Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5305487

Кстати о времени работы пылесоса: мой GAS 14,4 на акках 3 А/ч проработал 35 минут.

SerShe написал :
erikz; Я пока не видел первый, сравнить не смогу. Появится, сравним. Видно, пыли по объему мелкий меньше всосет, а тяга примерно одинаковая, судя по видео. Но нужно смотреть будет, когда появятся оба, на одном мусоре.

Не представилась ли возможность сравнить 10,8 и 18 вольт. пылесос?

erikz написал :

SerShe написал :
erikz; Я пока не видел первый, сравнить не смогу. Появится, сравним. Видно, пыли по объему мелкий меньше всосет, а тяга примерно одинаковая, судя по видео. Но нужно смотреть будет, когда появятся оба, на одном мусоре.

Не представилась ли возможность сравнить 10,8 и 18 вольт. пылесос?

Нет, я в деревне, у меня пока нет GAS 10,8 V-LI. Всем желающим заказывал, себе нет. В общем, все получившие довольны пылесосом. Вернусь в конце месяца в Москву, закажу. В принципе, пора. Он как раз придет через пару недель. Спасибо, что напомнили.

В деревне пыли нет, потому что там окна не открывают

mishaguz написал :
В деревне пыли нет, потому что там окна не открывают

Открываются, пока даже не закладывали вторые рамы.
Мне тут пока не до него, GAS 35 по уши загружен.
Да и у нас в лесу почты нет, надо в соседнюю ехать.

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 396

Случайно наткнулся в сети на такой пылесос. Цена вызывает удивление.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

clubba написал :
Случайно наткнулся в сети на такой пылесос. Цена вызывает удивление.

Воздуходувка для азиатского рынка Bosch gbl800e

olki, А какой переходник/шланг использует немец на видео где GKS+GAS 10.8 или это он сколхозил из подручных средств?
Вот на этом видео он его показывает, но все равно не понятно это родной переходник на шланг или колхоз.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Slime написал :
olki, А какой переходник/шланг использует немец на видео где GKS+GAS 10.8 или это он сколхозил из подручных средств?
Вот на этом видео он его показывает, но все равно не понятно это родной переходник на шланг или колхоз.

Для GAS 10,8 - переходников вообще нет
Только колхоз - и на видео явно видно, что самоделка
Хотя у меня пылинка такого нет
Но под будущее Приобретение переходник нарыл от какой-то бошевской приблуды прошлого века
Думаю, что подойдёт после минимальной доработки - внешне практически такой же, как самоделка на видео

///////////////

olki написал :

Но под будущее Приобретение переходник нарыл от какой-то бошевской приблуды прошлого века

Тебе нужны оба пылесоса? На 18 и 10,8?

olki, а может номер есть приблуды которую ты нарыл? или фотку выложишь?

Slime написал :
olki, а может номер есть приблуды которую ты нарыл? или фотку выложишь?

Нашел вариант, как приспособить все бошевские насадки и шланг 19 мм к GAS 10,8 V-LI. Сделаю, покажу.
GAS 10,8 V-LI понравился. Мелкий мусор собирает вполне прилично. Самое то для уборки со стола-верстака или небольших работ. Можно теперь и к инструменту цеплять. Иногда нужно пару дырок перфоратором сделать. Самое то.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

SerShe написал :
Нашел вариант, как приспособить все бошевские насадки и шланг 19 мм к GAS 10,8 V-LI. Сделаю, покажу. [Радость]
GAS 10,8 V-LI понравился.

Что уже в хозяйстве?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Slime написал :
olki, А какой переходник/шланг использует немец на видео где GKS+GAS 10.8 или это он сколхозил из подручных средств?
Вот на этом видео он его показывает, но все равно не понятно это родной переходник на шланг или колхоз.

Переходник похоже доработан из
2 600 306 007 Адаптер пылеотсоса для GEX + Шланг для пылеулавливателя, BOSCH, 2600712002

Vadim63 написал :
Что уже в хозяйстве?

А то.

