Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5726912

Пылесос то какой? Вы его пытаетесь повесить на GDE-68. Шланг натянутый.

SerShe написал:
. Шланг натянутый.

По-моему там просто две трубки на шланге.До чего мне не нравится ,когда люди-человеки просто пришли , и обосрали то,чем просто не умеют пользоваться...Если у Вас насадка падает,то может коллега её подержать.А вот таким перфом одной рукой сверлить нехорошо...

Там может в углу стена не ровная и поэтому насадка не может нормально "присосаться" ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Vo.V.A. написал:
А вот таким перфом одной рукой сверлить нехорошо.

Тем более, на такой стремянке.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

144dima,

  1. Работать перфоратором со стремянки запрещено по технике безопасности. Видно, что стремянка под вами ходит. Когда нет твёрдой опоры, то трудно бурить. И можно было длинным буром случайно задеть насадку. Вот насадка и отвалилась от стены.
    Одной рукой точно удерживать такой большой-тяжёлый перф во время бурения да ещё и с длинным буром - это надо быть Гераклом.
    Техника безопасности требует чтобы при работе перфом оператор стоял на твёрдой-закреплённой опоре. Чтобы при клине бура оператора не сбросило, например, с незакреплённой стремянки. Может быть производственная травма.
  2. Может быть, для начала, надо было забуриться меньшим диаметром? Тогда бы так не телепало бур большого диаметра. И бур уже намного меньше оказывал бы воздействие на насадку.
  3. К сожалению не видно расположение пылесоса и как к нему подходит шланг. Что за пылесос? Хватает ли мощности - а то может уже забился фильтр и мощность никакая? Не в натяг ли шланг?
    Также не очень хорошо видно то место на стене куда прикладывают насадку. Насколько в этом месте ровная стена?
  4. Если и стена ровная, и шланг не в натяг, и пылесос мощный, и меньшим диаметром не хотите предварительно забуриться, и со стремянки желаете бурить, то привлекайте кого-либо чтобы он подержал насадку. Там делов то на полминуты. А вы будете двумя руками держать перф во время бурения. И всё будет быстрее, безопаснее и лучше.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

вообще-то даже Bosch GAS 18 V-LI - GDE 68 вполне на стене
фото уже на этой ветке выкладывалось...

///////////////

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

olki, этому фото нет доверия, тк не видно, к чему подключен шланг насадки.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

Borg,
было видео
к сожалению его забанили тролли
а так повторить нет проблем
есть и пылик и насадка

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

Borg

странно, что у вас насадка не держится на стене
она спокойно висит на вагонке, не сразу и отодрать если строительный пылик подсоединён

она висит, даже если мохнатку снять, а тогда сверление можно и к краю отверстия в GDE 68 сместить, практически в угол

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

maximus написал:
Там может в углу стена не ровная и поэтому насадка не может нормально "присосаться" ??

Макс
насадка спокойно присасывается к вагонке и поперёк и вдоль

///////////////

olki написал:
Макс
насадка спокойно присасывается к вагонке и поперёк и вдоль

У меня такой нет, не могу проверить...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:
У меня такой нет, не могу проверить

Джентльмены должны верить друг другу...

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

один пост повторю, остальное по ссылке выше

и теперь самое интересное
штатный шланг
1619PA9058 - шланг для GAS 18 V-Li
1619PA9046 - шланг для PAS 18 V-Li
плотно встаёт без муфты
в GDE 16

и GDE 68

соответственно GDE 68 может повисеть и на стене, как на самодельном, так и на штатном шланге

Vo.V.A. написал:
Джентльмены должны верить друг другу...

и для неверующих - ВИДЕО в студию

ну вот наверное пока и всё...

///////////////

olki написал:
и для неверующих - ВИДЕО в студию

Интересно, а какой вес может выдержать на присоске ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

maximus написал:
Интересно, а какой вес может выдержать на присоске ??

тебя и меня по отдельноси уж точно не выдержит...

///////////////

olki написал:
ебя и меня по отдельноси уж точно не выдержит...

А пылесос... ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

maximus написал:
А пылесос... ??

да нет конечно, он не предназначен для того что мы с ним делаем
но если хочется так поиспользовать - то можно

///////////////

Ну то есть вес пылесоса он не выдержит ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Borg написал:
этому фото нет доверия, тк не видно, к чему подключен шланг насадки.

Тогда гляньте на это же самое, но немного с другого ракурса.

Только не говорите, что насадку к стене приклеили.
И заметьте, что шланг не в натяг.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

maximus написал:
а какой вес может выдержать на присоске ?

