Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2015 Екатеринбург Сообщений: 65
#5000553

Вроде такие-же. Только почти на миллиметр короче. Качество с виду хуже чем у родных.

foto-boss написал :
Почему с фрезером felisatti идут фрезы интерскол?

Потому что они изначально идут с ними в комплекте !!! А Фелисатевские фрезы начали продавать только недавно и скорее всего они будут продаваться только отдельно.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

foto-boss написал :
Вроде такие-же. Только почти на миллиметр короче. Качество с виду хуже чем у родных.

Скажите пожалуйста, Вы вообще читаете что тут пишут или нет ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 22.01.2015 Екатеринбург Сообщений: 65

_maximus_ написал :
Потому что они изначально идут с ними в комплекте !!! А Фелисатевские фрезы начали продавать только недавно и скорее всего они будут продаваться только отдельно.

Я все внимательно читал и понимаю о чем Вы. Просто не знаю где можно внятно прочитать на сайте интерскола политику имён на их инструмент и комплектующие.
Даже качество исполнения, обработка, и размер одних и тех же фрез интерскол разные.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

foto-boss написал :
Качество с виду хуже чем у родных.

Пардон, родные - это те, что лежали в коробке с фрезером? Так их туда положили из одной коробки с теми, которые Вы купили отдельно.

_maximus_ написал :
Вы вообще читаете что тут пишут или нет ??

По ходу нет.

Регистрация: 22.01.2015 Екатеринбург Сообщений: 65

Вы глубоко заблуждаетесь. Они явно из разных коробок. Если Вы не видите обработку металла и не можете увидеть нестабильность качества и размера, то это объясняет почему интерскол не может избавиться от детских недоработок в присадочнике, типа стекла с меткой, отсутствия рисок по бокам и т.д. Видимо компания интерскол врядли может как-то влиять на производство покупаемого под свой бренд чужого инструмента.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

foto-boss написал :
Вы глубоко заблуждаетесь.

Ну Вам, конечно, из Еката виднее
Собственно, почему Вам продали старые фрезы? Я же писал Вам артикулы новых? Или Вы не стали их сличать? Ну и кто в этом случае виноват? покупатель, который не смотрит, чего он покупает, или производитель, который (сволочь) выпустил под одним наименованием два разных артикула?
Вам осталось демонстративно сжечь свой присадочник и проклясть ИНТЕРСКОЛ
Осилите?

А потом купите Вы Хилти, там все всерьез, не по-детски - щетки поменять - 1700 рублей сразу.

Xewus написал :
Заехал вчера в Сц.
Замена щёток - 1700. То ли щётки золотые, то ли руки.

Регистрация: 22.01.2015 Екатеринбург Сообщений: 65

Мы с Вами о разных вещах. Судя повсему каждый о своем. Нигде не обвинял интерскол в продаже не тех фрез.
Понятно что цена определяет иструмент во многом. Но в данном случае можно сделать ряд элементарных доработок фактически не влияющих на себестоимость как то: прорез в металле вместо стеклышка, риски по бокам... и инструмент стал-бы еще привлекательней. Ну а фрезы я вижу что cmt стоят 2042 рубля +доставка за комплект из двух, а интерскол 179 рублей за две штуки с доставкой. Наверно цена как-то отражает качество. Слава богу обычные копеечные сверла на 8 заточенные с третей попытки неопытной рукой по популярной статейке в инете, работают лучше заводских фрез производителя инструмента. Новый тип фрез тоже куплю, когда хотя-бы цена появится, если она адекватная.

foto-boss написал :
Вы глубоко заблуждаетесь. Они явно из разных коробок. Если Вы не видите обработку металла и не можете увидеть нестабильность качества и размера, то это объясняет

По фото я вижу что одни фрезы конкретно засраны (или так подпалены ?) а вторые ещё новые. Но по фотографии я примерно могу допустить, что они сделаны из одинакового металла.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

foto-boss написал :
Но в данном случае можно сделать ряд элементарных доработок фактически не влияющих на себестоимость как то: прорез в металле вместо стеклышка, риски по бокам... и инструмент стал-бы еще привлекательней.

Можно, конечно. Но не нужно никому. Это явный аутсайдер по продажам, можно его вылизать до состояния DD-40 - при этом его продажи вырастут максимум раза в полтора.
Вам вот тоже пофиг - я бегал, вытаскивал калеными клещами из оснасточников артикулы, потом договорился с филиалом, чтобы они эти фрезы взяли, Вам написал, что старые фрезы никуда не годятся, а результат? Вы покупаете старые фрезы и говорите, что ИНТЕРСКОЛ овно. Ну и зачем все это? Думаете мне заняться больше нечем?...

foto-boss написал :
Новый тип фрез тоже куплю, когда хотя-бы цена появится, если она адекватная.

