Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5058348

cineman написал :
Исключать разлёт диска на 100% нельзя

У Вас хоть раз разлетелся хоть один диск?

Z

Лёшик написал :
Подскажите плиз,вы дополнительные насадки, (которые идут по двум кодам) заказывали через сервис центр или каким-то другим способом?

Да, заказывал все, что было перечислено в посте. Через дилера. Все получил. Теперь имею Skil 7220 LC (Fox 3-in-1) с комплектом дополнений до версии Fox 6-in-1 + новый Skil 7226 LC (Fox 6-in-1) :yu
Новый Skil 7226 LC (Fox 6-in-1) подарили на Новый год неожиданно.

SKIL написал :
Уважаемые господа, добрый вечер!

с радостью хочу поделиться с Вами информацией, что с понедельника в широкую продажу поступает одна из самых интересных новинок от SKIL - мультипила 5330, о которой Вы уже упоминали выше.

Основные особенности новой модели 5330 (полный код заказа F0155330LA):

• Работа по разным материалам при помощи одного инструмента: резка дерева, ламината, плитки, алюминия, пластика
• Мощный двигатель 600 Вт и превосходная глубина распила – 28,5 мм
• Свобода работы: легкий инструмент, можно работать всего лишь одной рукой
• Идеальный инструмент для погружных пропилов
• Шпиндель для легкой смены режущих дисков
• Индикатор подключения инструмента к питанию – для безопасной эксплуатации
• Параллельный упор и переходник для подключения к пылесосу в комплекте
• В комплекте поставки всего 3 диска: 2 диска 80 зубьев (HSS) из закаленной стали + 1 алмазный диск 85мм для резки плитки

Вашему вниманию также предлагаю видео

Возможно Вам также будет интеесна некоторая дополнительная информация по продукту

На данный инструмент в ассортименте у нас будет два набора дисков по три диска в каждом, один из них уже доступен к заказу, второй ожидаем с 15.03. Оснастка Бош и Дремел на данный инстурмент не подходит.
и

Очень надеемся, что данный продукт Вам придется по душе!

А в боксе ожидаются? Когда?

sharpei написал :
Завтра плотник арки доделает-и я займусь тестированием пилы.

Похоже, Вы все с плотником никак не расстанетесь. Заказал себе посмотреть, что за машинка.

Да что плотник...Я сегодня пилила мультирезаком потолок в СУ-залили меня соседи сверху, пришлось "смотровое окно" делать в фальш-потолке из ГКЛ. Вся квартира в дыму гипсовом! Все по пословице-"Хочешь рассмешить бога-расскажи ему о своих планах!" Вот так...

Да и Ваши репортажи об инструментах куда полезнее мнения какой-то домохозяйки.

sharpei написал :
Да и Ваши репортажи об инструментах куда полезнее мнения какой-то домохозяйки.

Напрасно Вы себя недооцениваете!

Али-баба написал :
У Вас хоть раз разлетелся хоть один диск?

Металлический ещё не разлетался, но я слышал о таких случаях. А ещё я видел человека, который не верил в компьютерные инфекции. Сейчас он уже верит.

Кто может подсказать, для 7520 расходка от festool planex подходит(совпадение отверстий)?

sharpei, сегодня забрал SKIL - 5330. Можете спокойно пилить. Там чтобы что-то себе отрезать - просто так не получится. Нужно постараться прилично. Даже палец некуда сунуть, все закрыто. Подошва при окончании пропила сразу возвращается на место. Пробовал немного пильнуть ДСП в магазине. Надо использовать пылесос. Опилки мелко разлетаются. Я был чистый после пропилов, вся пыль улетает вперед. Скорость диска большая, диск толстый. Опилки мелкие.

Диск вставляется снизу подошвы. Ее можно сдвинуть, если нужно, как удобно. Зажимается между двумя шайбами винтом с еще одной шайбой. С противоположной стороны есть кнопка фиксации, она утоплена, случайно не нажмешь. Пила опускается (подошва поднимается) только если нажать верхнюю красную кнопку. Это фиксатор подошвы. Нижняя длинная клавиша включает инструмент сразу на все обороты. Чтоб ее нажать, нужно еще отжать вперед фиксатор, который находится у кнопки впереди. Клавиша мягкая, в работе на пальцы не давит. Если отпустить, пила не остановится достаточно быстро. Тормоза нет. Отдачи практически нет. Можно непринужденно делать погружное запиливание. Фиксатор погружения сделан удобно. Открыл, передвинул на нужную глубину по шкале, зафиксировал. Если сравнивать с GKS 10,8 V-LI, то последняя пилит легче. За счет более тонкого диска. Ну и малые обороты диска у GKS 10,8 V-LI опилки не раздувают по всему помещению. Они аккуратно сыпятся вниз. Плитку пилить не пробовал. Ручка несколько толстовата и для моей не маленькой руки. Хотелось бы поменьше хват. Но в руке тем не менее сидит приятно - достаточное количество обрезинки, не скользит. В целом пила понравилась. Если что-то на ходу нужно быстро подрезать, отрезать, вполне удобная. Линия реза нормально видна и легко контролируется. По направляющей ей пилить тоже удобно. Рез на ламинированном ДСП получился снизу совсем чистым, сверху есть мелкие сколы. Похоже на рез GKS 10,8 V-LI родным диском с твердосплавными зубьями. Но это все за счет оборотов. Деревяшки, ламината, плитки в магазине под рукой не было, попробую в офисе, как будет время.

