Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171
#3535910

leoruzin написал :
Может ваши манагеры не в курсах?

БОШ уже несколько лет как прекратил выпускать PSE 180 E. Выпускает только расходники к нему.
Это заявление делами представители российского отделения БОШ.

ИМХО (IMHO)

leoruzin написал :
Странно. Посмотрел на ebay и amazon везде есть в продаже.

Эти магазины для меня совершенно новое дело, не знаю как подступиться к покупке там. Да и боязно покупать вещь, которую уже не выпускают. И как гарантия? Я недавно купил Бош ГОП 300, он месяц поработал и перестал, якорь коротить стал. Сдал в гарантийный ремонт и три недели ждал, пока из Германии якорь привезут. А если б он уже не выпускался и таких якорей не было? Пришлось бы выбросить.

Андриенко БОШ обеспечивает инструмент запчастями на 10-15 лет. Недавно ремонтировал виброшлифмашинку. Ей лет 12 и снята с производства давно.
Вот только цена запчастей может не понравиться и проще купить новый инструмент, чем ремонтировать старый.
Ремонт мне обошелся в стоимость новой подобной. Но у меня шкурки на нее запас в 2 ее стоимости, поэтому решил отремонтировать.

Лучше взять Arbortech она на 750 ватт чудо стамеска берёт почти всё говорят самшит будет грызть но будет брать Проксон на 50 ват вроде послабже будет правда у проксон насадок больше и дешевле Я взял эту стамеску и не жалею удобно

Да, это пожалуй лучшее, не смотря на цену. Надо будет еще как-то попробовать остро заточить лопатку отбойника и порезать им как стамеской, по идее должно получиться.

Андриенко написал :
остро заточить лопатку отбойника

Под SDS+ есть стамески Narex. Проблема в отсутствии маленького отбойника.

Вообще у боша еще синяя электроковырялка была, GSE 300 E. Еще Skil выпускает аналогичный PSE 180 агрегат. И кажись что-то из китайцев было - Диолд вроде.

Homemaster написал :
Под SDS+ есть стамески Narex. Проблема в отсутствии маленького отбойника.

Важен принцип. Крупную рельефную резьбу можно бы делать небольшим отбойником типа GSH 3E, резьбу помельче небольшим перфоратором в режиме молотка. Вопрос в том, что у отбойника число ударов далеко не 10-15 тыс., как у стамески или шабера, не есть ли эта разница принципиальной? Я бы уже давно попробовал, нет соответствующего заказа, а тратить время на игры не могу себе позволить.

сдается мне, что перфом будет неудобно
его ж придавливать надо, чтоб он "бил"
получается с каждым касанием материала надо прикладывать силу и контролировать съем будет неудобно..
я так думаю.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

VitaminD написал :
надо прикладывать силу

.. к стамески Проксон,тоже... только сила "маленькая"

VitaminD написал :
и контролировать съем будет неудобно..

... в случае со стамеской,всё нормально..перфы не пробовал... но в принципе,мы же в любом случае всё контролируем... (управляем) в той или иной степени... даже шуроповёрт и самокат...

VitaminD написал :
сдается мне, что перфом будет неудобно
его ж придавливать надо, чтоб он "бил"

Это легко решается - в основании лопатки сверлится два отверстия, в них - две пружины, другие концы пружин крепятся к корпусу перфа, например к хомуту. Перф будет бить постоянно.

HI2 написал :
.. к стамески Проксон,тоже... только сила "маленькая"

стамеска на холостом ходу "бьет"?
просто в перфе ж не бьет совсем..

Андриенко написал :
то легко решается - в основании лопатки сверлится два отверстия, в них - две пружины, другие концы пружин крепятся к корпусу перфа, например к хомуту. Перф будет бить постоянно.

да..где-то предлагали тут, чтоб сделать из перфа вибратор для бетона, одевать камеру внатяг на бур и патрон..

но по-моему лучше стамеску скиловскую купить ))))

VitaminD написал :
стамеска на холостом ходу "бьет"?
просто в перфе ж не бьет совсем..

Бошевская PSE 180 E на холостом ходу не бьет.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

VitaminD написал :
стамеска на холостом ходу "бьет"?

..нет конечно,зачем воздух сотрясать?? приложил -начала работать... сильно "приложил" - может забыть остановиться при заглубление и ввести моторчик в стопор..

ага..теперь понял
ну тогда перф будет как большая стамеска работать ))
хотя..лучше инструмент по назначению использовать