Добро. Тогда приходите, поговорим,если будут вопросы.

_maximus_ написал :
Но по фотографии я примерно могу допустить, что они сделаны из одинакового металла.

Металл одинаковый, углы заточки одинаковые, твердосплав одинаковый... ТЗ было одинаковое. А то, что токарь не после каждой фрезы резец точит - ну это уж извините, вот они чуть разные и выходят, при этом по свойствам они полностью одинаковые.

Регистрация: 22.01.2015 Екатеринбург Сообщений: 65

Serg написал :
Можно, конечно. Но не нужно никому...

Видимо Вы имеете ввиду не покупателей, а сотрудников интерскола. Так бывает. Главное прибыль, доброе имя не в счет.
Просто бывает что у вас получаются добрые инструменты иногда. Из того что у меня есть и было от интерскола: хорошая болгарка среднего размера с плавным пуском, правда работяга нарезал у меня ее, видимо реально хороша... Ну и абсолютно идеальный в своей ценовой категории перфоратор недорогой (не единственный у меня и самый недорогой). Сколько лет работает и даже таджикам в руки давал... работает как новый и нареканий по конструкции у меня нет. А вообще купил недавно лягушку бошевскую, при покупке не смотрел даже подошву, только потом заметил при работе что она вертолетом.... Хотя лидер это фрезерный стол энкор. Вот его точно делали на столетних изношенных станках, кривых формах, кривые рабочие, с кривыми руками, без мозга и совести, да еще и в пьяном угаре наверняка.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

foto-boss написал :
а сотрудников интерскола.

Насмешили сотрудников конечно спросили может Вы еще думаете, что у нас вече и на нем мы решаем, какой инструмент будет следующим?

foto-boss написал :
Главное прибыль, доброе имя не в счет.

Любое предприятие создается для получения прибыли. Иного просто нет на планете Земля.
Но! желание получить прибыль ничего не даст в голом виде, надо что-то предложить взамен покупателям, что-то, что их заинтересует.
Взаимовыгодный обмен, так сказать - например, булочник печет хорошие булки, но ходит босой, однако рядом живет сапожник - шьет прекрасные сапоги, но он голодный. Сапожник шьет сапоги для булочника, булочник печет булки для сапожника. Доброе имя не в счет, на этом этапе оно их вообще не интересует. Оно складывается постепенно, когда сапожник найдет еще сотню клиентов, а булочник - пару тысяч. Ну и прямой товарообмен - это не годится, так что деньги, как мерило общественной полезности труда тоже придется завести. В общем - краткий курс политэкономии

foto-boss написал :
Просто бывает что у вас получаются добрые инструменты иногда.

Просто это бывает чаще, чем Вы можете себе представить.
А вот чтобы понять это - надо сначала понять, что и Вы тоже живете и работаете ради прибыли.
И что прибыль можно получать с чистой совестью, не воруя и не обманывая никого.
И тогда все встанет на свои места, мир перестанет быть черно-белым, а окрасится в различные цвета и оттенки.

А начали мы с фрез для присадочника... вот смотрите, я честно пишу, что старые фрезы НЕ ГОДЯТСЯ, что у нас есть новые фрезы, что старые фрезы можно применять, но область их применения сильно ограничена вследствие конструкции. Т.е. даю Вам информацию, благодаря которой Вы можете увеличить свою прибыль, уменьшив трудовые усилия. Что делаете Вы? Вы этот совет зарываете в землю, поступаете по-своему и наступаете на грабли, о которых Вас предупреждали - честно и заранее. И виноваты в этом какие-то гадкие сотрудники ИНТЕРСКОЛа, алчущие прибыли, которые творят зло и иногда по ошибке у них получается добро.
Вам самому не смешно это читать?

Регистрация: 22.01.2015 Екатеринбург Сообщений: 65

Serg написал :
Насмешили сотрудников конечно спросили может Вы еще думаете, что у нас вече и на нем мы решаем, какой инструмент будет следующим?

