Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4538847

taels написал :
Тогда почему Вы выбрали именно эти модели?

Об Einhell, понадеялся что это немецкий бренд и по качеству не уступает AEG, у модели интересная система пылеотвода, чего нет у аналогичных моделей.
С RYOBI ошибся, это явный абортивный выброс, что с виброшлифмашинами, что с ударными дрелями, хотя акк. отвертки и шуруповерты производят неплохие.
Дрели производства Kress можно сравнивать с Einhell, вроде они оба "немцы"? Или на форуме одобрением Kress не пользуется. И них вроде быстросъемный патрон.
У Protool красивый, вызывающий восхищение корпус, но или стоят очень дорого или нет в продаже, но дрели очень надёжные, невооруженным глазом это видно.

бегрол написал :
А у Штурм!-а нет случаем подобных дрелей ?

Есть
Мне больше по внешнему виду нравится Elitech ЕД0920К, она на почти на тысячу дороже Sturm, в корпусе больше металла, переходящего за кнопку переключения режимов.
В отличие от Sturm, заявлено что используется 5 подшипников, в разборе я её не видел, может кто разбирал её потроха или работал ей?

psydrugs, вот подшипники в штурме

Переделка зарядных устройств и не только

psydrugs, милуоки собирают в китае , а надеяться на стоящий на ступеньку ниже " немецкий " аег ... ну незнаю ... дело ваше

бракодел написал :
милуоки собирают в китае , а надеяться на стоящий на ступеньку ниже " немецкий " аег ... ну незнаю ... дело ваше

Я бы не ставил рядом по качеству AEG и Калибр. Энхель такой же хлам и Кресс не лучше, Makita популярна потому что тендер гос. закупок, других вендоров не знают.
Выделил пару перфораторов достойных внимания: и качественный патрон на sds-max отдельно куплю.

psydrugs написал :
качественный патрон на sds-max отдельно куплю.

мдаааааааааа

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

psydrugs написал :
Я бы не ставил рядом по качеству AEG и Калибр. Энхель такой же хлам и Кресс не лучше, Makita популярна потому что тендер гос. закупок, других вендоров не знают.
Выделил пару перфораторов достойных внимания: DeWALT D25123K 3.1 Дж 800 Вт и HITACHI DH26PC 3.2 Дж 830 Вт качественный патрон на sds-max отдельно куплю.

Проссто нет слов ,вы дрель выбираете вроде как....

DivelS21 написал :
Проссто нет слов ,вы дрель выбираете вроде как....

Он над нами издевался...

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Ну чего вы накинулись...
Может нам откроется цель выбора?
Да и кто из вас может похвастаться такой глубиной изучения вопроса? Так по верхам попорхали - Фе, ДВ, Макит, Милка...
А тута вон чего есть.....
Хоть кругозор расширите....

β-тестер МШУ-125/1400

DivelS21 написал :
Проссто нет слов ,вы дрель выбираете вроде как....

Так нет нормальных дрелей, никто достойных моделей так и не посоветовал, ориентируясь на собственный опыт. Перфоратор разве не обладает функцией дрели?
Я склоняюсь к по внешнему виду выглядит неплохо, стоит ~ 3300 рублей с бесплатной доставкой, понимаю что Китай и среднего качества.
Платить 8-10 тысяч, за качественную дрель не вижу смысла, повторяю это в "десятый" раз, и больше 5 тысяч за ударную дрель я платить не готов. За что платить, за название?
Полупрофессиональный перфоратор DeWALT или Hitachi, я их приводил выше стоит ~ 5.5-6 тысяч рублей (трех режимные), патрон с переходником sds+ в среднем 500-600 рублей.
Быстросъемный шариковый патрон sds+, подороже 1000-2000 рублей, люфта с таким патроном должно быть меньше, только не понятно подходит он к любому перфоратору или нет?

Gold_eggs написал :
Ребят, прекращайте отвечать в темах, где автор видет блог тет-а-тет со своей шизофренией.

