Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4623929

Ничего. К тому же непонятно осенью какого года в продажу пойдет. Это же скил - мультирезаки сюда например 2 года шли. Как только бош обновил линейку и они стали мало интересны -сразу появились в продаже.

Регистрация: 22.12.2013 Ставрополь Сообщений: 9

Vadim63 написал :
Ну и что там особенного?

Дык..Шлифовка профиля подошвой, СОВПАДАЮЩЕЙ по форме и радиусу с заготовкой.. разве этого мало? Фе за такую возможность больше 20 к. руб. хочет за машинку..

Регистрация: 22.12.2013 Ставрополь Сообщений: 9

Или я туплю и чего-то недопонимаю?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

aaaa, так возмите что подешевле, любую ПШМку. Сделайте контрпрофиль и в путь.

Регистрация: 22.12.2013 Ставрополь Сообщений: 9

в том-то вся и беда - подошва ПШМ ходит по окружности, равной эксцентрисетету машинки, и соответственно "размазывает" мелкие элементы профиля в момент поперечного движения подошвы.. Фе предлагает линейный шлифователь, у которого подошва ходит только вперёд-назад... показалось, что и SKIL на нечто подобное замахнулся... видимо ошибся...

Эх, мой шуруповёрт от Skil работает без нареканий до сих пор, а ведь прошло... с 2001 года... 13 лет!
Всё, что сделал - заменил аккумуляторные сборки на более ёмкие банки и зарядку другую купил, ибо штатной не хватает мощи.

Была дрель Скиловская. Сломалась. Но тоже лет 10 отслужила (ненасильственного пользования).
А вот шуруповёрт и в хвост и в гриву.))

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

19 июля в музее-заповеднике «Коломенское» на самом крупном музыкальном фестивале Москвы Пикник "Афиша", участвовал с демонстрацией электроинструментов SKIL
сын у меня туда ездил -

[

]()

довольно-таки интересная была тусовка

///////////////

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

cегодня на барахолке приобрел 2002 г.в., производство Голландия:

Service-man написал :
А вот ещё один представитель ленточных!

Я думаю многие узнали- Имхо самая известная была в своё время!

ЛШМ Skil 1200H1 !

Дефектовка:

  1. Корпус подшипника- оплавление. Поз.49 № 2 610 909 578
  2. Собственно сам подшипник- 608. Поз.14 № 2 600 905 052
  3. Щётки- износ. Поз.10 № 2 610 376 874
  4. Якорь- межветковое замыкание (если рассмотрите внимательно, то увидите отверстия из которых вытекал лак из него). Поз.3 № 2 610 374 862
  5. Статор (и без того перемотанный уже был)- разность сопротивлений между обмотками. Поз.2 № 2 610 383 209

Если кто-то столкнётся с ремонтом любого Скиловского инструмента- обязательно проверьте шильдик!
Это поможет искать именно вашу машину на чертеже, или заказывать запчасти в сервисе, т.к. на каждую машину приходится несколько номер в зависимости от страны производителя!

Например эта машина имеет номер F0151200S1! Его вы можете увидеть на шильдике

включаю- работает с перебоями, причина в отсутствии пыльника на подшипе якоря, на машинке минимум наработки, такое ощущение, что пыльник не поставили при сборке на заводе. Интересно, от Штурма пыльник подобрать можно?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

прессрелиз новинки

[

]() [

]() [

]()

Skil лазерной линии LL0511 от октября 2014 по рекомендованной розничной цене 49,99 евро доступны в том числе НДС. Пакет включает в себя кронштейн и две батарейки 1,5 вольта АА.

Характеристики устройств Skil лазерной линии LL0511
Рабочая область * 10 м
Выравнивание ± 0,5 мм
Само- ± 4 °
Лазерный диод / класс лазера 650 нм / Класс 2
Питание 2 х батареек 1,5 V AA
Размеры (длина ширина х высота х) 7,5 х 6,3 х 8,3 см
Вес с батареями 300 г

///////////////

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

olki написал :
прессрелиз новинки Skil лазерной линии LL0511

Картинки подстава, не может быть такая жирная линия от лазера отражаться на стене и при этом не отражаться на ногах.
Неудачная реклама вызывает больше сомнения в качестве предлагаемого инструмента.

Мирко, скорее всего это та же самая начинка что у бош тиго под тм скил.

Мирко написал :
Картинки подстава, не может быть такая жирная линия от лазера отражаться на стене и при этом не отражаться на ногах.
Неудачная реклама вызывает больше сомнения в качестве предлагаемого инструмента.

Ну профессиональные рекламные фотографии подразумевают фотошоп там, где он нужен.
Естественно, это постановочное рекламное фото, а не фотография с мыльницы, зачем оставлять красные линии у человека на голове и ногах?
Фотографии показывают, что и как может этот инструмент делать.

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

SerShe написал :
Фотографии показывают, что и как может этот инструмент делать.

Вы правы, но в толщине линии я тоже не уверен, что она такая и есть.

в0в0в0 написал :
скорее всего это та же самая начинка что у бош тиго под тм скил.