Любое предприятие создается для получения прибыли. Иного просто нет на планете Земля.
Но! желание получить прибыль ничего не даст в голом виде, надо что-то предложить взамен покупателям, что-то, что их заинтересует.
Взаимовыгодный обмен, так сказать - например, булочник печет хорошие булки, но ходит босой, однако рядом живет сапожник - шьет прекрасные сапоги, но он голодный. Сапожник шьет сапоги для булочника, булочник печет булки для сапожника. Доброе имя не в счет, на этом этапе оно их вообще не интересует. Оно складывается постепенно, когда сапожник найдет еще сотню клиентов, а булочник - пару тысяч. Ну и прямой товарообмен - это не годится, так что деньги, как мерило общественной полезности труда тоже придется завести. В общем - краткий курс политэкономии

Просто это бывает чаще, чем Вы можете себе представить.
А вот чтобы понять это - надо сначала понять, что и Вы тоже живете и работаете ради прибыли.
И что прибыль можно получать с чистой совестью, не воруя и не обманывая никого.
И тогда все встанет на свои места, мир перестанет быть черно-белым, а окрасится в различные цвета и оттенки.

А начали мы с фрез для присадочника... вот смотрите, я честно пишу, что старые фрезы НЕ ГОДЯТСЯ, что у нас есть новые фрезы, что старые фрезы можно применять, но область их применения сильно ограничена вследствие конструкции. Т.е. даю Вам информацию, благодаря которой Вы можете увеличить свою прибыль, уменьшив трудовые усилия. Что делаете Вы? Вы этот совет зарываете в землю, поступаете по-своему и наступаете на грабли, о которых Вас предупреждали - честно и заранее. И виноваты в этом какие-то гадкие сотрудники ИНТЕРСКОЛа, алчущие прибыли, которые творят зло и иногда по ошибке у них получается добро.
Вам самому не смешно это читать?


Там где вы учились мы преподавали...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

foto-boss написал :
Там где вы учились мы преподавали...

Если Ваш день рождения в профиле указан верно - я старше только на 4 года
Ладно, извините, если написал что-то неприятное - я просто стремлюсь предоставить больше информации и ни в коем случае не хочу никого подталкивать к выбору - всего лишь дать пищу для ума.

Serg написал :
Но не нужно никому. Это явный аутсайдер по продажам

Да ладно! Что ламельник от ИСа - продается лучше, чем присадочник?
Думаю присадочник то попопулярнее будет.
Хотя все может быть...
P.S.
Недавно слепил очередной шкафчик с антресолями.
Присадочник - не подвел. По максимуму быстро без разметки совершенно засверлил пары отверстий под шканты на весь корпус.
фрезы - стоковые еще.В мое лдсп (из Леруа) полезли хорошо.
Щас под петли думаю чем присаживать - там тоже оказывается 32 мм. но без упоров - присадочником тяжело такое сделать в связи с точностью позиционирования.
Вот бы шину какую приладить...
Чашки через приспособу от КВБ засверлю, а уж присадку под ответные планки - от руки по шаблону.хотя там тоже 32 мм.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

middleman написал :
Щас под петли думаю чем присаживать

Под лягушки?

Serg написал :
Под лягушки?

Так точно.

middleman написал :
Щас под петли думаю чем присаживать - там тоже оказывается 32 мм. но без упоров - присадочником тяжело такое сделать в связи с точностью позиционирования.
Вот бы шину какую приладить...

Самое простое шаблон за 360 руб МШ-06

Регистрация: 22.01.2015 Екатеринбург Сообщений: 65

Надо обратить внимание при покупке петель что-бы они были под этот шаблон, а может у них есть и другие шаблоны. Здесь расстояние между саморезами со стороны чашки 48 мм и смещение по оси 5,5 мм.
На шаблоне написано накладная петля (разницы конечно нет), но мужик в ролике ставит вкладную.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

foto-boss написал :
Надо обратить внимание при покупке петель что-бы они были под этот шаблон, а может у них есть и другие шаблоны. Здесь расстояние между саморезами со стороны чашки 48 мм и смещение по оси 5,5 мм.

Зачем этот шаблон вообще? Сколько я этих петель ставил - первым сверлом или сверлом форснера выбираем отверстие под чашку, потом ставим петлю - и она же шаблон для саморезов. Бывают петли с двумя саморезами, бывают с тремя, бывают вообще без саморезов...
Все равно чашка не дает сместится самой петле в момент крепления ее саморезами.

alex_k написал :
шаблон за 360 руб МШ-06

изготовил шаблон по образцу из фанеры.

foto-boss написал :
Надо обратить внимание при покупке петель что-бы они были под этот шаблон

взял петли хеттих. Очень доволен. Всегда будут теперь их ставить.

Serg написал :
Зачем этот шаблон вообще?

так еще ведь надо и ответную планку под петлю фигачить.
там без шаблона-затруднительно.
Мне 16 петель надо ставить - пришлось делать шаблон.

Регистрация: 22.01.2015 Екатеринбург Сообщений: 65

Требуется поставить больше ста шкантов 8*30 в ЛДСП. Сейчас попробую на новых фрезах. Когда появятся у меня фрезы фелисатти, первым делом тоже самое количество шкантов в этот-же ЛДСП поставлю ими и надеюсь почувствовать разницу.
Результаты выложу конечно.

