Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4447481

Всех приветствую! досталась мне одна УШМ (125мм) в не рабочем состоянии, опознавательных знаков нет, грязная капец! Со слов бывшего хозяина зверька, все было хорошо )))), а потом кирдык!)))) Я его приютил, отмыл! я не спец, по моему вся проблема в щетках и в подшипнике. Подробности на фото. Помогите отремонтировать! Где купить запчасти? Что за модель?

Похоже вот эта модель

На Скил похожа

Z

Эта ЧЕБУРАШКА оказыватся "китаец- Практил" 900Вт

ИМХО-проще выкинуть.Я порядок наводил подобных болгарок мешок выбросил

Z

тоже так подумал! а сейчас интресно стало мож подобрать детальки

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

DenisGost написал :
Со слов бывшего хозяина зверька, все было хорошо )))), а потом кирдык!

Сдохла, в том числе, и от набившейся грязи.

DenisGost написал :
Я его приютил, отмыл!

А теперь, чтобы заработала, необходимо денюшек вложить.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 18.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 213

DenisGost написал :
интресно стало мож подобрать детальки

новую купить дешевле будет )))))

так вот именно вложить, купить щетки и правильный подшипник, но что конкретно покупать?

DenisGost написал :
так вот именно вложить, купить щетки и правильный подшипник, но что конкретно покупать?

берешь остаток щетки ( если есть ) или сам корпус и топаешь на рынок ( или магазинчик с запчастями ) показываешь и говоришь " надо что - то подобрать "... и методом технического тыка подбираете .

с подшипником ...отмываешь и изучаешь остатки .если повезет то найдешь номер ..его и купишь . если номера нет то штангелем измеряешь размеры и с помощью справочника или инета находишь подходящий и приобретаешь ( только следишь чтоб он был закрытого типа ) и вся любовь ... хотя и быстрей и проще купить новую болгарку

DenisGost написал :
Что за модель?

вот похожая

prorab 9225

кажется похожа))

DenisGost написал :
кажется похожа))

у Вас с регулятором оборотов?
какая запчасть нужна (конкретно)?
дайте размеры щеток в милиметрах

оригинальная

9554,9555,9557,9558 у них редукторы одинаковые

Kanteli написал :
у Вас с регулятором оборотов?

Без оборотов, односкоростной

Kanteli написал :
какая запчасть нужна (конкретно)?

Подшипник вот сюда , пока к сожалению точный размер сказать не могу, отдал знакомому для возможного ремонта, но все размеры постараюсь узнать

Kanteli написал :
дайте размеры щеток в милиметрах

Узнаю обязательно напишу

этот зверек на макиту не похож, скорее всего эт китай 100%

помимо всех проблем, у него обнаружилась сопутствующая патология, дальнее восстановление бессмысленно. Зверь сдох. отправлен в утиль!
Спасибо всем кто отозвался на просьбу о помощи!

DenisGost написал :
помимо всех проблем, у него обнаружилась сопутствующая патология, дальнее восстановление бессмысленно. Зверь сдох. отправлен в утиль!
Спасибо всем кто отозвался на просьбу о помощи!

А что за паталогия? - не существует того что нельзя починить- щетки чрезмерно искрят что ли?