Не думаю, у инструмента скил и бош разные начинки и не совместимы между собой, хоть они и с одной корпорации

Мирко написал :
Вы правы, но в толщине линии я тоже не уверен, что она такая и есть.

Как правило, все хотят более тонкую, но при этом достаточно яркую.
На то и форум, чтоб показывать и рассказывать то, что есть на самом деле.

SerShe написал :
Как правило, все хотят более тонкую, но при этом достаточно яркую.

да, и чтобы цена была 49рублей.
в сегменте лазерника Скил сколько ни рекламируй, Гео Феннель не переплюнет, до Лейки не дотянется.
но цена.... дешево можно продать любое фуфло.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

sanya1965 Уважаемый
А зачем для по клейки обоев - Лейка, по зашкаливающей - для домашних умелых рук, цене
И что некоторых тянет сравнивать разномастных лошадок - есть мерины, есть клячи, есть тяжеловозы, есть скакуны - и каждая для своих целей и уровня использования
Для того и рынок - товар каждому на его ум и кошелёк

///////////////

olki написал :
Уважаемый
А зачем для по клейки обоев - Лейка, по зашкаливающей - для домашних умелых рук, цене

уверяю, что для обоев ЛПП Скил не покупают, т.к. нитка и гайка всегда под рукой.
а для покупки под более широкие задачи есть китайчатина -ебайка, алибаба, деалэкстрим, таобао, и прочие.
в итоге выходит, что начинающие покупают сначала совсем дешевое китайское, потом при росте потребностей и необходимости -фирменное.
но Скил к этим "фирменным" не относится, вот в чем ваша беда.

Регистрация: 18.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 213

sanya1965 написал :
уверяю, что для обоев ЛПП Скил не покупают, т.к. нитка и гайка всегда под рукой.

обои - лишь частный пример

для домашних задач не всегда хватит отвеса из нитки и гайки - горизонтальную линию они не умеют рисовать
но при этом дома нафик не нужна лейка, геофенель или синий бош - здесь прекрасно хватит скила, квиго или какого-то простенького китайца

для каждой задачи свой инструмент за свои деньги

sanya1965 написал :
а для покупки под более широкие задачи есть китайчатина -ебайка, алибаба, деалэкстрим, таобао, и прочие.

уверяю, даааалеко не все готовы заморачиваться на это и ждать потом фик знает сколько

Keiran написал :
для домашних задач не всегда хватит отвеса из нитки и гайки....
здесь прекрасно хватит ..............какого-то простенького китайца...

после удаления лишних слов вышло как раз то, о чем я писал. потому что разница в цене -от двух до пяти раз.

Keiran написал :
уверяю, даааалеко не все готовы заморачиваться на это и ждать потом фик знает сколько

да ну?????? в прошлом году наши граждане побили рекорд по объему покупок за рубежом.

это настолько волнует правительство, что предположительно с 01.01.2015 введут лимит в 150 евро (сейчас 1000евро).

Регистрация: 18.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 213

sanya1965 написал :
после удаления лишних слов

слова не лишние
не надо вырывать из текста лишь то, что хочется

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

sanya1965 написал :
вот в чем ваша беда.

у меня никакой беды нет...
это у Вас беда со словоотделением....

я вот регулярно, после работы захожу в лабаз по пути - они только радуются - Skil очень продаваемый бренд...

///////////////

Keiran написал :
слова не лишние
не надо вырывать из текста лишь то, что хочется

хорошо, пока не буду.
прошу объяснить разницу между дешевеньким китайцем, и ЛПП Скил. ведь сами они его не делают, это ОЕМ. ну корпус свой цветной заказали, наклейку брендовую..... чем конкретно он лучше исходного дешевенького китайца?

sanya1965 написал :
но Скил к этим "фирменным" не относится, вот в чем ваша беда.

Это наша беда. Бошевцы, убирая конкурента своей зеленой линейке, нормальный скил в Европе не продают. А вот у пиндосов - это вполне достойный инструмент.

Барута написал :
Это наша беда. Бошевцы, убирая конкурента своей зеленой линейке, нормальный скил в Европе не продают.

не-е-е, это их (продавцов) беда. кроме скиловских пласмассовых поделок, сейчас покупателю есть из чего выбирать.

Барута написал :
А вот у пиндосов - это вполне достойный инструмент.

я в курсе, у меня есть девический, сиречь добошевский, Скил

sanya1965 написал :
добошевский, Скил

Хорошо сказано. Угробили бренд.

Барута,
Посмотрел у америкосов. Очень необычный напольный «стол» для циркулярки. Что-то в этом есть...

Барута написал :
Угробили бренд.

трепыхаются ещё....в агонии.

вот плиткорез новый выдали.....

Регистрация: 19.11.2012 Волгоград Сообщений: 30

в0в0в0 А, что за музыка, может кто знает? Мне понравилась так же, как и верстак.

pit-73 написал :
А, что за музыка, может кто знает?

Название: Balkan Express
Исполнитель: Gramatik
Альбом: Street Bangerz, Vol. 3
Год: 2010

Feelgood!

Регистрация: 19.11.2012 Волгоград Сообщений: 30

О... спасибо большое, не думал, что на строительном форуме есть знатоки музыки.