Регистрация: 22.01.2015 Екатеринбург Сообщений: 65

middleman написал :
изготовил шаблон по образцу из фанеры.

взял петли хеттих. Очень доволен. Всегда будут теперь их ставить...

Я тоже пришел к такому выводу, предварительно купив 6 разных петель с доводчиками. Буду только hettich пользоваться.
Расстояние у них 52 мм, так что этот шаблон не подойдет.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

middleman написал :
так еще ведь надо и ответную планку под петлю фигачить.

Я черчу две линии - одну на двери, вторую на стенке шкафа перпендикулярно вертикалям - осевые линии петель. Отступ от края под ответную планку известен. Отмеряем. Засверливаемся. В чем затруднения?

middleman написал :
Мне 16 петель надо ставить - пришлось делать шаблон.

Первый раз в 90м году ставил 26 петель - сделал себе гардероб в коридоре. Ну какие в 90м году шаблоны? ну с тех пор по измерениям и делаю...

middleman написал :
взял петли хеттих.

Hettich хорошие петли, под них еще пневмотормоза есть на петли нащелкиваются.

Регистрация: 22.01.2015 Екатеринбург Сообщений: 65

Serg написал :
...
Hettich хорошие петли, под них еще пневмотормоза есть на петли нащелкиваются.

Есть сразу со встроенными.

Регистрация: 22.01.2015 Екатеринбург Сообщений: 65

Пробные отверстия показали что одно непростительно больше другого. Также было и с комплектными и я их подточил на один размер.
На всякий случай поменял местами (вдруг шпиндели по разному бьют), отверстия поменялись диаметрами.
Померил диметр режущей части на фрезах. Одна 7,8 мм. Другая 8,2 мм. После измерения приложил резцами, разница визуально отлично видна.
Фреза 7,8 мм делает отверстие в которое металлический шаблон 8 мм входит довольно плотно, то есть отверстие 8 с копейками (видимо биения). Вторая фреза делает отверстия в которых шаблон болтается. Пошел подтачивать, одну прилично другую чуток...

Регистрация: 22.01.2015 Екатеринбург Сообщений: 65

Первые сорок отверстий на 21 мм (шкант до упора заходит на 19 мм), с момента как взял в руки фрезер до момента съемки стопки полок - меньше пяти минут неспешной работы и это при отличной точности и без какой-либо разметки.
Просто невозможно представить, какое дикое извращение и гробленье времени заниматься присадкой без этого чудесного инструмента!

Отверстия постепенно темнеют, усилие и время засверловки плавно растет.

А мне очень не хватает линейки на подъёмной платформе, надоело постоянно замерять от центра фрезы.
Зная толщину материала, проще и быстрее по шкале половину выставить...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Serg написал :
Я черчу две линии - одну на двери, вторую на стенке шкафа перпендикулярно вертикалям - осевые линии петель. Отступ от края под ответную планку известен. Отмеряем. Засверливаемся. В чем затруднения?

Проблем собственно несколько - во первых 2 отверстия надо строго на одинаковом расстоянии как от края так и от центр. линии.
Шаблон приложил - отцентрировал по линии - ткнул карандашиком в 2 дырки - потом сверлышком засверлился.
т.к. хеттихи эти идут с пластиковыми вкладышами под посадку на 5 мм. которые надо воткнуть в отверстия а потом уже петли на ответные планки - нащелкиваются на хитрые фиксаторы.
Если одна из планок стоит с перекосом то все, не защелкнется петля на нее. Вот собственно - и хочу сэкономить время на разметке и повысить точность.

Serg написал :
Hettich

в курсе. лень переключать раскладку было.

Serg написал :
ну с тех пор по измерениям и делаю

Вы - ретроград. Некоторые называют это - "олдскул"

foto-boss написал :
Расстояние у них 52 мм, так что этот шаблон не подойдет.

Ну не знаю. Мой подходит.я имею в виду расстояние между 5 мм гнездами под пластиковые фиксаторы.
Вообщем руками я не буду ниче мерять.
Зря что ли полчаса шаблон строгал...

foto-boss написал :
дикое извращение и гробленье времени заниматься присадкой без этого чудесного инструмента!

Да, мне тоже понравилось.
Главное - никакой разметки. ну кроме если только на пласти делать для срединных стоек например. там да - придется с разметкой. хотя вот у фе 500-го домина размер оптимизирован и для этого случая! им можно и на пласти - без разметки за счет умно подобранной толщины базы агрегата...испанцы вот недодумали...