Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5303055

 

в0в0в0 написал :
Вот только вопрос в Рыбинске такой сервисный пункт есть?

Нет и быть не может. Есть только мастерская, где с переменным успехом ремонтируют всё, что включается в розетку; с расценками, естественно, не стесняются.————————————————————————————————Положение моё ещё более усугубилось. Казалось бы, куда уж хуже, ан нет. Вознамерился я, значит, нести какашечку обратно, но перед выходом на всякий случай решил проверить, дабы не случилось конфуза. Включил – не дышит. Для верности дай, думаю, пощелкаю, и на тебе, с третьего раза какашечка завелась, но как-то странно – обороты набирала медленно, этакий ооочень плавный пуск. При следующих включениях стартовала уже нормально. Я был обескуражен произошедщим, но не сдался, нацепил пилку, прихватил небольшую дровинку и пошёл оную пилить, лелея надежду, что под нагрузкой какашечка загнётся. Хрен там – пилит сцуко. Стал поддавливать, а оно всё равно пилит, и таки распилило. Как говорят в пиндосских киношках, "What the hell?" Походу мне теперь во век не избавиться от коварного детища желтопузых бракоделов. И угораздило ж меня вляпаться в этот, мягко говоря, Скил.

 

FalseMaster написал :
 

Походу мне теперь во век не избавиться от коварного детища желтопузых бракоделов. И угораздило ж меня вляпаться в этот, мягко говоря, Скил. [

]()

 Да уж, не повезло - это точно...

@FalseMaster, а Вы уверены что глюки не повторятся? Несите его назад,и сдавайте. Забирайте деньги,и купите что-нибудь другое. Этот Скил хорош только на фоне аналогичного зеленого Боша. Хорош тем,что цена почти вдвое ниже,при таком-же конструктиве. При этом по-сути,что один что второй-барахло с известным именем. Что может заставить выбирать из них двоих? Среди проверенных китайцев полно альтернатив. Тот-же Диолд к примеру.

Было когда-то три "инструмента" от Скил. Больше в сторону этих макетов не посмотрю.

 

Маяк написал :
@FalseMaster, а Вы уверены что глюки не повторятся? Несите его назад,и сдавайте. Забирайте деньги,и купите что-нибудь другое. Этот Скил хорош только на фоне аналогичного зеленого Боша. Хорош тем,что цена почти вдвое ниже,при таком-же конструктиве. При этом по-сути,что один что второй-барахло с известным именем. Что может заставить выбирать из них двоих? Среди проверенных китайцев полно альтернатив. Тот-же Диолд к примеру.

Было когда-то три "инструмента" от Скил. Больше в сторону этих макетов не посмотрю.

 + 100, лучше не скажешь

 

FalseMaster написал :
         
Нет и быть не может. Есть только мастерская, где с переменным успехом ремонтируют всё, что включается в розетку; с расценками, естественно, не стесняются.

————————————————————————————————

Положение моё ещё более усугубилось. Казалось бы, куда уж хуже, ан нет. Вознамерился я, значит, нести какашечку обратно, но перед выходом на всякий случай решил проверить, дабы не случилось конфуза. Включил – не дышит. Для верности дай, думаю, пощелкаю, и на тебе, с третьего раза какашечка завелась, но как-то странно – обороты набирала медленно, этакий ооочень плавный пуск. При следующих включениях стартовала уже нормально. Я был обескуражен произошедщим, но не сдался, нацепил пилку, прихватил небольшую дровинку и пошёл оную пилить, лелея надежду, что под нагрузкой какашечка загнётся. Хрен там – пилит сцуко. Стал поддавливать, а оно всё равно пилит, и таки распилило. Как говорят в пиндосских киношках, "What the hell?" Походу мне теперь во век не избавиться от коварного детища желтопузых бракоделов. И угораздило ж меня вляпаться в этот, мягко говоря, Скил. [

]()

Вполне может быть, что у Скила вашего контакт был плохой на щетках и теперь будет работать. У меня есть 12 инструментов Скила, все работают без нареканий, некоторым уже несколько лет. По поводу сравнения мультиков от Скила с Диолдом или Энкором. Скил однозначно лучше последнего и примерно равен по производительности Диолду, на мой взгляд, несколько в лучшую сторону. У Скила при этом меньший вес (это иногда очень большой плюс) и нормальный замок с 12 зубами, вместо 4-х у Энкора с Диолдом. Это хорошее преимущество. То, что у Диолда с Энкором много металла, ровно ни о чем не говорит. Все три мультика делаются в Китае. Причем, Диолд делается из сильно пахучего пластика, который за 2 года на свежем воздухе полностью не выветрился, хотя, пахнет уже слабо. 

Мультики, которые теперь делаются не в Китае, стоят других денег. 

SerShe, Вы как всегда льстите скилу. Но у вас выбора нет, это понятно.

Но про 12 инстр. и несколько лет. Это рекламный перегиб.

Feelgood!

 

Ves написал :
SerShe, Вы как всегда льстите скилу. Но у вас выбора нет, это понятно.

Но про 12 инстр. и несколько лет. Это рекламный перегиб.

 

 

Ves написал :
SerShe, Вы как всегда льстите скилу. Но у вас выбора нет, это понятно.

Но про 12 инстр. и несколько лет. Это рекламный перегиб.

 У меня есть 12 инструментов от Скила и все перечисленные выше мультики. Лобзик 2008 года, остальным по 1-3 года. Недавно взял пилу, мойку и миксер.

Льстить и рекламировать нечего, поскольку я Скилом не торгую, а сам пользуюсь. 

Мультики продавал и сам работаю ими, не считаю их хуже перечисленных Диолда и Энкора.

SerShe, согласитесь, что "пользоваться" и "работать" , это 2 разницы. 

Почитают Вас, купят для работы, а потом зальют фе"""ями  скил , да и  Вам в карму достанется. ))

Feelgood!

 

Ves написал :
SerShe, Вы как всегда льстите скилу. Но у вас выбора нет, это понятно.

Но про 12 инстр. и несколько лет. Это рекламный перегиб.

 Ну и ? У меня к примеру пила, рубанок, сабельная пила и дрель ударная которой лет 10. И все работает уже несколько лет - после покупки. Причем нормально работает.  Пилу правда уже больше не продают. Рубанок работал год после того как "засосал" внутрь на вал пакет 120 литров. Намотался на вал намертво за пару секунд. И ничего - работал себе.   Спустя год переборол лень и вытащил его по кускам. Конструкция конечно атас - не полностью разборная. Но рубанок норм. 3 мм снимает хоть на елке, хоть на дубе и не проседает. И чувствуется что мог бы снять и больше - но дальше глубину не выставишь. Сабельная пила 4960 вполне успешно конкурирует с бошевскими убогими синими на которых так и не реализовали вкл-выкл маятникового хода. Т.е. у боша его либо нет, либо он есть постоянно. Дрель - ну дрель как дрель. Кого не устраивает - выбор есть.

 

SerShe написал :
         Вполне может быть, что у Скила вашего контакт был плохой на щетках и теперь будет работать. У меня есть 12 инструментов Скила, все работают без нареканий, некоторым уже несколько лет. 

По поводу сравнения мультиков от Скила с Диолдом или Энкором. Скил однозначно лучше последнего и примерно равен по производительности Диолду, НА МОЙ ВЗГЛЯД, несколько в лучшую сторону. У Скила при этом меньший вес (это иногда очень большой плюс) и нормальный замок с 12 зубами, вместо 4-х у Энкора с Диолдом. Это хорошее преимущество. То, что у Диолда с Энкором много металла, ровно ни о чем не говорит. Все три мультика делаются в Китае. Причем, Диолд делается из сильно пахучего пластика, который за 2 года на свежем воздухе полностью не выветрился, хотя, пахнет уже слабо. 

Мультики, которые теперь делаются не в Китае, стоят других денег. 

 Вот именно. Это всего лишь Ваш,одному Вам понятный взгляд,не понятно о чем. 

@Маяк, сдавайте это гумно и берите Диолд. Ничего там не воняет, не слушайте барыг. Нормальный резак. Есмть профильная тема по нему.

@Барута, это не он. Этот из Калуги. Человек с 1470 был из Рыбинска.

 

Ves написал :
SerShe, согласитесь, что "пользоваться" и "работать" , это 2 разницы. 

