Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4448985

Всем привет! Помогите выбрать бормашинку, вообщем по сути бормашинка нужна с оборотами до 20000, хотя главнее нижние обороты, нужны желательно от 700-800, с хорошим крутящим моментом. Еще необходимо наличие замены цанг на разные размеры(много дремелевской расходки и пр) Сперва присматривался к проксону ибе, но Самарское представительство плохо работает, (обещали привезти за неделю, потом через две, потом так и не привезли) Вообщем на данный момент остановил свой выбор на форедоме, только вот инфы по ним как-то мало( Русский сайт форедома ужасен, я так и не понял в чем различия моторов тл и ср.

Ну чтож так и не дождался я ответов. Вообще покатался сегодня по магазам. Посмотрел бормашинки, выбор пал на стронг и форедом. Стронг не понравился малой мощностью и не сменной цангой на 2мм с чем-то. А вот форедом, очень поразил... Все сделано добротно, отлично собрано, биения отсутствуют, да и ощущается как проф устройство... Чего не скажешь о стронге... Да у него все хорошо и биений тоже нет, но смотрится как китай, хотя конечно многие возразят, что инструментом нужно работать, а не любоваться, да вы отчасти правы)) Но сравните их и поймете, что форедом все таки лучше. С дремелем сравнивать не буду, так как классы разные, но фото для сравнения приведу. Брал в руте + наконечник

Ra3eR написал :
С дремелем сравнивать не буду, так как классы разные

Ясное дело, Дремль всего лишь бытовой, "хоббийный" инструмент.

Vollob написал :
Ясное дело, Дремль всего лишь бытовой, "хоббийный" инструмент.

Особенно этот

SerShe написал :
Особенно этот

Сравнивал в лоб в руте, у форедома крутящий момент выше и система охлаждения лучше. Хотя дремель совместим с форедомовскими наконечниками и рукавами.

Xmmism написал :

Какое отношение верхняя бормашинка имеет к

Ra3eR написал :
вообщем по сути бормашинка нужна с оборотами до 20000, хотя главнее нижние обороты, нужны желательно от 700-800, с хорошим крутящим моментом

????

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Ra3eR написал :
Какое отношение верхняя бормашинка имеет к
????

.. ну,если обороты в тз заданы не с очепяткой,то отношение прямое... машинки Проксон имеют приличную тягу на 7-8 тыс. оборотах. Верх 20000.-тоже соответствует желаемому... А если всё-же нужны действительно 700-800,то действительно никакого отношения к Проксону... возможно ,и вообще к бормашинкам... Можно значит выбирать среди миксеров...

Можно было Титаном Гравер Титан ББМ-24обойтись-какчество не хуже, а таньга меньше стоит

HI2 написал :
.. ну,если обороты в тз заданы не с очепяткой,то отношение прямое... машинки Проксон имеют приличную тягу на 7-8 тыс. оборотах. Верх 20000.-тоже соответствует желаемому... А если всё-же нужны действительно 700-800,то действительно никакого отношения к Проксону... возможно ,и вообще к бормашинкам... Можно значит выбирать среди миксеров...

Ну значит у форедома есть миксер под мои нужды))

Ahfyrtyintqy написал :
Можно было Титаном Гравер Титан ББМ-24обойтись-какчество не хуже, а таньга меньше стоит

Ктож знал))
Эх, раньше бы... Просто бормашинок очень много, а отзывов по ним мало, в основном все про дремель и проксон. То что мне подходит под мои нужды есть у дремеля ( ) но опять же отзывы были не однозначные, кто хвалит, кто хаит. А цена у него бодрая и сопоставима с форедомом, да и при живом сравнении мне больше форедом понравился, так как имеет более лучшее охлаждение за счет цельнометаллического корпуса и ручного регулятора оборотов, а не ножного.

Ra3eR написал :
Ктож знал))
Эх, раньше бы... Просто бормашинок очень много, а отзывов по ним мало, в основном все про дремель и проксон. То что мне подходит под мои нужды есть у дремеля ( ) но опять же отзывы были не однозначные, кто хвалит, кто хаит. А цена у него бодрая и сопоставима с форедомом, да и при живом сравнении мне больше форедом понравился, так как имеет более лучшее охлаждение за счет цельнометаллического корпуса и ручного регулятора оборотов, а не ножного.

Титан-копия Форедома-все подходит, только есть небольшие разницы в вариантах Форедома-для Европы и для Америки.

Ahfyrtyintqy написал :
Титан-копия Форедома-все подходит, только есть небольшие разницы в вариантах Форедома-для Европы и для Америки.

Если честно о титане до сего момента вообще не знал) Знал что есть китайский форедом, по которому не все однозначно)) Из всех отзывов про китайский форедом сделал вывод, вещь хорошая, если не перегружать.

Судя по живому фото, FOREDOM сделан как нечто средне между между фонарным столбом и прожектором

Такой какой-то кондовый и немного брутально-топорный.

можно Foredom подключить,чтобы регулировка оборотов была не через педаль,а через простой бытовой диммер?

egsalnikov написал:
чтобы регулировка оборотов была не через педаль,а через простой бытовой диммер?

Есть родное решение

solitas, Спасибо за вариант, это понятно что есть, но цена вопроса....
Простой бытовой диммер + переделка, явно дешевле будет.

т.е. всё таки можно его подключить через простой диммер?

egsalnikov, конечно можно... Но с потерей крутящего момента...