Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4602614

Ves написал :
Имхо. Если у этой сверлилки , 4х метровый резиновый кабель, то это её единственный плюс. Но это я так думаю, т.к. скилом уже наелся в своё время.

имхо, Фиолент лучше скила.

Я понимаю-я про сам принцип деления: Макита и Мактек.

Ahfyrtyintqy написал :
я про сам принцип деления: Макита и Мактек.

попроще. Много уже писалось.

Feelgood!

И что нам тут показывают и рассказывают? Где в Москве купить хоть какой-нибудь их верстак?)

SB3 написал :
И что нам тут показывают и рассказывают?

картинки

SB3 написал :
Где в Москве купить хоть какой-нибудь их верстак?)

в Таллинне есть, и в Риге. и до Москвы они не доедут.

sanya1965 написал :
и до Москвы они не доедут

Здесь где-то уже была озвучена цена. Правда несмотря на цену - я не понимаю. На кой нужно брать такие верстаки когда есть верстаки вроде rockwell jawhorse и их продают у нас. Если бы к ним еще и сменную "каретку" продавали более длинную - так это вообще столешня глубиной до 1,5 метров, а так почти метр. Ну и при наличии двух таких "коней" можно получить довольно большой рабочий стол.

в0в0в0 написал :
есть верстаки вроде rockwell jawhorse и их продают у нас

где у нас ?

в0в0в0 написал :
довольно большой рабочий стол.

Ага весом от 32 кг не считая столешницы, это если судить по аналогу от АЕГ. Кроме того они не горизонтальны. И заточены они в основном под стройку . А нужен нормальный универсальный верстак

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

seem написал :
где у нас ?

Например

dokar написал :
Ага весом от 32 кг не считая столешницы, это если судить по аналогу от АЕГ. Кроме того они не горизонтальны. И заточены они в основном под стройку . А нужен нормальный универсальный верстак

Вы это все пишите теоретически - а я исходя из реального использования. 2 нужно если есть желание получить большую поверхность - а так достаточно и одного. Столешницей может служить все что угодно - фанера, дсп например. Просто зажать. И как раз это универсальное решение - а ваши эти верстаки с ручками ерунда. К тому же решение довольно мобильное.

Vadim63 написал :
Например

Точно. А еще это может быть воркс, тритон, аег и прочие - я уже успел забыть. Такие как на картинке лепят где-то в одном месте прежде чем наклеить тм.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Старая модель роквела как раз как цмт200. А это нечто переработанное - но суть та же.

А вот в том же виде но как одна из моделей тритон

Веселый музон

в0в0в0 написал :
Вы это все пишите теоретически -

Я Вам однажды уже сказал : Интересный Вы мужик, и вероятно "вечного" домогаетесь ? Вы в ответ попросили перевести. Превожу - БАН ! Потому что надоел Ваш флудесрач во всех темах. Надоело Ваше всюду верное и единственное мнение по инструментам и уже местным участникам. Уже есть множество очень добрых и вполне адекватных участников не желающих терпеть Ваше хорошо завуалированное хамство . Посему осмелюсь предположить что Вы своего - добьётесь , как бы Форум не приветствовал участников, хорошо разбирающихся в его предметах.
Касаемо АЕГ - он у меня более двух лет и половина сменных приблуд , включая столешницу сработаны самостоятельно .

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

SKIL написал :
новая воздуходувка-пылесос, модель 0795

новая механическая косилка, модель 0721

немного обзора, о , разместил в разделе

///////////////

olki написал :
немного обзора,

А куда делась Наташа ? Тут двойной пиар актуальному на сей момент инструменту , а купить нельзя. Или это презент-модель ?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

dokar написал :
а купить нельзя

SKIL написал :

в посте указан был срок появления на рынке

dokar написал :
А куда делась Наташа ?

в командировке, будет в понедельник на работе
почитает ветку и ответит на все вопросы по существу

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

решил тут рыбку половить
закинул невод
и попал в него некий интересный раритет, новый
аккумуляторный 12v, для мокрой резки
сколько лет симу чуду - не представляю
но из-за отсутствия присутствия в комплекте АКБ, попросили посмотреть - машинка рабочая или нет и возможность её подключения к ляктричетву
я конечно сначала долго её разглядывал, нашёл взывсхему, приладил блок питания - заработала, но слабоват по мощи оказался блочок, надобно будет поискать помощнее
да главный ответ получен - машинка работает и её реально до абгрейдить

разглядывая сей раритет - забрякала в головном мозге, как грошина в пустом бензобаке, одна мыслишка - теперешние серии 10,8v - это что, повторение благополучно забытого???