Почитают Вас, купят для работы, а потом зальют фе"""ями  скил , да и  Вам в карму достанется. ))

Андрей, не знаю, то что я делаю инструментом, делаю для себя. За это не платят. Вроде как и не работа. Сказать, что я работаю, вроде не правильно. Пользуюсь для себя. Сегодня принес из стопки 22 бруса 100х100х6000, прострогал их макитовским рейсмусом, обрезал по размерам на бошевской торцовке. Сложил под навес. Работа это или нет? Вроде нет. Для себя же. На прошлой неделе несколько дней скиловской мешалкой мешал раствор. Порядка 10-15 корыт по 90 литров. Работа это или нет? Вроде тоже не работа. Скиловская мешалка мне понравилась. Раньше мешал лопатой. Иногда понемногу дрелью. В принципе, получается, что летом приходится делать что-то около 12 часов в сутки. Разным инструментом, разные дела, от лопаты до мультика. Иногда мультиком несколько минут, иногда пару часов. Работа это или нет? Не знаю. Мне все равно, как это называется. Скил у меня пока не ломался. И не подводил.

@SerShe, Сергей. , возможно Вам везёт, возможно не везёт тем , чей скил я наблюдаю. (сам я , от скила отказался .. дурак ,.. надо было брать побольше)

Но говорить от том, что скилом можно работать (то бишь, зарабатывать), это лукавство. 

Увы. Про весь скил я говорить не могу, но шурики , фрезеры , рубанки и т.д.  мягко говоря, мягкие. Предполагаю, что и многое другое , тоже необратимобюджетно.

Feelgood!

 

Ves написал :
@SerShe, Сергей. , возможно Вам везёт, возможно не везёт тем , чей скил я наблюдаю. (сам я , от скила отказался .. дурак ,.. надо было брать побольше)

Но говорить от том, что скилом можно работать (то бишь, зарабатывать), это лукавство. 

Увы. Про весь скил я говорить не могу, но шурики , фрезеры , рубанки и т.д.  мягко говоря, мягкие. Предполагаю, что и многое другое , тоже необратимобюджетно.

 Я не говорил, что Скилом можно зарабатывать. Он скорее всего для небольших работ, когда нет смысла покупать дорогой инструмент на несколько часов работы в неделю или месяц. Тут много любителей, да и цена файна не всем нравится. Даже профессионалам. Мультиком мало кто работает постоянно. Это инструмент, который чаще всего используется достаточно редко.

 

Маяк написал :
@FalseMaster, а Вы уверены что глюки не повторятся?

Уже повторились. Начал легонько скыркать выступающий за стойку обрешётки край доски и через 10-15 сек. произошло описанное в моём первом посте. Завтра попытаюсь сдать эту дрянь, хотя успех сего предприятия вызывает большие сомнения.

 

Ves написал :
Но говорить от том, что скилом можно работать (то бишь, зарабатывать), это лукавство.

Если учитывать что есть бригады которые практилом работу делают и потом все это дружно выкидывают  и снова набор практила на другой объект берут. То получается что каждый выбирает для себя чем работать и зарабатывать. Так что ваше утверждение следствие предубежденности, а не факт.

Здравствуйте, нигде не могу найти отзывы о дисковой пиле Skil 5740 LA (кроме как - некачественный штатный диск и т.п).
Есть ли здесь обладатели таковой? Хотелось бы услышать адекватный отзыв. Нужна именно небольшая, лёгкая ( в довесок к более серьёзной).
Спасибо.

Случилось чудо – мне вернули деньги. Видать и до мухосрансков постепенно цивилизация добирается. Но я ещё не расстался с мыслью (хотя уже близок к этому) иметь такой девайс, ибо живу в частном секторе и применений ему вижу массу. Поскольку искушать судьбу во второй раз нет никакого желания, думаю попытать счастья с чем-то отличным от Скила… да вот только альтернативы в упор не вижу, хотя все интернеты уже перелопатил. В общем хотелось бы поставить точку в этой затее, и потому спрашиваю сведущих людей, – существуют ли работающие аналоги инструмента, с которым мне так не повезло, с вменяемой стоимостью?

FalseMaster написал :
существуют ли работающие аналоги инструмента, с которым мне так не повезло, с вменяемой стоимостью?

