Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061
#4691542

svojak написал :
Чего-то пропустил - сколько он работает от аккума и от какой емкости (на фотках в альбомах - вроде 1,5АЧ)?

у него такие-же ТТХ, как и у , который уже аносирован к продаже в Европе, что позволит ли любителям Bosch Green при желании собрать подобный/частичный комплект

olki написал :
Характеристики устройств PAS 18 LI
Напряжение / энергоемкость 18 В / 2,0 Ач
Объем контейнера 0,65 л
Макс. Воздушный поток 1.4 м ³ / мин
Макс. Вакуумный 4.2 кПа
Продолжительность работы на одной зарядке аккумулятора 16 мин
Вес без / с батареей 0,9 / 1,3 кг

///////////////

Регистрация: 31.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 112

olki написал :
у него такие-же ТТХ, как и у ,

А Ваш личный опыт каков - насколько 1,5Ач хватает (в минутах или объектах - комната, две комнаты и т.д.)?
А то жена положила глаз на Дайсон, вид у него конечно прикольный, но по характеристикам он похоже сливает бошу. Да и по деньгам, если не разгоняться.
Пока рассматриваю Бош + акк. 2-3Ач (глядишь и еще че-нить прикуплю). Использование планируется бытовое в основном + мелкий/текущий ремонт.

Опять же фильтры - часто планируете менять? или он моется чистится?

svojak написал :
А то жена положила глаз на Дайсон

А можете рассказать, а у дайсана аккумулятор какой (емкость, тип)?
У него он сменный, сколько стоит новый?
А то на хотобе рассказывали, что аккумуляторные электролюксы - сдох аккумулятор, покупай новый пылесос

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

dimonml написал :
А то на хотобе рассказывали, что аккумуляторные электролюксы - сдох аккумулятор, покупай новый пылесос

Давайте его сюда, я банки поменяю

svojak написал :
А Ваш личный опыт каков - насколько 1,5Ач хватает (в минутах или объектах - комната, две комнаты и т.д.)?
А то жена положила глаз на Дайсон, вид у него конечно прикольный, но по характеристикам он похоже сливает бошу. Да и по деньгам, если не разгоняться.
Пока рассматриваю Бош + акк. 2-3Ач (глядишь и еще че-нить прикуплю). Использование планируется бытовое в основном + мелкий/текущий ремонт.

Опять же фильтры - часто планируете менять? или он моется чистится?

Я не замерял точное время работы. Для примера, могу сказать следующее. Я машину пылесосил, с 4А аккумулятором. Минут 30-40 пылесос работал на одном аккумуляторе. Осталось одно деление, но уже на пределе. Сколько нужно пылесосить комнату, я не могу сказать. Комнаты бывают разные по размеру, количество мусора тоже, шерсть животных, покрытие пола тоже. Ковры им чистит не удобно. С гладкого покрытия мусор убирает нормально. Как бытовой, я бы его использовать не стал. Как строительный тоже. Он не потянет, естественно. Пылесос в основном использую для небольших уборок мусора в процессе или после работы, пропылесосить машину, жена на кухне использует, если что просыпалось на пол. В общем, это мобильная штука, когда большой пылесос доставать долго или лень. Жена просит такой же на кухню. Думаю, купить ей для этого Дайсон. Все же на кухне бывает и вода. У Дайсона проще с чисткой контейнера.

Фильтр раза 2 мыл. Нормально живет пока.

Регистрация: 31.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 112

СПС
Я это и хотел узнать
То есть обычный пылесос все равно покупать

Регистрация: 31.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 112

dimonml написал :
А можете рассказать, а у дайсана аккумулятор какой (емкость, тип)?

