Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018
#4722085

olki написал :
Антиресно

а такой девайсик Bosch 1600A001GA для GAS 18 V-LI - приспособить можно для нерегулярных ковыряний стенки: на повесить зеркало, картину ... на пару других отверстий

Наглядно, чтобы представить размер девайсины

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Мобильная система (не мое)

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Vadim63 написал :
аглядно, чтобы представить размер девайсины

благодарю

теперь хоть понятно, что со шлангом будут заморочки - диаметры разные

короче придумал - как будет выглядеть,
ищу с чего слепить и сделаю

///////////////

[QUOTE=Vadim63;4722088]Мобильная система (не мое)

Подскажите, а аккум на 4Ah на 10,8V при установке на пилу в комплекте с напраляющей шиной и при полном погружении пилы на всю глубину в саму шину не упирается? А то на фото не совсем видно.
Или может у кого еще опыт такой есть, буду благодарен за помощь

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

1bosch1 написал :
Подскажите, а аккум на 4Ah на 10,8V при установке на пилу в комплекте с напраляющей шиной и при полном погружении пилы на всю глубину в саму шину не упирается?

Нет, все нормально, зазор остается.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Vadim63 написал :
Мобильная система (не мое)

это от немецкого колллеги higw65

///////////////

Vadim63 написал :
Нет, все нормально, зазор остается.

Вадим, спасибо

Popovmm написал :
Доброго времени суток!
Хотел бы оставить небольшой отзыв о пылесосе GAS 14.4 v-li/
Я занимаюсь сборкой мебели, пилю лобзиком, ручной циркуляркой, сверлю отверстия с ЛДСП и перфорирую отверстия в стенах и потолках. От всех этих операций было не мало пыли, мелкой стружки. Не всегда под рукой был сетевой пылесос. Купив данный пылесос все эти проблемы исчезли! Я не скажу что пылесос супер мощный (раза в 3 слабее бытового 1800 Вт-ного) но для мелкой ЛДСП-шной стружки его вполне хватает. Также пылесосил им салон автомобиля, когда нет под рукой другого пылика, этот просто незаменим. Насчет питания от аккумуляторов. Когда купил его выделил для него один аккумулятор 1,3 А/ч, пользовался ни на что не обращал внимания, до одного определенного случая когда поставил на него аккумулятор 4 А/ч и о чудо, он ожил, стал громче работать и сильнее всасывать. От сюда следует вывод, работает он лучше от емких аккумуляторов 3-4 А/ч.
Так же в ходе эксплуатации выявился недостаток:
Не смотря на то что объем контейнера мусоросборника 0,7 л. на практике чистить его приходится после каждой микро уборки. Фильтр быстро забивается мелкой пылью и пылесос заметно слабее начинает всасывать пыль. Я не экспериментировал, не заполнял полный контейнер, мах на 1/3.
И еще один недостаток: если пылесосить через шланг, бесполезно пылесосить крупный мусор, а также металлическую стружку, мелкие шурупы. Стружка просто не пролазит через шланг, а металл нет сил всосать.
В комплекте с пылесосом шла трубка, щелевая насадка и щетка. В довесок к пылесосу купил 5 м 19 мм шланг, разрезал его на 2 куска 3 и 2 метра. Двух метровый использую, трешка лежит про запас.
Еще забыл сказать, если это нужно конечно, пылесос со всеми причиндалами + шланг можно запихать в 136 л бокс. Мне это важно, так как 238 слишком большой, а 136 сама то.
Итог: Пылесос стоит приобрести если его применение будет такое же как и в моем случае. Кстати с домашней уборкой он справляется великолепно. С учетом того что он стоит 3500, и Вы часто что то делаете своими руками, он всегда пригодится.
Надеюсь что данный отзыв Вам поможет!

А как часто нужно чистить фильтр? На сколько чисток его хватает? Он моется или просто продувается-вытряхивается? Не знаю, сколько он стоит, но думаю что относительно не дешевый.
Просто тоже задумываюсь о покупке пылика, но ломаю голову на сколько брать: 14.4 или 18В. Аккумов на 14.4 дофига, на 18В нет ни одного инструмента. Задачи схожи с вашими: уборка стружки от сверления ДСП, по мелочи на кухне, возможно авто, если хватит мощи. А если сравнивать по мощности, то какой посоветуете?
И что Вы имели ввиду по поводу домашней уборки с чем он справляется отлично?

olki написал :
это от немецкого колллеги Aktivität

БУГОГА, вот, блин, знаток немецкого... Как-как, говорите, коллегу-то зовут? А не его зовут случайно?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Bad Guy написал :
БУГОГА, вот, блин, знаток немецкого... Как-как, говорите, коллегу-то зовут? А не его зовут случайно?

