Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655
#4527484

Wespe написал :
Вышеозвученные марки от Макиты недалеко… сразу, через прОпасть.

это Вы ТС кажите, мне и так понятно.

Регистрация: 23.03.2014 Таштагол Сообщений: 166

Mutru4 написал :
это Вы ТС кажите, мне и так понятно.

ТС - с параноидальными наклонностями. Думает, что проклятые капиталисты на его деньжищах в рай заедут. Поэтому только "честные" брэнды, без всяких накруток за имя. Скукотища.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Барута написал :
Вообще рассматривал и вот такую - , но пока жаба поддавливает. парни ее тестили, да и отзывы нормальные. Макcим (который maximus) имеет такую, он иногда увлекается, но врать не станет - ему дрелька понравилась, ролики выложил про нее.

А в прошлом годе была подешевле.И с земноводным было легче договориться.Максиму-респект,дрелька хороша,спору нет.:yuУговорил,речистый.

taels написал :
А в прошлом годе была подешевле.

Да она еще словсем недавно была порядка 8100, это уже в апреле подорожала...

taels написал :
.Максиму-респект,

Присоединяюсь.

psydrugs написал :
мнения владельцев могут быть как положительными, так и отрицательными (из-за индивидуальных особенностей самого человека).

psydrugs написал :
Долго и неудобно

по любому лень родилась раньше

psydrugs написал :
судя по отзывам

см п1

psydrugs написал :
Качественный БЗП патрон, ничем не хуже ключевого, на бюджетных дрелях,

на 2070 идет пром.патрон юкива ... и как минимум половина бзп и рядом не валялось ...

psydrugs написал :
Хочется удобный инструмент, с отличной эргономикой и надежный в работе. По адекватной цене.

чудес не бывает . вычеркивайте один любой пункт и наслаждайтесь

psydrugs написал :
Качество Макиты давно не идеал

допустим

psydrugs написал :
возникают сомнения в аргументации переплаты за эту торговую марку

а где факт переплаты ? уж энхель и райоби наврятли ее переживут

Барута написал :
Вышеупомянутая Макита. Есть еще метабовские дрельки типа METABO SBE 1000,METABO BDE 1100 и т.п.

METABO концептуально конечно интереснее. Например: Metabo SBE 1300, 1300 Вт, по цене чуть дешевле упомянутых вами моделей.

Барута написал :
Вообще рассматривал и вот такую - , но пока жаба поддавливает.

Первый же отзыв на Я-Маркете, говорит о плохой балансировке патрона, это непозволительно для инструмента проф. направления.

dokar написал :
Этим большинство ударных двухскоростных заниматься не могуть . Обороты велики .

Так они регулируются, константный предел для Metabo на первой скорости до 800 оборотов.

Mutru4 написал :
но оно не ниже вышеозвученных марок.

Скажем так, оно не соответствует заявленной цене, была бы в диапазоне похожих конкурентов - никаких претензий.

Wespe написал :
Вышеозвученные марки от Макиты недалеко… сразу, через прОпасть.

Охотно верю и допускаю что продукции по качеству хуже Макиты, значительно больше, но есть и не хуже (равные) по качеству.

Wespe написал :
Думает, что проклятые капиталисты на его деньжищах в рай заедут. Поэтому только "честные" брэнды, без всяких накруток за имя. Скукотища.

Дело в том, что инструменты проф. сегмента: Protool/Festool/Hilti/Milwaukee, в меньшей степени доступны в продаже и покупка их для не производственной эксплуатации, лишена смысла.

бракодел написал :
по любому лень родилась раньше

Лень - двигатель прогресса, вообще то и ключевой этап модернизации.

бракодел написал :
на 2070 идет пром.патрон юкива ... и как минимум половина бзп и рядом не валялось ...

Интересно. нет ли у вас информации по этим патронам, посмотреть их, почерпать информацию.

