Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061
#5018743

Danilka написал :
Укрась стул и выиграй приз!

что-то не въехал, как там на конкурсе зарегистрироваться
или только после 2 марта начнётся...
а то есть один стул, который можно попробовать ... украсить
да посмотреть, что из этого получится...
может и послать на конкурс будет нечего...
дело новое, неосвоенное....

///////////////

Скорей всего со второго марта стартует!

На всех зарубежных сайтах Skil , такая же картинка и ссылка пока не открывается.

Есть информация с фейсбука:

Страничка с Skil Benelux!

И у нас дома вот такой стульчик

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Опс. На этом про конкурс закончим, далее про инструмент.

Электростамеска SKIL7720

Хорошее видео.

[

Опять электростамеска SKIL7720

]( "Опять электростамеска SKIL7720")

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

olki написал :
Skil 5330 Multisaw

сейчас код временно закрыт
но
"...c марта будет в широком доступе!..."

///////////////

Vollob написал :
Представители Skil, расскажите про полировалку Skil 1144. И почему ее нет на оф. сайте?

Добрый день, уважаемый Vollob,
модель 1144 - это промо-модель, которую мы начали поставлять на постоянной основе, т.к. она в России пользуется хорошим спросом. Промо-модели на сайте мы, как правило, не размещаем, потому как это не стандартный ассортимент.

Возможно дополнительная инфо Вам будет интересна

Уважаемые господа, добрый вечер!

с радостью хочу поделиться с Вами информацией, что с понедельника в широкую продажу поступает одна из самых интересных новинок от SKIL - мультипила 5330, о которой Вы уже упоминали выше.

Основные особенности новой модели 5330 (полный код заказа F0155330LA):

• Работа по разным материалам при помощи одного инструмента: резка дерева, ламината, плитки, алюминия, пластика
• Мощный двигатель 600 Вт и превосходная глубина распила – 28,5 мм
• Свобода работы: легкий инструмент, можно работать всего лишь одной рукой
• Идеальный инструмент для погружных пропилов
• Шпиндель для легкой смены режущих дисков
• Индикатор подключения инструмента к питанию – для безопасной эксплуатации
• Параллельный упор и переходник для подключения к пылесосу в комплекте
• В комплекте поставки всего 3 диска: 2 диска 80 зубьев (HSS) из закаленной стали + 1 алмазный диск 85мм для резки плитки

Вашему вниманию также предлагаю видео

Возможно Вам также будет интеесна некоторая дополнительная информация по продукту

На данный инструмент в ассортименте у нас будет два набора дисков по три диска в каждом, один из них уже доступен к заказу, второй ожидаем с 15.03. Оснастка Бош и Дремел на данный инстурмент не подходит.
и

Очень надеемся, что данный продукт Вам придется по душе!

SKIL написал :
с понедельника в широкую продажу поступает одна из самых интересных новинок от SKIL - мультипила 5330

Какова цена вашей новинки?

Барута написал :
Какова цена вашей новинки?

~ 5500р

Барута написал :
И если можно - чем она отличается от конкурентов? Ну это я к тому, что купить необходимо именнн Скил, а не какую-либо другую..

Уважаемый Барута, добрый день,
основным и главным преимуществом мойки SKIL является полностью алюминиевый насос.
Как правило, у бюджетных моделей других брендов насос состоит из пластиковых и алюминиевых деталей. SKIL имеет поностью алюминиевую деталь, что позволяет существенно увеличить срок службы.

Из дополнительных плюсов мойки SKIL 0761 можно выделить:

  • оптимальные технические характеристики для бюджетоной модели: мощность 1400 Вт, давление 105 Бар , поток воды 370 л/час
  • длинный шнур, диапазор работы порядка 11 метров
  • различные настройки распыления воды
  • удобная система хранения , благодаря чему инструмент занимает мало места + имеет специальный крюк Easy Storage для хранения шланга
  • гартиния два года

Купила пилу ! Красивая! Пилить пока боюсь...Можно ли без направляющей пилить...как на видео? Техника безопасности интересует-не опасаться ли поломки диска в нетвердых женских руках? Пилить планирую ДСП 25 см...Может, сначала пропилить неглубокую канавку? Сорри за глупые вопросы.

cineman написал :
Меня волнует сервисная поддержка этой мойки. Давно выбираю мелкую мойку, чтоб сделать из неё опрессовочный насос. Но хочется использовать изделие, к которому можно быстро и недорого купить запчасти.

Уважаемый cineman, добрый день,
перед стартом продаж новинок мы заранее (мин за 6 месяцев) информируем коллег в сервисном центре о их выводе на рынок, как раз чтобы они подготовили склады с запчастями. на данный момент мне сложно сказать, что есть на складе по запчастям к новой модели 0761.
В целом, могут быть разные ситуации , но хотела бы Вас уверить, что мы готовимся с коллегами из сервисного центра к старту проджа новинок заранее, так что думаю с обсулуживанием вопросов быть не должно

cineman написал :
Меня волнует сервисная поддержка этой мойки. Давно выбираю мелкую мойку, чтоб сделать из неё опрессовочный насос. Но хочется использовать изделие, к которому можно быстро и недорого купить запчасти.