я немецкий не знаю к сожалению, и мог не то место скопировать, сейчас поправим в посте

///////////////

Активитет - это почти по-русски. Это его активность на форуме, уровень.

1bosch1 написал :
А как часто нужно чистить фильтр? На сколько чисток его хватает? Он моется или просто продувается-вытряхивается? Не знаю, сколько он стоит, но думаю что относительно не дешевый.
Просто тоже задумываюсь о покупке пылика, но ломаю голову на сколько брать: 14.4 или 18В. Аккумов на 14.4 дофига, на 18В нет ни одного инструмента. Задачи схожи с вашими: уборка стружки от сверления ДСП, по мелочи на кухне, возможно авто, если хватит мощи. А если сравнивать по мощности, то какой посоветуете?
И что Вы имели ввиду по поводу домашней уборки с чем он справляется отлично?

Фильтр приходится чистить довольно часто, я его чищу когда становится заметно, что слабее стал всасывать. Процесс чистки не сложный, пару-тройку раз о стенку мусорного ведра стукнул и вуаля, можно дальше работать. Мыть фильтр ни разу не пробовал, боязно. А вот если есть компрессор думаю с помощью его будет намного эффективней. У меня тоже весь инструмент на 14,4 вольт, в будущем хочу перейти на 18 В, линейка шире. В описании на английском написано, что к 18 В GASу подходят 14,4 и 10,8 В акки, но я не стал рисковать и брать 18 В и использовать его с 14,4 В акками. С другими аккумуляторными пыликами не сравнивал, только с бытовым. Для перечисленных вами операций его вполне хватит. По поводу домашней уборки...Обычная домашняя уборка, крошки, волосы, пыль со всем этим он справляется хорошо. И к тому же он легкий и есть подсветка которая немного подсвечивает затемненные места, например под столом или под диваном. В авто тоже справляется, песок, гряз и многое другое удаляет.

Popovmm написал :
Мыть фильтр ни разу не пробовал, боязно. А вот если есть компрессор думаю с помощью его будет намного эффективней.

Не вздумайте мыть или продувать сжатым воздухом фильтры. Убьёте себе бронхи, кожу, получите набор аллергий, да и пылесосу жизнь с овчинку покажется. Только резким встряхиванием и постукиванием. Если не получилось - пора менять фильтр.

Спасибо прислушаюсь к вашему совету!

You're welcome...

Popovmm написал :
В описании на английском написано, что к 18 В GASу подходят 14,4 и 10,8 В акки, но я не стал рисковать и брать 18 В и использовать его с 14,4 В акками.

Если честно, то живьем пыликов не видел ни на 14.4, ни на 18, ни на 10.8 вольт, тока в нете на видео и картинках. У самого весь инструмент тоже только на 14.4 и 10.8 вольт, на 18 нет ничего. Перейти тоже думаю на 18в линейку из-за ассортимента в этой линии. Но если 14.4 и 18 аккумы похожи (одна и та же зарядка, на 18В в руках правда тоже не держал), но как может подойти на 10.8 вольт к GASу 18-й линейки не представляю . Совсем разная конструкция аккумов, разная сила тока.
Может неправильно с inglish перевели, как раз может и наоборот, что не совместимы.

Регистрация: 18.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 213

1bosch1 написал :
как может подойти на 10.8 вольт к GASу 18-й линейки не представляю

наверное вот от такой "Альфа"-линейки

Popovmm написал :
Фильтр приходится чистить довольно часто, я его чищу когда становится заметно, что слабее стал всасывать. Процесс чистки не сложный, пару-тройку раз о стенку мусорного ведра стукнул и вуаля, можно дальше работать. Мыть фильтр ни разу не пробовал, боязно. А вот если есть компрессор думаю с помощью его будет намного эффективней. У меня тоже весь инструмент на 14,4 вольт, в будущем хочу перейти на 18 В, линейка шире. В описании на английском написано, что к 18 В GASу подходят 14,4 и 10,8 В акки, но я не стал рисковать и брать 18 В и использовать его с 14,4 В акками. С другими аккумуляторными пыликами не сравнивал, только с бытовым. Для перечисленных вами операций его вполне хватит. По поводу домашней уборки...Обычная домашняя уборка, крошки, волосы, пыль со всем этим он справляется хорошо. И к тому же он легкий и есть подсветка которая немного подсвечивает затемненные места, например под столом или под диваном. В авто тоже справляется, песок, гряз и многое другое удаляет.