Vadim63 написал :

Slime написал :
olki, А какой переходник/шланг использует немец на видео где GKS+GAS 10.8 или это он сколхозил из подручных средств?
Вот на этом видео он его показывает, но все равно не понятно это родной переходник на шланг или колхоз.

Переходник похоже доработан из
2 600 306 007 Адаптер пылеотсоса для GEX + Шланг для пылеулавливателя, BOSCH, 2600712002

Похоже из них.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SerShe написал :
А то

  • И почем они сегодня?

in my humble opinion

Kvost написал :

SerShe написал :
А то

  • И почем они сегодня?

Как я и говорил год назад, до 4000 руб.

SerShe написал :
Обычно пылесос покупают под существующую уже линейку инструмента, а не инструмент под уже приобретенный пылик с аккумуляторами. 

Дайсон не просто электровеник. У нового V6 электрическая турбощетка. Для ковровых покрытий это пока лучшее, что придумали. 

Почему? Полная ерунда, можно купить инструмент и под существующий пылесос, особенно если пылесос изначально приобретая одинаковых брендов

Vadim63 написал :

Slime написал :
olki, А какой переходник/шланг использует немец на видео где GKS+GAS 10.8 или это он сколхозил из подручных средств?
Вот на этом видео он его показывает, но все равно не понятно это родной переходник на шланг или колхоз.

Переходник похоже доработан из
2 600 306 007 Адаптер пылеотсоса для GEX + Шланг для пылеулавливателя, BOSCH, 2600712002

Шланг этот сняли с производства и закрыли код без возможности замены. Я его еще год назад заказывал, когда получил GAS 18 V-LI. Пришлось идти другим путем.

SerShe написал :

Vadim63 написал :

Slime написал :
olki, А какой переходник/шланг использует немец на видео где GKS+GAS 10.8 или это он сколхозил из подручных средств?
Вот на этом видео он его показывает, но все равно не понятно это родной переходник на шланг или колхоз.

Переходник похоже доработан из
2 600 306 007 Адаптер пылеотсоса для GEX + Шланг для пылеулавливателя, BOSCH, 2600712002

Шланг этот сняли с производства и закрыли код без возможности замены. Я его еще год назад заказывал, когда получил GAS 18 V-LI. Пришлось идти другим путем.

каким другим путем?

Лебовски написал :
каким другим путем?

Шланг брать 3 м на 19 мм 1 610 793 002 с муфтой 2 607 001 976 и его приспосабливать к пылесосу, как я показал на .

SerShe,
а если нужно будет например поставить водосборное кольцо, какое подойдет на ваш шланг, на видео не совсем понятно

Лебовски написал :
SerShe,
а если нужно будет например поставить водосборное кольцо, какое подойдет на ваш шланг, на видео не совсем понятно

Если Вы про GAS 18 V-LI, то он не строительный пылесос. Я бы не стал к нему подключать водосборное кольцо. Муфта у меня на видео стандартная бошевская. У нее два стандартных размера, внутренний и внешний, соответственно для подключения к разному инструменту. Какие диаметры на выходе у этих водосборных колец, я не знаю.

Маленький пылик GAS 10,8 V-Li меня порадовал! Поскольку дачный сезон я закрыл, пропылесосил клавиатуру и матерчатую поверхность аудиоколонок. Я перед этим, поверх складчатого фильтра под штатную резинку заправил кусочек спанбонда 60 черного цвета. После пылесосания спандбонд покрылся белесым войлоком из пыли. Я Просто счистил его старой зубной щеткой. По ощущениям, 60 пылику тяжеловато просасывать, попробую как-нибудь с30-тым спанбондом! Все-таки в Боше работают странные люди : пылесос самый маленький в линейке, на рекламной картинке пылесосят под педалями авто, понятное дело, что использовать будут в труднодоступных местах, - а подсветки, которая очевидно необходима - нет!

Подскажите, пожалуйста, будет ли Bosch GAS 10,8 V-LI в комплекте с АКБ и ЗУ, и лучше, если в чемодане? В любом случае хотел уточнить номера совместимых ЗУ и АКБ, чтобы купить их отдельно.