Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4537533

Wespe написал :
А есть муфты отдельно? Так то, нужна просто муфта.

Стружкин написал :
Нет желания разбираться в вопросе.(это не упрёк,может у вас просто времени нет)

Желание есть, поиск на форуме реализован так, что не даёт конкретной ссылке на упоминаемые модели, а перелопачивать 300 стр. малозначимой информации мне не к чему.
Шуруповерт выбрал благодаря внимательному чтению этого форума и разобранной деталировки, он меня полностью устраивает и по цене и по работе:

Wespe написал :
Просто тс не знает для чего ему нужна дрель и нужна ли вобще. А может лучше перфоратор? А может мультитул?

Хорошего электроинструмента много не бывает. Достойная алтернатива Makita HP2071F, если не лучше: с БКП дороже, сомнения в качестве не вызывает.

psydrugs написал :
Хорошего электроинструмента много не бывает. Достойная алтернатива Makita HP2071F, если не лучше: AEG SB 22 2E ЗВП с БКП дороже, сомнения в качестве не вызывает.

Зачем тогда спрашивать?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Ээх, будь я модератором, спросил бы у ТС задачи и бюджет получили бы список моделей, а уж из них выбирай:
хошь по отзывам на Яндекс-Маркете, хоть в лабазе рукми, хоть в "поиске" мастерсити...
не доходит такими способами- закрывать очередную "тему-повторялку"

Барута написал :
Зачем тогда спрашивать?

А поговорить?

Барута написал :
Зачем тогда спрашивать?

Спекулятивное накручивание цены не устраивает, хочется купить алтернативу, по качеству не хуже, но дешевле. Думаю это сделать возможно. Спрашиваю чтобы сделать выбор.

Барута написал :
Зачем тогда спрашивать?

Итак , по мнению ТС :
Макита - дрянь !
ИС - хрень !
Метабо (Бош) - фуфло + дорого !
Елитех - то что надо !!

psydrugs написал :
AEG SB 22 2E ЗВП с БКП дороже, сомнения в качестве не вызывает

Почему не вызывает? Есть сведения, что эта модель вообще никогда ни у кого не ломалась? Вряд ли...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

psydrugs написал :
по качеству не хуже, но дешевле.

за пять копеек , но на рубль
Можно:
мне подарили двухскоростную Иж/интерскол б/у и нерабочую. Сменил статор+ поставил патрон Рём с напайками (купил)+ б/у шнурок от перфа Девольт 113К, надо еще кнопку от макитовского перфа 2450 вкрячить.....

Регистрация: 23.03.2014 Таштагол Сообщений: 166

psydrugs написал :
Хорошего электроинструмента много не бывает. Достойная алтернатива Makita HP2071F, если не лучше: с БКП дороже, сомнения в качестве не вызывает.

У этой дрели есть один существенный косяк - она дороже некоторых перфораторов, что, опираясь на вашу логику, развод на деньги. Или с АЕГ все иначе? И на деньги разводит только та, которая уже не та? В отличие от sb22 у 2071 пользователей на порядок больше, а может и на два, что и не вызывает сомнений в качестве

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

psydrugs написал :
AEG SB 22 2E ЗВП с БКП

Расшифруйте , плиз, что этто за патрон-автомат
в первом посте темы, кста, бюджет указан.

Wespe написал :
у 2071 пользователей на порядок больше, а может и на два, что и не вызывает сомнений в качестве

ну правильно, чем гоняться за аеговскими запами, на макитку найти можно все (если изначально выбираем дрели одной цены)

Mutru4 написал :
мне подарили двухскоростную Иж/интерскол б/у и нерабочую. Сменил статор+ поставил патрон Рём с напайками (купил)+ б/у шнурок от перфа Девольт 113К, надо еще кнопку от макитовского перфа 2450 вкрячить.....

Стоматологом для дареных коней подрабатываем ?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

dokar написал :
Стоматологом для дареных коней подрабатываем ?

а у меня их две- вполне рабочие дрели, претензии только к эргономике, шнурам, патронам и кнопке.
Шепотом: еще и атласы есть и много чего.... (так что сравнить могу)

А бывают в природе хорошие ключи для патронов - у меня при очень щадящей эксплуатации ключ с надписью ROHM (шел вместе с макитой) весь слизался

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Дмитрий Тихо написал :
А бывают в природе хорошие ключи для патронов - у меня при очень щадящей эксплуатации ключ с надписью ROHM (шел вместе с макитой) весь слизался

Ну так у Вас была самая дешевая Рем-прима, дрелька небось 1620 до 2008 г.в.?

Дмитрий Тихо написал :
А бывают в природе хорошие ключи для патронов ?

Нет , это фантастика !

бегрол написал :
Метабо (Бош) - фуфло + дорого !

Про Метабо ничего плохого не говорил, дорого да, но качественно. У Боша часто наблюдается биение патрона, в моделях позиционируемых как профессиональные.

Mutru4 написал :
мне подарили двухскоростную Иж/интерскол б/у и нерабочую.

Ремонт обошёлся вам как в минимум в половину стоимости этой дрели, этузиазм похвален, вдохнули вторую жизнь в ненадёжный бренд.

Wespe написал :
В отличие от sb22 у 2071 пользователей на порядок больше, а может и на два, что и не вызывает сомнений в качестве

Народная марка, отмечают плохую эргономику, редукторная часть дрели перевешивает, дизайн и оформление мне не нравится, плюс отмечают откровенные подделки.

