Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5071232

SKIL написал :
"Прокачай свой стул!"

Не самый удачный перевод.

_maximus_ написал :
Почти 6 тыс в инете, мне кажется дороговато для этой игрушки !!!

У меня тоже деньги на Skil кончились
Правда, еще купил Строительный миксер Skil Masters 1640 NA.

Все в сумку вошло, которая была в комплекте. Жаль, ведро для раствора не дают в подарок.
Миксер попробовал только в холостую погонять. Удобная штука и дизайн приятный.

_maximus_ написал :
Почти 6 тыс в инете, мне кажется дороговато для этой игрушки !!!

На Юлмарте за 5.490 руб отдают. Считаю что очень дорого. За 3.500-4.000 еще можно было бы подумать.

Vollob написал :
На Юлмарте за 5.490 руб отдают.

Можно близнеца взять на 1000 дешевле -

Барута написал :
Можно близнеца взять на 1000 дешевле -

Диолдовскую пилу видел в живую в магазине за 3.900 руб. Покрутил, повертел в руках. Что то не особо впечатлила. Особенно за такую сумму.
Уже привык что Диолд довольно дешевый инструмент, а тут вдруг такие цены. Жаба душит

Vollob написал :
Считаю что очень дорого.

Vollob написал :
Особенно за такую сумму.

Ну да, инструмент, да еще на халяву - мечта А еще лучше - чтобы вам приплатили, за то. что будете пользоваться их инструментом...
Гляньте повнимательнее - они близнецы, только у Диолда еще заявлена работа по металлу...

Барута написал :
Гляньте повнимательнее - они близнецы, только у Диолда еще заявлена работа по металлу...

-Жили были два близнеца один умный, другой дурак. По началу их даже путали

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Барута написал :
Ну да, инструмент, да еще на халяву - мечта А еще лучше - чтобы вам приплатили, за то. что будете пользоваться их инструментом...

А вот это очень интересные мысли А то производители, а еще больше продованы, совсем зажрались последнее время. Даже на китайчатину цены взвинтили до небес, не говоря уже о брендах.

Vollob написал :
Даже на китайчатину цены взвинтили до небес, не говоря уже о брендах.

Китайцам рубли тоже не нужны.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Falkon58 написал :
По началу их даже путали

... т.е. по концам различали?

Барута написал :
Гляньте повнимательнее - они близнецы, только у Диолда еще заявлена работа по металлу...

Заявить можно много чего, обычно с такими пилами, которые заявлены как для металла, идет в комплекте доп диск для металла.
На этом различия заканчиваются.

Насчет того, какой металл он может резать при переезде уронили магнитную доску (на ней можно маркерами еще писать). доска из оргалита, с двух сторон приклеена жесть, подобной пилой отрезали мятую полосу... от лобзика жесть отрывалась.
Можно сделать классную скоростную открывашку для консервов

Serg написал :
Можно сделать классную скоростную открывашку для консервов

В общем я так понял, что у Интерскола такую тоже скоро можно ожидать ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

_maximus_ написал :
В общем я так понял, что у Интерскола такую тоже скоро можно ожидать ??

Завод, наверное, через дорогу.

Serg написал :
Заявить можно много чего, обычно с такими пилами, которые заявлены как для металла, идет в комплекте доп диск для металла.
На этом различия заканчиваются.

У Скила написано - пила для работы с различными материалами (дерево, ламинат, керамическая плитка, алюминий и пластмасса).

Serg написал :
Насчет того, какой металл он может резать

Понятно. что 3-ку вряд ли возьмет. Но заявить-то никто не мешает... Я бы взял такого зверька, но жду пока билтема подтянется -дюже мне понравились их девайсы. Тот же китай, а сделано аккуратнее что-ли.

SKIL написал :
Уважаемый mic 123, добрый день,
нет, в боксах пока не ожидаются.
Бокс, как правило, удорожает продукцию, с новой мульти-пилой для нас критично иметь максимально доступную цену, поэтому версию в боксе пока не планируем

Уважаемый, SKIL
Видите ли

  1. Я помню то время, когда SKIL делал - в коробках, в сумочках иногда и пластиковых боксах
    Боксы правда - были из средней пластмассы и с плохими застежками - но все же это не картон
    Да и размером они иногда были странными - совсем не соответствовали друг другу
  2. Производство техники без системы хранения, говорит не только о том, что Вы хотите удешивить стоимость комплекта, но и о полном безразличии к конечному пользователю
    И в данном случае не понятно - почему нельзя вернуться к тому, что было Вас раньше - сделать типа топовую комплектацию в пластиковом боксе
    ???
  3. Да и правильную систему хранения не плохо бы уже придумать
  4. Мне, как и многим, интересен инструмент по средней цене в удобных системах хранения, чтоб еще и удобно перевозить можно было, и чтоб послужил немного подольше из-за этого, тк я не так часто им пользуюсь, а покупать чисто профинстрмент смысла нет,
    а не Валить типа в Ваши сумочки, правда и это без сомнения иногда удобно...
    ИХМО

SKIL, подскажите, старая мойка Skil 0760 RA так же имеет металлический насос? В чём преимущество новой мойки Skil 0761 RA?

