Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158
#4470359

Уважаемые форумчане!

Приглашаем всех желающих принять участие в "Дне открытых дверей Bosch 2014". Мероприятие запланировано на субботу, 17 мая 2014 года по адресу . В программе краткие презентации от представителей компании и демонстрационная часть новинок электроинструмента и принадлежностей от компании Bosch. В этом году принимают участие как профессиональные (синие), так и бытовые (зеленые) инструменты и измерительная техника, принадлежности, а также инструменты марки Skil.

В этой теме также можно высказать пожелания по конкрентным инструментам, которые вы хотели бы увидеть на демонстрации. Постараемся всё учесть.

Ориентировочная программа мероприятия:

09:30 - 10:00 [главный вход] Сбор гостей
10:10 - 12:00 [столовая] Краткие презентации от представителей компании Bosch (синий, зеленый, измерительная техника, принадлежности, инструменты Skil)
12:00 - 12:30 [столовая] Кофе-пауза
12:30 - 15:00 [парковка у офиса] Демонстрация инструментов в свободном режиме
15:00 - 15:30 [парковка у офиса/столовая] Обед

Всех гостей ждут памятные подарки от Bosch.

Для участия необходимо выслать свои данные администратору форума в личку с пометкой Bosch-2014:

  • указать ник на форуме и ФИО (для изготовления бейджев и пропусков);
  • для прибывающих на автомобиле также сообщить марку/номерной знак авто.
    Список участников (ники) буду публиковать здесь (будет пополнятся по мере поступления заявок):

[*]_maximus_
[*]akorevo
[*]cineman
[*]olki + 1
[*]SerShe
[*]Смерч
[*]sereza
[*]lucifer
[*]alzem + 1
[*]Alex___dr
[*]Arsevic
[*]n-p-n
[*]Vo.V.A.
[*]DZ
[*]DalLum
[*]не_китаец
[*]mrsu2000
[*]baser
[*]севаsat
[*]Exzoom
[*]Serjant
[*]Ingrid
[*]sergk
[*]ДэБОШ
[*]dll2003
[*]Михаил987
[*]А.Павлов
[*]Minivan
[*]Serg
[*]Бошевод
[*]Osceola
[*]varera
[*]ma-masha + 1
[*]Леший
[*]mixbox
[*]ARSolog
[*]IDN + 1
[*]andrico
[*]IvanBogom
[*]FLDM
[*]Севастьянов
[*]AlSh77
[*]vovabor**с 14.05.2014 прием заявок закрыт**

До встречи!
С уважением, Команда Bosch & Администрация форума "Город мастеров"

P.S. Небольшое дополнение во избежании недоразумений:
В списке есть 14-летние. С некоторыми мы уже всё согласовали (едут отцы и дети).
Для тех же кто инкогнито дает заявку (возраст всех я не могу проверить, сами понимаете) прошу учесть:

Демонстрационная часть предусматривает возможность работы с довольно опасными инструментами (циркулярные пилы, фрезеры, УШМ) на территории ООО Роберт БОШ, так что для несовершеннолетних нужно обязательно сопровождение взрослых. Мы приветствуем преемственность поколений. Но по вполне понятным причинам ни представительство, ни администрация Мастерсити не будут брать на себя излишнюю ответственность.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

"Расчищено поле" перед впечатлениями.
Пока немного зарисовок :

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Наверное, всем понравилась новая лазерная «рулётка» зелёноБош PLR15:

маленькая, с ярким дисплеем и удобная. Ниже занятный гайковёрт Скилл

Сергей одобряе новую приблуду для пылеудаления от Бош:

Пиление по направляющей (в масштабе):

Попутно я пощупал аккумуляторы на 14 и 18 В для зелёного Бош и Скилл (взаимозаменяемы, кстати).
Вот 14,4 В и 18 В зелёный Бош. Отличаются механическим ключом (в разных местах разъёма):

Большое спасибо Команде Бош за организацию мероприятия.
Обстановка домашняя, общение приятное, ознакомление с инструментом на должном уровне.
Все понравилось, всем доволен.

Огромное спасибо устроителям, было очень интересно и самое главное познавательно.
Утвердился в идеи приобретения некоторых бошевских девайсов.
Надеюсь на следующее подобное мероприятие приехать более подготовленным.
Жалко, что отсутствие знакомства помешало реальному общению с товарищами по форуму.