Для вас вижу это давно пройденный этап, без флуда жизнь трудна и не мила, на будующее попрощу поаккуратней в выражениях.

Дмитрий Тихо написал :
Он над нами издевался...

Ответов по делу, я так и не дождался. Короче стебайтесь и дальше. Без обид. Все свободны. Спасибо тем кто действительно помог с выбором.

Anat78 написал :
мдаааааааааа

Извините SDS+ конечно, SDS-max для отбойных молотков и мощных перфораторов.

Регистрация: 23.03.2014 Таштагол Сообщений: 166

psydrugs, пжл, чиркните пару строк за лобзики. Очень надо. (Ну там Файн или Энхель...)

Wespe написал :
psydrugs, пжл, чиркните пару строк за лобзики. Очень надо. (Ну там Файн или Энхель...)

извини, лобзиками не пользуюсь, подсказать не смогу, сабли для моих потребностей достаточно. в ближайщей перспективе возможно куплю.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

psydrugs написал :
сабли достаточно.

А какая? И чем обусловили выбор?

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

psydrugs написал :
Быстросъемный шариковый патрон sds+, подороже 1000-2000 рублей, люфта с таким патроном должно быть меньше, только не понятно подходит он к любому перфоратору или нет?

Вам цена такого перфа не понравиться.от 7т.р обычно идут вместе с патроном Сменный СДС+ у бош и макиты такие модели есть у хитачи нет.

сабли наше всё , надо продвигать сабли в народ

konsta29 написал :
А какая? И чем обусловили выбор?

, подешевле брал, но жалею, нужно было брать с маятниковым ходом и опциональной регулировкой оборотов.
Например Hitachi CR13VBY или Makita JR3070CT (с системой поглощения вибрации AVT). За свою цену BOSCH неплохая, главное на пилках неэкономить.

Регистрация: 23.03.2014 Таштагол Сообщений: 166

psydrugs написал :
извини, лобзиками не пользуюсь, подсказать не смогу

Я сожалею, но и за эту тему спасибо.

DivelS21 написал :
Вам цена такого перфа не понравиться.от 7т.р обычно идут вместе с патроном Сменный СДС+ у бош и макиты такие модели есть у хитачи нет.

Сейчас да, цены выросли, в связи с ростом курса $, брал , меньше 6 тысяч рублей.
Дрель и перфоратор выбираю для другова объекта, хочется большей мощности и не хуже по качеству.

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

psydrugs, Хотите совет ккупите перФ со сменным патроном СДС+ и будет у вас нормальная дрель и перф,только от боша желательно.полноценную дрель не заменит но это лучше чем Дрель за 3 т.р.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

psydrugs написал :
, подешевле брал, но жалею, нужно было брать с маятниковым ходом и опциональной регулировкой оборотов.
Например Hitachi CR13VBY или Makita JR3070CT (с системой поглощения вибрации AVT). За свою цену BOSCH неплохая, главное на пилках неэкономить.

А почему не Einhel или Кратон какой? Ведь дорогая....

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

DivelS21 написал :
у хитачи нет.

были на сайте, но в продаже не видел (тот же ПЦЗ, но со сменной башкой).

DivelS21 написал :
это лучше чем Дрель за 3 т.р.

не надо брать или

psydrugs написал :
Makita популярна потому что тендер гос. закупок,

Точно, нафиг не нужно- это развод на деньги!!!!!
Еще, помниться был хороший инструмент "Lion", "Colt"- у нас еще можно на развалах отхватить этот "гений инженерной мысли"

Друзья, давайте человеку советовать "настоящий профинструм"

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

Mutru4, Град-М ДУ-1050x2С
Диаметр сверления (дерево/бетон/металл) 25/13/13 мм
а там правда 1050ватт?