Сегодня приобрел мойку 0761 RA. В работе пока не пробовал, подожду пока снег сойдет. Что сразу очень удивило, так это размер самой мойки. Она просто миниатюрна. Поэтому она наверное и не комплектуется колесами.
На фото в интернете смотрится как большая

SKIL написал :
с радостью хочу поделиться с Вами информацией, что с понедельника в широкую продажу поступает одна из самых интересных новинок от SKIL - мультипила 5330, о которой Вы уже упоминали выше.

Приобрел Вашу новинку

Проверил в деле:

ЛДСП

Ламинат

Наличник

Фанера

Выводы:

завал диска

думаю это из-за выступа

справа от черты, видно прочерченную полосу

есть маленький люфт

на качество распила не влияет

лично для меня, ручка толстовата

главный минус в крепежном винте

шлицы винта больше чем шестигранник, легко сорвать шлицы

купил алмазные диски

не пользовался

Не смотря на маленькие минусы, покупкой доволен

  1. Моя 5330 рез дает прямой (проверил по угольнику), хотя на подошве крепление тоже немного выступает. Но совсем мало. Царапин от него нет на материале. Можно сточить, если будет мешать.
  2. Подошва крепится винтами, возможно, ее можно выставить, если угол не выправится. Свою трогать не вижу смысла.
  3. Люфт есть у защитного кожуха, это точно. Но он вроде и должен быть.
  4. Диск бы на нее с твердосплавными зубьями. Те диски, что идут в комплекте - не лучший вариант заточки и разводки зубьев. Пила при 6000 оборотах идет тяжелее по материалу, чем GKS 10,8 V-LI с 1400 оборотами. Думаю, все дело в дисках. Как бы при таких дисках лучше не спешить.

SerShe написал :
Те диски, что идут в комплекте - не лучший вариант заточки и разводки зубьев.

а что мешает купить от макиты диски на 85мм?

Переделка зарядных устройств и не только

Мысль хорошая. Они у меня есть. Там посадочное 15 мм. Китайские с АлиБабы, думаю, можно попробовать поискать.
Кстати, на работе есть Штурмовский с твердосплавными зубьями с 15 мм отверстием и кольцом на 10 мм. Надо будет спробовать. Заодно и Макитовские с Бошевским встанут.

P.S. Вспомнил. :yu У Бошевского - 18000 оборотов, у Макитных - 2240 оборотов

Да переходное колечко нужно 10-15 мм, что то макитовский диск совсем малооборотистый

Переделка зарядных устройств и не только

Всем доброго времени суток. Не подскажет ли кто, является ли машина для шлифования стен Skil 7520 NA полным аналогом Sturm DWS6016? По виду копии, но вес нетто первой указан 4,5кг, а второй 6,5кг. Sturm DWS6016 не взвешивал, но в руках держал, похоже на 6,5кг. За счёт чего разница в весе? Или Skil "прибеднился"?

У меня Скил. Аналогом Штурма не является. Как минимум, отверстия в тарелке для удаления пыли расположены совсем по другому. Скил не весит 4.5 кг, я вас уверяю. Когда его берешь в руки собранным, там килограмм 7-8, не меньше. ))
Кстати, в Скиле регулировка мощности сделана забавно. Крутанул колесо от нуля на увеличение мощности, аппарат жужжит, тарелка на холостых не крутится. Думал - брак. Покрутил еще, еле закрутилось. Т.е. чтоб перейти от нуля до макс. оборот надо от души покрутить колесо регулировки.

Raynk, Спасибо за информацию. Немного удевлён таким различиям, учитывая полную внешнюю схожесть на изображениях этих инструментов.

Камушек в двигателе

Щёткодержатели вплавились в корпус

Смазка шестерни-некая чёрная субстанция,вываливающаяся кусками

Что понравилось-статор никак не закреплён к корпусу.Отверстия есть,винтов и резьбы в корпусе-нет

Вердикт-пилу на выброс.Восстанавливать дороже,чем приобрести новую

Z

Anat78 написал :
Да переходное колечко нужно 10-15 мм, что то макитовский диск совсем малооборотистый

Попробовал бошевский диск с переходным кольцом. Пилил доски до 25 мм.
Если честно, особой разницы в чистоте реза со штатным диском Скила не получилось.
Снизу рез чистый, сверху немного идет бахрома.
Скорее всего, у него будет преимущество при работе с ламинатом и ДСП по износу.
Попробовал все это с пылеотводом. Заметно меньше опилок, чем без него, но все равно мусор есть на полу.
GKS 10,8 V-LI работает чище с пылью. У Скила трубка пылеотвода стоит перпендикулярно кожуху и отверстие мелкое. Чуда ждать не приходится.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

Али-баба написал :
Камушек в двигателе....

....????а как он туда попал...???

Если на разрушение работают центробежные силы - разрушения практически всегда максимальны...

Когда был на практике в Быково на 402 заводе гражданской авиации
Нам показывали стенд с реактивным двигателем, снятый с реального самолёта, в который залетела птичка
При объяснении, его ужасающих разрушений, было сказано - что повезло, что оторвавшиеся лопатки турбины не вошли в салон самолёта..,

///////////////

Али-баба написал :
Камушек в двигателе

А сам то, камешек, где?
От куда такая категоричность!?

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

olki написал :
как он туда попал

Монтаж опалубки..
Олег,презент получил.Спасибо

Z