Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4713334

Да, с довольствием сделаю.
Единственное, боюсь в родном городе (Уфа) не найду живьем GDE 162. ((( Когда прицеливался на него нигде в наличии не было, вроде под заказ даже не везли (не помню уже). У нас конечно сетевые магазины если – леруа, касторама, энтузиаст, тмк, лидерстройинструмент, все инструменты (последние мне обещаются привезти пылесобиралку dewalt dwe 46150-нашел ее благодаря форуму).
Но нету в них пылеудаления в наличии(((. Видать органы дыхания местных мастеров как то по особому устроены, что пыль в них не попадает вовсе).
Я было собрался мастерить подобное GDE 162 устройство самостоятельно, но буржуи с их ценами жажду творчества отбили)))
В общем набрался я терпения на недели 3-4 пока усе заказы мои в америке соберутся, да наши волшебные таможню и почту преодолеют.

olki написал :
КОМПЛЕКТЫ ():

для перфоратора – под шейку Ф49мм

*]

для **[I]дрели* [Bosch GDE 16 Cyl - 1600A001FJ]() – под шейку Ф43**мм

*]


комплекты между собой , но есть и

**[I]Принципиально оба комплекта различаются только конструкцией ручек по захвату шейки перфоратора или дрели, так они под разный диаметр шеек***.

Олег, из ваших фото по комплектации наборов для перфа и дрели я понял, что в комплекте для перфа есть дополнительные или запасные чашки под сверла, а в комплекте для дрели их нет? Там только одна?
Олег, еще одна просьба к Вам. Может поможете подобрать переходник или муфту по бошу для подсоединения набора к пылесосу Керхер, нужны именно коды. А то хочу заказать такой набор на перф вместе с муфтой или переходником под шланг, а в этих муфтах и переходниках у боша уже запутался. Все приходится рыть в нете, т.к. у наших официалов вся такая мелочь почти все под заказ, глазом не глянешь.
ф шланга у Керхера 35 мм.
Буду признателен.

1bosch1 написал :
ф шланга у Керхера 35 мм.

К этим приспособам подойдет наконечник C35 от керхера:
[

]()

Если у вас C40, то может помочь переходник C40->С35 (у керхера есть).

и да, шланг 35 керхера имеет внутренний диаметр

dimonml написал :
К этим приспособам подойдет наконечник C35 от керхера

и да, шланг 35 керхера имеет внутренний диаметр

А что это за наконечник такой С35? Что-то рылся в нете, толком нифига не нашел.

А внутренний диаметр шланга у моего керхера действительно около 32 мм. У боша такая же фигня в обозначениях, я имею ввиду диаметр шлангов?
Если честно уже жалею, что в свое время пожалел денег на пылик бошевский, теперь гемор с этими переходниками и муфтами, хотя пыликом доволен на все 100.

1bosch1 написал :
У боша такая же фигня в обозначениях, я имею ввиду диаметр шлангов?

Бош 35/55 - это керхер NT 35/1 и 55/1, так что у них все также. Антистатический шланг у боша отличается только цветом, а клепают его на том же заводе, что и для керхера.
У фестула и хилти шланги обозначаются по внутренниму диаметру (все честно).

1bosch1 написал :
А что это за наконечник такой С35?

Обведено красным:

Синим отведена клипса, часть отдельная и она намного лучше у боша (отличается не только цветом от керхера, но и формой).

Ну если в двух словах, то можно посмотреть список аксессуаров, например, для и .
Там можно заметить, что к этим пылесосам можно подключить шланги 35, 40, 50 (реальный размеры шлангов я приводил в теме про пылесосы). И шланги могут идти с обозначением DN и C. Так вот, C - это такая защелка на конце шланга, бывает C35 и C40. А DN - это коническая посадка (на ней работают и насадки для уборки). Она бывает 35, 40, 50. Притом у керхера есть довольно качественные (для керхера это редкость) переходники с C40 на C35 (обычный и электропроводный). Хотя эти защелки травят, но они мне очень нравятся. И у боша новые аксессуары для пылесоса идут с защелками под C35. См, например:

1bosch1 написал :
теперь гемор с этими переходниками и муфтами

У керхера инструментальные муфты кака. Рекомендую прикупить муфту и клипсу от боша, на C35 встанет

А можно пойти вообще очень извращенным путем, и весь инструмент переделать на C35/C40 хД, типа такого:
[

]()

dimonml, большое спасибо за инфу. Сейчас стало более понятно. Довольно тяжело подбирать аксессуары разных производителей и их состыковывать, особенно когда по бошу у нас в основном такие вещи под заказ. Такая фишка как взять керхеровский шланг, подключаемый инструмент к пылику и поехать к официалу и подобрать все живьем, у нас не проходит. Переходники, муфты и соединители только под заказ. А чтобы заказать, нужно знать что заказывать.

1bosch1 написал :
Довольно тяжело подбирать аксессуары разных производителей и их состыковывать

У нас в Москве все тоже самое Я инфу получал в начале изучением каталогов (а у керхера, как оказалось, в каталогах разных годов в разных местах разные ошибки, и понять что там правда, а что нет, довольно сложно), а потом просто тестовой закупкой. Притом бош хотя бы быстро привозят (около месяца с момента предзаказа), а керхер обычно от полутора месяцев до нескольких месяцев. И самое главное, на керхер найти нужный артикул, даже если его могут заказать очень сложно.
Какой у вас конкретно пылик (полностью модель и артикул), какой инструмент с ним используете (я думаю это лучше в )? Может что по артикулам подскажу. А может и живые фотки через какое-то время сделаю, если у меня это есть

1bosch1 написал :
А что это за наконечник такой С35?

Живьем это вот он (на схеме с предыдущего поста обведен красным):
[

]()

И для его использования у керхера есть еще защелки (на схеме с предыдущего поста обведен синим):
[

]()[

]()

Но вместо них лучше взять бошевские красненькие

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

dimonml благодарю за помощь 1bosch1

///////////////

dimonml написал :
Какой у вас конкретно пылик (полностью модель и артикул), какой инструмент с ним используете (я думаю это лучше в )? Может что по артикулам подскажу. А может и живые фотки через какое-то время сделаю, если у меня это есть

dimonml, изложил свою проблему в

dimonml, спасибо за фото наконечника

Собрал системку с насадкой GDE 16 c сетевым пылесосом Шмель-4 на наплечном ремне,работает все нормально. Но кто бы что не говорил,наличие шланга совсем не айс,особенно если работать со стремянки. Мешается он очень даже,хотя и шланг скомстролил короткий. Все же автономная система как не говори лучше,тут единственный минус большИй вес. Вопщем задумался стоит ли продавать милоки 2306 ?(с этим девайсом сверлить пока не пробовал).

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

не поленился и сегодня сходил в собственный обед в магазин Панкратова со своим переделанным шлангом,
скрестил (Plus)

всё подошло
пылесос работает
тяга в пылесбронике GDE16 есть

сверлить конечно новым струментом никто не дал, но теперь наглядно видно, что и зелёные могут себя порадовать...

[

]() [

]() [

]()

[

]() [

]() [

]() [

]()

[

]() [

]()

[

Bosch PAS 18 LI + GDE16 Cyl

]( "Bosch PAS 18 LI + GDE16 Cyl")

///////////////

olki написал :
не поленился и сегодня сходил в собственный обед в магазин Панкратова со своим переделанным шлангом,
скрестил

Тоже мне - в собственный обед А мой куда делся?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

мобильная система пылесос Bosch GAS 18 V-LI и GDE 68
обои весьма шершавые, мини пылесос Karcher DDC 50 не держится

[

]() [

]()

так что в стенке поковыряться, пока аккумулятор в пылесосе не сел - весьма реально

///////////////

dimonml написал :
Живьем это вот он (на схеме с предыдущего поста обведен красным):
[

]()

И для его использования у керхера есть еще защелки (на схеме с предыдущего поста обведен синим):
[

]()[

]()

Но вместо них лучше взять бошевские красненькие

А где можно взять Бошевские красненькие и какой у них партномер?

akm2000 написал :
А где можно взять Бошевские красненькие

Любой хороший дилер боша должен привезти по партномеру. Когда я покупал, их на складе в Москве не было - привезли за полтора месяца из Германии. Последний раз брал за 70р штука. Брал у .

akm2000 написал :
какой у них партномер

Bosch 2 609 200 454

На всякий случай: gартномер можно самостоятельно посмотреть на . В "Фирменное название" вбиваете "gas 35 m", потом выбираете позицию для нашего рынка (230 V /EU). В результате для пылесоса "3 601 JC3 100 - GAS 35 M AFC / 230 V /EU" на иллюстрации 6 смотрите позицию 250

Регистрация: 25.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Всем привет!
Может кто подскажет, где купить makita dx 02 в СПб? Официалы не продают.