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

dll2003 написал :
отсутствие знакомства помешало реальному общению с товарищами по форуму

это сложно на профильном мероприятии организовать. Нужно тусовку собирать

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Что нибудь нам не ведомое было?

n-p-n написал :
Наверное, всем понравилась новая лазерная «рулётка» зелёноБош PLR15:

А синенькой 30-ки не показали, она больше?

dll2003 написал :
Жалко, что отсутствие знакомства помешало реальному общению с товарищами по форуму.

Ну, не знаю, вроде никто не мешал.
До сих пор с Максимусом катим в машине ...

Vadim63 написал :
Что нибудь нам не ведомое было?

А синенькой 30-ки не показали, она больше?

Она чуть шире пятнашки. Вечером фотки выложу.

Всем привет. 17.05.2014 посетил день открытых дверей компании Bosch.
В этой теме в ближайшее время я опубликую видео ролики с мероприятия.
Так же приглашаю Вас в свою группу в контакте в которой Вы сможете найти дополнительную информацию которая не вошла в видео запись.

P.S. Фотографии и презентации которые были представлены в первой части семинара будут на следующей неделе.

Вступление.

Семинар Bosch 2014 Презентация новинок аккумуляторного инструмента.

Семинар Bosch 2014 презентация новинок оснастки и расходки Bosch.

Семинар Bosch 2014 измерительная техника

Семинар Bosch 2014 учебный центр \ учебный интернет портал

Семинар Bosch 2014 Новинки бренда Skil часть 1

Семинар Bosch 2014 Новинки бренда Skil часть 2

Семинар Bosch 2014 окончание теоретической части

Лобзик мне конечно не подарили(жадины-говядины-соленые огурцы ) но встречей я доволен. НаписАть есть много чего, но пока: спасибо всем ребятам и девчатам за терпение, терпение "выпивающих мозг", у вас видимо уже иммунитет а я бы убил на месте. С радостью готов посетить вас не единожды, потестить(не только сверла), да и вообще дружбу завести, хорошая у вас команда, а девчата просто как на подбор. Спасибо за подарки, успел уже проверить, дальномер (****) точный очень.В синем обличии до нанометров считает что ли!? Буду готовить текст(правда не весь), развернутый тест сверл придержу(появились нюансы), еще жду фото по ним(вот тогда буде вах). Вкраце:сверла Multi Construction CYL-5 не вздумайте покупать, это никакой критики не выдерживает!!!

Да, очередной раз на таком мероприятии понимаешь, что сколько не знай про инструмент, всегда найдется что-то интересное.
И как всегда, времени не хватило, чтоб посмотреть все, что интересует. И пообщаться с коллегами и попробовать все не успели. Зато много пищи для размышления. Надеюсь, новинки не заставят себя долго ждать. В синем и зеленом сегменте их было не так много, зато у Skilа много любопытного и интересного. Один верстак чего стоит. Мгновенно образовалась очередь желающих его приобрести. Надеюсь, Наталья нам в этом поможет.

День открытых дверей очень полезное мероприятие. Хотелось бы, чтоб это было хотя бы пару раз в году. Но очень надеюсь, что хотя бы один раз в год оно будет. Команде Bosch огромное спасибо за хорошую организацию и хорошее настроение.

SerShe написал :
Хотелось бы, чтоб это было хотя бы пару раз в году.

МИ НИ МУМ!!! Раза 4-ре в самый раз.

n-p-n написал :
Сергей одобряе новую приблуду для пылеудаления от Бош:

Вот забрили, без подсказки хрен бы узнал.

sereza написал :
Все понравилось, всем доволен.

Чем кормили хоть?

Ssshaman написал :
Чем кормили хоть?

Пелетс, бойлы, кукуруза. Горох не дали.

Minivan написал :
МИ НИ МУМ!!! Раза 4-ре в самый раз.

Я не против, но об этом только мечтать можно. Хотя, думаю, польза была бы обоюдной и для компании и для мастеров.
Возможно, если в новом здании построят учебные мастерские, нам удастся договориться об более частом посещении компании и разнообразии мероприятий. Хотелось бы этого. Возможно, договоримся.

