Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061
#4959660

Бошевский пылеотвод на Макиту 2811

[

Бошевский пылеотвод на Макиту 2811

]( "Бошевский пылеотвод на Макиту 2811")

нашему .... Bosch GDE 16 - всё к лицу

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Сейчас вышло продолжение серии GDE

GDE 230 FC-T -
и
GDE 115/125 FC-T -

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

GDE 230 FC-T - [1600A003DM]

///////////////

Регистрация: 06.10.2015 Челябинск Сообщений: 6

epicremont написал :
Подскажите, кто-нибудь уже совмещал насадку "для дрели Bosch GDE 16 Cyl - 1600A001FJ – под шейку Ф43мм" с перфоратором Makita HR2470FT ? Сделал вчера свою тему подсказали сходить сюда. померил диаметр места, на которое надеваются ручки - у обоих моих инструментов оказались почти одинаковыми у Bosch PSB 500 RE диаметр 43мм у Makita HR2470FT посадочное место разных диаметров, но в основном 43мм. Есть ближе к основанию шлиц, у которого "диаметр" получается 49.3мм, и ближе к патрону мини-шлиц, у которого "диаметр" 44мм

Скрестил макиту 2470 и насадку GDE 16Cyl, подошла к перфу как заводская. Все встает без проблем, даже шлицы совпали. Ручка держится крепко.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

На это все было и рассчитано
Типоразмеров шеек ограниченное количество...

///////////////

Tood написал :
Скрестил макиту 2470 и насадку GDE 16Cyl, подошла к перфу как заводская. Все встает без проблем, даже шлицы совпали. Ручка держится крепко.

А 2450 и 2470 шейки не одинаковые? Я так подумываю на 2450 приспособить.

Tood, Вы бы фоток бы подкинули.

Tood написал :
Все встает без проблем, даже шлицы совпали.

я не понял- вы насадку предназначенную для ручки дрели напялили на перф макитовский?
Потому как шлицы - есть только там (у дрелевой насадки из набора)
а у перфовой насадки - у нее просто хомут-ручка обычный, без шлицев.

middleman написал :
насадку предназначенную для ручки дрели напялили на перф макитовский?

интересно, а какие плюсы-минусы в каждом случае для перфа?

Альф, думаю без разницы. У меня например - дрелевая насадка не полезла на шейку перфа от боша. пары тройки миллимиетров не хватило.Дозаказал ручку которая подходит к перфу. Привез местный дилер - за неделю (а не за месяц как везде обещают "на заказ из Германии") видимо было на складе в России.
Ручка под перф -обошлась в 800 рублей. Учитывая цену набора в 500 - дороговастенько вышла.
Вообщем теперь у меня набор с двумя ручками. От дрели (шел штатный в комплектации Cyl) и от перфа - докупалось отдельно. ДУмаю для чего мне дрелевая ручка - судя по сообщениям она подходит к макитовскому перфу. Интересно, интересно...

middleman написал :
ДУмаю для чего мне дрелевая ручка - судя по сообщениям она подходит к макитовскому перфу. Интересно, интересно...

Вот и мне интересно.

Регистрация: 06.10.2015 Челябинск Сообщений: 6

Альф написал :

Tood написал :
Скрестил макиту 2470 и насадку GDE 16Cyl, подошла к перфу как заводская. Все встает без проблем, даже шлицы совпали. Ручка держится крепко.

А 2450 и 2470 шейки не одинаковые? Я так подумываю на 2450 приспособить.

Tood, Вы бы фоток бы подкинули.

Думаю, что диаметр шейки абсолютно идентичен.
Вчера только коронкой работал, теперь в лучшем случае через недельку попробую сфоткать.

Регистрация: 06.10.2015 Челябинск Сообщений: 6

middleman написал :

Tood написал :
Все встает без проблем, даже шлицы совпали.

я не понял- вы насадку предназначенную для ручки дрели напялили на перф макитовский?
Потому как шлицы - есть только там (у дрелевой насадки из набора)
а у перфовой насадки - у нее просто хомут-ручка обычный, без шлицев.

Да все верно ручку от дрели бош на перф макита, так как диаметр шейки у них одинаков и составляет 43 мм. Насадка для перфа бош имеет посадочный диаметр 50 мм и для макиты будет велика.

Tood написал :
Да все верно ручку от дрели бош на перф макита, так как диаметр шейки у них одинаков и составляет 43 мм. Насадка для перфа бош имеет посадочный диаметр 50 мм и для макиты будет велика.

Вот за это спасибо!
Теперь я спокоен. А по ширине помещается на шейке?

