Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446
#4488594

Али-баба написал :
Там для разного типа кругов рекомендуется разная балансировка.

..это про Дерос?? Тогда наверняка регулировка (балансировка) касается не разных листов,а разных тарелок по диаметру... оно и понятно... К машинке файн,тоже идут три тарелки (115,125 и 150мм. Но там надо менять и эксцентрик... Вес тарелки рассчитан... Я даже чувствовал это.когда менял родную тарелку Файна,на тарелку Мирковскую.. у них разное колличество пыле-дырок. Вот в зависимости от абразива(сколько в нём отверстий)и меняю тарелки.. Фестуловские тоже взвимозаменяемы...Но разница маленькая в посадке есть... для её преодоления к тарелке идёт в комплекте прокладочка.к какой именно(ФЕ-Мирка) уже не помню... Надо смотреть на даче..

HI2 написал :
..это про Дерос?? Тогда наверняка регулировка (балансировка) касается не разных листов,а разных тарелок по диаметру... оно и понятно... К машинке файн,тоже идут три тарелки (115,125 и 150мм. Но там надо менять и эксцентрик... Вес тарелки рассчитан... Я даже чувствовал это.когда менял родную тарелку Файна,на тарелку Мирковскую.. у них разное колличество пыле-дырок. Вот в зависимости от абразива(сколько в нём отверстий)и меняю тарелки.. Фестуловские тоже взвимозаменяемы...Но разница маленькая в посадке есть... для её преодоления к тарелке идёт в комплекте прокладочка.к какой именно(ФЕ-Мирка) уже не помню... Надо смотреть на даче..

Немного не так.Прокладка рекомендуется для сетки,и,соответственно,не для листовой.
Отсюда и разные балансиры

Z

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Али-баба написал :
Прокладка рекомендуется для сетки

..да я не про ту прокладку... прокладка-шайбочка.. она заполняет тот пустой "пятачёк" площади в месте посадки... под винтом... Тарелки сами в этом месте у Мирки и Фе разные... но при желание взаимозаменяемые... с помощью этой комплектной шайбочки. У кого-то из этих брендов "дно" тарелки плоское ,а у второго-с бортиком и пазиком...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

HI2 написал :
..это про Дерос?? Тогда наверняка регулировка (балансировка) касается не разных листов,а разных тарелок по диаметру...

Как раз нет. Там тарелки разные, но весят-то одинаково (130 гр.) А вот при использовании промежуточной защиты (для сетки) или толстого поролонового диска рекомендуется использоваться дополнительный винт. И не только, но ещё и гайку с ним + ставить гайки и под два остальных винта. Кстати, в русской инструкции перевели неправильно. Вместо «винт» (screw) написали почему-то «тарельчатая шайба»???

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

ChVA, понял.. хотя и не до конца... тарелки все далеко..не посмотреть ..а так не помню... главное там всё предусмотрено..ну,или почти всё...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Можете не смотреть, я только посмотрел Предусмотрено, это хорошо. Скорее бы опробовать их в работе.

Мужики,сегодня с 7утра фигачил в 3(Мирка,Рупес,Гекс),,реально щиты,после их говёного рейсмуса,будто борона прошла,чтобы пореже"листать".40,60,80,120,150,180,240,320,400..
Гекс самый слабенький(125),но,в сравнении,вообще не вибрирует.Но и грызёт по чуть-чуть,в сравнении с монстрами..
Короче,провибрировал до обеда,потом половинка взяла за хобот(хобот,а не то,что вы подумали ),и поехали на краснопёру..

Z

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

А для чего столько щитов?

ChVA написал :
А для чего столько щитов?

Мебель

Z

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

ChVA написал :
Скорее бы опробовать их в работе.

Вам -то что мешает??

Али-баба написал :
и поехали на краснопёру..

..как завидую... блин,лодка не надувалась три года.. хоть продавай,пока не сгнила..

HI2 написал :
блин,лодка не надувалась три года

А Вы где(территориально)?

Z

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Али-баба написал :
А Вы где(территориально)?

..по Вуоксе прямо к вам, не получится..... вообще вокруг меня озёр полно... я равноудалённо от Ройка,Лемболовского и Кавголовского... это из более-менее крупных.. а вообще сейчас сижу "арестованным"в городе... типа,"в няньках"

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

HI2 написал :
Вам -то что мешает??

