Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4519357

taels написал :
Даже щёток наверное не найти...

многое от спарки,бош,фиолент подходит...потому как корни с одного места....

Mutru4 написал :
макитовские подобрать.

не стоит...материалы разные.

Пользуюсь Metabo SBE 900 impuls.Использование эпизодическое два года. Предустановка оборотов и крутящего момента.Редуктор практически не греется даже при интенсивной работе( ломал гипсовую перегородку 80 мм-порядка 120 отверстий без остановки-редуктор еле теплый). Рукоять довольно толстая-не для маленькой руки.Резиновый гибкий кабель. С патроном проблем нет.На момент покупки по соотношению цена-функционал в своей категории думаю была лучшей.Не слышал ни одного отрицательного отзыва,хотя следует сказать что Metabo покупают намного меньше чем Bosch ,Makita поэтому отзывов мало.Как универсальную мощную дрель для дома рекомендую однозначно.

taels написал :
Именно это всегда и останавливает по Метабке.Не хочется-купить,а при поломке выбросить.Даже щёток наверное не найти...

Что за бред. В Питере у вас сервиса нет? Все есть просто если вы привыкли к рынкам и армянам которые ремонтирует инструмент тамже , так у них конечно нет. Когда мне нужно было шурик отремонтировать , прямо при мне в сервисе и мотор чик заменили и пластинку подпружинивающую у редуктора поменяли.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

snowdog написал :
многое от спарки,бош,фиолент подходит...потому как корни с одного места

подскажите, что за место?

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

snowdog написал :
а производитель....макита хороший инструмент,но самые удачные и надёжные дрели делают всё-же немцы.

боюсь мое замечание. вызовет бурю гнева, но все же...
работали у меня в части спецы, укладывали большое количество кабельных линий (модернизация средств связи, развертывание полноценного узла связи), устанавливали кучу оборудования, уж долбили так долбили... Мы у них на модернизацию были далеко не первые. ребята уже несколько лет по частям мотались свое оборудование монтировали... То есть их мнению я доверяю... Так вот, они очень нехорошо отзывались о перфах Бош, дескать ненадежные и проблемные в плане поломок в самый неподходящий момент... Все сверлильное оборудование (дрели и шурики) у них было Макита, но вот 2 ПЕРФа были бош (один скорее даже отбойник, а вот второй поменьше), я спросил почему - сказали, что начальство купило, тем и пользуемся... думаю, более высокая закупная цена на синих, обуславливает большую сумму откатов, потому их и закупали... Но мнение работяг было не в пользу боша..
ЗЫ повторю, я лишь высказал, то что мне сказали посторонние люди, себя я купил маленький перф Макиту, после такого диалога...

Бармолей написал :
они очень нехорошо отзывались о перфах Бош

ха-ха! я тоже могу говорить...что у меня до колена....и что дальше?
какие-то работники....которые не вложили в свой инструмент ни копья....что-то сказали...
Вы уж простите....но как-то слабо звучит....
тем-более разговор конкретно о дрелях...функционал и качество сборки.

инструмент у меня куплен за мои кровные , из боша только расходка, макита не лучший инструмент но честно отрабатывает свою цену, и по щёткам метабо : имею некоторый инструмент сей конторы , раз в год лажу проверяю смазку, щётки , люфты, износ щёток за ГОДЫ замечен не был , в метабо по моему лучшие щётки стоят

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

лирик написал :
инструмент у меня куплен за мои кровные , из боша только расходка, макита не лучший инструмент но честно отрабатывает свою цену, и по щёткам метабо : имею некоторый инструмент сей конторы , раз в год лажу проверяю смазку, щётки , люфты, износ щёток за ГОДЫ замечен не был , в метабо по моему лучшие щётки стоят

не хочу подливать масло в огонь, но годы РАБОТЫ коллекторного движка щётки подьесть должны были, а иначе инструмент это время просто лежал

Psiholog75 написал :
Пользуюсь Metabo SBE 900 impuls.Использование эпизодическое два года. Предустановка оборотов и крутящего момента.Редуктор практически не греется даже при интенсивной работе( ломал гипсовую перегородку 80 мм-порядка 120 отверстий без остановки-редуктор еле теплый). Рукоять довольно толстая-не для маленькой руки.Резиновый гибкий кабель. С патроном проблем нет.На момент покупки по соотношению цена-функционал в своей категории думаю была лучшей.Не слышал ни одного отрицательного отзыва,хотя следует сказать что Metabo покупают намного меньше чем Bosch ,Makita поэтому отзывов мало.Как универсальную мощную дрель для дома рекомендую однозначно.

Спасибо за рекомендацию вышеупомянутой дрели. Кстати,изначально приоритетом в выборе была именно Metabo SBE 900 Impuls,нравятся мне ее характеристики и дизайн,и клешня у меня не маленькая,и чутье мне подсказывает,что надо брать эту дрель.