бракодел написал :
а где факт переплаты ? уж энхель и райоби наврятли ее переживут

На Ryobi подсознательно думаю что вы правы, качество под большим вопросом. Об Einhell я не в курсе.
Думал что этот немецкий бренд имеет родственные корни с AEG, по качеству AEG занимает "золотую середину".
Что скажите про , было и 1100 Вт модель, но найти не смог (возможно ошибся).

Эта модель оснащается механизмом расцепляющей муфты?

, наверное

psydrugs написал :
Первый же отзыв на Я-Маркете, говорит о плохой балансировке патрона

Источник более чем серьезный и заслуживающий доверия...
psydrugs, вы, наверное не до конца дочитали пост, из которого привели цитату. Там дальше отзыв реального пользователя, имеющего определенный авторитет здесь на форуме. Ему я доверяю больше.

psydrugs написал :
Metabo SBE 1300, 1300 Вт, по цене чуть дешевле упомянутых вами моделей.

У метабо достаточно длинная линейка мощных дрелей, как ударных так и без. Эту парочку я привел всего лишь как пример.
Вот такая METABO BE 75 Quick, как и ее боее мощная сестра, вообще наиболее подошла бы. Но, увы, я лично не готов заплатить такую цену...

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Барута написал :
Источник более чем серьезный и заслуживающий доверия...

Особенно понравилась последняя фраза того отзыва,про качество металла,из "пластелина".

Ну,а применительно к этой конкретной теме,то ТС так и не ответил на вопрос Mutru4:

Mutru4 написал :
а собственно, для каких работ нужна?

И пока,всё обсуждение этой ветки идёт не о конкретной работе,а о том,кто сильнее-кит или слон.

taels написал :
Ну,а применительно к этой конкретной теме,то ТС так и не ответил на вопрос Mutru4:

Да ему, похоже, все равно. Либо хотел пропиарить лишний раз завяленные им "бренды".
Отзыв, действительно, смешной. Как и вывод про металл. Вот не помню (искать лениво) Максим, вроде как, именно в энкоровской стойке эту дрельку юзал? Мож это он написал?

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Барута написал :
Мож это он написал?

Барута написал :
Да ему, похоже, все равно.

Наверно.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

psydrugs написал :
Скажем так, оно не соответствует заявленной цене, была бы в диапазоне похожих конкурентов - никаких претензий.

ГаспАдин теоретик-экономист, ежели вы выбираете по цене, а не по цене/качество, то сразу и покупайте то, что входит в ваш диапазон разумных цен.

Регистрация: 23.03.2014 Таштагол Сообщений: 166

psydrugs - говорящий ник. А мы тут распинаемся, мля… чёт сразу не придал значения.

taels написал :
И пока,всё обсуждение этой ветки идёт не о конкретной работе,а о том,кто сильнее-кит или слон.

Заказал предварительно Makita HP2071F, получилось чуть дешевле на ~ 600 рублей от фактической цены, последние остатки.

Wespe написал :
psydrugs - говорящий ник. А мы тут распинаемся, мля… чёт сразу не придал значения.

В Makita HP2071F заявлено наличие механизма расцепляющей муфты. Вместо пустого балабольства, объясните принцип её работы.

Ещё один интересный вариант обнаружил: может лучше Sparky взять?
Цена почти одинакова с Makita HP2071F, но гарантия на Sparky при регистрации на сайте в 30 дней после покупки, 3 года, а не 1 год, как у Makita.
Сборка Болгария, если не обманывают. Позиционируется для профессионального использования.

Не понятно, она поставляется в кейсе или коробке, по стоимости получилось ~ 500 рублей дешевле HP2071F + бесплатная доставка.

Скорее всего её и возьму. Спасибо всем за участие в дискуссии. Больше в хозяйстве качественного электроинструмента.

psydrugs написал :
Эта модель DeWalt DWD 524 KS оснащается механизмом расцепляющей муфты?

вроде да .. но точно не скажу , каталога под рукой нет

psydrugs написал :
нет ли у вас информации по этим патронам, посмотреть их, почерпать информацию.

сайт юкивы довольно просто найти , но по патронам инфы там не особо много

psydrugs написал :
В Makita HP2071F заявлено наличие механизма расцепляющей муфты. Вместо пустого балабольства, объясните принцип её работы.

