки зрения исключительно ,шлифовальщика(не сомневаюсь,- супер-шлифовальщика )штукатурок и шпатлёвок... Но ведь есть ещё и столяры-плотники-дачники-любители,которые работают в совсем других(разных) условиях...Дерево... Это,к примеру, про замену расходки... верстаки всякие,или вообще стена из бруса- лестница...

Регистрация: 08.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 14

HI2 написал :
..наверное все правильно... но Вы пишите про Деросы и церосы(хорошо пишите ) с точки зрения исключительно ,шлифовальщика(не сомневаюсь,- супер-шлифовальщика )штукатурок и шпатлёвок... Но ведь есть ещё и столяры-плотники-дачники-любители,которые работают в совсем других(разных) условиях...Дерево... Это,к примеру, про замену расходки... верстаки всякие,или вообще стена из бруса- лестница...

Как раз для стен из бруса и покупались машинки, и там точно также необходимо было менять расходку.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

МихаилБезяев написал :
и там точно также необходимо было менять расходку.

..да это понятно... вечных абразивов ещё не придумали.. вот лепиться они могут и "на лету",без всяких приспособлений...

HI2 написал :
. вот лепиться они могут и "на лету",без всяких приспособлений...

но это же не эстетично ... ( с )

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

бракодел написал :
но это же не эстетично ... ( с )

/ ... тогда нужно брать Бош-ку младшую однорукую(слава богу, я от неё избавился.. )..там на дне чумадана специальные "феншуйные" метки для позиционирования листов перед приклеиванием к подошве...

HI2 написал :
..да это понятно... вечных абразивов ещё не придумали.. вот лепиться они могут и "на лету",без всяких приспособлений...

Насчёт абразивов.Рискнул-купил на пробу Нортон.
Попробовал.Абронет они уделали,по времени и качеству.
Купил многа..

Z

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Али-баба написал :
Купил многа.

.. это хорошо...у меня тоже чегой-то очень стойкого есть,но какой бренд сотрудничает в укомплектование ЭШМ-ки от Файн,я не знаю... А Абранет,это всего лишь малая часть номенклатуры у мирки... там точно есть и более стойкое... не сетка... Я не помню как наз. Есть и с "дырочками" противонагревательными...

HI2, Вот онм,красавы.Рекомендую

Z

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Али-баба написал :
Абронет они уделали,по времени и качеству.

Так у абронета главная фишка — суперпылеудаление. Сомневаюсь, что по этому показателю кто-то её переплюнет.

HI2 написал :
у мирки... там точно есть и более стойкое

Дефлексы?Эти,что-ли?

Z

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Али-баба написал :
Дефлексы?Эти,что-ли?

точно сейчас не скажу,но слова такого что-то не помню... Мне очень понравились у Мирки похожие на Нортон, что на вашей фотке(с дырками)вот эти:

HI2 написал :
точно сейчас не скажу,но слова такого что-то не помню... Мне очень понравились у Мирки похожие на Нортон, что на вашей фотке(с дырками)вот эти:

Ага.По сути-они-же.
Эапаривает при смене шкурок(разных типов)откручивать-вкручивать третий болт(свято чту инструкцию 0
Проще,наверное,ещё одну купить..

Z

HI2 написал :
/ ... тогда нужно брать Бош-ку младшую однорукую(слава богу, я от неё избавился.. )..там на дне чумадана специальные "феншуйные" метки для позиционирования листов перед приклеиванием к подошве...

Я сколько раз пробовал воспользоваться этой фичей, так и не получилось - никаких нервов не хватит точно приклеить. Меняю по-простому - в пять раз быстрее и ровно по отверстиям.

Али-баба написал :
Насчёт абразивов.Рискнул-купил на пробу Нортон.
Попробовал.Абронет они уделали,по времени и качеству.
Купил многа..

Покаж этого Нортона? Что-то мне Нортон из Леруа совсем не понравился.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Ssshaman написал :
Я сколько раз пробовал воспользоваться этой фичей, так и не получилось - никаких нервов не хватит точно приклеить. Меняю по-простому - в пять раз быстрее и ровно по отверстиям

.. ну так я о том и говорю...

Али-баба написал :
)откручивать-вкручивать третий болт

..чё-то я не копенгаген..

HI2 написал :
копенгаген

Там для разного типа кругов рекомендуется разная балансировка.Снимаешь подошву,там гнёзда для болтов.
Ну,типа,для "комфортной работы".
Полтора часа без перерыва(шкурки менял-10сек) я уже фигачил.Разницы не понял(Ну,Пыноккио такой).Надо часа 3 попробовать..

Z

Ssshaman написал :
Покаж этого Нортона

Нашёл?

Z