Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4524732

День добрый. Встал вопрос покупки мощной ударной дрели, с БЗП.
В ценовом диапазоне до 5K, рассчитываю на полупроф. сегмент.

Остановил выбор на:
1) 1200 Вт
2) 1100 Вт

Или лучше обратить внимание на других производителей? Einhell никакого отношения к AEG не имеет?

Купи лучше Makita HP 2071 - на полкопейки дороже, но это АППАРАТ!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Дмитрий Тихо написал :
Купи лучше Makita HP 2071 - на полкопейки дороже, но это АППАРАТ!

плюсану.
но, для экономных

А чем лучше Makita HP 2071? Популярностью бренда? Сборка Китай. Мощность ниже 1010 Вт.
Корпус сделан из второсортного пластика, с острыми углами. Гарантия 1 год, на Ryobi 2 года.
Склоняюсь к Einhell, мало распространенный в продаже бренд, дешевле Makita на 3 тысячи.
Видео-обзор (удобное переключение скорости вверху корпуса, но это другая модель):
[

Einhell TE-ID 1050 CE Impact Drill

]( "Einhell TE-ID 1050 CE Impact Drill")

Mutru4 написал :
но, для экономных вот

Есть похожая модель: , хочу более мощную.
Смотрел ещё модели от Felisatti, но они идут с ключевым патроном и максимум 850 Вт.

Ещё интересный вариант: 1100 Вт.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

psydrugs написал :
А чем лучше Makita HP 2071? Популярностью бренда?

форум почитайте.

psydrugs написал :
Склоняюсь к Einhell, мало распространенный в продаже бренд, дешевле Makita на 3 тысячи.

аргумент "железный"

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

psydrugs, на колонках китацских тоже пишут 100ватт, а на деле и 10 нет.

Mutru4 написал :
форум почитайте.

Всё уши прожужжали этой Makita (извините), отзывов хватает как положительных, так и отрицательных.
Если его рекомендуете, пишите детально его преимущества, или ссылку где они перечисляются.

Mutru4 написал :
аргумент "железный"

Не вижу причин почему нужно переплачивать за этот брэнд.
Bosch Швейцарской/Немецкой сборки подсказать сколько стоит?

DivelS21 написал :
на колонках китацских тоже пишут 100ватт, а на деле и 10 нет.

Я совсем бюджетный хлам не привожу, заметьте, поэтому с копеечными брендами и не сравниваю.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

psydrugs написал :
Всё уши прожужжали этой Makita (извините), отзывов хватает как положительных, так и отрицательных.
Если его рекомендуете, пишите детально его преимущества, или ссылку где они перечисляются.

есть такая кнопочка : "поиск" , забейте туда "выбор ударной дрели".

psydrugs написал :
Не вижу причин почему нужно переплачивать за этот брэнд.

оно и понятно

psydrugs написал :
Bosch Швейцарской/Немецкой сборки подсказать сколько стоит?

часы или дрель выбираем?

psydrugs написал :
Я совсем бюджетный хлам не привожу, заметьте, поэтому с копеечными брендами и не сравниваю.

они недалече от копечных ушли

psydrugs, протул хорошая дрелька ,a protool drp 18-4 еще лучше . только ценник не обрадует за чешскую сборку

а макитка просто крепкая живучая дрель

psydrugs написал :
Всё уши прожужжали этой Makita (извините), отзывов хватает как положительных, так и отрицательных.

Это Вы про бренд или модель .

Дмитрий Тихо написал :
лучше Makita HP 2071

С моей подачи младшенькая 2051 на производстве уж третий комплект щёток в руках джамшутов доедает. Правда в неударном режиме. Зато метал изо дня в день и нередко 16 мм. отверстия . Мощи в этом случае не хватает. И для каких целей именно ударная мощная нужна ? Ведь сколько бы мощи не было, на силе удара сие не слишком сказывается.

psydrugs написал :
Есть похожая модель: Дрель ударная AEG SB2E 750 R ST, хочу более мощную.

Таких угробленных (ещё синих) ударным режимом встречал неоднократно.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

psydrugs написал :
День добрый. Встал вопрос покупки мощной ударной дрели, с БЗП.