Mutru4 написал :
Друзья, давайте человеку советовать "настоящий профинструм"

ну про проф вы загнули , хотябы бытовой фирменный , для того кто Einhell считает нормальным инструментом , дать поработать простейшей моделью метабо или девольта , фестулы и файны и прочие hilti тут советовать не изза цены нельзя а потому что понимание что есть инструмент а что мусор по форме инструмента отсутствует напрочь

Регистрация: 23.03.2014 Таштагол Сообщений: 166

лирик написал :
понимание отсутствует напрочь

Так точнее, ИМХО

konsta29 написал :
А почему не Einhel или Кратон какой? Ведь дорогая....

За BOSCH нормально, относительно надежная, чем хлам который вы приводите. Еще один нюанс, ненадежный инструмент - может быть травмоопасным.
На безопасности лучше не экономить, читал на форуме перфоратор у кого-то развалился прямо в руках, название бренда - я такого даже не слышал.

Mutru4 написал :
были на сайте, но в продаже не видел (тот же ПЦЗ, но со сменной башкой).

А какая точно модель? Комплект из фирменного ключевого патрона BOSCH+переходника+ключа стоит 725 рублей.
Перефораторы BOSCH смотрел, они дорогие, Hitachi DH26PC (это новая модель в серии), не хуже низших "синих" BOSCH.
Если модель со сменным шариковым патронам есть в продаже, готов доплатить, по силе удара модели равны с BOSCH.

Mutru4 написал :
не надо брать Град-М ДУ-1050x2С или БОРТ дрель ударная 1100Вт BSM-1100

Дрели посмотрю, спасибо. К ним можно отнести и продукцию Stomer, как и на Bort, 60 месяцев гарантии.
Ползунковый (рычажок выше кнопки) переключатель реверса, менее надежен чем как на шуруповертах?

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

psydrugs написал :
За BOSCH нормально, относительно надежная, чем хлам который вы приводите. Еще один нюанс, ненадежный инструмент - может быть травмоопасным.

Угу....
А расскажите ещё про ваш инструмент.
Заранее благодарен.

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал :
А расскажите ещё про ваш инструмент.

Рассказывать особо нечего, инструмент сугубо домашнего применения, в основном торговой марки AEG, слышал они чем-то связаны с Milwaukee.
Инструмент AEG меня полностью устраивает, единственное 14.4 вольтовый шуруповерт в эксплуатации мне не понравился.
Плохой патрон, слабый крутящий момент, рассчитывал на большее, сильное искрение и аномальные звуки при торможении на второй скорости.

Взял Felisatti DC13/18IL2, усилие затяжки ~ 70 Нм, удобно сидит в руке, никаких аномальных звуков при работе, патрон с сильной затяжкой.
На момент покупки просмотрел модели многих доступных брендов и отзывы об них, но решил взять то что имеет полу. проф. направленность.
И несколько об этом не жалею, покупка обошлась чуть более 9 тысяч рублей, сборка не Китай, а Испания, хороший и удобный "шурик".

Жаль что перфораторы Felisatti под SDS+, с малым значением удара (кроме аккумуляторных), а ударные дрели максимум всего 850 Вт.

AEG инструмент купили китайцы TTI , бытовая техника теперь вместе с электролюкс , а вот что сталось с тем AEG который печки для немецких авто делал не знаю нигде не написано

psydrugs написал :
сборка не Китай, а Испания,

psydrugs написал :
Рассказывать особо нечего, инструмент сугубо домашнего применения, в основном торговой марки AEG, слышал они чем-то связаны с Milwaukee.

Ну так и Риоби в той же корзинке вместе с ними поэтому у них есть и те же технологии и те же инструменты просто с разными названиями и внешностью да конечно понятно что разный уровень качества, сервиса, раскрученности марки, отсюда разница в цене. Вобщем если для дома я бы смело брал или Енхель или Риоби они обе отличного качества.

Регистрация: 23.03.2014 Таштагол Сообщений: 166

psydrugs, на шильдике вашего Фелисатти указана страна производитель. Жаль, что вы не имеете возможности это прочесть, потому как....