Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2015 Екатеринбург Сообщений: 65
#4973362

Просто в сосну у меня 8-ми сверлами на 30 мм засверливается без усилия меньше чем за секунду, а с имеющимся у меня ЛДСП тоже самое делается с усилием и время секунд 5 не меньше.

Регистрация: 22.01.2015 Екатеринбург Сообщений: 65

Serg написал :
Они уже в продаже.
Вы же в Екатеринбурге, у нас там есть филиал, г. Екатеринбург, ул. Предельная, д. 57
Телефон: +7 (343) 278-91-03, 278-91-04
Позвоните им, скажите - порекомендовал Немков к Вам обратится, пусть подскажут, где купить.

Спасибо! Завтра позвоню, узнаю. А так во всех основных магазинах узнал, там нет и под заказ не предвидится. Можно найти старого образца на 6 и 10 в наличии, а на 8 и старых давно нет.

Регистрация: 22.01.2015 Екатеринбург Сообщений: 65

Serg написал :
...
Позвоните им, скажите - порекомендовал Немков к Вам обратится, пусть подскажут, где купить.

Позвонил, сказал что Сергей Немков посоветовал обратиться.
Ответили, что "Фреза для присадочного фрезера 8*56,6 мм (1 шт.) Felisatti 931080270" в Екатеринбурге нет. Цену назвать не смогли, так как позиция новая и у них есть только московская цена, и ее разглашать нельзя.
Посоветовали перезвонить через две недели, сказав что закажут со следующей машиной.
Конечно интересна цена. Ну время покажет...

Продолжение
Артикулы прям в видео вписал.

В видео я сказал, что не вижу разницы между новыми и старыми фрезами - но это только в качестве проделанной ими работы. А вот в плане качества изготовления самих фрез, те которые нового образца на порядок лучше старых.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 22.01.2015 Екатеринбург Сообщений: 65

Попробовал на разных образцах ЛДСП - разница огромная. Где-то идет легко почти как в сосну, а где-то во много раз тяжелей. Может когда фрезы новые разница не столь угрожающая.
Родных фрез не хватило на 100 шкантов. Теперь могут только прожигать отверстия с огромным трудом.
На сверлах поставил 68 шкантов - пока живы.
Если новые фрезы будут не атомно стоить, то обязательно их попробую.
На родных фрезах у меня шканты ровно на 8 стоят не плотно, и есть разница между двумя.

foto-boss, кстати, а нет ли радиального биения самого шпинделя ??? Я в ходе этих тестов выяснил, что на моём присутствует такой косяк, хотя и не большой.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 22.01.2015 Екатеринбург Сообщений: 65

Вполне вероятно. Надо будет проверить.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

foto-boss написал :
Ну время покажет...

Я позвонил в Екатеринбург, фрезы уже к ним едут, скоро будут.

Регистрация: 22.01.2015 Екатеринбург Сообщений: 65

Почему сайты интерскола и фелисатти ничего не знают об этих фрезах?



Кто-нибудь знает на них цену или ссылку хоть на один магазин который ими торгует?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

foto-boss написал :
Почему сайты интерскола и фелисатти ничего не знают об этих фрезах?

Вам шашечки или ехать? Если ехать - фрезы в пути, через полторы недели перезвоните в представительство в Екате, Вам подскажут, где купить. Если шашечки - извините, не по адресу.

Раньше не обращал внимания на слова Mafell "единственный в мире ручной присадочный фрезер" в описании присадочного фрезера MAFELL DD40 G: .

Т.е., с точки зрения Mafell, присадочные фрезеры от других брендов не существуют...

Один написал :
Т.е., с точки зрения Mafell, присадочные фрезеры от других брендов не существуют...

Есть ли жизнь за МКАДом... ???

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 22.01.2015 Екатеринбург Сообщений: 65

Serg написал :
... Если шашечки - извините, не по адресу.

Ну если представитель компании не знает почему фрезы идут подпольно и не указаны на сайте... то адресата у вопроса нет.
Наверно в интерсколе просто забили на свой сайт и не обновляют.
А так-то конечно не шашечки. Главное что-бы фрезы ездили хорошо и надолго...

Один написал :
Раньше не обращал внимания на слова Mafell "единственный в мире ручной присадочный фрезер" в описании присадочного фрезера MAFELL DD40 G: .

А есть мысли как приделать на Felisatti такую же шину 32 с разметкой ?
Или хотя бы профиль взять и насверлить с шагом 32 отверстий , а на фрезер на площадку оси штырьки поставить .

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Один написал :
Раньше не обращал внимания на слова Mafell "единственный в мире ручной присадочный фрезер" в описании присадочного фрезера MAFELL DD40 G: .

Т.е., с точки зрения Mafell, присадочные фрезеры от других брендов не существуют...

Хотел присадочник "занедороха" , почитат отзывы тут да там и выходит что пока фелисатти не решила вопрос с качеством "в серии" - мафель остается единственным

alex_k написал :
А есть мысли как приделать на Felisatti такую же шину 32 с разметкой ?
Или хотя бы профиль взять и насверлить с шагом 32 отверстий , а на фрезер на площадку оси штырьки поставить .

alex_k, а ведь мысль ценная!
Утащил в "копилку"...

Один написал :
а ведь мысль ценная!
Утащил в "копилку"...

Это.... КУДА потащил . !!!
Я еще не все придумал.
Это только идея была, пока сообщение писал.

alex_k написал :
Это.... КУДА потащил . !!!
Я еще не все придумал.
Это только идея была, пока сообщение писал.

Хорошо, так и подпишу: "Идея от alex_k, в процессе обдумывания."

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

foto-boss написал :
Наверно в интерсколе просто забили на свой сайт и не обновляют.

В причине Вы неправы, но по сути похоже.
Сайт - это хорошо, но Вам нужны фрезы, а не сайт, или все-таки сайт?

foto-boss написал :
А так-то конечно не шашечки. Главное что-бы фрезы ездили хорошо и надолго...

Добро. В районе 5 февраля, думаю, можно будет звонить в представительство, узнавать, где купить.

alex_k написал :
А есть мысли как приделать на Felisatti такую же шину 32 с разметкой ?

Вы подумайте, оно надо? Это если на поток делать изделия...

Serg написал :
Вы подумайте, оно надо? Это если на поток делать изделия...

Так присадочник для этого и нужен
Делать много однотипных отверстий на поток и за минимум времени

В противном случае покупается угольник Черон в разметкой 37 , 32 32 32 и длиной 560 мм
И сверлится по нему нужные отверстия .
И недорого и довольно точно

alex_k написал :
В противном случае покупается угольник Черон в разметкой 37 , 32 32 32 и длиной 560 мм

можно ссылку?

middleman написал :
можно ссылку?

легко ищется по названию Черон

Регистрация: 22.01.2015 Екатеринбург Сообщений: 65

Дилеру интерскола пришли наконец фрезы на 8мм. Выкупил заказанные, с виду как были в комплекте.

foto-boss написал :
Дилеру интерскола пришли наконец фрезы на 8мм. Выкупил заказанные, с виду как были в комплекте.

Ну так правильно, это же штатные фрезы Интерскол а не новые фрезы от Felisatti

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

foto-boss написал :
Дилеру интерскола пришли наконец фрезы на 8мм. Выкупил заказанные, с виду как были в комплекте.

Жаль вас огорчать, но это старые фрезы. "Пробники" - в лдсп наверное полезут а в более менее крепкое дерево - уже с трудом.
У меня такие же. Для опилок пока хватает.

Регистрация: 22.01.2015 Екатеринбург Сообщений: 65

Это от ЛДСП зависит. В какой-то идут, а в другой только горят и дымят.

Регистрация: 22.01.2015 Екатеринбург Сообщений: 65

_maximus_ написал :
Ну так правильно, это же штатные фрезы Интерскол а не новые фрезы от Felisatti

Почему с фрезером felisatti идут фрезы интерскол?
Почему фрезы на 8 мм такой дефицит, а есть только 6 и 10?
Получается, что интерскол продолжает делать убогие фрезы для присадочника, а паралельно есть ещё и фелисати которые ещё никто не смог купить и цены нет и упоминания у производителя.

foto-boss написал :
Почему фрезы на 8 мм такой дефицит, а есть только 6 и 10?

Потому что 8-ми милиметровый шкант самый ходовой.

Регистрация: 22.01.2015 Екатеринбург Сообщений: 65

Юр4ик написал :
Потому что 8-ми милиметровый шкант самый ходовой.

Похоже это понятно всем, кроме производителя.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

foto-boss написал :
Почему с фрезером felisatti идут фрезы интерскол?

Это пробная расходка.

foto-boss написал :
Почему фрезы на 8 мм такой дефицит, а есть только 6 и 10?

Есть все - и 6, и 8, и 10. Тем более Вам в Екатеринбурге жаловаться грех - у вас там одно из самых адекватных представительств. Фрезы, наверное, уже доехали - можно звонить, узнавать.

foto-boss написал :
Получается, что интерскол продолжает делать убогие фрезы для присадочника, а паралельно есть ещё и фелисати которые ещё никто не смог купить и цены нет и упоминания у производителя.

Давайте общаться конструктивно.