а собственно, для каких работ нужна?

Регистрация: 23.03.2014 Таштагол Сообщений: 166

Товарисч выбирает мощную, но дешевую дрель с еще более дешевым БЗП, при этом говорит, что совсем на мусор не смотрит, но озвучивает при этом сегмент bb-. Скоро будет тема, что "мощная дрель не смогла" и "биение патрона". Макита с БЗП или Спарки BUR350 с ключем - это самое дешевое из того, что умеет в мощную дрель. Фелисатти не пробывал.

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

Wespe, Интерскол еще дешевый и более менее рабочий.

psydrugs написал :
Всё уши прожужжали этой Makita

psydrugs написал :
Не вижу причин почему нужно переплачивать за этот брэнд.

Берите то, что хотели, цвет выбирайте по душе, красный или зеленый.

Мы потом с удовольствием почитаем Ваш отзыв.

Счастливой покупки.

з/ы: сверла прикупить не забудьте.

Mutru4 написал :
а собственно, для каких работ нужна?

Присоединюсь, для чего киловатная дрель ищется?

SL_2 написал :
для чего киловатная дрель ищется

Я в планах держу (тоже киловатную) для сверления бруса под нагели. Здесь же на форуме видел ролик как мощной дрелью коронку крутят нехилую в стене (удивило почему не перфоратором). Да мало ли работ для мощной дрели найдется в частном доме особенно. А почему ударная - я для себя беру потому что дешевле с аналогичными характеристиками безударной. И собираюсь использовать ее именно в таком качестве...

Стесняюсь спросить-а Интерскол ДУ16/1000 ЭР Вас не устроит?? Щас есть Интерскол ДУ 16/1050 ЭР-с реверсом щеточным узлом.
Можно и DWT предложить ударную 1050 Вт-тоже вариант.:yu

Барута написал :
Я в планах держу (тоже киловатную)

Дак это понятно, вы четко представляете для чего она вам,
а вот про ТС - сомнительно

Барута написал :
Я в планах держу (тоже киловатную) для сверления бруса под нагели.

Брал для этой же цели

Дмитрий Тихо написал :
Makita HP 2071

Диаметр 25, глубина 220-230. Завоняла на первом же отверствии. Весь дом в итоге прошкантовал Бошем 2-28 DFV. Не говорю, что макита плохая, но для

Барута написал :
сверления бруса под нагели

не очень канает. Хотя шканты бывают разные

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

вот что интересно: раньше скорости у двухскоростных были 400 на первой и 800 на второй (болгарская BZ), а щас 1000-1200 на первой и 2000-3000 на второй, в какую дрель глаз не кинь

Можно еще из низкооборотистых взять Фиолентовский миксер -у него дури за киловатт, скорость низкая, момент вращения охренительный. Я таким сверлю подрозетники(Миксер Фиолент МД 11Э). Только надо брать с патроном и переходником

Регистрация: 23.03.2014 Таштагол Сообщений: 166

Mutru4 написал :
вот что интересно: раньше скорости у двухскоростных были 400 на первой и 800 на второй (болгарская BZ), а щас 1000-1200 на первой и 2000-3000 на второй, в какую дрель глаз не кинь

Зато отдельно можно продать понижающий редуктор, причем дороже самой дрели. Вроде логично. 1000/3000 не понимаю, а вот 1000/2000 для универсальности самое то ИМХО. У меня Спарки BUR350 и я ей доволен. Сломаю - куплю такую же. Деревяшки сверлит, корнку тянет (алмаз), миксер тоже из нее зачетный. Родной патрон умер часов через сто. Выкинул, поставил Китай БЗП цельнометаллический, воткнул в него венчик 160мм. Венчик за 350 почти износил патрон за 300 почти как новый.

Wespe написал :
Спарки BUR350

Смотрел такую такую как вариант. Спасибо за информацию.

Регистрация: 23.03.2014 Таштагол Сообщений: 166

Барута написал :
Смотрел такую такую как вариант. Спасибо за информацию.

