Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4515381

Приветствую всех мастеровых людей! Хочу приобрести ударную дрель. Выбор мой пал на следующие модели:
(все дрели с БЗП)
1.Bosch GSB 21-2 RE (сборка Швейцария) цена:8778р.- самая мощная среди представленных дрелей
2.Metabo SBE 710 (сборка Германия) цена:7242р.- патрон Футуро Топ
3.Metabo SBE 900 Impuls (сборка Германия) цена:8275р.- импульсный режим,можно использовать как шуруповерт
(цены в магазине "Все инструменты")
Уважаемые посетители форума! Мой вопрос обращен прежде всего к людям,которые обладают этими моделями дрелей,либо кому приходилось ими работать.
Подчеркиваю,я рассматриваю только эти модели дрелей,хотя мне очень нравится инструмент таких фирм как FEIN,FLEX,DUSS,FESTOOL,HILTI-отличное качество,но слишком высокая цена
Китайский ширпотреб,даже если инструмент именитых брендов,но китайской сборки- не уважаю и не покупаю принципиально.
Буду благодарен за ответы.

Кузнец С написал :
Хочу приобрести ударную дрель.

бетон сверлить? цели не указаны работ, а это главное

берите Bosch GSB 21-2 RCT

Переделка зарядных устройств и не только

бетон ударной дрелью?

Вообще на все случаи жизни,как бы универсальную,и металл сверлить, и в кирпиче сделать отверстие,и в бетоне,хотя в бетоне довольно таки редко приходится сверлить.

напишите чем занимаетесь, попробую чтонебуть подсказать , но на все случаи жизни больше сгодится это:

В данный момент я занимаюсь ремонтом в квартире,так же родителям помогаю,живущим в частном доме,где работы для инструмента много найдется,с металлом нравится работать(своими руками тренажер и шведскую стенку сделал),гараж еще планирую строить. Шуруповерт у меня есть,не DeWalt правда,а Hitachi но тоже хороший. Мне дрель нужна качественная и надежная,и чтоб для души,и выбираю я именно из этих трех дрелей,а применение этому инструменту я найду.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

еще вариант

в леруа были по 6500))) сейчас с ндс если на сайте то почти 9000

у напарника такая) норм,единственое не удобный реверс

там есть удар,но в нашей работе он не нужен,если что всегда есть перф)

Кузнец С написал :
Bosch GSB 21-2 RE (сборка Швейцария) цена:8778р.- самая мощная среди представленных дрелей

и дрелька хорошая и гарантия с сервисом....

Кузнец С, есть простой вариант чтобы не выпендриваться и сэкономить кучу денег это дрель 2071

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
Кузнец С, есть простой вариант чтобы не выпендриваться и сэкономить кучу денег это дрель 2071

Макита 2071 собирается в Китае поэтому и дешевле. А для топикстартера это принципиально не подходит.

Vollob написал :
Макита 2071 собирается в Китае поэтому и дешевле.

главное не страна а ОТК и контроль, для указанных работ она прослужит очень долго

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
главное не страна

а производитель....макита хороший инструмент,но самые удачные и надёжные дрели делают всё-же немцы.

snowdog написал :
а производитель....макита хороший инструмент,но самые удачные и надёжные дрели делают всё-же немцы.

боша не юзал , а вот 2070 ... весьма живучая

Kvost написал :
А я собираюсь слить новый Бош 13-2 по дешёвке.

а что взамен?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

snowdog написал :
а что взамен?

взамен ничего.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Kvost написал :
А я собираюсь слить новый Бош 13-2 по дешёвке.

За столько, за сколько купили? Тоже без патрона?

в частный дом берите Bosch GSB 21-2 RCT, позволяет выполеить весь спектр работ, тяжелая , рука устаёт. но терпимо.

Kvost написал :
взамен ничего.

всего навсего Фе ...

Kvost написал :
взамен ничего.

....видимо не последняя....[

]()

Vollob написал :
Макита 2071 собирается в Китае поэтому и дешевле. А для топикстартера это принципиально не подходит.

Дешевле потому что качество хуже. Китайцы вообще работают только на количество,они и население наклепали больше всех в мире. Есть сбыт и это их устраивает. Китайский инструмент даже по запаху определить можно,от него смрадит ядовитой пластмассой.

snowdog написал :
а производитель....макита хороший инструмент,но самые удачные и надёжные дрели делают всё-же немцы.

Полностью с Вами согласен. Немцев уважаю,качество у них непревзойденное и продуманно все до мелочей

лирик написал :
напишите чем занимаетесь, попробую чтонебуть подсказать , но на все случаи жизни больше сгодится это:

Дельный совет . Удобная штука .
Если же сравнивать Бош vs Метабо ( дрели) - помню видео , гдезамеряли биение патрона . На Метабо меньше было .

justSimleSim написал :
в частный дом берите Bosch GSB 21-2 RCT, позволяет выполеить весь спектр работ, тяжелая , рука устаёт. но терпимо.

По отзывам об этой дрели читал,что патрон у нее разбивается быстро. А чем Metabo плох? Почему о нем нет отзывов?

Кузнец С написал :
А чем Metabo плох?

Отсутствием сервиса . Так-то фирма неплохая .

Регистрация: 23.03.2014 Таштагол Сообщений: 166

Кузнец С написал :
Дешевле потому что качество хуже. Китайцы вообще работают только на количество,они и население наклепали больше всех в мире. Есть сбыт и это их устраивает. Китайский инструмент даже по запаху определить можно,от него смрадит ядовитой пластмассой.

Незащищенный секс и промпроизводство - это несвязанные между собой вещи.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Кузнец С написал :
По отзывам об этой дрели читал,что патрон у нее разбивается быстро

патрик- это расходник, можно сразу качественный поставить- например Супру или метабовскую Футуру.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

бегрол написал :
Отсутствием сервиса . Так-то фирма неплохая .

Именно это всегда и останавливает по Метабке.Не хочется-купить,а при поломке выбросить.Даже щёток наверное не найти...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

taels написал :
Даже щёток наверное не найти..

макитовские подобрать.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Mutru4 написал :
макитовские подобрать.

Ну если подходят,тады да.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

taels написал :
Ну если подходят,тады да.

я вот все хочу темку замутить по щеткам, наверное щас замучу...