Прямых аналогов нет,кроме зеленого Боша. А вот лучше есть,и не мало. Смотрите профильную тему. Там можно попытаться найти полезную информацию,а не только ФайноБошеЛюбование.
Да,и весь этот Скил (за редким исключением)-обычный китайский мусор с завышенным ценником. Типа "бренд". О чем очень красноречиво говорит эта тема,присутствующие тут обзоры,и конечно собственный опыт.

FalseMaster, возьмите Диолд 34 и будет вам щасте. Нормальный аппарат за свои деньги, да и расходка приличная опять же за вменяемую цену.

Барута, поддержу. Потом Энкор МФЭ-400Э,Штурм-Энергомаш (это одно и тоже),Elitech МИ 350ЭК если не бояться небольшого напилинга с пилками,и в конец списка тот самый Скил.

Маяк написал :
Прямых аналогов нет,кроме зеленого Боша.

Пишут, Бош (зелёный) – тот же Скил, только дороже.

Маяк написал :
А вот лучше есть,и не мало.

Я в курсе, но мне такие не по карману.

Маяк написал :
Там можно попытаться найти полезную информацию

Там двестиписят страниц. Я до седых волос буду это читать, а тыкая рандомно вижу лишь обмазывание Файном.

Барута написал :
возьмите Диолд 34 и будет вам щасте.
Маяк написал :
Потом Энкор МФЭ-400Э,Штурм-Энергомаш

У этих моделей имеется фатальный недостаток – 4 шпенька вместо 12. После нескольких слётов насадки прибор можно будет выкинуть. И если уж производители сэкономили на пупырышах, то что уж говорить о других составляющих – вместо проволоки в обмотках наверное нитки.

Маяк написал :
Elitech МИ 350ЭК

А вот на эту штуку я и сам обратил внимание, но подробной инфы по ней не нашёл. Сильно смущает нестандартное крепление оснастки. Хуже того, в комплектацию не входит сегментированное полотно, т.е. инструмент даже проверить как следует не получится. Если бы кто подсказал да рассказал, расходку каких контор и с какими переделками можно к сему аппарату присобачить, можно было бы рассмотреть данный вариант. Ещё в процессе поиска наткнулся на "Black & Decker MT300KA", но не понравился большой вылет вала (по крайней мере по картинкам создаётся такое впечатление), да и дороговат в сравнении с тем же Elitech'ом. В добавок ко всему где-то на этом же форуме чел писал, что у него на B&D треснула вилка в месте запрессовки, т.к. порошковая.

FalseMaster написал :
У этих моделей имеется фатальный недостаток – 4 шпенька вместо 12. После нескольких слётов насадки прибор можно будет выкинуть. И если уж производители сэкономили на пупырышах, то что уж говорить о других составляющих – вместо проволоки в обмотках наверное нитки.

Это ваши домыслы, не более того. Особенно умилило про "слеты"...Вы о чем? О слетах энтузиастов?Как может слететь нормально закрепленная пилка? Впрочем судя по выбору и озвученным размышлизмам....
Успехов вам!

FalseMaster, 12 шпеньков - это ois, а 4 уже нет))). Не надо денешку правообладателю нести.
С 4х шпеньков ничего не слетает, если при установке смотреть в нужную сторону.

FalseMaster написал :
У этих моделей имеется фатальный недостаток – 4 шпенька вместо 12. После нескольких слётов насадки прибор можно будет выкинуть. И если уж производители сэкономили на пупырышах....

Камушек в Файна ) Там то же не 12 .
Важно из чего эти шпеньки сделаны - на Файне ВСЕГДА страдает насадка , при не правильном закреплении .

Нет в жизни счастья.

Барута написал :
Это ваши домыслы, не более того.

И то, что на Боше и даже занюханном Скиле пупырышей 12 мне наверное тоже приснилось. Ну-ну.

Барута написал :
Как может слететь нормально закрепленная пилка?

Нормально закреплённая – это когда затягиваешь винт до предела прочности материала, так что слетать периодически будет, проверено.

Барута написал :
Впрочем судя по выбору

Было бы из чего выбирать.

угу написал :
Важно из чего эти шпеньки сделаны - на Файне ВСЕГДА…

Только речь идёт не про Файн, а про сорта сами знаете чего.

SerShe написал :
Нет в жизни счастья.

Счастье есть, его не может не быть ©. А вот чего нет, так это ответов по существу.

FalseMaster, ds nfrjq evysq