Обычно фильтр чищу другим пылесосом. Мыл его пару раз. Ничего особенного с ним не случилось. У меня есть и запасной фильтр. Он стоит не так дорого, 400 рублей и его можно заказать из Германии. Ждать с месяц.

Да что-то я про так называемую "Альфа"-линейку не подумал, приношу извинения Popovmm.

SerShe написал :
Обычно фильтр чищу другим пылесосом. Мыл его пару раз. Ничего особенного с ним не случилось. У меня есть и запасной фильтр. Он стоит не так дорого, 400 рублей и его можно заказать из Германии. Ждать с месяц.

Если честно, думал что он будет подороже. Ждать с месяц - это как всегда по нашему.

У моделей на 14.4 и 18В фильтр один и тот же?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

1bosch1 написал :
У моделей на 14.4 и 18В фильтр один и тот же?

В этих пыликах все одинаково, различие в двигателях и электронных модулях.

1bosch1 написал :
Да что-то я про так называемую "Альфа"-линейку не подумал, приношу извинения Popovmm.

Если честно, думал что он будет подороже. Ждать с месяц - это как всегда по нашему.

Ну а куда торопиться? У меня еще первый фильтр живой, хотя пылесосом часто пользуюсь.

SerShe написал :
Ничего особенного с ним не случилось

На каком оборудовании вы это проверяли? Мыть можно только те фильтры, которые на это рассчитаны, но даже они после мойки меняют характеристики. Разумеется, в худшую сторону.

Bad Guy написал :
Мыть можно только те фильтры, которые на это рассчитаны, но даже они после мойки меняют характеристики. Разумеется, в худшую сторону.

Согласен с вами! Давненько автомобильный фильтр мыл (тоже говорили что можно это делать) так он превратился в какую то тряпку, после чего я его выкинул, не рискнув поставить обратно на машину. Если фильтр на gas стоит 400 рэ, то же считаю, что правильнее будет его купить. К тому же в инструкции ни чего про моющийся фильтр не сказано.

Keiran написал :
наверное вот от такой "Альфа"-линейки

Скорей всего про такие аккумуляторы говориться в инструкции.

Никак не могу определится с системой пылеотсоса...сначала купил пару систем девальт (до 16мм и для макс в чемодане) не то -продал. Потом взял милоки 2306 вроде все хорошо но минус размер и вес. Хочу продать. Потом взял Бош GDE 16-68 и162 и пылесос GAS 20 -как домашняя система вроде как удобно,но куда поехать с этим...не айс. Щас присматриваюсь к Gas 18 V-Li. вроде как удобно,но если некоторые ньюансы...это аккумы. Ничего бошевского у меня нет.(и не будет наверно,только милоки!!!). Если взять аккумы 4ач -дорого и может тяжеловато (хотя хз) если 1.5ач то непонятно насколько его хватит.Хотелось бы легкую и мобильную систему.Вопщем метаюсь в непонятках,кто что скажет?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

akm2000, может Rupes SV10E

Vadim63 написал :
akm2000, может Rupes SV10E

6.5кг...куда он такой? тогда проще бошевским GAS 20 пользоваться. Хочется маленький легкий компактный и достаточно мощный,под систему GDE 16,но так я работаю ей нечасто интерсно чтоб пользоваться как обычным домашним пылесосом,чтоб всегда под рукой был. С аккумным имхо проблема думаю в том что надо попылесосить а он разряжен или скажем в проссесе взял и разрядился и делать лишнее телодвижение всегда незабывать ставить на зарядку тоже не айс,да и зарядка постоянно мешаться будет.Вопщем сложно тут все...незнаю что выбрать. У меня уже пылесосов целый парк.

много чего посмотрел и склоняюсь к этому но хз опять же размер и вес

akm2000 написал :
много чего посмотрел и склоняюсь к этому но хз опять же размер и вес

Щеточный

dimonml написал :
Щеточный

а бош гас 18 бесщеточный что ли? тоже щеточный