Инструкцию не читал, в принципе, с пилой все понятно интуитивно. Немного посмотрел картинки. Вроде там были диски с твердосплавными зубьями. Надеюсь, что скоро появятся.

Шланг пылеудаления подходит к бошевской муфте шланга пылесоса, что очень хорошо. Шланг гофрированный, тонкий, легко гнется в любую сторону, не должен особо мешать в работе. Но не пробовал пока, сказать сложно.

Посмотрел руководство по инструменту на российском сайте Skil - оно только на русском языке. Не нужно постоянно пролистывать руководство в поисках русского раздела. Это очень удобно.

Диски Skil 2610Z06137 - Комплект пильных полотен из HSS стали (3 шт.), что на фото внизу, стоят около 1400 руб. Есть на Боше, я заказал себе на всякий случай.

![](-)

-1202.jpg "")

P. S. На диске написано, что толщина диска 1,3 мм, диаметр 89 мм. Проверил.
Тело диска 0,85 мм. Разводка зубьев гуляет от 1,0 до 1,25 мм.
Измерял тот, что еще не использовал. Потом посмотрю другой и те, что придут дополнительно.

Спасибо Вам большое, успокоили и просветили!
В комплекте идут два таких черных "зубастых" диска и один серый с напылением по окружности-у Вас такой же комплект? А как заказать дополнительные диски "на Боше"? Пусть бы были...

Вот это (цитата ниже) для меня слегка напряжно кажется в теории-поэтому и никак не решусь попилить... Как-то путано слегка...Надо четко понять-что за чем нажимать, чтобы не бросить пилу со страху. Но это личные тараканы, "девичьи", разберусь!

SerShe написал :
Пила опускается (подошва поднимается) только если нажать верхнюю кнопку. Это фиксатор. Нижняя длинная клавиша включает инструмент сразу на все обороты. Чтоб ее нажать, нужно еще отжать вперед фиксатор, который находится у кнопки впереди. Клавиша мягкая, в работе на пальцы не давит. Если отпустить, пила не остановится достаточно быстро. Тормоза нет. Отдачи практически нет. Можно непринужденно делать погружное запиливание. Фиксатор погружения сделан удобно. Открыл, передвинул

sharpei написал :
В комплекте идут два таких черных "зубастых" диска и один серый с напылением по окружности-у Вас такой же комплект?

Да, конечно.

sharpei написал :
А как заказать дополнительные диски "на Боше"? Пусть бы были...

Можно заказать у любого дилера Боша, какой удобней.

sharpei написал :
Вот это (цитата ниже) для меня слегка напряжно кажется в теории-поэтому и никак не решусь попилить... Как-то путано слегка...Надо четко понять-что за чем нажимать, чтобы не бросить пилу со страху. Но это личные тараканы, "девичьи", разберусь!

Прежде чем пилить, нужно понимать, что можно делать этой пилой и как. Прежде надо подготовиться, посмотреть и попробовать что как работает.

  1. Вы попробуйте переставить регулятор глубины. Это красный флажок на кожухе.
  2. Попробуйте нажать на верхнюю красную кнопку. Подошва при нажатой кнопке разблокируется. Поставьте пилу на плоскость и увидите, что при нажатии на пилу она опускает диск (он пока не стоит) вниз до упора в ограничитель. Это глубина погружения диска. При поднятии пилы, диск уйдет обратно.
  3. Включите пилу, попробуйте, как она включается, выключается. Привыкните к шуму.
  4. Ставите диск.
  5. Пробуете пилить.
    Ну все нужно просто почувствовать постепенно. Должно все нормально получится. Сначала немного диск пусть выходит. И пилите что-то не очень широкое и не очень нужное. Потом больше и больше.

SKIL, Наташа, здравствуйте!
Посмотрел на сайте SKIL, появился новый Многофункциональный инструмент Skil 1470 LJ (Multi-Tasker).
Я так понял, там добавилась еще одна пилка и теперь будет сумка в комплектации. Это хорошо.

Но еще кое что нашел. У Skil 1470 появилась дополнительная оснастка - ограничитель глубины.
Опционально. Когда появится в России и какой код у нее, не подскажете? Хочу. :yu

SerShe, Спасибище!
Теперь все понятно:yu

sharpei написал :
SerShe, Спасибище!
Теперь все понятно:yu

Пилить то когда будем?

Регистрация: 26.01.2009 Кемерово Сообщений: 23

Уважаемые мэтры, подскажите где купить отдельно приспособу такую красненькую:

Nic51 написал :
Уважаемые мэтры, подскажите где купить отдельно приспособу такую красненькую:

На ДОД 17 мая 2014 года нам эту штуку показывали, сказали, что отдельно продаваться не будет.
Если ничего не поменялось, конечно.