Регистрация: 25.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 15

или может кто знает, где купить гофру Makita 194582-3? нигде не нашёл, а она очень нужна.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Юлиан написал :
нигде не нашёл, а она очень нужна.

Регистрация: 25.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Vadim63 написал :

я про спб спрашивал.

Измерьте кто нибудь насадочку gde 162, хочу чемоданчик под нее подобрать,чтоб как приедет сразу в домик,(длина х ширина х высота).

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

akm2000 написал :
Измерьте кто нибудь насадочку gde 162, хочу чемоданчик под нее подобрать,чтоб как приедет сразу в домик,(длина х ширина х высота).

Завтра утром померю
Поздно все спят - доставать/греметь костями стрёмно

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

akm2000 написал :
Измерьте кто нибудь насадочку gde 162, хочу чемоданчик под нее подобрать,чтоб как приедет сразу в домик,(длина х ширина х высота).

330*200*70 мм коробка
330*195(198)*69(60) мм сама насадка
Длина 330 остаётся за счёт мягкой обечайки
195(198) мм за счёт мягкой обечайки
Высота 60 мм район отверстия со щетиной, 69 мм у парубка для подсоединения шланга пылесоса

///////////////

Регистрация: 02.08.2013 Красногорск Сообщений: 67

Подскажите, кто-нибудь уже совмещал насадку "для дрели Bosch GDE 16 Cyl - 1600A001FJ – под шейку Ф43мм" с перфоратором Makita HR2470FT ?

Сделал вчера свою тему подсказали сходить сюда.

померил диаметр места, на которое надеваются ручки - у обоих моих инструментов оказались почти одинаковыми

у Bosch PSB 500 RE диаметр 43мм
у Makita HR2470FT посадочное место разных диаметров, но в основном 43мм. Есть ближе к основанию шлиц, у которого "диаметр" получается 49.3мм, и ближе к патрону мини-шлиц, у которого "диаметр" 44мм

epicremont написал :
"для дрели Bosch GDE 16 Cyl - 1600A001FJ – под шейку Ф43мм" с перфоратором Makita HR2470FT ?

С очень большой вероятностью прядется доработать напильником.

Регистрация: 02.08.2013 Красногорск Сообщений: 67

набор надфилей в принципе есть, если уж придётся под шлиц делать пропилы. Но не разломается ли от такого вмешательства кольцо ручки под нагрузкой?)

Может кто-нибудь замерить ширину кольца (вдоль оси сверления), чтобы прикинуть риски?

Замерил у себя:

Ручка перфоратора у макиты толщиной 19.9
Ручка дрели у бош толщиной 20.6
те. эти части уже почти одинаковые

Безшлицевая часть у макиты 14 мм. Большой шлиц 4.7 мм, мелкий шлиц 2.5мм по ширинам

epicremont написал :
набор надфилей в принципе есть, если уж придётся под шлиц делать пропилы. Но не разломается ли от такого вмешательства кольцо ручки под нагрузкой?)

Может кто-нибудь замерить ширину кольца (вдоль оси сверления), чтобы прикинуть риски?

Замерил у себя:

Ручка перфоратора у макиты толщиной 19.9
Ручка дрели у бош толщиной 20.6
те. эти части уже почти одинаковые

Безшлицевая часть у макиты 14 мм. Большой шлиц 4.7 мм, мелкий шлиц 2.5мм по ширинам

Приезжайте ко мне в офис после праздников у м. Площадь Ильича, там есть оба комплекта и все ручки. Привозите свой перфоратор. Померяем на месте.

Регистрация: 02.08.2013 Красногорск Сообщений: 67

Спасибо за приглашение) но пока такие манёвры с чемоданом крайне затруднительны

[

Система пылеудаления Bosch GDE 16 plus

]( "Система пылеудаления Bosch GDE 16 plus")