Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061
#4495695

Andrew Nik написал :
Я не понял, хоть какую-то из этих насадок можно поставить на мой перф 2-26 DFR?

bosch GDE 16 Plus

ну и

вдруг милковскую аккумуляторную купите

///////////////

Kvost написал :
Ещё акк, зарядка и доставка оттудова

Насчет доставки это понятно - стоимоcти добавит
а насчет остального ошибаетесь
у меня были ссылки на комплект Kit 2306-22 , если на конце 20 , тогда это тушка без аккумуляторов
А так входит

12V Cordless Lithium-Ion M12 HammerVac Universal Dust Extractor - 2306-22
(2) M12 RedLithium Batteries - 48-11-2401
M12 Lithium-Ion Battery Charger - 48-59-2401
HEPA Filter
Nozzle
(3) Side Handle Clamping Collar Assemblies
Carrying Case

вот здесь состав комплектов хорошо понятен

Kit 2306-20 - $130
Kit 2306-22 -$200

и обзор как навешивается на перфоратор

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alex_k написал :
у меня были ссылки на комплект Kit 2306-22

Да, в районе 8000 выходит за кит. А так неплохо, лучше Боша.

in my humble opinion

dimonml написал :
Надо мужские инструменты использовать, например, как на этом ролике: SaveFrom.net
Берем аккумуляторный перф (36v), аккумуляторный пылесос (2x36v) и пустотелые буры хД

Круто...

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

alex_k написал :
Насчет доставки это понятно - стоимоcти добавит

alex_k написал :
и обзор как навешивается на перфоратор

видит око, да зуб неймёт

делая обзорчик, начитался и насмотрелся в сети....
много чего есть интересного, и в изделиях и идеях заложенных

ну а руки поработали с тем, что есть

обсуждать то, что в руках не держалось - скучно

///////////////

olki написал :
видит око, да зуб неймёт

Просто по тем ценам что в Москве этот кит продают это неподъемно

16200 руб, при цене там $200
А ведь цены в американских магазинах тоже с неплохим наваром.

Оптимально заказывать комплект с аакумуляторами там , а здесь докупать шуруповерт с зарядкой или просто голую зарядку

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

olki написал :
Прелесть унификации:

  • если приобретён комплект для перфоратора GDE 16 Plus, то достаточно через дилера заказать ручку для дрели - 160202507A

olki написал :

  • если приобретён комплект для дрели GDE 16 Cyl - то ручку для перфоратора - 1602025079
    и возможности каждого комплекта резко расширятся.

а вот и мой личный универсальный комплект Bosch GDE 16

///////////////

Может кто отпишется насколько реально GDE-68 или GDE-162 на реальных стенах держаться?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

PaulZ написал :
Может кто отпишется насколько реально GDE-68 или GDE-162 на реальных стенах держаться?

я прикладывал GDE-68 - надо усилие приложить что бы оторвать от стенки, висит самостоятельно - пока пылесос работает
есть видеоролик, выкладывали на синей ветке - там реально коронкой работали по разбитому куску бетона - поверхность была вся ломаная - пыли не было

///////////////

Тогда,пожалуй,вариантов нет...ибо колхоз из дюралевой приборной крышки не ахти на неровных стенах,
а аналоги от хилтей и хугскварн гораздо дороже,да и пылюка достала...

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

PaulZ написал :
Тогда,пожалуй,вариантов нет...ибо колхоз из дюралевой приборной крышки не ахти на неровных стенах,
а аналоги от хилтей и хугскварн гораздо дороже,да и пылюка достала...

Вы сделайте две камеры, как и у бошаА, присосочную побольше, наклейте снизу по периметру мягкий ЭПДМ уплотнитель - будет держаться не хуже, чем бош или хилтя или что другое. Кстати, можно даже из куска оцинковки согнуть и заклёпочником скрепить детальки.
И работать будет не хуже, чем дорогущий бош - ничего там сложного нет и не за что драть с потребителя такое бААбло , что практикуют "бренды".

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

PaulZ написал :
Может кто отпишется насколько реально GDE-68 или GDE-162 на реальных стенах держаться?

вчера общался со Смерчем
он первым делом пытливо нарушил инструкцию и установил GDE-68 на потолок с висящим из него 5м шлангом
вес шланга не оторвал GDE-68 от потолка, пришлось отрывать с усилием
заснять сразу не догадался
пообещал повторить опыт и выложить фото/видео

///////////////

Регистрация: 18.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 213

olki написал :
пытливо нарушил инструкцию

естествоиспытатель

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Keiran написал :
естествоиспытатель

а здесь на форуме большинство - естествоиспытателей

///////////////

olki написал :
он первым делом пытливо нарушил инструкцию и установил GDE-68 на потолок с висящим из него 5м шлангом
вес шланга не оторвал GDE-68 от потолка, пришлось отрывать с усилием

Если у Боша 35 M бухулку не выключать, то оторвется от потолка, как стармиксовая насадка, так и бошевская.

