Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4535648

Как это ни странно, тему про зеленый инструмент я начал с верстака PWB 600. Сегодня на дне открытых дверей в компании Bosch я увидел еще один верстак. Под торговой маркой Skil. Верстак Skil 0980MA. Я был удивлен, насколько эта конструкция мне понравилась. В этом я был не одинок. Многие коллеги выражали такое же мнение. И еще я сегодня видел много инструмента. Симпатичного, интересного по своим задумкам и реализациям, оригинального, часто совершенно не похожего на своих старших собратьев из компании Bosch. И тогда пришла мысли создать тему по линейке инструмента Skil. У меня пока нет верстака. Очень надеемся, что компания Bosch поможет его приобрести всем желающим коллегам. Но у меня есть пара инструментов с торговой маркой Skil. Они мне нравятся и есть желание поделиться. Вернее, уже где-то рассказывалось на страницах этого форума, но потерялось. Знаю, что инструмент с этой маркой есть у многих форумчан. Уверен, отдельная ветка по нему будет интересна многим. Предлагаю коллегам поделиться своими впечатлениями об инструменте Skil.

Теперь про мой первый Skil. Это Skil 1470 LA MULTI-TASKER.

Увидел его совершенно случайно в теме про Диолд. Там один человек дал ссылку на Skil 1470.
Я когда его решил заказывать, в Москве на складе Бош их не было. Хотел посмотреть, что такое мультик за небольшие деньги. Skil 1470 LA MULTI-TASKER стоит 1850 руб. В комплекте есть все для начала.

Одно погружное пильное полотно, одно сегментное, две шкурки и шлифподошва, патрубок для подключения к пылесосу. На первое время этого достаточно. На MULTI-TASKER используется самый распространенный сейчас стандарт - OIS. Пилки можно использовать любые.
Конструктив вполне приятный. Все собрано аккуратно, ничего лишнего, ничего не болтается, не дребезжит. Небольшой вес - всего 1100 гр.
Угол колебаний как и всего Боша - 1,4 градуса.
Шнур 3 м, мягкий. Пластик, обрезинка фенолом не пахнут. Пылеотвод крепится очень четко, в бошевский пылесос без проблем вставляется.
Мощность вполне приличная, дискомфорта при работе не испытываешь. Работает не очень громко. Неприятного визга нет. Он не тихий, но я тихих мультиков не видел. Все шумят. Больше шум зависит от материала, который пилишь. Легкий вес с одной стороны - преимущество, можно работать в неудобной позе, над головой, на вытянутых руках. С другой стороны, при клине пилки в материале легкий вес является причиной резонанса корпуса инструмента. Но если это понимать, то легко можно избежать. Аппарат даже при хорошей нагрузке не греется. Ну чуть теплый.

На видео (Часть 05) специально показал, как тоже самое с широким японским зубом делает GOP 300 и GOP 18 V-LI. Конечно, такая пилка для них более съедобна. Но и Skil с ней справляется при определенном навыке.

MULTI-TASKER не профессиональный инструмент, наверное, не рассчитан на многочасовую непрерывную работу, но за такие деньги этого от него требовать и не стоит. В общем, мне понравился. Летом в деревне поработаем с ним серьезней.

[

Skil 1470 MULTI-TASKER. Часть 01.

]( "Skil 1470 MULTI-TASKER. Часть 01.")

[

Skil 1470 MULTI-TASKER. Часть 02.

]( "Skil 1470 MULTI-TASKER. Часть 02.")

[

Skil 1470 MULTI-TASKER. Часть 03.

]( "Skil 1470 MULTI-TASKER. Часть 03.")

[

Skil 1470 MULTI-TASKER. Часть 06.

]( "Skil 1470 MULTI-TASKER. Часть 06.")