Странно что производитель не указал такой важный для этой присоски параметр.
Видимо считал, что при использовании разных пылесосов и разной забитости их фильтров, параметр может сильно меняться.

ИМХО (IMHO)

Borg написал:
olki, этому фото нет доверия, тк не видно, к чему подключен шланг насадки

Когда будет шланг, можно всегда будет написать, что насадку приклеили на двухсторонний скотч, а пылесос вообще выключен и тд. Я не вижу причин не доверять словам (просто словам) человека, если человек своими действиями не доказал обратное.

С другой стороны хочу заметить, что на горизонтальной гладкой стены насадка не отваливается даже во время работы системы автоочистки пылесосов керхер/бош/компания остальных NT 35/1. Но, на кирпичной не ровной стене уже все может быть иначе. У меня были ситуации, когда я наклеивал малярный скотч под насадку, чтобы она держалась на стене и не было подсоса воздуха в щели между кирпичами.

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

Ого сколько настрочили.
Покажите мне видео где в углу эта насадка держит. На прямой стене она будет хорошо держаться,а мне надо в углу. Ну и нафига нужно большое отверстие посреди стены?
В углу перфоратор сбивает её. Просто неудачная разработка компании. Изначально стоила 9 рублей,сейчас 2,5 рубля, угадайте почему?
Потому что это г...

144dima написал:
Покажите мне видео где в углу эта насадка держит.

Что значит " в углу" ??!?! Вы хотите по гипотенузе её что ли приставить и что бы она держалась ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

144dima написал:
Изначально стоила 9 рублей,сейчас 2,5 рубля, угадайте почему?

9 рублей она никогда не стоила.

144dima написал:
Ну и нафига нужно большое отверстие посреди стены?

68 мм - размер коронки под розетку. Их в углах обычно не ставят.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

144dima написал:
Думаю тут просчёт фирмы БОШ,90% отверстий большого диаметра в стенах идут для коммуникаций,т.е. в углах,а эта насадка подходит только для прямых участков стен.

А какие есть насадки которые прекрасно работают в углах?

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:
А какие есть насадки которые прекрасно работают в углах?

Я последнее время обычно использую помощника с щелевой насадкой

144dima написал:
В углу перфоратор сбивает её.

144dima написал:
Покажите мне видео где в углу эта насадка держит. На прямой стене она будет хорошо держаться,а мне надо в углу.

Я так и не понял почему перфоратор её сбивает...Большое расстояние от стены у насадки?И бур задевает насадку? Или поток воздуха от двигателя её сдувает?

Vo.V.A. написал:

144dima написал:
В углу перфоратор сбивает её.

144dima написал:
Покажите мне видео где в углу эта насадка держит. На прямой стене она будет хорошо держаться,а мне надо в углу.

Я так и не понял почему перфоратор её сбивает...Большое расстояние от стены у насадки?И бур задевает насадку? Или поток воздуха от двигателя её сдувает?

Vo.V.A., да все просто, он щетину не снял с GDE 68 и пытается сверлить не по центру отверстия насадки, а близко к ее краю. Бур, естественно, цепляет щетину, она у края жесткая, и срывает насадку.

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

SerShe, наконец то хоть один адекватный человек появился.
А то одни теоретики. Чего вы так переживаете за эту фигню?
Нравится,пользуйтесь,я показал видео что бы другие люди не тратили деньги впустую.
Попробую без щетины как нибудь,может и пойдёт...

144dima написал:
SerShe, наконец то хоть один адекватный человек появился.
А то одни теоретики. Чего вы так переживаете за эту фигню?
Нравится,пользуйтесь,я показал видео что бы другие люди не тратили деньги впустую.
Попробую без щетины как нибудь,может и пойдёт...

144dima, Дмитрий, просто в Вашем видео написано, что Сплит-инфо не рекомендует GDE 68. Но Вы показываете только одну узкую ситуацию, к которой возникает много вопросов у форумчан и нет анализа, почему у Вас это происходит. При этом смешно звучит утверждение, что кроме как в углах, сверлить больше негде. Пылесос тоже важно, какой, угол какой в этом месте. То, что GDE 68 пользуются много народу и вполне успешно, говорит о том, что это полезная приспособа. Не для всех случаев, естественно. Зато для подрозетников и для сверления на стенках она вполне удобная. Было бы хорошо, если бы Вы попробовали ей поработать без щетины и не тереть сверлом о край. И выводы уж тогда делать. Конкретные, а не огульные.