фрикционная ... ... шестерня прижимается к упору на валу пакетом тарельчатых пружин . из-за этого большой разброс усилия срабатывания ( у разных экземпляров этой модели ) и ресурс у этого узла невысокий

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

psydrugs написал :
Не понятно, она поставляется в кейсе или коробке, по стоимости получилось ~ 500 рублей дешевле HP2071F + бесплатная доставка.

  • n-ное количество денег на достойный патрон, хотя вариант конечно интересный.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

psydrugs написал :
Скорее всего её и возьму.

Вариантов ещё много.Начали с энхеля,потом и ДеВолт и Макита,теперь Спарки.В итоге остановитесь на Макита.В наше время всё реже попадается и качественный инструмент и дешёвый при этом...

Стружкин написал :
Вариантов ещё много.Начали с энхеля,потом и ДеВолт и Макита,теперь Спарки.В итоге остановитесь на Макита.В наше время всё реже попадается и качественный инструмент и дешёвый при этом...

Рад бы остановится на Макита. Но пытался проанализировать что в этом бренде такого, за его стоимость. Понял что ничего, либо я чего-то не понимаю.
Из отзывов понял, что глупо сравнивать Макиту Японской сборки, какая была в прошлом и Китаем который продается и встречается повсеместно сейчас.
На глазах попалась статья по поддельным перфораторам Макита: , как бы и с дрелью не могла повторится похожая ситуация.
Смотря мощные дрели в продаже, наткнулся на такие варианты: 1200Вт, беспородный Китай, но с гарантией 36 мес, на Макиту гарантия 12 мес.
950Вт, чуть менее беспородный Китай, корпус HAMMER имеет даже больший вес, чем ELITECH, каким образом это влияет на надежность в целом?
И последний вариант уверенно претендует на роль миксера, 800 оборотов на первой скорости, 2000 на второй: 1050Вт, Российская сборка.

Смутило что, стоимость перфоратора Makita HR2470 и Makita HR2600 аналогично стоимости дрели Makita HP2071F, я уверен что дрель должна стоить дешевле, т.к. перф. более функционален. Разве не так?

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

psydrugs написал :
Смутило что, стоимость перфоратора Makita HR2470 и Makita HR2600 аналогично стоимости дрели Makita HP2071F, я уверен что дрель должна стоить дешевле, т.к. перф. более функционален. Разве не так?

На все вопросы Вы найдете ответы в темах форума.Либо при практических "занятиях" с инструментом.Отзывам на Яндексе и подобным ему ресурсам,я вообще не верю.
По поводу гарантии у "чистых китайцев",а чем им ещё подкупить покупателя?Это тупая замануха.При этом я не говорю,что весь китай плох,есть нормальные фирмы с соотношением цена-качество.
Если не хотите тратится на Макиту,Бош-возмите дрель от Интерскол.

Стружкин написал :
Отзывам на Яндексе и подобным ему ресурсам,я вообще не верю.

Чему тогда верить? В непогрешимость производителей?

Стружкин написал :
При этом я не говорю,что весь китай плох,есть нормальные фирмы с соотношением цена-качество.

Будьте любезны, привести пример этих компаний.

Стружкин написал :
Если не хотите тратится на Макиту,Бош-возмите дрель от Интерскол.

Проще Китайский перфоратор взять, с переходником под ключевой патрон, дешевле в разы и с большей функциональностью.

Регистрация: 22.01.2014 Зеленоград Сообщений: 193

Тогда присмотритесь и к такой (все мощности там реальные,совсем недавно работал перфом. этого производителя и удар 3.5 дж. сразу видно) а вот здесь она дешевле

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

psydrugs, Вы что сверлить хоть будете ,такой переходник не заменит дрель точность немного не та ....Интерскол,ДВТ,Спарки,..Не забывайте что лечение переломанных рук стоит дороже экономии 2 .р. Вы смотрите на опасные и мощные дрели без муфты Клин на стремянке и полетаете вы чуток."а по существу читайте форум и меньше станет вопросов"

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

psydrugs написал :
Проще Китайский перфоратор взять, с переходником под ключевой патрон, дешевле в разы и с большей функциональностью.