Пожалуйста. Еще там режим ударное/безударное переключать приходится вращая патрон рукой и продольный люфт сновья 1мм, радиальный люфт недавно появился, но она у меня миксер, в основном (60 тонн ротбанда уже намешала)

Mutru4 написал :
есть такая кнопочка : "поиск" , забейте туда "выбор ударной дрели".

Долго и неудобно, плюс мнения владельцев могут быть как положительными, так и отрицательными (из-за индивидуальных особенностей самого человека).

dokar написал :
Это Вы про бренд или модель .

Про бренд, в крупных сетевых магазинах, только Макиту и покупают, как будто других производителей не существует ...

dokar написал :
И для каких целей именно ударная мощная нужна ?

Для сверления металла, ударная не особо нужна, так сказать в качестве дополнительной функции.
Коронками "побаловаться" не "насилуя" перфоратор, запас мощности, представляет доп. удобство в работе.

dokar написал :
Таких угробленных (ещё синих) ударным режимом встречал неоднократно.

Работает пока, не жалуюсь, Макит угробленных с стопором патрона и заклиниванием сверл, судя по отзывам не меньше.

Wespe написал :
Товарисч выбирает мощную, но дешевую дрель с еще более дешевым БЗП, при этом говорит, что совсем на мусор не смотрит, но озвучивает при этом сегмент bb-.

Качественный БЗП патрон, ничем не хуже ключевого, на бюджетных дрелях, где патрон похож на шуруповертный, действительно возможна слабая фиксация и проскальзывание свёрл.

DivelS21 написал :
Wespe, Интерскол еще дешевый и более менее рабочий.

Чуть более качественный (по моему мнению) аналог: но мощность 850 Вт.

Пряморучко написал :
Берите то, что хотели, цвет выбирайте по душе, красный или зеленый.

Хочется удобный инструмент, с отличной эргономикой и надежный в работе. По адекватной цене.

bkvel написал :
Диаметр 25, глубина 220-230. Завоняла на первом же отверствии. Весь дом в итоге прошкантовал Бошем 2-28 DFV. Не говорю, что макита плохая, но для

Качество Макиты давно не идеал, поэтому и возникают сомнения в аргументации переплаты за эту торговую марку, преимуществ я лично никаких не вижу, кроме функции подсветки.

Подскажите пожалуйста мощные модели дрелей, оснащенные механизмом расцепляющей муфты. У каких дрелей он предусмотрен? Спасибо.

psydrugs написал :
Подскажите пожалуйста мощные модели дрелей,

Вышеупомянутая Макита. Есть еще метабовские дрельки типа METABO SBE 1000,METABO BDE 1100 и т.п.

psydrugs написал :
Качество Макиты давно не идеал

Неплохо бы добавить буковки - ИМХО, а т о получается, что вы перепробовали испытали весь модельный ряд, либо располагаете супер-пупер секретной информацией обо всех отказах/поломках инструмента данной марки.

Вообще рассматривал и вот такую - , но пока жаба поддавливает. парни ее тестили, да и отзывы нормальные. Макcим (который maximus) имеет такую, он иногда увлекается, но врать не станет - ему дрелька понравилась, ролики выложил про нее.
Словом - пока муки выбора. Не очень хочется за не самый востребованный инструмент платить больше 5-7 тыров.

psydrugs написал :
Коронками "побаловаться" не "насилуя" перфоратор,

Этим большинство ударных двухскоростных заниматься не могуть . Обороты велики .

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

psydrugs написал :
Долго и неудобно, плюс мнения владельцев могут быть как положительными, так и отрицательными (из-за индивидуальных особенностей самого человека).

ну-ну, а собственного опыта нет? что б хоть чуть-чуть разобраться? похоже тупо - лень, но амбиций- полон.

psydrugs написал :
Качество Макиты давно не идеал

но оно не ниже вышеозвученных марок.

Регистрация: 23.03.2014 Таштагол Сообщений: 166

Mutru4 написал :
оно не ниже вышеозвученных марок.

Вышеозвученные марки от Макиты недалеко… сразу, через прОпасть.