Сегодня на ДОД удалось попилить новыми длинными пилками Bosch. В дерево грузятся отлично на все 70 мм.
Очень понравились. В дерево, конечно, лучше входит C-Tec Speed Wood за счет более крупного зуба. При погружном запиле опилки свободно удаляются из пропила. Получается очень тонкий и аккуратный пропил. C-Tec Speed Wood + Metal отлично подойдут для глубоких пропилов, когда в дереве могут быть гвозди. Пилками так же хорошо работать в труднодоступных местах, когда длина оснастки имеет значение.

Сам не снимал на видео. Сделаю это чуть позже, когда вернусь из Москвы в дом.
Пилки ожидаются в России в сентябре-октябре этого года. Будем надеяться, что так и получится.

akorevo написал :
Ну, не знаю, вроде никто не мешал.
До сих пор с Максимусом катим в машине ...

"За 10 минут успеем добежать до Канадской границы." (С)

SerShe написал :
"За 10 минут успеем добежать до Канадской границы." (С)

Хрен им, на 380-м километре тормознём.:yu

Ssshaman написал :
Чем кормили хоть?

Если бы не еда с подарками, то никогда в жизни к ним не поехал бы..(шутка).
Блин. А подаренная лазерная рулетка PLR15..просто чумовая, маленькая и точная, а самое главное..толковый дисплей на электронных чернилах, т.е. когда сам экран темный, а цифры светятся и видны всегда четко. При ее цене и размерах..этакая *убийца* дальномеров. (не рекламы ради, а объективности для..)

sereza написал :
Если бы не еда с подарками, то никогда в жизни к ним не поехал бы..(шутка).
Блин. А подаренная лазерная рулетка PLR15..просто чумовая, маленькая и точная, а самое главное..толковый дисплей на электронных чернилах, т.е. когда сам экран темный, а цифры светятся и видны всегда четко. При ее цене и размерах..этакая *убийца* дальномеров. (не рекламы ради, а объективности для..)

Вот в чём был твой замысел отговорить меня от поездки, значит зажал мне ништяков.

Ssshaman написал :
Хрен им, на 380-м километре тормознём.:yu

У Макса Канада с другой стороны.

Всем Бошевцам огромное спасибо за гостеприимство и подарки !!! Всех рад был ещё раз увидеть, пообщаться и поспорить на актуальные темы. Так же спасибо за угощения, такого большого ассортимента нет даже в ресторане !!! [

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Ssshaman написал :
Вот в чём был твой замысел отговорить меня от поездки

..оба на..
Когда-это, я, успел тебя отговорить? (меня надо меньше слушать - меня надобно читать между строк ) А, такие замечательные подарки, как сегодня..для меня тоже оказались сюрпризом.
Но, как говорится, все не спроста, так как Бош начал делать большой акцент на выпуск и разработку, именно, измерительной техники. И, например, к концу года наконец-то (если все получится) запустят в продажу детектор-радар D-tect 120, взамен так и не получившего сертификацию у наших властей *150-го*. И цена обещает быть, вполне..вкусная.

SerShe написал :
У Макса Канада с другой стороны.

У нас был вояж - Москва, Пекин через Берлин

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Так же спасибо за угощения, такого большого ассортимента нет даже в ресторане !!!

Хорош дразниться, а то пол форума слюной захлебнётся.

Ssshaman написал :
Вот в чём был твой замысел отговорить меня от поездки, значит зажал мне ништяков.

Рулетка отменная, надо было мне всех 4 сыновей везти на ДОД

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

n-p-n написал :
Наверное, всем понравилась новая лазерная «рулётка» зелёноБош PLR15:

Мне - да!

n-p-n написал :
маленькая, с ярким дисплеем и удобная.

И точная...
КМД (концевые меры длины...) они же плитки Иогансона 200мм; 300мм; 400мм; 500мм и 700ммм В сумме 2100мм
"Стенд"
Результат измерений...

На презентации в столовой говорили про какие-то спец. приспособления для ошкуривания труб. То ли мне показалось, что ли прошла мимо, но на улице я ничего похожего не нашла...Кто знает?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

ma-masha написал :
На презентации в столовой говорили про какие-то спец. приспособления для ошкуривания труб.

Были...

ma-masha написал :
То ли мне показалось, что ли прошла мимо,

Угу...
Под надувным шатром лежала такая машинка