Верстак Skil 0980MA. Похоже, его делали правильно. Он понравился одновременно большому числу форумчан, которые его видели. Чуть ли там же пытались организовать запись. Решили сделать это в теме на форуме, когда выяснится, можно ли его поставить в Россию. Если не сняты с производства. На следующей неделе все должно проясниться. Если они есть на складе в Голландии, то мы постараемся их привезти под заказ.

Такой верстак, на мой взгляд, не стыдно было бы выпускать и в профессиональной линейке Bosch. Устойчив, приличная металлическая конструкция с различными вариантами размещения и фиксации заготовок. Есть возможность его собрать в компактном варианте и в расширенном. На ДОД он был представлен в компактном. По прочим возможностям приходится догадываться по фотографиям на упаковочной коробке и в интернете.

[

]() [

]() [

]() [

]()

[

]() [

]() [

]() [

]()

[

]() [

]() [

]() [

]()

[

]() [

]() [

]() [

]()

Предусмотрена возможность удлинения верстака для зажима обрабатываемых деталей большего размера – до 1090 мм
Система зажима обеспечивает быстрый зажим
На столешницах имеется ряд отверстий для установки съемных пластиковых упоров для фиксации заготовок.
Система зажима сверху позволяет легко фиксировать различные обрабатываемые детали под зажимными губками
2 лапки для опоры обрабатываемой детали
Система быстрого складывания позволяет быстро складывать и раскладывать верстак

Технические характеристики:
В x Ш x Д 855 x 755 x 755 мм
В x Ш x Д (с консолью) 855 x 755 x 1510 мм
Максимальный размер зажимной детали 590 мм
Максимальный размер зажимаемой детали между опорными
лапками 290 мм
Максимальный размер зажимаемой детали (с консолью) 1.090 мм
Максимальная нагрузка 200 кг
Максимальная нагрузка (с консолью) 200 кг
Вес 29.8 кг
Комплектация:
Ключ
4 зажима для крепления на рабочей поверхности
4 приспособления с кулачками для зажима заготовок
2 опорные лапки

Встал бы в очередь за верстаком, интересно сколько стоить будет?

Andreikir написал :
Встал бы в очередь за верстаком, интересно сколько стоить будет?

Аналогично..., но цена критична...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Главное, чтоб были. В понедельник, скорее всего, мы узнаем об этом. Если будут, цену постараемся минимизировать для форумчан насколько это возможно.

День открытых дверей Bosch 2014. 17 мая 2014 года.

Это очень интересно. Советую посмотреть видео.
Региональный бренд-менеджер Skil Россия - очаровательная Наталия Емец представляет новинки.

Новинки бренда Skil часть 1

Новинки бренда Skil часть 2

Одна из новинок Skil - Мультишлифовальная машина FOX 3-in-1

  • виброшлифмашина (большие поверхности);
  • дельташлифмашина (края и углы);
  • эксцентриковая шлифмашина (кривые поверхности и большой съем материала).

Когда будут продавать гипоидные пилы Скил , которые мы видим в каждом втором видео из США , адаптированные под 220 в ?
Видимо никогда ...

SerShe написал :
Главное, чтоб были. В понедельник, скорее всего, мы узнаем об этом. Если будут, цену постараемся минимизировать для форумчан насколько это возможно.

Было бы не плохо !!!
И ещё, вот кто бы перечислил плюсы и минусы (а так же различия) с Бошевским ?!?

бегрол написал :
Когда будут продавать гипоидные пилы Скил , которые мы видим в каждом втором видео из США , адаптированные под 220 в ?
Видимо никогда ...

Да, я тоже очень хотел его увидеть и попилить, но скорее всего они не будут их поставлять на наш рынок

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

_maximus_ написал :
И ещё, вот кто бы перечислил плюсы и минусы (а так же различия) с Бошевским ?!?

Скил позиционируется как минимум на уровне зелени от Бош...