Регистрация: 23.03.2014 Таштагол Сообщений: 166

Mutru4 написал :
не хочу подливать масло в огонь, но годы РАБОТЫ коллекторного движка щётки подьесть должны были, а иначе инструмент это время просто лежал

Все не так просто. Например, у меня две ушм 1400Вт. Одна Бош другая Метабо. Куплены с интервалом в 1 месяц 7 лет назад. Работал и работаю больше Метабо, а щетки отключились на Бош. Наверное материал щеток, сила их прижима, качество коллектора, специфика работы - да еще куча переменных влияющих на ресурс вносят свои коррективы в теорию "150 часов"

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

snowdog написал :
ха-ха! я тоже могу говорить...что у меня до колена....и что дальше?
какие-то работники....которые не вложили в свой инструмент ни копья....что-то сказали...
Вы уж простите....но как-то слабо звучит....
тем-более разговор конкретно о дрелях...функционал и качество сборки.

да не вопрос, я сразу заметил что озвучиваю чужое мнение...

Вообше я не очень вижу применения сих дрелей ДОМА . Ну ежели токмо в сверлильной стойке ... но тогда ударный режим не очень необходим ...
ДВ 985 перекроит все основные потребности , как писАлось ранее . Плюс саморезы крутить не в пример удобнее , если что . Свобода от проводов , три скорости , металл ... Но мне-то все равно ... Мне сабля нужна .

бегрол написал :
Вообше я не очень вижу применения сих дрелей ДОМА . Ну ежели токмо в сверлильной стойке ... но тогда ударный режим не очень необходим ...
ДВ 985 перекроит все основные потребности , как писАлось ранее . Плюс саморезы крутить не в пример удобнее , если что . Свобода от проводов , три скорости , металл ... Но мне-то все равно ... Мне сабля нужна .

Я вообще не вижу смысла приобретать дрель. Саморезы крутить дрелью...уж извините. Для этого шурики есть. А для всего остального можно взять небольшой перфоратор. У меня Макита 2450 (где-то писал тут уже про неё) И стоит меньше 5000 и отработает на полную.

Кузнец С написал :
А чем Metabo плох? Почему о нем нет отзывов?

Не жалуют Метабо на этом форуме. Почитаешь - вроде инструмент никудышний.
В реальности почему-то всё по-другому. Четыре года занимаемся продажей этого бренда. Продаём, конечно, не очень много, учитывая современные белорусские реалии. Но чтобы у потребителя были какие-либо проблемы - явление весьма редкое. Разве что у лобзика Steb 70 есть слабое место - шток ломается иногда. Перфы UHE 28 при напряжённой эксплуатации выходят из строя промерно 1 раз в полтора года. Через три с половиной года у 2-х шуруповёртов вышли из строя литиевые батареи. Болгарки неубиваемы, дрели тоже.
Сервис у нас работает, может не идеально, но приемлемо. Деталей сколько ни заказывали, всё всегда в наличии. Только один раз пришлось ждать деталь к болгарке, снятой с производства, из Германии, и ожидание заняло ровно месяц.
Поэтому при случае всегда стараюсь выступить в защиту инструмента этой марки. Пользоваться по-серьёзному не приходилось, оцениваю в основном как продавец, и всё же...

Кузнец С написал :
Приветствую всех мастеровых людей! Хочу приобрести ударную дрель.

Anat78 написал :
берите Bosch GSB 21-2 RCT

justSimleSim написал :
берите Bosch GSB 21-2 RCT

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Максим, не помнишь на сколько там форстнера было? Мм 55 или больше?

Честно ? Не помню...
Нужно у Юры спросить, может он подскажет ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Честно ? Не помню...
Нужно у Юры спросить, может он подскажет ?

Больше чем 55мм... Там брус 150*100... и поэтому, если судить по параметрам, то сверло было под 80-100мм.
Что то припомнилось... вроде под 120мм... Но это не те Фостнеры (от Энкора), и я сам был в шоке от качества сверления, тем более на второй скорости!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Raper написал :
Больше чем 55мм... Там брус 200*100... и поэтому, если судить по параметрам, то сверло было под 80-100мм.
Что то припомнилось... вроде под 120мм... Но это не те Фостнеры (от Энкора), и я сам был в шоке от качества сверления, тем более на второй скорости!

Если сравнивать с патроном дрели, то около 80мм и похоже это ZOBO от Про-Фестула

Vadim63 написал :
Если сравнивать с патроном дрели, то около 80мм и похоже это ZOBO от Про-Фестула

Это было именно Зобо...

Спасибо парни!

Определился я с выбором и взял Metabo SBE 900 Impuls.Отличная дрель,все просто супер,немецкое качество ! В руке сидит как влитая. Очень доволен. Выражаю благодарность Всем кто ответил.