Про Дайсон знаю только из инета

+у жены коллега купила - пока довольна, но на комнату еле хватает, то есть замена сетевому не совсем полноценная (но как отмечено комнаты все разные)
Акк штатно не снимается на 62-м, зарядка в док станции

Акк литий - емкость = 2.1

svojak Dyson DC62 Up Top - тоже пылесос не для уборки квартиры. Это для женщин, немного прибрать на кухне после готовки, в ванной, если что просыпалось, на шкафах пропылесосить, со штор, карнизов пыль смахнуть. Для квартиры нужен нормальный сетевой пылесос с хорошим комплектом насадок. Если есть ковры, то с электротурбощеткой, типа этого .

svojak написал :
Акк штатно не снимается на 62-м, зарядка в док станции

Самая "прикольная" фишка таких пылесосов, по сравнению с пылесосами инструментальных фирм

Маленькие пылесосы хорошо ещё использовать для откачки стружки при сверлении на сверлильном станочке. И с дремелевскими приводами вообще, где мусора немного, но без пылесоса он разлетается далеко. А уже с полноценными инструментами, типа лобзика, мультирезака, или паркетки - нужен и пылесос полноценный.

Регистрация: 31.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 112

SerShe написал :
Если есть ковры, то с электротурбощеткой, типа этого .

то есть там моторчик в щетке (на сайте не увидел)?

возвращаясь в Бошу
а диаметр трубки под щетки у него стандартный?
А то какие-то турбощетки видел отдельно в продаже - типа универсальные.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Bosch - DeWalt

[

Bosch GAS 18v-LI Cordless Vac Vacuum Cleaner

]( "Bosch GAS 18v-LI Cordless Vac Vacuum Cleaner")

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Антиресно

а такой девайсик Bosch 1600A001GA [

]() [

]() для GAS 18 V-LI - приспособить можно для нерегулярных ковыряний стенки: на повесить зеркало, картину ... на пару других отверстий

///////////////

olki написал :
Антиресно

а такой девайсик Bosch 1600A001GA [

]() [

]() для GAS 18 V-LI - приспособить можно для нерегулярных ковыряний стенки: на повесить зеркало, картину ... на пару других отверстий

Зеркало или картину повесить при помощи отбойного молотка?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

SerShe написал :
Зеркало или картину повесить при помощи отбойного молотка?

не утрируй...., насадка в которую входит пика - довольно компактная по габаритам
достаточно под руками иметь любой ударный шур 10,8-14-18v - или аккумуляторный перфоратор
+
GAS 18 V-LI
и мы избавляемся от мусора при сверлении - пары/тройки отверстий...

///////////////

Регистрация: 18.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 213

olki написал :
для нерегулярных ковыряний стенки: на повесить зеркало, картину

для нерегулярных, кмк, это будет и дешевле и удобнее...

olki написал :
не утрируй...., насадка в которую входит пика - довольно компактная по габаритам
достаточно под руками иметь любой ударный шур 10,8-14-18v - или аккумуляторный перфоратор
+
GAS 18 V-LI
и мы избавляемся от мусора при сверлении - пары/тройки отверстий...

100 евро за специальную насадку для больших зубил и пик для использования с ударной дрелью или перфоратором ради 2-х отверстий сверлом?
Даже если на цену не обращать внимания, ее руками придется держать, чтоб не падала и прижималась к поверхности.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Keiran написал :
для нерегулярных, кмк, это будет и дешевле и удобнее...

Есть у меня такой
На шершавых, фактурных и объёмных обоях не держится

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

SerShe написал :
100 евро за специальную насадку для больших зубил и пик для использования с ударной дрелью или перфоратором ради 2-х отверстий сверлом?
Даже если на цену не обращать внимания, ее руками придется держать, чтоб не падала и прижималась к поверхности.

При том - сколько уже вбухано в оснащение пылесоса, это уже не та сумма за которую стоит бороться
Живьём бы посмотреть, да после этого решать - нуно это для пылесоса или ненуно

В мыслЯх есть конструкция, которая бы устроила запрос желания
Надо будет попробовать нарисовать...

///////////////

Подобных насадок огромное количество, за самый разнообразный прайс. Плюс там ничего умного, самодельные рулят.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Bad Guy написал :
Подобных насадок огромное количество, за самый разнообразный прайс. Плюс там ничего умного, самодельные рулят.

И я пришёл к такому же выводу, посмотрев кучу фото в интернете
Даже жабик заинтересовался,
да действительно ничего путного - что бы появилось желание прикупить....