Я помню, что Вы не Илья.

Сервисная поддержка любого инструмента компании BOSCH происходит одинаково для всех брендов. В том числе и для Skil. Если инструмент пустили в продажу, есть и запчасти. Все запчасти находятся в обязательном порядке на складе в Германии. На региональных складах находятся запчасти, которые пользуются спросом. Запчасти, которые спросом не пользуются, только в Германии. Из Германии доставка запчастей по заказу сервисной службы или дилера осуществляется на склад компании самолетом. Компания гарантирует наличие запчастей на снятый с производства инструмент в течении последующих 10 лет. Проблем с запчастями ни разу не возникало. Если нужны заранее какие-то запчасти, их можно заказать и положить дома в шкафчик. Сервисные центры, как правило, тоже имеют небольшой ассортимент часто востребованных запчастей. Всего ассортимента, естественно, держать никто не станет. Запчасти без проблем можно заказать у Панкратова или у меня. Любую, даже если это стоит 10 копеек, Вам никто не откажет.

Если интересно ее пощупать и посмотреть, SKIL 0761 живьем есть у меня в офисе, новенькая. Недавно купил. Пробовать буду весной-летом в деревне. Дома негде. В офисе тоже. Мойка компактная, симпатичная. Не тяжелая. Банка для шампуня с распылителем есть в комплекте. Ручка распылителя сборная. Вроде все аккуратно сделано. Мне понравилась. Хотел в прошлом году купить предыдущую модель, но как-то руки не дошли. Новую вот взял.

SerShe написал :
Любую, даже если это стоит 10 копеек, Вам никто не откажет.

Спасибо. Был опыт покупки запчастей в сервисе Бош. Но позже прямые продажи сменили на продажи через дилеров. Отчего цена выросла в 2,5 раза, а срок поставки доходил до месяца от предоплаты до получения. Но в утешение скажу, что Макита вообще не выполнила мой заказ на запчасти. Записали артикул и телефон, и...тишина.
Вот можно ли купить эту мойку дешевле, в некомплекте или с нарушением товарного вида? Рука не поднимается ломать полноценный товар.

cineman написал :
Спасибо. Был опыт покупки запчастей в сервисе Бош. Но позже прямые продажи сменили на продажи через дилеров. Отчего цена выросла в 2,5 раза, а срок поставки доходил до месяца от предоплаты до получения. Но в утешение скажу, что Макита вообще не выполнила мой заказ на запчасти. Записали артикул и телефон, и...тишина.
Вот можно ли купить эту мойку дешевле, в некомплекте или с нарушением товарного вида? Рука не поднимается ломать полноценный товар.

Цена на запчасти через дилеров не могла вырасти в 2,5 раза. У них цена сильно не отличается. Есть прайс по ценовым группам. Если что-то по кодам интересует, присылайте коды, я напишу цены. Думаю, битую или раздраконенную Вы не найдете. У Панкратова в магазине стоит мойка из зеленой серии. Новая. Характеристики похожие на SKIL 0761. Цена по акции прошлого года 2700 руб вроде. Они ее мне вместо Скила предлагали. Но мне нужен был распылитель для шампуня. Я в основном, машину в деревне собираюсь мыть. Ну и для хозяйства сгодится, если что. На синюю даже самую бюджетную рука не поднимается. Дорого.

SerShe написал :
Цена на запчасти через дилеров не могла вырасти.

Дело было где то в 98-м. Цены в сервисе на Ак. Королёва были копеечными. Продавали за наличку, но лишь на реквизиты любого юрлица и с его доверенностью.

SerShe написал :
У Панкратова в магазине стоит мойка из зеленой серии. Новая. Характеристики похожие на SKIL 0761.

Меня привлекал металлический штуцер на выходе насоса. Но это не срочный интерес. Скорее давняя задумка собрать комбайн из двух насосов для заполнения и опрессовки отопления. Я не встречал готового решения под эти задачи, который позволял бы в одиночку заполнять систему.

cineman написал :
Меня привлекал металлический штуцер на выходе насоса. Но это не срочный интерес. Скорее давняя задумка собрать комбайн из двух насосов для заполнения и опрессовки отопления. Я не встречал готового решения под эти задачи, который позволял бы в одиночку заполнять систему.

Там насос тоже металлический. На коробке написано. Но саму мойку я не смотрел. У Скила насос алюминиевый.

SKIL, спасибо за разъяснение, прочел внимательно. Относительно мойки Скил все понятно. Хотя я спрашивал про пилу. Но все равно спасибо - мойка тоже в очереди на приобретение.

theCut написал :
В Юлмарте ~ 5500р

Спасибо.

sharpei написал :
Купила пилу ! Можно ли без направляющей пилить...как на видео?