Я думаю, что в инструкции это запрещено еще по причине того, что когда буришь потолок, из дырки все равно сыпется (хотя не так сильно, как без пылесоса)

dimonml написал :
когда буришь потолок

dimonml написал :
из дырки все равно сыпется

dimonml написал :
хотя не так сильно,

Для цитатника слабо, Но всё равно норм. ))

Feelgood!

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

"ПОТОЛОК" - Вообще то было приведено для примера, НЕ ПОСВЕРЛИТЬ, а насколько хорошо присасывается к поверхности
И вес шланга 5м не в состоянии оторвать

///////////////

olki написал :
вчера общался со Смерчем
он первым делом пытливо нарушил инструкцию и установил GDE-68 на потолок с висящим из него 5м шлангом
вес шланга не оторвал GDE-68 от потолка, пришлось отрывать с усилием
заснять сразу не догадался
пообещал повторить опыт и выложить фото/видео

Попроси повторить, чтоб пылесос тоже висел на шланге.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

SerShe написал :
Попроси повторить, чтоб пылесос тоже висел на шланге.

шутники-с....

///////////////

olki написал :
И вес шланга 5м не в состоянии оторвать

Кстати, я не так давно взвешивал шланг бош антистатик 5м без муфт - около 1кг

На мой взгляд, очень важное отличительное достоинство GDE-68 заключается в том, что он не отваливается от стены с включенной пневматической бухолкой (по крайней мере на бош 35м/55 или керхер такт). А хорошо присосаться к поверхности могут и другие насадки

Щас спою...с системой пылеудаления у меня целая эпопея. Сначала купил девальт маленький на перф сдс+ и в чумадане на сдс макс...в руках помацал подумал и продал нафиг...не айс.
Потом взял милоки 2306 ,вещь хорошая,в чемодане,три ручки под разные шейки..но прицепив эту байду на перф девальт 25404 понял что очень тяжело и коронкой непосверлишь и большой бур непоставишь. И тут увидел Бошик ...купил ГДЕ68 и ГДЕ16 .Ну про ГДЕ68 все сказано и нечего там недобавишь. А вот ГДЕ16 я немного переделал...поставил вместо резинки на бур щетку от милоки 2306 -значительно лучче. Потом переделал ручку...скрестил крепление от ручки ГДЕ16 с ручкой перфа Д25404,ибо там 59мм шейка,нормально получилось,все по центру и особо незаметно что колхоз. Ну и до кучи сделал приставку под пику как у Боша,ибо Бошевская продаеца за невменяемые деньги. Получилось очень неплохо. Будет время сделаю фотку.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

akm2000 написал :
Щас спою...с системой пылеудаления у меня целая эпопея. Сначала купил девальт маленький на перф сдс+ и в чумадане на сдс макс...в руках помацал подумал и продал нафиг...не айс.
Потом взял милоки 2306 ,вещь хорошая,в чемодане,три ручки под разные шейки..но прицепив эту байду на перф девальт 25404 понял что очень тяжело и коронкой непосверлишь и большой бур непоставишь. И тут увидел Бошик ...купил ГДЕ68 и ГДЕ16 .Ну про ГДЕ68 все сказано и нечего там недобавишь. А вот ГДЕ16 я немного переделал...поставил вместо резинки на бур щетку от милоки 2306 -значительно лучче. Потом переделал ручку...скрестил крепление от ручки ГДЕ16 с ручкой перфа Д25404,ибо там 59мм шейка,нормально получилось,все по центру и особо незаметно что колхоз. Ну и до кучи сделал приставку под пику как у Боша,ибо Бошевская продаеца за невменяемые деньги. Получилось очень неплохо. Будет время сделаю фотку.

Благодарю за независимое непредвзятое мнение, основанное на личном опыте

Ждём-с фото в студию

///////////////

Как и обещал











Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

akm2000 написал :
Как и обещал

классненько, кое что возьму на вооружение

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

ДОД-2014

фото участников

mixbox

висит и не падает

akorevo

_maximus_

///////////////

Чтобы подключить насадки Бош GDE к пылесосам не Бош, надо специальный переходник, или и так получится?

Вечный студент

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

MrGalaxy написал :
Чтобы подключить насадки Бош GDE к пылесосам не Бош, надо специальный переходник, или и так получится?

надо смотреть по диаметру шланга пылесоса
и если он совпадёт с бошевским
то вполне вероятно
он спокойно может состыковаться с муфтой Bosch (3 типоразмеара для шлангов 19, 25 и 35мм)
Муфта универсальная 35 мм Bosch 2607001977

BOSCH 2607001976 Муфта на 19мм шланг

можно попробовать и переходник
Адаптер внутренний 21/27/32/37/42 мм для подключения шланга к электроинструменту SPARKY 181941

Адаптер универсальный для пылесосов 18/20/22/26/29/33/39 мм Makita P-13839

вообще для пылесосов полно переходников есть - только порыться в интернете
всегда можно подобрать нужный

///////////////

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

olki написал :
для пылесосов полно переходников есть - только порыться в интернете всегда можно подобрать нужный

Или, как вариант, сделать самому переходник.

ИМХО (IMHO)