Вы дрель выбираете,или перфоратор?Есть ли у вас опыт работы с мощными дрелями?Получается вы пока сами не знаете,что вам нужно.Почитайте форум,опредилитесь примерно.На форуме много ценной(правдивой)информации.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Стружкин написал :
Вы дрель выбираете,или перфоратор?Есть ли у вас опыт работы с мощными дрелями?Получается вы пока сами не знаете,что вам нужно.Почитайте форум,опредилитесь примерно.На форуме много ценной(правдивой)информации.

У мня складывается впечатление, что ТС не ищет совета... А либо хочет что бы одобрили именно его выбор... Либо -

Барута написал :
Либо хотел пропиарить лишний раз завяленные им "бренды".

psydrugs написал :
Смотря мощные дрели в продаже, наткнулся на такие варианты: HAMMER UDD1200A 1200Вт, беспородный Китай, но с гарантией 36 мес, на Макиту гарантия 12 мес.

Есть еще Борт с гарантией 72 месяца...Мил человек, вы отличаете гарантию от Гарантии? Если невдомек - почитайте условия обоих...

psydrugs написал :
я уверен что дрель должна стоить дешевле

Хорошее дело уверенность, вот только с ценообразованием никак не соотносится...

psydrugs написал :
Чему тогда верить?

Отзывам реальных пользователей на форумах, причем зарекомендовавших себя пользователей, а не зарегистрированных для отзыва...

Концептуально после просмотра видео разбора по частям дрелей Makita, я отказался от этой марки, не нравится она мне, уж извините покорнейше.
Беда в том что информации о внутреннем строении дрелей разных моделей мало (используемые подшипники, защита двигателя), выбрать сложно.

Стружкин написал :
Почитайте форум,опредилитесь примерно.На форуме много ценной(правдивой)информации.

Информации действительно много, а конкретики мало, поиск выдает тему например из 78 страниц, вы думаете я буду их все изучать?

Как визуально определить, оснащена дрель предохранительной муфтой, внешне это утолщение в задней части патрона в сопряжении вала?

Стружкин написал :
Если не хотите тратится на Макиту,Бош-возмите дрель от Интерскол.

Интерскол, ненадёжный бред, уж лучше тогда из дешовых украинский Фиолент серии Мастер.

HAMMER UDD1200A, доверия не внушает, а что скажите по поводу ?
ЗУБР ЗДУ-1100-2ЭРМ, подозрительно дешовая, скорее всего она низкокачественная.

Перфоратор присмотрел такой: .
В патроне sds-plus, бур просто вставляется и сдвигается зажим, его разве не нужно поворачивать для лучшей фиксации, или это другая разновидность sds-plus?

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

psydrugs написал :
78 страниц, вы думаете я буду их все изучать?

Я читаю темы и по 300 страниц.Значит вам не нужна информация.Нет желания разбираться в вопросе.(это не упрёк,может у вас просто времени нет)А бессмысленное "скакание" по моделям-ссылкам,с вами на пару?
П.С Макита Hp-2070 с муфтой.Либо Интерскол Ду22(тоже с муфтой),ДУ 16

Стружкин написал :
Я читаю темы и по 300 страниц.

Кто хочет узнать - так и делает. А тут - разговор ни о чем...

Регистрация: 23.03.2014 Таштагол Сообщений: 166

Барута написал :
Кто хочет узнать - так и делает. А тут - разговор ни о чем...

Да двух страниц этой темы достаточно, чтобы получить правильный вектор. Просто тс не знает для чего ему нужна дрель и нужна ли вобще. А может лучше перфоратор? А может мультитул? Мультитул всяко лучше и еще дешевле, чем самый дешевый перф. Но, вот незадача, у мультитула нет муфты. А есть муфты отдельно? Так то, нужна просто муфта. И как к этому всему относИться?