Регистрация: 06.10.2015 Челябинск Сообщений: 6

Ребят не поленился сходил сейчас и зафоткал. Есть один минус-небольшой люфт ручки на шейки перфа где то 1 мм, поэтому сначала вставляем бур, центрируем его по отношению к насадке и потом уже затягиваем ручку.

Tood написал :
Ребят не поленился сходил сейчас и зафоткал.

Еще раз спасибо! Получается что ручка чутка пошире шейки?

Регистрация: 06.10.2015 Челябинск Сообщений: 6

Альф,
Может совсем немного, но зажимается ручкой намертво

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

GDE 16 - спокойно можно использовать и с перфораторной насадкой GHA FC2
для
GSR 18 V-EC FC2

использовано видео SerShe

///////////////

Всем привет!! Тут может кто то помочь в подборе 2 артиклей подходящих недорогих переходников ( аналогичных как на картинке за номером 1 610 390 013), для соединения шланга бош к GDE-68 и патрубку от GOP-300? На рисунке всё обозначено. Заранее всем спасибо. Шланг переделывать нельзя, т.к. он подходит к другим инструментам и пылесосу.

Что то не получается прикрепить картинку. Смотрите картинку тут -

sergei2525 написал :
Всем привет!! Тут может кто то помочь в подборе 2 артиклей подходящих недорогих переходников ( аналогичных как на картинке за номером 1 610 390 013), для соединения шланга бош к GDE-68 и патрубку от GOP-300? На рисунке всё обозначено. Заранее всем спасибо. Шланг переделывать нельзя, т.к. он подходит к другим инструментам и пылесосу.

Что то не получается прикрепить картинку. Смотрите картинку тут -

              Один вопрос уже решён с GOP300,  с применением уплотнительных колечек.   Второй вопрос может кто знает артикул и есть ли такой  адаптер у Боша резиновый с ? 35/19 мм  

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

аналог GDE-68

///////////////

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

olki написал:
аналог GDE-68

Похоже производитель один, только меняют название бренда.

Добрый всем, подкскажите а какие переходники колечки(красненькие) нужно заказать для Bosch GDE 68 и Интерскол пу-32/1200(starmix). Люблю когда все аккуратно и удобно одевается.

tripsa написал:
Добрый всем, подкскажите а какие переходники колечки(красненькие) нужно заказать для Bosch GDE 68 и Интерскол пу-32/1200(starmix). Люблю когда все аккуратно и удобно одевается.

Вообще, Bosch GDE 68 можно зафиксировать двумя способами на шланге. Или через резиновую муфту или через разъем шланга. Муфта не знаю, какая у Интерскол пу-32/1200. У Боша старые пылесосы ее имеют и ее можно купить. А вот разъем у Боша идет только с керхеровскими пылесосами GAS 15-35-55, отдельно купить его не получится, он идет только с комплекте с шлангами. У Керхера такой разъем можно заказать отдельно, но он не из дешевых. По моему, шланг от GAS 15 PS дешевле стоит.

Эти стармиксовские

Эта Керхеровская

Сами резинки муфты по посадочному размеру для инструмента у Боша все одинаковые, а вот крепление к шлангу у них разное.

Спасибо всем, разобрался!
Итог все подходит как родное! Bosch GDE 68 к Интерскол пу-32/1200(starmix).
Шланга от пылесоса рядом не было, сразу проверить.

Вот и чудненько.

Оживим тему. Приобрёл аналог gde68 - Milwaukee phde72. Отличия в разъёме для шланга.
Пробовал с makita 440, шланг 01326B0N подошёл без переходников, внутрь насадки.
Под рукой был ступенчатый адаптер d 32/35/40 karher 9.048-061.0, вставляется как внутрь насадки, так и одевается широкой частью поверх.

По сравнению с bosch выигрывает в цене, на данный момент у дилеров милки по 1700р.
Может быть кому-то информация пригодиться.

Дополнение к предыдущему посту:
Наружный диаметр 36,5 мм, внутренний 32 мм.

Расстояние от края до внутреннего сужения 14 мм.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

раз появилось у разных производителей
значит имеет место быть интерес у потребителей...

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

от
У кого нет пылесоса или на выезде надо сделать несколько отверстий
- 1600A00F85

///////////////

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

Прикупил себе насадку Bosch GDE-68,не подходит она для работ по кондиционерам.
Думаю тут просчёт фирмы БОШ,90% отверстий большого диаметра в стенах идут для коммуникаций,т.е. в углах,а эта насадка подходит только для прямых участков стен.