Очень прошу ответить, плиз! У меня вчера ставили двери. Плотник посмотрел на мою пилу-и сказал, что нужна направляющая, т.к. при неопытности и неумении делать пропил ровно и твердой рукой можно сломать диск (ну примерно так объяснил), в частности-при распиле толстой ДСП. Речь именно об использовании мною пилы был, а не вообще. Сказал, что опасно все же без фиксации пилить.
У меня направляющей нет, покупать для разовой работы накладно.

Здесь, на Форуме, вскользь был совет о направляющей. Дорого! Сравнимо со стоимостью пилы получается... Хотелось бы услышать рекомендации представителей Скил тоже! Именно по риску сломать диск и пораниться.

То ли сдать пилу, то ли не все так опасно...???
Спасибо заранее.

sharpei, струбцинами на отпиливаемый материал прикрепляете любую ровную рейку, уголок, доску, лист ДСП и т.п. и по ним пилите, прижимая бок подошвы пилы к этой направляющей. Можно просто сдвинуть два листа ДСП, если есть, чтоб один использовать как направляющую. Расстояние от направляющей до линии пропила - это расстояние от кромки подошвы пилы до диска. Пропил будет ровный. При небольшом навыке можно без направляющей делать черновой распил. Естественно, очень ровным он не получится. Но ничего особенного с пилой не произойдет. Надо держать нормально рукой, чтоб пилу не вырвало из рук, если диск заклинит вдруг.
Можно в Леруа или Оби купить KWB Line Master с приставкой для лобзика и ей пользоваться с этой пилой. В Леруа они точно есть.

[

KWB Line Master

]( "KWB Line Master")

Спасибо! Я про эти направляющие и написала выше-с "добавкой" к основному комплекту получается дороговато-больше 4-х тысяч. Вот...
А про рейку-ну я купила, конечно. Но вот с лобзиком не получилось по рейке везти-не хватает сил прижимать к рейке постоянно ровно. Ну да ладно...

А как думаете-если я прикручу 2 рейки на расстоянии ширины подошвы пилы-и в этом "тоннеле" пилу буду двигать? Теоретически-так проще должно быть в плане усилия удержать пилу ровно. Понимаю, что "колхоз", но имеет право такая идея на жизнь?

И главный вопрос остается-может ли опасно (с разлетом ) сломаться диск маленького диаметра при такой конструкции защитного кожуха?

sharpei, в комплекте к пиле есть параллельный упор, как на видео? Судя по видео, диск закрывается после поднятия пилы. Исключать разлёт диска на 100% нельзя, но я бы не стал этого бояться. Достаточно хороших защитных очков. Потренируйтесь на пробной доске пилить с упором(если есть). Уже не помню, сколько Вам нужно отрезать, и хватит ли длины параллельного упора.

sharpei написал :
Спасибо! Я про эти направляющие и написала выше-с "добавкой" к основному комплекту получается дороговато-больше 4-х тысяч. Вот...

Там отдельно можно купить шину, струбцину и упор для лобзика. Потом еще что-то. Там много полезного. В принципе, не обязательно, можно по любой ровной рейке резать. Это пила, не лобзик. Ей будет ровней получаться.

sharpei написал :
А как думаете-если я прикручу 2 рейки на расстоянии ширины подошвы пилы-и в этом "тоннеле" пилу буду двигать? Теоретически-так проще должно быть в плане усилия удержать пилу ровно. Понимаю, что "колхоз", но имеет право такая идея на жизнь?

Проще, только у вас одна половина отвалится при распиле. И может заклинить подошву между двумя направляющими. В общем, оно того не стоит. Достаточно одного упора.

sharpei написал :
И главный вопрос остается-может ли опасно (с разлетом ) сломаться диск маленького диаметра при такой конструкции защитного кожуха?

Я пилу живьем не видел, но кожух должен закрывать диск автоматически, если пила не опирается подошвой на поверхность.

Спасибо всем еще раз!

sharpei написал :
Спасибо всем еще раз!

Вы нас голодом морите, это не правильно. Инфаркт можно получить.
Пила у Вас уже две недели, а мы не в курсе, как она пилит. Самому покупать прикажете?

Завтра плотник арки доделает-и я займусь тестированием пилы.

sharpei написал :
Завтра плотник арки доделает-и я займусь тестированием пилы.

Боитесь, что плотник может пострадать раньше, не успев доделать арки?

SerShe написал :
Для того, чтобы сделать из Skil 7220 LC (Fox 3-in-1) Skil 7226 LC (Fox 6-in-1) достаточно приобрести дополнительный Комплект насадок

Подскажите плиз,вы дополнительные насадки, (которые идут по двум кодам) заказывали через сервис центр или каким-то другим способом?

Лёшик, Вы знаете о существовании энкоровской расходки?