ну а теперь фото и видео на суд общественности

машинка упакована в путный дутый кейс стильного серого цвета,
не зная что там обитает, можно решить,
что там стандартная циркулярка [

]() [

]() [

]()
всё лежит в своих ложементах [

]() [

]() [

]()
АКБ только след простыл, порылся в инете - купить то можно, но ценник заставит любимого жабика повеситься
от затылка до пяток [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]()
шильдик [

]()
подошва штампованная из стального листа, магнитик прилипает [

]() - ровная
органы управления [

]() [

]() [

]()
кстати ручка весьма удобная, чем то ножовочную напоминает
кнопка фиксации вала [

]()
вал [

]()
диски для резки Ф85*15мм, ради интереса устанавливаю пильный диск от Bosch GKS 10.8, других всё равно нет
[

]() [

]()
[

]() [

]()

продолжение следует

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

продолжение - 01 SKIL - 02976

и
чем сейчас и займёмся
[

]() [

]()
[

]() [

]()

одно слово - родственнички

продолжение следует

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

продолжение - 02 SKIL - 02976

ну 12v блоками питания обзавёлся давно, хоть и слабенький. но технику соответствующую без нагрузки покрутит
так что небольшая подготовка и
[

]() [

]()

[

SKIL   02976   внешний вид

]( "SKIL 02976 внешний вид")

ну как тут было не пильнуть [

SKIL   02976   пиление

]( "SKIL 02976 пиление")

[

]()

напряжёметр слабенький, так что пилит тяжеловатенько. но пилит
так что техника вполне в сносном рабочем состоянии
и вообщето толкает в направлении сделать абгрейдик, найти тушку убитого GOP 10.8, оттяпать от неё хвост под АКБ и слепить рабочую химеру - места там достаточно....

кстати комплект запчастей связанный с водичкой - реально заказать и использовать для абгрейда Bosch GKS 10.8, как у немецкого коллеги - для резки керамической плитки и прочего

///////////////

где-то писал уже что лет 10 назад видел такую тогда диска не нашли ....

Внутренности болгарки Скил . Возраст 12-13 лет. Не одного ремонта не было . Работа конечно не ежедневная. Шильдик затёрся, но если не ошибаюсь производство USA Если не прав поправьте.

Вот присоединился к пастухам или почетным доярам. [

]()

dokar написал :
Вот присоединился к пастухам или почетным доярам.

Ни те ни другие газоны не косили.
Это городские забавы.

SerShe написал :
Ни те ни другие газоны не косили.

Но подарки в виде кар-р-ровы получали.

dokar написал :
Но подарки в виде кар-р-ровы получали.

И не только в виде косилки.
Еще есть пылесос-воздуходувка. :yu
Мы с Киселевым пастухи и дояры?
К сожалению, Олег в Подмосковье, но в бетонном тереме многоэтажном живет, даже не знаю, видел ли он корову.
У нас в поселке только одна корова. У меня ее нет. Это очень сложно - держать корову. Я тут живу всего 5-6 месяцев в году, живность не завожу.
Только кошаки. :yu
Косилка данная удобна для участков, где траву нужно ровнять. Высокую она почти не берет, а подравнивает скошенную хорошо.
Я обычно косил траву, когда она вырастала повыше, сейчас ее периодически подравниваем этой косилкой на ровных местах. Даже теперь не я больше, а ребенок это делает. Вполне удобно. У меня раньше только бензокоса была. Теперь вот косилка появилась. Простенькая, но вполне справляется. И безопасна в эксплуатации. Можно ребенку в 6 - 12 лет дать без опаски. Газона специально не выращивал, что растет само, то и хорошо.

Регистрация: 22.12.2013 Ставрополь Сообщений: 9

Уважаемые мастера и представители SKIL! Всё-таки хотелось бы получить полезную информацию. Осенью должна выйти на российский рынок машинка 6-в-1, судя по фото, там возможностей море... на одной из первых страниц заинтересовало фото данного аппарата с весьма интересной насадкой.... Судя по фото, это неплохая замена линейного шлифователя от фе, только за вменяемые деньги? Или оптический обман зрения? Просто, если у скила появится такой аналог за вменяемые деньги, то куплю однозначно..Но есть вопросы : подошва с фото - единственная фигурная, или можно сделать самостоятельно любой профиль? Какой принцип работы данной насадки - движения вперёд-назад, или это просто насадка на носик дельташлифователя, который будет, ко всему, ещё и колебаться в поперечной плоскости градуса на 1.4-1.5? Тогда весь линейно-поступательный принцип этой насадки будет похерен за счёт расшлифовывания мелких элементов профиля поперечными колебаниями... С уважением...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

aaaa написал :
Судя по фото, это неплохая замена линейного шлифователя от фе

Чудес не бывает. Не знаю, что за машинка, но...

aaaa, ссылка где?

Регистрация: 22.12.2013 Ставрополь Сообщений: 9

Блин, не понял, как вставить изображение с данной темы, поэтому напишу так: страница 1 данной темы, пост 12, второе фото сверху, там, где мастер шлифует перила.. надеюсь, хоть немного понятно объяснил..

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

aaaa написал :
Блин, не понял, как вставить изображение с данной темы, поэтому напишу так: страница 1 данной темы, пост 12, второе фото сверху, там, где мастер шлифует перила.. надеюсь, хоть немного понятно объяснил..

Ну и что там особенного?