На майских возможно попробую.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Али-баба написал :
Гекс

Что такое Гекс?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

ChVA написал :
Что такое Гекс?

..русскими буквами на бошевской машинке

Али-баба написал :
самый слабенький(125)

HI2 написал :
..русскими буквами на бошевской машинке

У мну клава с подсветкой,в ней все буквы одного цвета.Ночью читаю,половинка пригрозила,что буду врубать свет,уйдёт в монастырь.Там свечи и жёсткая экономия..

Z

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Где можно дистанционно купить комплект Mirka DEROS 5650CV (MID5650201CA), а также ручные шлифовальные блоки с пылеотводом и шлангами с доставкой в Красноярск?
Раньше было и в 100pil.ru и в mirka-shop.ru. Теперь же только в pro-fes.ru есть.
На сайте mirka.com есть еще дилер rubankov.net, но у него тоже ничего нужного мне нет в наличии.
Вообще по России кто-нибудь еще продукцией Mirka торгует? А то даже google толком ничего не выдает.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

skunsofob написал :
Теперь же только в pro-fes.ru есть.

.. в Питере можно ещё попробовать вот у него... ... подробности на Мастеровом...

Регистрация: 21.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 21

Может кому будет интересно: у Мирки вышла новая электрическая шлифмашина CEROS с подошвой 32 мм для точечного ремонта.
Подробности здесь:

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Мирка Рус написал :
Может кому будет интересно: у Мирки вышла новая электрическая шлифмашина CEROS с подошвой 32 мм для точечного ремонта.
Подробности здесь:

в апреле обсуждали ....

Регистрация: 21.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 21

повторение, как говорится...

Регистрация: 21.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 21

Компания Мирка принимает участие в выставке Интеравто - 2014 в Крокусе. Выставка начинает работу в четверг, 28-го. Там будет продемонстрирована оптимизированная система шлифования, технологии полирования и, конечно, DEROS. Приходите, будет интересно.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

У меня на Deros с большой кнопкой возникла проблема — при отпускании кнопки шлифмашинка не всегда выключается, а иногда продолжает работать на малых оборотах. Наверное, забивается пыль, т.к. если аппарат потрясти (не трогая кнопку), он выключается. Что скажет представитель компании?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Если честно, то хотелось бы, чтобы машинку можно было использовать в режиме "не нажимая на педаль", т.к. педаль существенно ограничивает выбор поз

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Котопёс написал :
использовать в режиме "не нажимая на педаль"

Замотайте скотчем.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

skunsofob написал :
Замотайте скотчем.

Чорт, такого не возникло даже в моей больной фантазии.

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

ChVA написал :
иногда продолжает работать на малых оборотах.

Кстати да, есть такое. Вероятно пружина слабоватая, не всегда возвращает педаль в исходное состояние. Приходится руками помогать. Не хорошо! Да еще за такие деньги!
Может это гарантийный случай?

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

ChVA написал :
Наверное, забивается пыль,

Вряд ли. Моя практически новая и чистая, а проблема такая же.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

skunsofob написал :
Может это гарантийный случай?

Нет-нет-нет, Мирка вообще очень пофигистична к гарантийности, Вам нужно аккуратно разобрать аппарат и посмотреть самому, а чтобы у других не было трудностей, не забудьте сделать фото пружинки (и мотора и электроники и... и...)

Регистрация: 21.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 21

ChVA написал :
У меня на Deros с большой кнопкой возникла проблема — при отпускании кнопки шлифмашинка не всегда выключается, а иногда продолжает работать на малых оборотах. Наверное, забивается пыль, т.к. если аппарат потрясти (не трогая кнопку), он выключается. Что скажет представитель компании?

У DEROSa нет механических связей для пуска/выключения. Скорее всего причиной "не выключения" служит залипшая кнопка. Причиной залипания может быть пыль, перекос кнопки вследствие износа, злом пружины и проч.
Поверьте сначала при возникновении такого дефекта - отскочила ли кнопка (находится ли она в контакте с клавишей пуска). Это может быть причиной проблемы.