Mutru4 написал :
Расшифруйте , плиз, что этто за патрон-автомат

Ключевой патрон, с безключевым это модель дороже, пришёл к мнению что для ударного сверления лучше ключевой, только как выбрать качественный патрон?

Mutru4 написал :
Ну так у Вас была самая дешевая Рем-прима, дрелька небось 1620 до 2008 г.в.?

Да, дрель у меня 1620. Куплена 2 года назад. Но вопрос был не про дрель

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

psydrugs написал :
Ремонт обошёлся вам как в минимум в половину стоимости этой дрели,

да не, как раз стоимость новой, но я ей за раз заработал столько же (сверлил 4-ре дыры 16мм в швеллере толщиной 10 мм- справилась не чихнув, сверлил на высоте и с лестницы), вот как раз и эксплуатация такой техники и подвигает на подороже/получше.

psydrugs написал :
Ключевой патрон, с безключевым это модель дороже, пришёл к мнению что для ударного сверления лучше ключевой, только как выбрать качественный патрон?

надо знать производителей патронов- выше вам советовали.

psydrugs написал :
Народная марка, отмечают плохую эргономику,

Да-а ..? В своё время когда искал себе двухскоростную ни одна не нравилась хватом и удобством как из этой серии Макиты . Эргономика дело конечно сугубо индивидуальное, но и упираться в мутные отзывы не след.

psydrugs написал :
редукторная часть дрели перевешивает

А Вы что, расчитывали на работу многоскоростной дрелью одной рукой ? Очень немногие дрели такое дозволяют , но это совсем другие дрели, с другим формфактором.

Mutru4 написал :
но я ей за раз заработал столько же (сверлил 4-ре дыры 16мм в швеллере толщиной 10 мм-

Во, а ещё на московские расценки киваем . Вообше-то 10 минутная работа соотв. коронкой каким нибудь шуриком помощнее.

Блин, удивляюсь вашему терпению, ребята!
Целую неделю перетирать "из пустого в порожнее". Ведь понятно же, ТС давно сделал свой выбор, о чём ещё в своём первом посте сообщил всем нам. Вы же ему предлагаете Макиты, Боши, ИС-ы и прочую хрень с плохой эргономикой, разБРЕНДованной ценой, с кривыми патронами и т.д., и т.п. Эта тема не закончится до тех пор, пока кто-то из нас не возьмёт грех на душу, и не назовёт конкретно модель...
Можно первым буду я???

psydrugs, ! Берите Эйнхель!... ВестчЬ!
...ну, или хотя бы Риоби... Да!!! Болгарку тоже здесь повыбирать можно будет.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

dokar написал :
Во, а ещё на московские расценки киваем . Вообше-то 10 минутная работа соотв. коронкой каким нибудь шуриком помощнее.

да ну
Вы в провинциальных магазинах расходкой тарились когда любо? Какие коронки и шурики?
Это щас могу с помощью Володи-Шамана из-за бугра притаранить, но и цена соответствующая будет.
Зак заплатил и был рад.

п. Карло написал :
Блин, удивляюсь вашему терпению, ребята!

Ничего удивительного . Мы еще и не на такое способны !
"Я - змея ! Я сохраняю покой !" (с) .

п. Карло написал :
Берите Эйнхель!... ВестчЬ!
...ну, или хотя бы Риоби... Да!!! Болгарку тоже здесь повыбирать можно будет.

Эйнхель не знаю, не щупал. В Риоби, встречается заводской брак, прогар дорожек статора, повышенное искрение и быстрый выход из строя.
Болгарку, давно выбрал: , за свою цену меня она полностью устраивает, оснащена быстрозажимной гайкой FIXTEC.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

psydrugs написал :
Болгарку, давно выбрал: AEG WS 12-125 XE, за свою цену меня она полностью устраивает, оснащена быстрозажимной гайкой FIXTEC.

по нашему форуму нашли?
вот и берите по моей ссыли дрель АЕГ, продавец Вячеслав надежный, я у него покупал, рекомендую.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Mutru4 написал :
за пять копеек , но на рубль
Можно:
мне подарили двухскоростную Иж/интерскол б/у и нерабочую. Сменил статор+ поставил патрон Рём с напайками (купил)+ б/у шнурок от перфа Девольт 113К, надо еще кнопку от макитовского перфа 2450 вкрячить.....

Подпись как бы скма говорит.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Gold_eggs написал :
Подпись как бы скма говорит.

для этого ее и написал.
Потом за 150 р вторую купил на рынке (то же без признаков жизни), исовская, без реверса,- была проблема в БУЭ и сломанном шнуре. Вылечил за 15 мин. Теперь она в гараже тестя живет.
Шнурок- резину поставил , новый ключевой патрик.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

psydrugs написал :
Остановил выбор на:
1) Дрель ударная RYOBI RPD1200K 1200 Вт
2) Einhell Impact Drill RT-ID 110 1100 Вт

psydrugs написал :
Эйнхель не знаю, не щупал. В Риоби, встречается заводской брак, прогар дорожек статора, повышенное искрение и быстрый выход из строя.

Тогда почему Вы выбрали именно эти модели?

А у Штурм!-а нет случаем подобных дрелей ?