///////////////

Доброго времени суток!
Хотел бы оставить небольшой отзыв о пылесосе GAS 14.4 v-li/
Я занимаюсь сборкой мебели, пилю лобзиком, ручной циркуляркой, сверлю отверстия с ЛДСП и перфорирую отверстия в стенах и потолках. От всех этих операций было не мало пыли, мелкой стружки. Не всегда под рукой был сетевой пылесос. Купив данный пылесос все эти проблемы исчезли! Я не скажу что пылесос супер мощный (раза в 3 слабее бытового 1800 Вт-ного) но для мелкой ЛДСП-шной стружки его вполне хватает. Также пылесосил им салон автомобиля, когда нет под рукой другого пылика, этот просто незаменим. Насчет питания от аккумуляторов. Когда купил его выделил для него один аккумулятор 1,3 А/ч, пользовался ни на что не обращал внимания, до одного определенного случая когда поставил на него аккумулятор 4 А/ч и о чудо, он ожил, стал громче работать и сильнее всасывать. От сюда следует вывод, работает он лучше от емких аккумуляторов 3-4 А/ч.
Так же в ходе эксплуатации выявился недостаток:
Не смотря на то что объем контейнера мусоросборника 0,7 л. на практике чистить его приходится после каждой микро уборки. Фильтр быстро забивается мелкой пылью и пылесос заметно слабее начинает всасывать пыль. Я не экспериментировал, не заполнял полный контейнер, мах на 1/3.
И еще один недостаток: если пылесосить через шланг, бесполезно пылесосить крупный мусор, а также металлическую стружку, мелкие шурупы. Стружка просто не пролазит через шланг, а металл нет сил всосать.
В комплекте с пылесосом шла трубка, щелевая насадка и щетка. В довесок к пылесосу купил 5 м 19 мм шланг, разрезал его на 2 куска 3 и 2 метра. Двух метровый использую, трешка лежит про запас.
Еще забыл сказать, если это нужно конечно, пылесос со всеми причиндалами + шланг можно запихать в 136 л бокс. Мне это важно, так как 238 слишком большой, а 136 сама то.
Итог: Пылесос стоит приобрести если его применение будет такое же как и в моем случае. Кстати с домашней уборкой он справляется великолепно. С учетом того что он стоит 3500, и Вы часто что то делаете своими руками, он всегда пригодится.
Надеюсь что данный отзыв Вам поможет!

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Popovmm - благодарю за отзыв
прям приятно,
что Вы его эксплуатируете прямо по назначению
и именно так - для чего он предназначен

по поводу фильтра
я вот думаю подобрать к нему что-нибудь попроще, он тогда и забиваться быстро не будет

///////////////

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Keiran написал :
это будет и дешевле и удобнее...

оно не работает почти.
Во-первых, на стенах держится только на самых чистых и гладких. На бумаге не держится.
Во-вторых, хрупкий прозрачный пластик. Модель, не инструмент.

То что фильтр быстро забивается, по большому поводу меня это не сильно напрягает. Так сказать это плата за мобильность и удобство. У нас в Томске трудно найти что то. Если у вас получится в будущем найти альтернативный фильтр, я буду вам признателен.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Keiran написал :
для нерегулярных, кмк, это будет и дешевле и удобнее...

дешевле может и да, но вряд ли удобнее..., хотя 700руб за Karcher DDC 50 то-же как-то недёшево

кстати с этого девайса и было начато повествование на ветке , там только ссылка на фото мини пылесоса , когда писал какой-то затык был по выкладыванию фото - пришлось ссылками обойтись...

///////////////

olki написал :
он тогда и забиваться быстро не будет

Да, но это называется "прощай двигатель".

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Bad Guy написал :
Да, но это называется "прощай двигатель".

Фильтры пылесосов имеют разную степень очистки
Идущий в комплекте, из серии последних разработок - довольно-таки тонкой очистки
Думаю что хватит и фильтра немного попроще

///////////////

Тогда, может, просто поставить двойной? Первый слой отделяет грубые частицы, и часто меняется на новый, а второй слой задерживает остальное, и меняется реже.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Bad Guy написал :
Тогда, может, просто поставить двойной? Первый слой отделяет грубые частицы, и часто меняется на новый, а второй слой задерживает остальное, и меняется реже.

это мысль, надо обмозговать
у некоторых автомобильных пылесосов B&D, фильтр тоже конусный и покрупнее - надо присмотреться....

///////////////