Регистрация: 26.01.2009 Кемерово Сообщений: 23

Жаль,
Спасибо за ответ!

sharpei, забыл совсем про одну детальку у этой пилы написать. У нее около шнура есть индикатор, показывающий, включен инструмент в сеть или нет. Полезная штука. Сразу видно. Это на случай, если менять или устанавливать диск, чтоб не забыть выключить инструмент на всякий случай. Его хорошо на фотографии ниже видно.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Nic51 написал :
Уважаемые мэтры, подскажите где купить отдельно приспособу такую красненькую:

Нигде

Шла только в комплекте
Специально на ДОД-2014 выясняли

Штука прикольная
Сам пробовал с ней закручивать
С удовольствием бы приобрёл

///////////////

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Screw Assist, там делов то на 50 рублей...
Держатель от карандаша автоматического за 30р
И маленький неодимовый магнит за 20р

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Belk написал :
Screw Assist, там делов то на 50 рублей...
Держатель от карандаша автоматического за 30р
И маленький неодимовый магнит за 20р

неа

вроде кусочек пластик,а но в момент утапливания конуса шляпки винта в потай заподлицо с поверхностью заворачивания
отдавливает биту - и плоскость шляпки винта лежит в плоскости поверхности привинчивания. без проскакивания глубже

///////////////

Эксцентриковая шлифовальная машина Skil 7455 LD

[

Skil 7445/7455 Random orbital sander - Clean sanding with 'Dust Level Indicator'

]( "Skil 7445/7455 Random orbital sander - Clean sanding with 'Dust Level Indicator'")

Спасибо!

SerShe написал :
2610Z06660 - Комплект насадок для многофункциональной шлифмашины «FOX» - стоит после повышения курса около 715 руб без шкурки, естественно.
2610Z05842 - ОСНОВАНИЕ ДЛЯ ШЛИФОВКИ - 460 руб

Тоже заказал эти насадки,правда ждать 1,5-2 месяца, и не факт что привезут,так сказали оф. дилеры

Лёшик написал :
Тоже заказал эти насадки,правда ждать 1,5-2 месяца, и не факт что привезут,так сказали оф. дилеры

Мне все прислали достаточно быстро из этого списка, дилер необоснованно так говорит. Это запчасти.
Что-то уже есть на складе Бош в Москве, сейчас не помню, что из двух.
Если дилеру только такой заказ не интересен, тогда они могут сказать, что не прислали, чтоб не заниматься мелочью. Такое бывает у некоторых. Им проще отказать, чем сделать. .

Насколько я в курсе, проблема по срокам поставки запчастей может быть только в одном. Есть центральный склад в Германии. Все запчасти идут туда. Если инструмент новый или запчасти еще не успели упасть на склад, их везут с производства под ваш конкретный заказ. Ну специально лишний должны оттуда вытащить и отправить на склад в Германию. Оттуда в Россию. Бывали случаи, когда ждали что-то несколько месяцев. Но, как правило, все приходило. На старый инструмент, который не производится более 10 лет, могут не привезти. Но обычно об этом известно сразу при заказе. У дилера есть программа для заказов, она сообщает, что данная деталь больше не производится.

Если не получится, пишите мне, привезем.

SerShe, Спасибо,если не привезут,напишу.

SKIL написал :
возможно Вам было бы интереснее приобрести обновленный 2900 - новый код для заказа F0152900LJ

Гораздо интереснее были бы вот такие ножницы:
, они с литиевым аккумулятором и с самозатачивающимся диском.

mic123 написал :
А в боксе ожидаются? Когда?

Уважаемый mic 123, добрый день,
нет, в боксах пока не ожидаются.
Бокс, как правило, удорожает продукцию, с новой мульти-пилой для нас критично иметь максимально доступную цену, поэтому версию в боксе пока не планируем

Уважаемые господа, добрый день!
С радостью хотим пригласить Вас принять участие во все-европейском креативном конкурсе от SKIL "Прокачай свой стул!" , посвященному Skil Fox 6-в-1!

Заходите на сайт , фантазируйте на Ваш вкус и цвет, делитесь идеями и выигрывайте ценны подарки от SKIL !

Более детальная информация во вложении

Кроме этого, поддерживайте своих друзей, если они уже разместили свои креативные изделия на сайте!
Победителем будет выбран дизайн, который наберет самое больше к-во голосов!

В прошлом году мы проводили аналогичный все-европейский конкурс , посвященный Fox 3-в-1, среди призеров на всю Европу было два представителя из России!

Дерзайте!

И ждем победителей для вручения ценных подарков от SKIL!

Внимание: конкурс проводится до конца апреля, поторопитесь!

С уважением,
Ваш SKIL Europe

SerShe написал :
сегодня забрал SKIL - 5330

Почти 6 тыс в инете, мне кажется дороговато для этой игрушки !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd