Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4545144

_maximus_ написал :
Ну всё равно, взял и обидел девочку...
[

]()

Нет, я девушек никогда не обижаю, тем более таких сампатичных, как Ира. Все только по взаимному согласию ...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Vo.V.A. написал :
такая пилка была одна-новая,непользованная

Какая «такая»?
Все, кто хотел пилили пилкой по Wood&Metall с ТС зубьями. Даже 1 зуб скололи

Vo.V.A. написал :
Напомню народу о новом диске на болгарку,чтобы досочки пилить

мне — не очень. ГлуПина пропила просто смехотворная. Народу-то подавать брус половую доску пилить. А тут только вагонку/филёнку...

n-p-n написал :
Все, кто хотел пилили пилкой по Wood&Metall с ТС зубьями. Даже 1 зуб скололи

Все пилили цельный день, а Макс пришел и сразу сломал ей зуб.
Пилки действительно отменные. Дерево пилят и без гвоздей, не хуже, чем заточенные чисто под дерево.
Перепиливал ей пару раз брус с 3-мя гвоздями в 5 мм каждый и каленым саморезом. Можно сказать, что она их особо не заметила.

SerShe написал :
се пилили цельный день, а Макс пришел и сразу сломал ей зуб.

Ну так правильно, на шуруп попал и ей кирдык...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

SerShe написал :
Ну она все же особо не сопротивлялась. Давала. ....
.......а Макс пришел и сразу сломал ей зуб

Вы чего там вытворяете ?

_maximus_ написал :
Ну так правильно, на шуруп попал и ей кирдык...

Саморез этой пилкой пилили и до тебя неоднократно несколько человек. Я его загонял в брус в самом начале. Каленый саморез сантиметров 18-20 в длину и гвозди там же были 3 штуки, диаметром 5-6 мм. Тоже длинные. Я раз 5 перепиливал это все тремя пилами - GSA 1300, GSA 18, GSA 36. Если пилу не дергать, то пилка пилит нормально.

Так в том то и дело, что я когда пилил и не подозревал о наличие самореза там

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Тот плиткорез с пылеудалением просто незаменим, когда по полу по месту нужно плитку отрезать. Я себе такой при первой же возможности куплю.

А новые болгарки сбольшим клавишным выключателем кто-то щупал? Работал? Насколько они удобны в деле?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Иван Додонов написал :
А новые болгарки сбольшим клавишным выключателем кто-то щупал?

Они ещё и с тормозом выбега... Резьба на шпинделе мельче чем стандартная М14...

Alex___dr написал :
Резьба на шпинделе мельче чем стандартная М14..

Значит,и Гайка sds не встанет? А почему меньше?Чем хоть руководствовались?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Иван Додонов написал :
Значит,и Гайка sds не встанет?

Нет. Пробовали...

Иван Додонов написал :
А почему меньше?Чем хоть руководствовались?

Для невозможности использования щёток... Из за резкого торможения массивная оснастка будет самоотворачиваться...

Alex___dr написал :
Для невозможности использования щёток... Из за резкого торможения массивная оснастка будет самоотворачиваться...

Спасибо.

n-p-n написал :
да именно про эту и речь.
Пилка для сабли с ТС зубьями.

..она, родимая.
Cегодня на Слете Мастеровых поподробнее ее рассмотрел.
Всем спасибо.
Эта пилка, когда новая вся такая белая, а когда ею немного поработать, то она облезает и становится стального цвета.

Всё что Вам так понравилось на "дне открытых дверей" Bosch можно ещё раз увидеть завтра на выставке Мастеровой.
Сегодня я был там весь день и отснял ещё серию роликов по различным производителям, а самое главное ещё ролики по продукции Bosch..По роликам с Мастерового будет отдельная тема в которой я добавлю свои.
Заранее предупреждаю материала будет прилично и скорее всего на форуме ссылки появятся через неделю.
Пока я буду готовить свой материал прошу всех кто снимал на "Дне открытых дверей" и делал фотографии
добавить их в альбом моей группы вконтакте и разместить свои видео в ленте группы.

P.S. Вход на выставку Мастеровой платный цена билета 400р
Более подробней тут

Стенд Bosch очень богат на инструмент и оснастку (представлена только синяя линейка инструмента по различным направлениям в том числе торцовочные пилы и пылесосы нескольких моделей.
Вся та оснастка для сабельной пилы с напайками, новые погружные пилки для вибро-резака и карбид - вольфрамовые диски для болгарки есть на стенде Bosch!

Публикация финального ролики с дня открытых дверей переносится на несколько дней в связи появившимися дополнительными материалом.

mixbox написал :
P.S. Вход на выставку Мастеровой платный цена билета 400р

ОБИДЕТЬ ХУДОЖНИКА
может каждый ...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

SerShe написал :
ОБИДЕТЬ ХУДОЖНИКА
может каждый ...

Так всегда, вроде, был платный вход.

ИМХО (IMHO)

Alex___dr написал :
Из за резкого торможения массивная оснастка будет самоотворачиваться...

если простая гайка которая зажимает оснастку не отворачивается после торможения то и самозажимная не отвернётся только теперь придётся её выпускать с другим шагом резьбы и вряд ли захотят заморачиваться а так болгарка отличная ....

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

lucifer написал :
если простая гайка которая зажимает оснастку не отворачивается

какой там вес-то? Вместе с оснасткой. А речь о чашках... Они, порой, и на УШМ без тормоза выбега отворачиваются...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

lucifer написал :
если простая гайка которая зажимает оснастку не отворачивается после торможения

Во первых, разве чашечные щётки зажимаются гайкой?
Во вторых, даже с мелким шагом (мелкий шаг менее склонен к само отворачиванию, чем основной...) гайка без диска затянутая от руки при торможении отворачивалась...

Alex___dr написал :
гайка без диска затянутая от руки при торможении отворачивалась...

не понимаю зачем заворачивать гайку без диска а потом тормозить ну если так надо тогда заворачивайте ключом не отвернётся никогда....

получается что сей инструмент можно использовать только как ушм и всё* да ещё без самозажимной гайки * не многие отважатся купить....

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

lucifer написал :
не понимаю зачем заворачивать гайку без диска а потом тормозить

В таком виде она (без оснастки...) болгарка была представлена...

lucifer написал :
ну если так надо тогда заворачивайте ключом не отвернётся никогда....

Мне было не надо...
Мелкая резьба на шпинделе применена для -

Alex___dr написал :
Для невозможности использования щёток... Из за резкого торможения массивная оснастка будет самоотворачиваться...

Именно так было сказано представителем Bosch...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

lucifer написал :
получается что сей инструмент можно использовать только как ушм

Вы чашечной щёткой пользовались когда-нибудь? Если нет, то какая разница? Если пользовались, то зачем спрашиваете — про инерцию должны сами знать

n-p-n написал :
Вы чашечной щёткой пользовались когда-нибудь?

если речь о корд.щётках пользуюсь часто затягиваю ключом за 25 лет ни разу не отвернулась а разница между простой ушм с одной операцией и ушм со сменой оснастки можно почувствовать* ну только если к ней выпустят оснастку с мелкой резьбой лет через несколько да если честно ещё одна мелочь* многие привыкли к фиксатору включателя а его нет ведь защита от обратного удара на ней присутствует чего так перестраховываться?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

lucifer написал :
а разница между простой ушм с одной операцией и ушм со сменой оснастки можно почувствовать

Например при больших объёмах отрезных или зачистных работ... Когда нет лишнего времени на остановку круга...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Alex___dr, ну и безопасность. Когда только начинал работать УШМ, колено порезал диском на выбеге...

lucifer написал :
многие привыкли к фиксатору включателя а его нет ведь защита от обратного удара на ней присутствует чего так перестраховываться?

Модели с тормозом будут представлены в двух вариантах - с обычным, фиксируемым выключателем (в наименовании модели буква X), и выключателем-клавишей (в наименовании модели буква X и P), кому как удобней. Kick back stop, т.е. защита от обратного удара помогает в первую очередь при отрезных операциях; тормоз и нефиксируемый выключатель повышают безопасность при шлифовальных работах.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

На дне открытых дверей Bosch 2014были ли представлены новые краскораспылители?

lucifer написал :
многие привыкли к фиксатору включателя а его нет ведь защита от обратного удара на ней присутствует чего так перестраховываться?

Насколько мне припоминается, некоторое время назад (пару-тройку лет), в Западной Европе запретили продавать УШМ с фиксацией включателя. Как раз из соображений безопасности.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Насколько мне припоминается, некоторое время назад (пару-тройку лет), в Западной Европе запретили продавать УШМ с фиксацией включателя. Как раз из соображений безопасности.

Общеевропейской нормы нет. Но многие крупные компании своими внутренними регламентами ТБ предписывают использование УШМ с нефиксируемым выключателем. У нас массового спроса на такие модели нет, разве что в представительствах западных копманий. Например, одними из первых в РФ такие машины запросила компания OTIS - изготовление и обслуживание лифтов.