Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4445426

Доброго времени суток. Заимел дисковую пилу Maktec MT582 .До этого у меня такого инструмента не было,но хотелось давно. Хотелось ,правда,покомпактней. И уже было нацелился на покупку Роторейзера...Наткнулся на него,не смейтесь,в небольшом сетевом магазине продуктовом Ну у этой сети есть особенность,там всегда есть отдельчик со всякой китайской всячиной,которую сама же сеть и заказывает под своей торговой маркой Стартекс.Правда почитав отзывы,и поняв что расходка к нему не универсальная отказался от этой идеи...Но уже ж хотелось... В общем начал искать другую и тут подвернулся практически не работавший(судя по состоянию) Мактек и его и купил. Теперь вот вопросы...Понимаю что простые,но однозначных ответов так и не нашёл в сети.Я так понимаю что именно эта пила "плотницкая",то есть не предназначенная для точных пропилов. Но...Что мешает их ей делать? Основание хоть и не литое но вроде как нормальное,угол наклона фиксируется двумя барашками,и спереди и сзади,ничего вроде как нигде не люфтит...Так что же ей помешает работать точно? Второй вопрос по поводу "зубчиков" спереди основания. Это "прицелы"? А то в инструкции не нашёл...Инструкция вообще по своему содержанию больше на те что у китайцев похожа... Диаметр дисков указан для пилы 185-190.Какого минимально диаметра можно ставить диски? Мне для точного реза хочется прикупить,а там глубина большая не нужна,и нагрузка на двигатель поменьше должна быть.Всё-таки 1050 я так понимаю для дисков 190 это не много. Ну и буду благодарен если кто укажет на хорошую статью по типам пильных дисков.А то с разными типами зубьев но и та и та для ламината оказывается,хотелось бы различия понять,чтоб не покупать в слепую . Ну и направляющая,я так понимаю,всё одно нужна. Конструкций много...Мне понравилась конструкция в которой в один П-образный алюминиевый профиль вставляется меньший и скользит в нём.Может кто подскажет оптимальную?

Flier, на счет точности : попробуй по направляйке пильнуть , сразу ясно будет чего от нее ожидать . диаметр диска как есть 185-190 такие и бери ... туда можно и на 160 запихать , но оно не комильфо вообще то . глубина пропила будет маленькая и защита свои функции будет выполнять хуже ..

Flier написал :
Это "прицелы"?

Да линия реза . Один для 90гр, второй на 45 гр. Но точность совпадения надо проверять