бегрол написал :
Когда будут продавать гипоидные пилы Скил

..спрашивал.
Наташа сказала, что (как бы ответ очевиден) нет. На нашей половине шарика за ассортимент отвечает непосредственно главная контора в Голландии. И, так-как нашего потребителя они до сих пор принимают за обезьян, то принято поставлять нам только некоторое количество, смешно выглядящих макетов инструмента в пластике.
C Америкой и Канадой..так не пройдет. Там индейцы, потомки испанских конкистадоров, т.е. *белая кровь* и ассортимент для них..соответствующий.

_maximus_ написал :
вот кто бы перечислил плюсы и минусы (а так же различия) с Бошевским ?!?

..он из металла и делался для американского рынка. Все отличия и этого достаточно.

бегрол написал :
Когда будут продавать

бегрол написал :
Скил

бегрол написал :
которые мы видим в каждом втором видео из США

бегрол написал :
никогда ...

Так было сказано что Бошу никакого смысла штатовским Скилом сужать рынок в Европе зелёному , а то и синему.

Mutru4 написал :
Скил позиционируется как минимум на уровне зелени от Бош

Вот это то и настораживает...
Я из лекции понял, что Скил сейчас это самый низкий (начальный) уровень "инструмента" - ну типа ребёнку на побаловаться...

sereza написал :
И, так-как нашего потребителя они до сих пор принимают за обезьян, то принято поставлять нам только некоторое количество, смешно выглядящих макетов инструмента в пластике.

Это для того. что бы не поранились...

sereza написал :
..он из металла и делался для американского рынка. Все отличия и этого достаточно.

Ну то есть он всё же хуже или лучше ???

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Ну то есть он всё же хуже или лучше ???

Наверное не покидают ощущения того что DYV рынок в Европе и в Америке очень разный по уровню ?

_maximus_ написал :
Ну то есть он всё же хуже или лучше ???

..Макс, ты меня иной раз удивляешь.
Я, конечно, как человек служивший в Советской Армии, не трепещу перед империалистами, но американский работяга никогда не будет пилить-сверлить на коленке. Поэтому ассортимент верстаков поставляемый для них, существенно отличается от нашего. Т.е. если кто-то случайно сделает для них шатающийся верстак, то они на них пойдут войной. Прецеденты были..

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

_maximus_ написал :
Я из лекции понял, что Скил сейчас это самый низкий (начальный) уровень "инструмента" - ну типа ребёнку на побаловаться..

ну не все, например не самый отстой для дома, есть и хуже.
Правда у нас его дешевле найти можно.

sereza написал :
..спрашивал.
Наташа сказала ...

А что за Наташа ?

sereza написал :
Прецеденты были..

Но победили те кто лучше умел" с коленки..."

sereza написал :
... если кто-то случайно сделает для них шатающийся верстак, то они на них пойдут войной. Прецеденты были..

То есть Саддам , Кадаффи и талибы промышляли хлипкими верстаками ?!

бегрол написал :
А что за Наташа ?

Емец Наталия - Региональный бренд-менеджер Skil Россия. На семинаре она отвечала на все вопросы по инструменту Skil.
Молода, cимпатична, глаза *горят*..чувствуется, что человек на работе находится не формально.

бегрол написал :
и талибы

..*хлипкой* нефтью для поставок оной на заводы НАТО..

sereza написал :
..Макс, ты меня иной раз удивляешь.


Ну ладно, раз ты одобрил, то Обаму спрашивать уже смысла нету...

Mutru4 написал :
ну не все, лобзик например не самый отстой для дома, есть и хуже.

Всё познаётся в сравнении...

бегрол написал :
А что за Наташа ?

sereza написал :
Емец Наталия - Региональный бренд-менеджер Skil Россия. На семинаре она отвечала на все вопросы по инструменту Skil.
Молода, cимпатична, глаза *горят*

.....всё..., женюсь....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
....всё..., женюсь....

Буду тамадой .

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

_maximus_ написал :
Всё познаётся в сравнении...

понятное дело, за "два рубля" можно кой чО повыбирать..., но мафель не купишь..