Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4521714

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно купить оснастку для фрезеров наподобие festool'овской только дешевле. Есть ли какие-нибудь дешёвые аналоги?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

dobriy_dada, а что вас конкретно интересует ?

chico63, Интересуют приспособы для изготовления мебели с помощью фрезера. Не знаю какой фрезер купить, а у festool'а преимущество в том, что много вспомогательной оснастки, но она дорого стоит . Вот и думаю есть ли варианты с более дешёвой оснасткой. Оснастка необязательно для фрезеров festool, может есть такая, которая с фрезерами других фирм хорошо "дружит"

dobriy_dada написал :
...Вот и думаю есть ли варианты с более дешёвой оснасткой.

фрезер -это мотор с гайкой. к нему можно прицепить как покупные приблуды, так и самодельные.
причем самодельные делают под выполнение конкретной задачи, и под нужные размеры.
начните отсюда
потом на том же сайте загляните в "библиотеку".

sanya1965, > как покупные приблуды

А какие фирмы, кроме Festool, выпускают такие приспособы? То есть самому делать приспособления пока не рассматриваю, ищу какие фирмы их продают
Спасибо за ссылку

dobriy_dada написал :
sanya1965, А какие фирмы, кроме Festool, выпускают такие приспособы? То есть самому делать приспособления пока не рассматриваю, ищу какие фирмы их продают

другие фирмы, типа Мафель и подобных, продают их дороже Фестула.
как вариант, есть тайваньско-китайские приспособы довольно сомнительного качества, но за мЕньшие деньги

но все же путь, который Вы избрали, неверен изначально. на разовые работы приобретать фанерки и стекляшки неразумно, проще купить сразу табуретку или шкаф (или что Вы еще пытаетесь изваять). фрезер нужен тому, кто готов делать детали с помощью своей смекалки, и своих приспособ, под конкретные цели и задачи.
здесь еще есть немного

sanya1965, спасибо
Правда последние ссылки перекидывают на какую-то турфирму

а так?






sanya1965, спасибо